Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 213 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Эту дополнительную хрень я себе сама тоже добровольно оформила - расширенное ОСАГО называется

Уже 4 года покупаю на обе машины в одной страховой компании расширенное ОСАГО. Поскольку за это время по моей вине ни чего не случилось (тьфу, тьфу, тьфу), дают хорошую скидку, в том числе и на КАСКО. В прошлом году менял лобовое стекло на Шкоде по КАСКО - проблем не возникло. Они даже удивились, что за такое время и при таких пробегах это первое обращение. Ради интереса узнал на сервисе сколько стоит замена, оказалось почти 40 000р. wacko2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

А курам и гусям сейчас траву на подоконнике проращиваю, лопают, только клювы стучат

Всем привет!
Я гусятам даю зелёный лук и салат листовой,едят с удавольствием.Ещё меня научили запарить сено небольшими клочками,оно становится зелёным и его режу в кашу..зелень съедят и того..спят.Вообще едят плохо,я уже замучилась с ними.Пока живы 2 из 4х..ростут плохо.Просто очень хочется сменить кровь...хотела от своих оставить и от Гюзель Ришатовны ещё семью.
Проклюнулись 2 брамки и одна стучит..на овоскопе было 7 оплод и 3 под вопросом..вот жду,сегодня 23 день инкубации в Золушке 45/220/12(ручной)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я дольше 22 дней не держала. Мне сказали, что проверить живость яиц можно положив в горячую воду яйца без наклёва. Не в кипяток конечно, а просто чуть теплее руки. wink Живые начнут двигаться от горячего , а мёртвые лежат камнем.. 8 последних выкинула. Рождаться помогала осторожно. blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

wink

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вылезли мои брамята 2 из скарлупок,мокрые..слабенькие.один ещё наклюнулся..24день инкубации(вс).

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
missis пишет:

Вылезли мои брамята 2 из скарлупок,мокрые..слабенькие.один ещё наклюнулся..24день инкубации(вс).

Прибавьте температуру. Я по перепелам заметила, что если затягивается инкубация, то значит температура меньше нормы. Прибавляешь, опрыскиваешь и ...ВУАЛЯ: птенцы!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Purimchik" пишет:

с темпиратурой всё нормально,я медицинким проверила..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

гусятам даю зелёный лук

Это они от безысходности едят, вообще гуси лук не любят в отличие от остальной птицы. Проращивать лучше любое зерно, газонную траву, травку для кошек очень хорошо - она быстро растет (в зоомагазинах продается), все в больших количествах! Редиску, салат, шпинат, горчицу можно. Обязательно поставить песок, прокаленную глину. Кормить лучше всего цыплячьим комбикормом. Кефир тепленький наливать иногда вместо воды.
Лук лучше не давать.
Ставила гусятам настольную лампу с направленным светом, они под лампой собирались после еды.

"missis" пишет:

Проклюнулись 2 брамки

Яйца слишком долго хранились перед инкубацией. scratch_one-s_head
Если бы их сразу заложить, свеженькими, лучше бы вывод был. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Пока живы 2 из 4х..ростут плохо.Просто очень хочется сменить кровь....

Я беру гусят у фермера с Любима. У него еще отец начал гусями заниматься. В общем опытный человек. Так вот он мне давал мешок Стартера для гусят. довольно дорогой, но падежа не было вообще. Он мне так и сказал, если будешь давать только этот стартер проблем не будет.
Насчет освежения крови, пока остался еще один гусак. Кстати, вчера звонил Юре Шерстову, который первого взял, говорит что очень доволен, гусь освоился, чувствует себя вожаком в его стаде, так как самый крупный. Это я не в качестве рекламы, просто жалко на мясо такие экземпляры пускать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Проращивать лучше любое зерно, газонную траву, травку для кошек очень хорошо - она быстро растет (в зоомагазинах продается), все в больших количествах! Редиску, салат, шпинат, горчицу можно. Обязательно поставить песок, прокаленную глину. Кормить лучше всего цыплячьим комбикормом. Кефир тепленький наливать иногда вместо воды.
Лук лучше не давать.
Ставила гусятам настольную лампу с направленным светом, они под лампой собирались после еды.

Остался один самый крупный гусёнок.Из зелени листовой салат,лук кончился.Сено замачиваю и режу,ест не плохо..я уже расстраиваться перестала,ну выживет-ХОРОШО,а нет..значит так надо.

"Гюзель" пишет:

Яйца слишком долго хранились перед инкубацией.
Если бы их сразу заложить, свеженькими, лучше бы вывод был.

