Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 189 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Добрый день всем.
Валерьевна, Лер, про улиток. Сама никогда не ела, но есть знакомая, у которой этих ахатин... до фига. Пристраивает в добрые руки, вырастают действительно огромными. Телефоном-адресом снабжу, скажешь, что от меня, zaharа, только не говори, что на покушать. У них одна яйцекладка на 500 улиточков, не меньше.
Про коровку.
Я отдаю себе отчёт в том, что с моими молокососами мне только коровка. Выпивать будут всё что надаивается. Продать молоко мне будет сложно, только летом дачникам и то под вопросом. Рядом коровник, который возит молоко в Туму и достаточно быстро продаёт, но туда ещё везут и в магазине с фермы разливное по пакетам. Так что конкуренция большая. Держать только для себя? У меня фамилия не Рокфейлер и к российским миллионерам отношения ну никакого не имею. А жаль. С продажей на рынке дел никогда не имела. Есть места где можно будет сена накосить, но не сеном единым. И хочется и колется. А по честному - страшно.
Лер, наш переезд откладывается теперь уже на неопределённый срок. Хочешь посмешить бога-расскажи ему о своих планах. В данный момент полная, ну что есть, то есть, она самая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Коровушка кормилица...но если нет пастбища это крепкий головняк.
Коза на веревочке бегает,мусор не жрет.
Корова пошла,пошла и копыта проколола,и железа с тряпками нажралась.... huh dont dont
Изгородь сломала ,прошлась по трем ,четырем соседним огородам,фсе лови гранату в виде скандала....
То охота,то не охота, чем ,кем крыть dntknw wacko2 коза четко в сезон "захотела" чпок ,через 5 месяцев козюли.
Вопчем проще козы,то.
Проще.
И вкуснее их молоко.
Творог и сыр. face face ,живут дольше,болячек меньше. face yes2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

Паш, не сочти за труд, опиши весь процесс изготовления грядки от и до. ПАЖАЛУЙСТА!

Чесно не знаю, мне не до них.
Пррррр родимый, совсем забыл. У меня стоят 2 ванные в огороде и 4 бочки для раннего урожая.
Их осенью опустошаю и зиму стоят пустые. Весной как только можно землю ковырнуть. набиваю их до половины разогретым в сарае гомном. Разогреваю его прямо в хлеву. Сколько мне надо приваливаю к стенке и поливаю кипятком накрываю пленкой. через 3 дня он уже огненный.
Раскладываю его по ваннам и бочкам, прикрываю тонким 10см, слоем прелого сена и под завязку землей еще раз проливаю кипятком с маргонцовкой. Накидываю пленку и всякие шобалы. Когда земля согреется тыкаю рассаду.
Все они стоят впритык друг к другу, ставлю какой никакой каркас над этим безобразием и укрываю пленкой.
1 ванна томаты ранний 83, 2 ванна огурцы ранние на ваше усмотрение, 3 бочки перцы болгарские, 1 бочка баклажаны
с южной стороны накрываю старым тюлем от солнца можно лутрасилом

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Про козье молоко.
Был у меня застарелый спор со свекрами о козьем молоке, я им - вкусное!! а они мне - воняет и привкус!! +их жизненный опыт... в общем крыть мне было нечем))
летом 2011 поехали мы в нашу деревню. Там-то я и оторвалась laugh поила свекров козьим, ну они не спрашивали чье, я и не говорила)) Нахваливали... Когда узнали, что козье - не верили, купили у соседей коровье - сравнивали, сравнивали... Результат - разница во вкусе есть, НО в пользу козьего))) Оно и слаще, и насыщеннее.
Так что, я думаю, если на ценнике написать "молоко" а перед продажей давать пробовать, и только потом про козье говорить, - можно и козье продавать не хуже, чем коровье. Знаете, как в супермаркетах колбасу всякую на пробу народу выдают, накупить малюсеньких пластмассовых рюмочек, разлить грамм по 20 и предлагать все мимопроходящим...
Еще очереди будут, сарафанное радио никто не отменял))
Мои все лето народ добровольно агитировали. Удачно, кстати)) Соседи козу к осени завели.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ пишет:
"ivmari" пишет:

Паш, не сочти за труд, опиши весь процесс изготовления грядки от и до. ПАЖАЛУЙСТА!

