Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 194 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не знаю куда ответ делся.Посмотрел в записях,цены еще дешевле.Трактора ЛТЗ,камазы 43101.
Сам от цен охренел,но человек очень серьезный.
Весной если все нормально будем встречаться по другим делам.Буду разговаривать и за технику.С деньгами сейчас попроще.А там чем черт не шутит,может и трактор освою.Учителей хватает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Андрей просто Андрей" пишет:

На Т-25 учиться не надо- права автоматом ГТН дает если есть права на автомобиль.

ура!!! clap а то хожу по порталу ко всем пристаю :надо учиться или не надо ??,где учат если надо ?.. lol если жить в глухой деревне и не попадаться гайцам на глаза то и нафиг (это я уже для себя решила)..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Андрей просто Андрей" пишет:

На Т-25 учиться не надо- права автоматом ГТН дает если есть права на автомобиль.

Какой категории ?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да, правда, если есть категория ВС, то на трактор дадут. или надо учиться?
вчера смотрели б/у мтз 82. и 82.1. есть и за 500 и за 200.. ну те, что за 80 и 50 мы не смотрели.
И сэкономить хочется, и металлолом нам в хозяйстве ни к чему....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Маша, у тебя вроде 90 соток (минус дом,погреба,сад). На МТЗ там не развернешься.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Андрюш, привет.
Думаешь не найду куда поставить? laugh Мы еще не решили надо-не надо... просто присматриваемся на будущее.
Земля у нас меньше 200 руб гектар в год аренда. Это пашни. А луга и т.п. еще меньше.
Так мне пашня и не нужна, пока. Я думаю, чем 5-10-15 гектар скосить-поворошить-собрать-привезти? Потому как, если верить форумчанам, на 1 корову надо 5-7 гектар скосить на зиму. Хотя могу путать... инфы много wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ivmari" пишет:

если верить форумчанам, на 1 корову надо 5-7 гектар скосить на зиму. Хотя могу путать... инфы много

на севере да и в центре( в Московской обл) на корову на зиму надо 3,5 т. сена (учитываем отел) ..с 1 гектара можно накосить от 1 до 3 тонн , смотря какой травостой,при сеянных травах может быть и больше dntknw

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Как ни крути, а тактор в хозяйстве нужен, даже если у Вас всего 1 Га! Подработка всегда найдётся. В соседней деревне живёт тракторист, земли у него как у дачника 6 соток, в той деревне почти у всех так - центральная усадьба процветавшего в советские времена совхоза. Так вот его трактор кормит, обрабатывает участки по близлежащим деревням, возит сено, дрова, навоз и т.д. Последнее время говорит, как москвичи всё в округе поскупали, на вытаскивании их машин из грязи зарабатываю больше всего. Собирался осенью лопату к трактору прикупить - дороги чистить, заказов хватает от москвичей. Вот если у меня ещё с армии осталось удостоверение механика-водителя, причём на 3 вида гусеничной техники, мне на права тракториста сдавать нужно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А если это "культурные посадки" три укоса с одной посевной площади.
Мы косим три раза - люцерна+костер.
Подсеивали разок...Вадик говорит надо бы не то дисковать...не то чей то еще... blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

мне на права тракториста сдавать нужно

Дима ,привет!
Я в этом мало понимаю....знаю что нужно права менять по времени...
Мой недавно менял.
И столкнулся с такой фигней...на что учился и есть открытые категории - те и переносят на новые права.
Даже если у него реальный стаж работы (не маленький) на техники другой категории...
Нет корочки - свободен.
Это мы обсуждали ....мне идти учится на права нужно заранее решить с какой коробкой я буду водить авто!!!!
Если АКП это одна история,если механика другая.... hi
Тока что спросила у супруга,сказал если сможешь "договорится " то может так получишь новые...если нарвешься на несговорчивого инспектора -пересдавать.

"ivmari" пишет:

если есть категория ВС, то на трактор дадут. или надо учиться?

Маша мой сказал - тока учится.....разные вещи,разная техника...поверьте трактористу (вооще то механику ) на слово.. tomato

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
amazonka2011 пишет:
"ivmari" пишет:

если верить форумчанам, на 1 корову надо 5-7 гектар скосить на зиму. Хотя могу путать... инфы много

на севере да и в центре( в Московской обл) на корову на зиму надо 3,5 т. сена (учитываем отел) ..с 1 гектара можно накосить от 1 до 3 тонн , смотря какой травостой,при сеянных травах может быть и больше dntknw

а у кого-то в теме читала, что 3,5 очень мало. надо как минимум 5... wacko2
возьмем среднее 2 т/гектар = 2,5гектара на корову. Но при похом раскладе, все-таки 5 гектар....)) а лишнее всегда продать можно, особенно, если хорошее.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:

А если это "культурные посадки" три укоса с одной посевной площади.
Мы косим три раза - люцерна+костер.
Подсеивали разок...Вадик говорит надо бы не то дисковать...не то чей то еще... blush2

Наташ, просвяти, блондинку в тоннах это сколько? или в коровах......))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Вот если у меня ещё с армии осталось удостоверение механика-водителя, причём на 3 вида гусеничной техники, мне на права тракториста сдавать нужно?

