Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 197 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Опыта нет, а ЖАДНОСТЬ есть.
Просто хочется "запустится" по максимуму. Заказала петушков "на суп". К началу лета должны уйти... Так? 4-5 месяцев и в суп. Самых красивых и активных оставила бы.
Курочек хотела отобрать и к осени оставить лучших. К концу лета должны занестись... Вот такой был расчет.
Но боюсь места не хватит. Есть вагончик-бытовка 6х2.3. Утепленная. Получится их там всех разместить? Или лучше еще помещение подготовить?
Есть возможность еще один вагончик установить такого же размера.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чарская Светлана" пишет:

сроду не знала, что такое бывает. Я собакам головы покупаю на еду, так они вроде с клювами, нать посмотреть...

Я сталкивалась один раз. Купила молодок, а уних оказались клювы как испорченные кривые ножницы. С машины брала, напихали в коробку, только дома рассмотрела. Они могли есть только комбикорм, но не могли подобрать ни зернышка, ни червячка. Так и не было толку от них. Больше мне таких не попадалось. Думаю, подрезают клювы на плохих птицефабриках, где скученность большая, питание плохое и начинается расклев.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Purimchik пишет:

Люся, если это ко мне, то я Светлана.

Простите, Светлана)) Я почему-то неправильно запомнила). А я Лера.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Люся Козявкина пишет:
Purimchik пишет:

Люся, если это ко мне, то я Светлана.

Простите, Светлана)) Я почему-то неправильно запомнила). А я Лера.

Чтобы не путаться, удобно в личных данных написать имя там, где подпись (в рамочке в конце страницы). Тогда после каждого комментария оно будет написано маленькими буковками.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это ещё от характера птицы зависит. У меня была такая птица с кривым клювом. Моя любимица- Красотка. Яйца несла крупные, но вот мыться ей было сложно.. это просто больной клюв. Там явно была травма.. sad
Файлы:
izobrazhenie_156_0.jpg

izobrazhenie_017.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Purimchik" пишет:

Есть вагончик-бытовка 6х2.3. Утепленная. Получится их там всех разместить? Или лучше еще помещение подготовить?
Есть возможность еще один вагончик установить такого же размера.

Свет поставьте два вагончика с промежутком, между ними две стены и под общую крышу покройте. Получается всего то 2 узких стены и крыша. А пол Можно засыпной оставить, я в птичнике полы делать не стал, земля осталась.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Гюзель пишет:
Люся Козявкина пишет:
Purimchik пишет:

Люся, если это ко мне, то я Светлана.

Простите, Светлана)) Я почему-то неправильно запомнила). А я Лера.

Чтобы не путаться, удобно в личных данных написать имя там, где подпись (в рамочке в конце страницы). Тогда после каждого комментария оно будет написано маленькими буковками.

Я уже тоже подумала, что в подписи нужно указать. super

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Паша я не смогу заниматься с птицей или скотиной не любя её, не вкладывая душу. Поэтому у меня пара красавцев гуляет на 7м2.кухни (площадь без мебели..) face Зато и тут им скучно поэтому он скулит и мявкает всё время когда я захожу и тут же замолкает удобно сев не руках. lol

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Светлана! Думаю, что реально на 16 м 250 кур разместить. Пока они маленькие, будут в клетках, а летом только ночевать в сарае будут и нестись в июне-июле начнут. Если пополам куры-петухи, останется 125. Отход не учитываем. На 5 кур по гнезду - 25 гнезд надо. Только к сараю пристроить навес, чтобы от дождя могли прятаться.
В жизни, конечно, не совсем так, как рассчитываешь.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Павел ЛПХ пишет:
"Purimchik" пишет:

Есть вагончик-бытовка 6х2.3. Утепленная. Получится их там всех разместить? Или лучше еще помещение подготовить?
Есть возможность еще один вагончик установить такого же размера.

Свет поставьте два вагончика с промежутком, между ними две стены и под общую крышу покройте. Получается всего то 2 узких стены и крыша. А пол Можно засыпной оставить, я в птичнике полы делать не стал, земля осталась.

Не уверенна, что так уместятся. Это ж дом получается 5х6 , или даже 6х6. Я хотела вагончики буквой Г поставить и объединить их тамбуром общим.

Ну т.е. два вагончика хватит мне до тепла? Если часть в клетках и часть на полу будут?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

вагончики

Это вагончики по 60 т.р.?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А почему растить только до 5-ти мес? Это мало для кучинских петухов. Худые будут, а если с курами рядом, то вообще нервно больные в 5 мес. и старше. Это же секс маньяки. Я в первый год растила петухов 7шт+ 2 были чуть постарше. Так куры есть не могли спокойно. а петухи младшие не росли хорошо. Им просто более сильные не давали есть.. Мне кажется, что кур им показывать нельзя. Они только и бегают орут у сетки... wacko2 dread

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Доброе утро! Дима, помню твой вопрос про сетку пластиковую.У нас в городе пока в магазинах не выставили, но вчера в ОБИ Белая дача специально посмотрела.Пластиковая сетка шириной 1,5 метра от 1300 за 10 метровый рулон, т.е. 15 кв.м. Но надо смотреть, а то я вот ворона еще та! Покупала вчера сетку для кроликов 5 метровый рулончик, на ценнике 730, артикул совпадает, домой приехала, а в чеке 950.Вот блин, засада. Конечно разница не велика чтобы специально ехать, на бензин больше уйдет, но очень обидно. sad

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Лена, магазины так часто делают. Даже если у кассы все разглядите, Вам скажут, что цена поднялась, просто ценник на стеллаже не успели обновить dntknw Сама с таким не один раз сталкивалась.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Гонять их за это надо, как сивок-бурок. Это грубое нарушение закона о торговле. И требовать вернуть деньги немедленно.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Всем привет!

