Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 193 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Метель на улице метет жуткая,думаю к утру нас заметет.

Юр, а мы уже все, приехали! thank_you
Сосед только что девятку "вталкивал" в деревню - у них дом в самом конце, вчетвером толкали shok
Сказали вдоль поля метров 300 того...лопаткой...и враскачку, но проскочили.

Ставь машину у меня у нас чисто будет завтра lol Открытое поле отсюда переметы,я в Юрково (это в сторону Гав посада),раз ехал переметы выше капота были.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Ставь машину у меня у нас чисто будет завтра

laugh
Завтра и у нас прочистят - пятница рабочий день, трактора пойдут силос возить - разгребут thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Ставь машину у меня у нас чисто будет завтра

laugh
Завтра и у нас прочистят - пятница рабочий день, трактора пойдут силос возить - разгребут thank_you

Посмотрим что завтра будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

Мы тоже свою корову когда-то из Домодедово в Волоколамск везли на коневозе. Только сходни были под лошадь,пришлось на месте делать под корову,пошире.

Я брал коневоз на две лошади, у него трап широкий

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Филипп" пишет:

Я брал коневоз на две лошади, у него трап широкий

Я не выбирала..сестра держит лошадей,у неё коневоз у мужичка знакомого,тоже прицеп,темно было,мне корову в ночи доставили..непомню на сколько голов,но сходни быстренько сколотили водитель и супруг.

россия
: москва
16.08.2010 - 23:24
: 5

Доброго здоровья всем! В течении всего года наблюдал за трудами Андрея (АВСмит),потому как сам собирался из МОСКВЫ в СЕЛО. Читая форум, узнаю что его хозяйство остается без присмотра и Андрею приходится продавать инвентарь,технику,живность- искренне растроился применяя его ситуацию на себя. На родственников надежды мало ,да и не все рвутся из города. А вот изначально идея( Москвичи , объединяйтесь в село....) мне кажется должна быть дополнена группой единомышленников ,которые такие брошенные деревеньки осваивали бы ХУТОРОМ. И тогда можно дом оставить для отъезда в Москву на соседа, соседку. С уважением ко всем -Владимир.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"cherstov" пишет:

Доброго вечера,сегодня прошел тех осмотр

Почем это у Вас официально и нет ?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
svastis пишет:

Колхоз - дело добровольное))
Да финансы у всех разные, запросы разные. Мало кто строится, а найти хутор с заданными параметрами - вообще не реально. Лучше в гости друг к другу ездить))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

Лучше в гости друг к другу ездить))

clap dri
Лер, привет.

Вопрос есть как к специалисту.
У кота глаз течет постоянно. Промываю, капаю, иногда лучше становится, а потом все снова...
Просто светлые слезы из одного глаза. Привит, чума, бешенство.
Он у меня полтора года, брала годовалым как говорится "из коровника".
Глистогоню.
Правда, последние пол-года подцепил ленточных и никак не выведу, чуть не затравила бедолагу.
Но глаз и до этого тек. Вот фотка, понимаю, что так не определить, но может кто сталкивался.
Веты сказали промывать и пройдет, но ничего подобного.
Кот хороший, рабочий, не лентяй. Да не в этом дело, не люблю, когда скотинка не в порядке blush2

Ребята, принимаются любые советы, кто что знает. yes3

Файлы:
dscf2948.jpg
dscf2941.jpg
dscf2949.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Ребята, принимаются любые советы, кто что знает.

Лера,это похоже на микоплазмоз..по хорошему бы анализы сдать..я у кошки лечила антибиотиком ОФЛОКСАЦИН 10 дней(но мы анализы сдавали,диагноз был подтверждён).