Гюзель Ришатовна,они вроде оклемались.ну эти 2 которые вывелись.Рыжие.
Спала конечно плохо,пищали..а "хохлатый амрок" их клевал,пришлось его в банку положить с опилками.

"Филипп" пишет:

Это я не в качестве рекламы, просто жалко на мясо такие экземпляры пускать.

У меня гусак огромный белый(Рейнский),брала у Дмитрия(Димчик001),очень давольна! Мне новый гусак нужен будет только осенью,надеюсь выведу..а мои гуски выведут новых гусынь.
Завтра раненько в столицу,как не хочется..кто бы знал!
Простите меня!(сегодня прощённое вс)

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
missis пишет:
"Purimchik" пишет:

с темпиратурой всё нормально,я медицинким проверила..

Вот-вот, я и говорю ПРИБАВИТЬ температуру! Не 37, не 37,8, а 38, 38,2 поставить на последний день. Я так перепелятам прибавляю и они, так ПРУТ дружненько.

НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я яйцо оставшееся разбила,они задохлики все..
Эти два брамёнка оклемались))
здорово! постараюсь сохранить blush2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Гюзель" пишет:

травку для кошек очень хорошо - она быстро растет (в зоомагазинах продается)

Вообще-то это - Avena sativa - овес, только расфасованный в маленькие пакетики.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я в прошлом году покупала овёс в магазине фасованный как здоровое питание и проращивала гусятам и утятам. Было 5 гусят и 5 утят, но визг стоял от гусят постоянны. То меня звали, то щипали друг друга. Достали капитально. Сейчас почти 100 циплят и не раздражает, а эти 5 спать не давали за 2-мя дверями...Разводила их по разным местам. Одина ( как выяснилось) сидела только на руках молча, одного серого запирала в ванной, одного-двух выпускала гулять по кухне и можно было вздохнуть хоть на час спокойно.. Уток было почти не слышно. Они подавали звуки только при виде еды... Утки естественно мои любимые пекинки. wub Вообще гусята считаются не убиваемые. У меня в смысле смертности пекинки и гуси были без проблемные. dntknw
Сейчас на самом дешёвом лотке ( 86р в АШАНе) для кошачьего туалета проращиваю пшеницу и даю всем ципкам, а в птичнике Богдан даёт всей птице из 2-х лотков. Свет почти не нужен главное это влажность и тепло не меньше 20гр. good 3-4 дня и вперёд. Можно через сутки-двое просто с ростками и чуть корешками. Малявкам и брамкам тут даю первые проростки Браме и потом с ростками уже мелким. пока зерно крупное, но потихоньку и его малявки лопают. Оно пророщенное сладкое и мягкое. wiggle

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

В лотках, это как?
На дно земельки, сеем. Накрываем сеткой верхней и ждем ростков?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Purimchik" пишет:

В лотках, это как?

Замочить на сутки в воде потом на лоток выложить, лишняя влага стечет в нижний лоток, а зерно на сетке останется и прорастать будет. Примерно так. Хотя может У Тани и другая технология.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Завтра раненько в столицу,как не хочется..кто бы знал!

Я знаю!!!
Но я сегодня уже оттуда вернулась clap

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Павел ЛПХ пишет:
"Purimchik" пишет:

В лотках, это как?

Замочить на сутки в воде потом на лоток выложить, лишняя влага стечет в нижний лоток, а зерно на сетке останется и прорастать будет. Примерно так. Хотя может У Тани и другая технология.

Правильно Паша. +1000.. Земля не нужна. Всё само растёт и дно вставное именно для стекания лишней влаги. Если оставлять в воде то закисает. Сначала для пробуждения замачиваю в горячей ( не кипяток) воде до остывания, потом промываю и ещё раз тёплой. Сливаю почти всю и закрываю пакетом. Влагу корни ищут сами, а вытаскиваются легко и после того как всё отдаю птице порциями я тщательно мою и засыпаю снова. victory

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Татанка пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Мне пожалуйста, избушку в Рязанском лесу, и чтоб туда хоть как-нибудь доехать можно было. wink

мы почти на границе с рязанской. лес еще остался, а вот с дорогами у них беда. то есть совсем беда

подтверждаю на 100%
мы через рязанскую область в тамбов едем - дороги хуже чем в рязани просто нет!!!!
ужас!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

мы через рязанскую область в тамбов едем - дороги хуже чем в рязани просто нет!!

cry cry cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

дороги хуже чем в рязани просто нет!!

yes3 не везде. hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:
"ivmari" пишет:

дороги хуже чем в рязани просто нет!!