"Чарская Светлана" пишет:

И требовать вернуть деньги немедленно.

Я бы поправил - вернуть разницу немедленно.
Если отказываются, то тихо мирно просите дать книгу отзывов и предложений, где пишете свои контактные данные и то, что магазин отказался продать товар по цене, указанной на ценнике.
С такими случаями сталкивался и в Оби и в Ашане и в Перекрестке. До записи в книге никогда не доходило.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Это прокатывает в крупных магазинах, там продавцы знают свои обязанности. В мелких магазинах запись в книге отзывов ни к чему не приводит, тут выход один - судиться. Сама постоянно оставляю записи в этих книгах, причем не только отрицательного характера. Как вариант - отказаться от покупки данного товара, если не пойдете в суд.
Хотя по закону - цена в ценнике является публичным договором оферты, и продавец ОБЯЗАН продать по этой цене.
Хотя последний раз я пыталась сделать запись в книге в овощной палатке, снимающей часть торгового зала другого магазина. Просто продавец нахамила. Так оказалось, что у продавца нет бейджа, нет медицинской книжки, нет информационной доски с телефонами вышестоящей организации, нет книги жалоб и предложений... Вообще ничего нет! Говорила с директором, подала жалобу в СЭЗ и Роспотребнадзор. Пока мы бурчим под нос - так и будем в магазинах встречать хамство и халатность.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Всем, доброго дня!
Сегодня была в Генофонде, ездила за заказанными яйцами. Сильно разочарована, что за заказ такой, собирали по сусекам, сказали, еле наскребли (по 21 шт 3-х пород). Яйца грязные, все разной величины, не овоскопированные. Заложила в инкубатор с тяжёлым сердцем. Это мой первый вывод, в общем ....первый блин. Собираюсь заложить ещё Кучек, может кто-нибудь подскажет, что за отборные яйца у них по 13р, это проовоскопированные или отобранные по половому признаку?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем дня.Про генофонд в том году уже говорил,знакомые с ними даже судились.Что касаемо Кучинской фабрики,самому интересно т к яйца там планируем брать,что за яйцо по 10 и что по 13.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Гюзель пишет:
Люся Козявкина пишет:
Purimchik пишет:

Люся, если это ко мне, то я Светлана.

Простите, Светлана)) Я почему-то неправильно запомнила). А я Лера.

Чтобы не путаться, удобно в личных данных написать имя там, где подпись (в рамочке в конце страницы). Тогда после каждого комментария оно будет написано маленькими буковками.

А где это-личные данные?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Нюся" пишет:

А где это-личные данные?

Над фотографией нажмите Нюся
откроются ваши личные данные, нажмите кнопку Редактировать.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"cherstov" пишет:

Я туда завтра еду, вот и узнаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Serafima пишет:
"cherstov" пишет:

Я туда завтра еду, вот и узнаю.

С интересом жду рассказа.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Если бы я на кассе увидела, что цена другая, то они были бы обязаны продать согласно ценника, а так специально ехать 60 км. туда и еще 60 обратно, плюс еще накупить чего-нибудь - слишком дорогая сетка будет. Причем ценник за это время могли поменять.Если только просто сдать,но сетка ведь нужна.Лежит пока в багажнике, 10 дней подожду, может буду в тех краях или сдам или поменяю. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

им ломают( обрезают) клювы...

Мы покупали с рук молодок - краснушек,клювики обрезанные,очень аккуратно и хорошо.
Как объяснила заводчица - что бы не клевали яйца. dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Что касаемо Кучинской фабрики,самому интересно т к яйца там планируем брать,что за яйцо по 10 и что по 13.

извиняюсь ,вот нашла сайт кучинской фабрики...

http://www.kuchinskiy.ru/pricelist_yaisa.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Что касаемо Кучинской фабрики,самому интересно т к яйца там планируем брать,что за яйцо по 10 и что по 13.

извиняюсь ,вот нашла сайт кучинской фабрики...

http://www.kuchinskiy.ru/pricelist_yaisa.html

Спасибо,уже созванивались с ними.Мы присоседим свой заказ к Лереному,так проще будет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как объяснила заводчица - что бы не клевали яйца

А ещё лучше обеспечить курам полноценное кормление, и достойные условия содержания - тогда и яйца целы, и клювы резать не надо! Я от таких "заводчиков" сразу ухожу, добра не будет. agree

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дима..... dntknw я не птицевод...так любитель...но курочки не плохие.
Несутся,и высидели нам четыре выводка цыпок.
Наседки не плохие...но водят цыпок не очень долго ...
И теперь они у нас,все живы,яйки я уже где то писала - 90 гр.(не все)
Так ,что думаю не все так однозначно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как объяснила заводчица - что бы не клевали яйца

А ещё лучше обеспечить курам полноценное кормление, и достойные условия содержания - тогда и яйца целы, и клювы резать не надо! Я от таких "заводчиков" сразу ухожу, добра не будет. agree

Дим привет,у нас плотность птицы большая,а вот расклева нет.Думаю от рациона зависит.

Тема закрыта