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Привет)
Напишу что думаю, но надеюсь вы помните, что я еще не практикую.
Глаз слезится только один, значит и проблему надо искать в конкретном глазу, а не во всем организме.
По-моему три варианта: 1. повреждена роговица глаза, что вызывает раздражение - и влечет повышенное слезоотделение. Повреждают ее механически (игрался и корябнули) или вирус, что бывает на одном глазу. Проводят флюоресцеиновую пробу (специальный зеленый краситель, можно ли купить в ветаптеке - сомневаюсь). Лечение разное, в зависимости от того, что является причиной. Для лечения можно использовать капли глазные анандин, у них есть и противовирусный эффект. НО Сначала посмотреть надо, может у него п. 2. или п.3.
2. может что-то другое механически раздражает роговицу, например на внутренней стороне века вырастает ресничка. Она малюсенькая и ее плохо видно, но надо отогнуть веко и присмотреться. Просто пинцетом для бровей ее можно дёрнуть и забыть, пока новая через пару месяцев не вырастет. 3. Закупорен носо-слезный канал с правой стороны, слезки образуются также, как и в левом глазу, просто уходят "через верх". Может врожденно. Диагностируется тоже флюоресцеином. С этим ничего сделать нельзя, только протирать веки вокруг для эстетики.
Я бы ему еще ухи почистила, вроде как коричневые.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Пацану ньюфа выгнала огуречника только Азиноксом+. Давала по схеме 3 дня подряд, перерыв на 10-12 дней, ещё раз однократно. И всё, забыли на пол-года. Знаю, что Дронтал ленточника берёт очень плохо, каниквантел так же, в ту же компанию сахарные кубики. Попробуй альбеном по схеме. Таблетку даёшь с утра, на тощак, 2 часа не кормить. Эффективнее получается. Если котейка большая и весомая, то можно попробовать Азинокс+, если лёгкий - не рискуй. Возьми Альбен.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

постите,а Вы огуречником называете цепня?
У меня у скочихи был той весной,как семена огурца
взяло энту гадость только ивомеком,заодно и ушного клеща убили..до этого азиноксом и нифига.
У меня ещё скочиха зараза,любит навозика коровьего поесть..гонят стадо,а она у калитки ждёт чтобы кто-нибудь насерил рядышком.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Наверное нужно мне ивермек попробовать. Альбеном уже травила, азинокс и фебтал тоже.
Пол-года назад стал худеть, дошел вообще кожа да кости. Я думала, блин, вот избегался по кошкам-то huh
Пока его дома на ковер не стошнило...
А там - мама моя - сплошной клубок мелких и крупных сантиметров по 30-40, шевелятся, бррррр sad
После альбена какое-то время было получше, вес набрал, а две недели назад - опять рвет его и там опять эта гадость, правда не много, но и большие и маленькие все равно есть.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да, а я может быть не правильно называю - ленточные.
Короче, у котейки длинные плоские такими сегментами сантиметров по 30. wacko2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

ленточные.
Короче, у котейки длинные плоские такими сегментами сантиметров по 30.

Бычий цепень.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так это нужно и тёлочек пропоить-проглистогонить? scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Есть просто Азинокс, есть Азинокс+ для крупных собак, на синем фоне овчарка. Огуречник - ленточный червь, членики белые, как рисины. Разносчиками являются блохи. Щенок у меня после энтерита этими блохами был усеян. Обрабатывали от сих тварей энтомазаном и очень эффективно. Огуречника потом травила полгода ежемесячно, пока не протравила по схеме.
Валерьевна, это может быть как бычий цепень, так и свинский. А у вета проконсультироваться по поводу глистогонки? Если собака охотиться за коровьими лепёшками, ест козьи катыши, то у неё не всё в порядке с микрофлорой. Если кто будет забивать корову, то попросите содержимое желудка коровы, буквально спичечный коробок и скормите собаке. Там необходимые бактерии. Называется это содержимое каныга. Страшного в том, что собаки едят навоз с/х животных нет, а вот если по человечьему промышляют... Тут уже лечение должно быть серьёзным.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Дочка купила капитал-проке на всех животин - телочек, гусей, котов, собак и кур. Кому-то ивермек, комуто азинокс и альбен снова тоже взяла, вет опять посоветовал.
Я сейчас тоже в Балашихе, завтра старшую замуж выдаю, после кафе часов в 5 вечера назад к себе. а ночью снова в Москву побегу - люблю я это дело - кататься на машинке laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Дочка купила капитал-проке на всех животин - телочек, гусей, котов, собак и кур. Кому-то ивермек, комуто азинокс и альбен снова тоже взяла, вет опять посоветовал.
Я сейчас тоже в Балашихе, завтра старшую замуж выдаю, после кафе часов в 5 вечера назад к себе. а ночью снова в Москву побегу - люблю я это дело - кататься на машинке laugh