Чесно не знаю, мне не до них.
Пррррр родимый, совсем забыл. У меня стоят 2 ванные в огороде и 4 бочки для раннего урожая.
Их осенью опустошаю и зиму стоят пустые. Весной как только можно землю ковырнуть. набиваю их до половины разогретым в сарае гомном. Разогреваю его прямо в хлеву. Сколько мне надо приваливаю к стенке и поливаю кипятком накрываю пленкой. через 3 дня он уже огненный.
Раскладываю его по ваннам и бочкам, прикрываю тонким 10см, слоем прелого сена и под завязку землей еще раз проливаю кипятком с маргонцовкой. Накидываю пленку и всякие шобалы. Когда земля согреется тыкаю рассаду.
Все они стоят впритык друг к другу, ставлю какой никакой каркас над этим безобразием и укрываю пленкой.
1 ванна томаты ранний 83, 2 ванна огурцы ранние на ваше усмотрение, 3 бочки перцы болгарские, 1 бочка баклажаны
с южной стороны накрываю старым тюлем от солнца можно лутрасилом

Законспектировала!
есть, правда пара вопросов, для тех кто в танке blush2
У тебя ведь не чистый навоз? вместе с подстилкой, правильно?

Раскладываю его по ваннам и бочкам,

каким слоем? пол бочки, 2/3.. 1/5..? с сеном и землей - понятно.
ванны чугунные в которых моются? а бочки вертикально стоят или на боку, какого размера? сколько растений в них помещается?
вопросы идиотские, конечно... но уж простите блондинку blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

Коровушка кормилица...но если нет пастбища это крепкий головняк.

У меня нет пастбища, все лето на веревках. На базу зацепляю всем веревки по 15м, и выгоняю на луг сам несу колья и кувалду. Прибиваю в поле.
В обед домой на дойку, водопой и отдохнуть в тени. Отвязываю от веревок они идут сами, а веревки тащу сам.
Как жара спадает, таже схема что и утром.
Вечером повторяется обеденная процедура.

"Natascha.Reznikova" пишет:

мусор не жрет.

Весь мусор по полям собираю сам постоянно, зато чистота кругом, еще по полям с топором брожу поросль деревьев вырубаю, чтобы веревки не путались о них.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ivmari" пишет:

ак что, я думаю, если на ценнике написать "молоко" а перед продажей давать пробовать, и только потом про козье говорить, - можно и козье продавать не хуже, чем коровье. Знаете, как в супермаркетах колбасу всякую на пробу народу выдают, накупить малюсеньких пластмассовых рюмочек, разлить грамм по 20 и предлагать все мимопроходящим...

Да, люди же сразу спрашивают. козье или коровье. не врать же. А вообще. Что я тут. У меня сейчас и корова и коза. Народ сильно клинья под козу подбивал. Но не продается и баста. Коза это как лечебно-витаминный напиток + она же собака только рогатая. а коровка выручалка. Ее тоже люблю конечно. И копееку приносит. Корм окупает. Плюс простоквашка, творог свинке и курам. Надо учитывать, что свое молоко это плюс для других животных. Я кроликов козьем выкормила, когда мать померла. У них молоко близко по составу и т.д. Плюс навоз. Так, чтодумаю излишка с одной коровы не много. Себе творог, масло, сметана, скотинке. А козье парное как поливитамины и лекарство.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Запах от животного есть и у коровьего.
От коровьего иной раз так несет навозом,до тошнотиков.....
Так ,как корову я наотрез взрослую покупать( face tomato )растила двух телок с ноля.
Одна из разнополой двойни,вторая типа выросло мясо.
Молоко же иногда покупали...тьфу три раза.
Вонючее,спасу нет.
При цене 100 руб.,за банку мы поили им собак.
Зимнее молоко особенно с душком(коровье)
Коровы разные,хозяева разные.
Коза не ляжет в собственную лужу.
Сделайте ей лежак ,она будет спать на нем,вымя чистенькое.
Моя первая телка Зорька умудрялась насрать себе в кормушку...места больно много ей отвели.....
С полу коза есть не станет....брезгливые они ...кто нить видел как козы губы топорщат от брезгливости?
Запах если чужой...прикол ещё тот....
Неет,меньше с козявками хлопот...но они противнее и настырнее,хотя если 400кг тушка решит поиграть, как мне летом прилепила на лодыжку копытом...я там чуть не уписа....сь,ну его на фик.
Козу к стенке прилепила телом - фсе родная ,попалась... face и копыта обрезать и укол уколоть....
В основном козы мужчин не очень любят...но уважают....
lol laugh face yes2 yes3 hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