yes3 не везде. hi

да, я, конечно, погорячилась)
уточню - участок М6, проходящий по рязанской области.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Добрый вечер всем.
Читаю вас каждый вечер (если получается). Узнала много интересного super . Комментировать было не чего, но сегодня не могу промолчать, а заодно познакомиться. Меня зовут Наталия, супруга - Пётр. Сами из Москвы (Ново-Косино) ехали 5 лет назад, сейчас обитаем в районе Дрезны (не кого нет здесь не далеко?). Я уже жалею, что не уехали подальше от Москвы - хочется побольше домашней живности, огорода, просто земли, но это так wub
Ну и собственно почему сегодня решила написать. У нас перепела сейчас в одном помещении с цыплятами, свет из брудера падает косвенно как раз на них. Яички перепелиные собираем вечером. Утром обнаружили вот такое чудо shok (карандашом обвела я). Теперь думаем - может они по ночам в карты режуться scratch_one-s_head
Файлы:
img_6358.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Nata-Peter пишет:

Сами из Москвы (Ново-Косино)

соседи!!))) Очень приятно)) А уехали и правда не далеко... подальше не планируете сбежать? а то Москва все больше и больше..

Nata-Peter пишет:

У нас перепела сейчас в одном помещении с цыплятами, свет из брудера падает косвенно как раз на них. Яички перепелиные собираем вечером. Утром обнаружили вот такое чудо shok (карандашом обвела я). Теперь думаем - может они по ночам в карты режуться scratch_one-s_head

super

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Я уже думаю об этом всё чаще и чаще. Но пока что даже боюсь заикаться про переезд мужу - очень много сил и души было вложено в постройку дома и облагораживанию территории. К тому же сын не готов переехать куда-то далеко. Свекровь после операции (2 года назад) оклематься никак не может - в этом есть вина врачей Орехово-Зуево cen - не приняли ни в одной из 3-х больниц, т.к. прописка московская, еле довезли сами на машине до Москвы, а там экстренно из приемного в хирургию, операция через 2 часа - перетонит - отняли почку, придаток, часть кишечника. Теперь живёт с нами.
Так что быть может через несколько лет уговорю. Пока что это только мои мечты wub

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Nata-Peter" пишет:

Свекровь после операции (2 года назад) оклематься никак не может - в этом есть вина врачей Орехово-Зуево cen - не приняли ни в одной из 3-х больниц, т.к. прописка московская, еле довезли сами на машине до Москвы, а там экстренно из приемного в хирургию, операция через 2 часа - перетонит - отняли почку, придаток, часть кишечника. Теперь живёт с нами.

в подмосковье с этим беда. мы теперь во владимирской обл. вообще без проблем с медициной. а в московской вечно ворчали и в Москву отсылали.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Из Подмосковья, медики - cen , не дают направлений в медцентры Москвы. Запрет у них. С оровом "направление" выбивала с заведующего в кардиоцентр для старшего. "А зачем вам? А затем, что не хочу получить труп после первого маршброска, а то и раньше." На бумажечке с печатями написали, что направляется, для консультации. Хорошо в кардиоцентре люди с мозгами и мы были на машине. Дали направление в ГУЗМО, съездили, получили квоты и на приём. Потом 3 операции, правда небольших. Денег оплачивать всё это без квот у меня бы точно не было. А ведь наши, подмосковные, были обязаны сразу направить в ГУЗМО за квотами.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вообще квоты есть и их выбивать нужно. Просто они работать не хотят многие. Денег хотят как в серьёзных центрах тут, а ничего не делать как там. Мне сколько раз рассказывали, что в городе вот зарплаты у медсестёр по 70000, а в области 15000. Начинаешь узнавать, а сравнивают операционную сестру в платном отделении и процедурную в терапии. Если бы я сейчас работала и ещё постоянно ездила подтверждать категорию то получала бы 20000р в отделении где ещё и доплата за вредность 20%. А я не простая медсестра по дипломам... А было время когда был бригадный подряд и я получала больше чем врач в физиотерапии. Когда у заведующей спросили почему она мне столько платит она ответила, что у меня от 80-90 больных тяжёлых и 20%, а она не выходя к больным карточки заполняет в кабинете. Предложила поработать ей со мной в отделении. laugh Тема была закрыта. wink Сейчас подряд отменили и Лужок сделал всё, что бы разорить больницу. cen Половину отделений сократили вообще и койкоместа урезали в 2-3 раза. Так зачем столько мест если ни кто не болеет? huh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Тям здрасьте.
Други мОи. Поделитесь рецептом, как мариновать, солить либо квасить (короче хоть как-нибудь заготовить впрок чесночные стрелки). Только желательно свои проверенные рецепты.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я мариную не стрелки а головки в стадии молочной зрелости. good Можно их закладывать в качестве чеснока при мариновании. wiggle

Тема закрыта