Слава богу откапала дорогу,а ночью ждемс на погрузку.Счастья молодым!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

В прошедший четверг в Москве на дорогах был полный армагедец. Стоял утром в глухой пробке на Рязанском проспекте, средняя скорость по компу 1,7 км/ч. И глядя на весело машуших лопатами на тротуаре таджиков размышлял. Вот если бы уже насовсем перебрался в деревню, что было бы быстрее: расчистить лопатой снег от дома до дороги и потом ехать без пробок, или те же 16 км. ехать по Москве почти 5 часов? Думаю вариант с лопатой лучше - нервотрёпки меньше, для здоровья полезно, и по времени быстрее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

В прошедший четверг в Москве на дорогах был полный армагедец. Стоял утром в глухой пробке на Рязанском проспекте, средняя скорость по компу 1,7 км/ч. И глядя на весело машуших лопатами на тротуаре таджиков размышлял. Вот если бы уже насовсем перебрался в деревню, что было бы быстрее: расчистить лопатой снег от дома до дороги и потом ехать без пробок, или те же 16 км. ехать по Москве почти 5 часов? Думаю вариант с лопатой лучше - нервотрёпки меньше, для здоровья полезно, и по времени быстрее.

Дим привет лопатой возле дома ,а дальше трактором.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим привет лопатой возле дома ,а дальше трактором.

Юра, раньше в нашей деревне хоть один трактор был, а теперь ближайший за 4 км.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон по уму трактор надо свой покупать.Вещь чрезвычайно полезная.Во всех отношениях.Отбивается на раз.Тем более ты профи по вождению.Категорию откроешь и вперед.А если с ковшом вообше прелесть.Мне рулить не грозит и то подумываю как то.А может и прикуплю как нибудь категорию.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, ты прав. На гусянках откатался от МТ-55А до Т-72. Но на нормальный трактор со всем навесным пока не тяну по деньгам. bang

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А что значит нормальный?У нас по лесам и деревням летают синие ,зеленые Белоруси.И ничего.И в делянку,и дрова привезти -отвезти.И сено.И стройматериалы кому надо.Ну и вспахать,прокультивировать само собой.
У меня было предложение за 50000 в хорошем состоянии.За 300 верст от меня.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

А что значит нормальный?

Нормальный это как минимум Т-25 колёсный. Мечтаю о Беларусе Т-82.1. Но это пока не более чем мечта. Дима, что именно предлагали тебе за 50000?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Категорию откроешь и вперед.

На трактор не категория, а отдельная книжка. У меня сын со следующей недели идет на курсы, 8 тыс все удовольствие

"Будущий крестьянин" пишет:

Беларусе Т-82.1.

Все же не Т-82.1 , а МТЗ-82.1 (минский тракторный завод выпускает). Но честно говоря, один мост передний на него 120 тыс стоит. Это новый. Б/у около 50 тыс. Так что, что можно за 50 купить - это чермет. У меня был опыт, купил 80-ку (это без передка) за сотню, вместе с косилкой и ворошилкой. Даже смог скосить все, а потом коленвал провернуло и на неделю встал. А там дожди и все - сену хана. Продавца спросил, что за фигня, а он мне радостно "у меня тоже проворачивало, так я нождачкой протер и вперед". Вот такое и продают...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

В том году мужик один просил глянуть где МТЗ-82.1 купить в Москве,нашла..на рязанке где-то не помню..Помогла говорит,спасибо..я тебе скидку сделаю на пахоту.Не сделал.
Такие машины надо новыми покупать,он 650тр платил.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Филипп! 100тыс и у вас есть трактор с документами,косилкой и ворошилкой!!Грех обижаться.! Машина очень ремонтопригодная(особенно без переднего моста- то что надо для косьбы)Хотя и вспашет по сухому и все остальное.Сено пропало?В следующем году трактор сделаете и свое возьмете.А за 650т- деревенские жители (разумные) трактора не покупают.Зачем????если трактора нет вообще ,50 тыщ комплектный и не находу- подарок!На Т-25 учиться не надо- права автоматом ГТН дает если есть права на автомобиль.

Тема закрыта