мне кажется нет.. dntknw единственное знаю ..что там тоже какие то категории есть ..тракторист ,тракторист -бульдозерист..если умеешь на гусеничном .значит и на колесном запросто ..это у меня остаточные знания от б.мужа остались ..у него права (или удост-ние dntknw ) на тракториста-бульдозериста ..так вот в селе не принципиально ..есть права-садишься на любой трактор на какой посадют ..в городе строже с этим ..только на гусеничном или бульдозер и точка ...б. муж меня и учил на тракторе Т-40 ,кое что помню blush2 там сцепления нет laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

А если это "культурные посадки" три укоса с одной посевной площади.
Мы косим три раза - люцерна+костер.

good лучше мало ,но качественно ..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ivmari" пишет:

если есть категория ВС, то на трактор дадут. или надо учиться?

Маша мой сказал - тока учится.....разные вещи,разная техника...поверьте трактористу (вооще то механику ) на слово.. :tomato:[/quote]
учитья - ясен перец, надо)) но я надеялась, что учиться можно уже имея корочку)))))))))))))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ivmari" пишет:

3,5 очень мало

мало ,если еще под ноги стелить ..а если есть подстилка ,то нормально ..все таки у нас трава начинается в июне (ну в конце мая бывает)..осенью по середину октября только ..в центральной части, а тем более Тамбов - весна раньше ,зима позже..
еще укос зависит от лета ..жаркое -фиг получишь достаточно ,дождливое -такая же фигня ..в хорошие годы после основного укоса можно еще 2 раза оттаву косить .. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

мне кажется нет..

Меняют каждые 10 лет.
Если категории на гусеничную технику это одна категория...колесная техника это другая категория...
У моего открытые все категории....
A/B/C/D/F..... blush2 ya

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:

У моего открытые все категории.... A/B/C/D/F..... blush2 ya

я своего все подбиваю..)) а/в/с есть, осталось немного... Раскачиваю потихоньку, к трактору он уже морально готов))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если категории на гусеничную технику это одна категория...колесная техника это другая категория...
У моего открытые все категории....
A/B/C/D/F...

понятно ! здорово! а что значит открытые?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, A/B/C/D/E, это автомобильные категории, к тракторным они вроде не имеют отношения, что касается такторных, то тут я полный профан, ни чего не знаю. Надо будет съездить в гос.тех.надзор разузнать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

Наташ, просвяти, блондинку в тоннах это сколько? или в коровах.....

Маша...я не косарь....и не пахарь....я даже на глаз не скажу сколько земли занято под "лужок"
Хватает сена на коз...своего,и плюс летом " зеленку" свиньям косим.
Коровы у меня не было.
Телки до 2 лет доживали.....и на мясо...
Обе летом паслись на лужке,и сено накошенное с него зимой.
Но они не доились.....
Потом есть же наверное питательность в сене...я так думаю.
Люцерна это бобовые....не простое луговое...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

A/B/C/D/ F

Дима...это удостоверение тракториста-машиниста....
А-внедорожные мотосредства
В- гусеничные и колесные машины с двигателем до 25,7 кВт
С - колесные машины с двигателем от 25,7 кВт до 77,2 кВт
Д - колесные с движком свыше 77,2КВт
Е - гусеничные машины свыше 25,7 кВт.
Ф - самоходные сельскохозяйственные машины...
yes3 это перепечатала с его удост.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

а что значит открытые?

разрешено ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

Раскачиваю потихоньку, к трактору он уже морально готов))

А ты готова???
Это куча спецовок в солярке и мазуте.....
Если техника новая,импорт то это одна история...а если наша и старенькая....другая...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, извини не знал! thank_you Как ранее писал в тракторных удостоверениях я не разбираюсь. Зато инфа появилась, спасибо. victory Вроде под любую гусянку по армейскому удостоверению попадаю. А вот с колёсниками видимо - засада. Всё, пошёл я курей кормить, поить, говнецо убирать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Natascha.Reznikova пишет:
"ivmari" пишет:

Раскачиваю потихоньку, к трактору он уже морально готов))

А ты готова???
Это куча спецовок в солярке и мазуте.....
Если техника новая,импорт то это одна история...а если наша и старенькая....другая...

я - да)) у меня под это дело 2 советские стиральные машинки имеются))) как раз для спецовок используются)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Да за что....
Я что ли профессор..
Благодаря мужу только и знаю о технике кое что
На пример ...в морозы воду надо сливать с радиатора...а утром заливать горячую...если трактор стоит на улице ,а не в боксе...
У нас три года грейдер простоял рядом со двором...Вадим работал...
Зимой с паяльной лампой и газовой горелкой разогревал поддон что бы завести эту дурмашину....
Это он теперь(т.т.т) нашел место хорошее....
А то все было на грани фантастики.....
huh hi я то же пойду. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

я - да))

good good good hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Будущий крестьянин" пишет:

Вроде под любую гусянку по армейскому удостоверению попадаю.

Армейские корочки это одно, а гражданские другое. У меня корочки "механик-водитель многоосного шасси" (ураганы) а гражданские права - только "В". Я уж в ментовке нашей узнавал, вообще бред - на урагане с ракетами (64тонны) могу, а на ЗИЛе или ГАЗоне - нет dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

А-внедорожные мотосредства
В- гусеничные и колесные машины с двигателем до 25,7 кВт
С - колесные машины с двигателем от 25,7 кВт до 77,2 кВт
Д - колесные с движком свыше 77,2КВт
Е - гусеничные машины свыше 25,7 кВт.
Ф - самоходные сельскохозяйственные машины...
это перепечатала с его удост.

интересно как...а Т-25 в какую категорию идет ? надо посмотреть -он совсем легонький ..
наверное надо с мотоблока начинать ..на него никаких корочек не надо dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тема закрыта