навоз почти чистый, ну опилки как подстилка мало расходуются
пол бочки значит пол бочки, одна вторая
+ сено и земля до завязки
ванны это образно просто металлические контейнеры прямоугольные
бочки вертикально стоят
в бочках по 5 кустов в ваннах по 10 кустов

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

а веревки тащу сам.

Пашенька - сам!!!
Ключевое слово.
Мой работает на оф.работе.
И все время работал.
То рядом с домом ,то нет....
А женщине одной с коровами и быками это тяжелая ноша....
Свинтусы они "оформлены".
А КРС должна ходить.
Много ходить......я пас...
А скока от коровы навоза shok shok
Ну , меня с этих мыслей не увести.
Корове в нашей семье нет места.
yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Татанка пишет:

Да, люди же сразу спрашивают. козье или коровье. не врать же.

а пусть угадывают)))))))) Скажите и то и другое, берите какое нравится)))))угадаете где какое молоко - 5 рублей скидка))
шутка, конечно, но народ у нас атракционы любит.

Татанка пишет:

А вообще. Что я тут. У меня сейчас и корова и коза. Народ сильно клинья под козу подбивал. Но не продается и баста. Коза это как лечебно-витаминный напиток + она же собака только рогатая. а коровка выручалка. Ее тоже люблю конечно. И копееку приносит. Корм окупает. Плюс простоквашка, творог свинке и курам. Надо учитывать, что свое молоко это плюс для других животных. Я кроликов козьем выкормила, когда мать померла. У них молоко близко по составу и т.д. Плюс навоз. Так, чтодумаю излишка с одной коровы не много. Себе творог, масло, сметана, скотинке. А козье парное как поливитамины и лекарство.

У нас местные, кто 1 корову держат, молоко не продают - все уходит на корм своей живности, ну и домашним, конечно))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Козу к стенке прилепила телом - фсе родная ,попалась... face и копыта обрезать и укол уколоть....

Наталь, кто бы говорил... У тебя свинки как коровы. Того хряка, что мы видели. Мне кажется еще вопрос кого проще припереть..

"Natascha.Reznikova" пишет:

В основном козы мужчин не очень любят...но уважают....

Это мы проходили, мноооого раз lol lol lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ пишет:

навоз почти чистый, ну опилки как подстилка мало расходуются
пол бочки значит пол бочки, одна вторая
+ сено и земля до завязки
ванны это образно просто металлические контейнеры прямоугольные
бочки вертикально стоят
в бочках по 5 кустов в ваннах по 10 кустов

Паш, прости, я про "пол бочки" плохо прочитала......... air_kiss roma
теперь все совсем понятно))
когда в этом году всю эту процедуру будешь осуществлять, не сделаешь фоток? blush2
ну и как оно там потом растет... для будущих поколений "танкистов"?))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ivmari" пишет:

У нас местные, кто 1 корову держат, молоко не продают - все уходит на корм своей живности, ну и домашним, конечно))

Та и я об этом. не хотят досвидос. У мнея ж не стадо. Не пропадет ничего. не было б свинки и кур. Тогда жалко. А так... чем доказывать, я лучше свинье отдам. Она довольней будет.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

спор вышел на уровень "коза или корова", а на самом деле начиналось как - брать корову или нет, независимо от наличия других животных roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Люся Козявкина пишет:

спор вышел на уровень "коза или корова", а на самом деле начиналось как - брать корову или нет, независимо от наличия других животных roma

так вроде и не спорили))
Просто "взвешивали" затраты финансовые и трудозатраты на корову, и возможную прбыль от нее))
А Наталья, судя по всему, давняя "поклонница" КРС)) предложила вариани и без коровы и с молоком)
Скорее всего, это как раз мой вариан будет. По крайней мере в первые 2-3 года. Хотя поначитавшись Пашиных и некоторых других постов, уже начинаю думать... может и сразу завести... только понять как у нас там с осеменением дела обстоят, и как везти ее , если издалека. Нравятся мне коровки Нижегородские, небольшие... забыла название породы...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol Свиньи не КРС с МРС-- ами...они Наташа ,другие.
Умнее ,что ли ? dntknw
Хряк дрессированный, команду -" на место", усвоил четко... lol laugh
Я ему морду чешу , он задницу отклячивает и приседает от кайфа...умора....
А матки ,особенно бывалые ,это как буддийские монахи laugh лишнее хрю не услышишь.... huh
Молодые иногда такие вредные пискли....

"Татанка" пишет:

мноооого раз

Да,мой то жИ гонялся за козами, тапки летели в разные стороны....и хрен поймал....
lol lol laugh
Они за меня спрятались и фсе....типа бе - бе - бе....
Те ещё шлюхалки...
Короче что кому по душе.
Я гусей люблю,а мой терпеть ненавидит...
Был у нас гусак Вася,имя свое знал четко.....
Вечером ведет стадо с речки ,по обочине дороги шлепает...шею вытянет крылья распустит и бегом домой....
красота.....утка шипун дура дурой.....отсидела пол срока на гнезде и давай по яйцу выносить с почти "готовыми "птенцами и об дорожку убивать....
Плов. wiggle
С животными интересно... yes3 hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

Паш, прости, я про "пол бочки" плохо прочитала......... air_kiss roma
теперь все совсем понятно))
когда в этом году всю эту процедуру будешь осуществлять, не сделаешь фоток? blush2
ну и как оно там потом растет... для будущих поколений "танкистов"?))

Есче к слову, туды тянет всех муравьев со всей округи будьте готовы. я бочки мажу Машенькой и дело в шляпе
земля сильно оседает во время полива нужно подсыпать
и обязательно мульчировать верхних слой
а томаты мы уже в середине июНя едим из этой ванны, огурцы еще раньше
а баклажанов вообще море причем до ноября постоянно плодят
перцы тоже дольше плодят чем в грунте

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

еще закономерность заметила.
В крупных городах - козье молоко и берут лучше, и оно может быть чуть не 2 раза дороже.
А в городках поменьше и поселках - коровье больше ценится.
Если есть возможность в Москву продавать - съедят и то и другое, но козье однозначно намного дороже.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Паш, понятно, что год на год не приходится, но в среднем, высадка когда получается?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Люся Козявкина" пишет:

спор вышел на уровень "коза или корова", а на самом деле начиналось как - брать корову или нет, независимо от наличия других животных

мои клиенты многие просят козьего молока, вот уже подумываю что 2 козы в лето все же взять придется
у нас козье молоко 70р литр стоит, но продать проблематично, буду снова клиентов нарабатывать

"ivmari" пишет:

небольшие.

У меня Голубка мааааленькая, я ее дою в три погибели согнувшись, ноги под нее не подлазиют чтобы подойник держать

"Татанка" пишет:

я лучше свинье отдам. Она довольней будет.

Та пошли бы они лесом, лугом оно нам с неба падает чтобы им еще и скотину поить, я даже теленка сбагрил чтобы только молоко не переводить на него.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

но в среднем, высадка когда получается?

убей не помню, в первых числах апреля наверное dntknw даже гадать не буду, надо по обстоятельствам смотреть

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

Та пошли бы они лесом, лугом оно нам с неба падает чтобы им еще и скотину поить, я даже теленка сбагрил чтобы только молоко не переводить на него.

lol lol хитрый жук..... laugh laugh laugh
А котофеи у тебя на дворе живут?
Собакевичи?
Как же мышеловам и охранякам ?
Не уж то не перепадает?
Мои такой хор дружный выводят как видят с подойником... lol хавайся кто может....
laugh Таксы так прямо в душу смотрят...- ну дай ,а??? lol blush2 как же уйти...
Пойду чайку хлебну.
Всем hi yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хряк дрессированный, команду -" на место", усвоил четко..

Корову мою Малину видимо лопатой "дрессировали" прежние хозяева. Причем довольно сильно наверное. Она у меня 8 месяцев уже, до сих пор от вида лопаты шарахается, как только чистить у нее, так она готова в колоду залезть. Это как же ее бить-то надо было, что коровушка до сих пор не оклемается. Она даже ласку не понимает, ее глажу, чищу, приговариваю ей какая она хорошая, а она стоит на стреме мало чего от меня ждать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

А котофеи у тебя на дворе живут?
Собакевичи?

Этим перепадает, стоит только струям молока о подойник брякнуть, тут как тут.
Я первые струйки отдельно выдаиваю их то и выливаю в миску, а молозиво пили прямо из ведра сколько влезит.
А еще ежики летом к вечерней дойки приходят, под сложенным брусом сидят ждут так прикольно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ПашА shok мы не бьем скотинку.....она сама все понимает....Дюк научился сам....после каждой случки в корыто вкусняшки...и вслед -" на место...." он и привык....
Что ты...и телок не лупили...а зачем?
Самоутверждением не страдаем... smile3 hi
У нас нутрии ручные были...
Самца покупали уже взрослым ..шипел....а потом на руках таскали...Коба...(усатый как тов.Сталин)
Есть фотки...потом как нить скину. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

А еще ежики летом к вечерней дойки приходят, под сложенным брусом сидят ждут так прикольно.

smile3 yes3 yes3 good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

ПашА shok мы не бьем скотинку.....она сама все понимает.

Наташа, это не в твой огород.
Это я про недочеловеков, которые заведут скотину и мучают её. Я эту Малину когда взял мне сказали больше 20 литров от нее отродясь не видали, а у меня она на второй же день 21 надоила, причем на 90-ом дне лактации. Не знаю как покажет себя после отела.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

не сочти за труд, опиши весь процесс изготовления грядки от и

Счас с делами разгребусь, вечером расскажу про гряды.

"Natascha.Reznikova" пишет:

--брезент.
Купил один раз,прострочил и пользуйся.

Сделал сеновал, 40 лет стоит и главное укладывать еще раз не надо, скидал сено и все.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Хочешь посмешить бога-расскажи ему о своих планах

Вот это точно!

"Natascha.Reznikova" пишет:

И вкуснее их молоко.
Творог и сыр.

Я молоко не айс, а мои молочные бычки пьют все. Зато сыр какой из козьего! и гораздо больше, чем из коровьего.
И кто бы что не говорил, козье молоко на порядок дороже, практически везде!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Таксы так прямо в душу смотрят...- ну дай ,а???

Молодцы, а у меня Никиша редко молоко пьет.

"Татанка" пишет:

лучше свинье отдам.

а какие свины на молочке получаются, мордастенькие... laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ пишет:
"ivmari" пишет:

но в среднем, высадка когда получается?

убей не помню, в первых числах апреля наверное dntknw даже гадать не буду, надо по обстоятельствам смотреть

Тебе тогда партийное задание - в этом году отписаться о посадке))
с фотоотчетом)

Тема закрыта