Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 187 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

укатался сегодня,

ты вообще, когда спишь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

укатался сегодня,

ты вообще, когда спишь?

Редко,но случаеться,вот сейчас упаду до 3 ночи,а дальше дела делать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Блин, до 3-х ночи осталось... хрен да маленько....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ребята я не отговариваю, но Паша ты живёшь в деревне всю жизнь и опыт у тебя есть и быт налажен.
Валерьевна имеет опыт и двух взрослых дочек с друзьями готовых хоть иногда в чём то помочь..
Мы только сегодня опять говорили с Богданом о том, что нам нужно построить, посадить, пересадить...боюсь, что ни денег ни времени нам не хватит и за год... wacko2 Не представляю как начинать с 0... dread
У меня то хоть Богдан и косить и доить и роды у коровы принять может... super А я то вообще близко только к Лериным тёлочкам подходила. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

Паша ты живёшь в деревне всю жизнь и опыт у тебя есть

Господи да какой там опыт. охапка сена, пара ведер отрубей, соль и вода ВСЁ!!!!!
И не лезть к ней без надобности.

"кондрат-1" пишет:

быт налажен

Быт мы кстати тоже за счет коровы наладили, все во дворе было всю жизнь.
Если опечатка и предполагалось СБЫТ: то его наладить еще проще.
Птица по факту не рентабельна
, у меня так точно. Я просто от неё тащусь.
НО..... у меня коровы в тылу, могу себе позволить.

Еще раз ТОЛЬКО корова, все остальное пустые вложения и трата времени.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Паша именно быт! Приехать в дом из квартиры и оказаться с тазиками и вёдрами.. wacko2 Только сегодня говорила со знакомой с дачного форума. Вложения в дом и поддержания этого вылетают в кругленькую сумму.. Нужны ещё деньги не от хозяйства.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кондрат-1" пишет:

боюсь, что ни денег ни времени нам не хватит и за год..

laugh laugh laugh Я тащусь! Заплатить за гнездо 360 рублей... laugh laugh блин, тут надо иметь папика-миллионера. Черные пластиковые ящики с рынка, из-под фруктов, за так, тоже для гнезда подходят и размеры у них разные.
laugh laugh Для дизайна, там есть еще голубые....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я тут книжку купила про коз.. Открыл её Богдан и стал читать и смотреть картинки. Есть там такое место где показано как нужно доить и не нужно. Он обрадовался и начал мне пытаться объяснить.., а я уже не хочу козу, я морально готовлюсь к корове.. laugh У Леры такие хорошенькие тёлочки.. он глянул на фотки и сегодня уже звонил и спрашивал, а сколько они стоят. huh laugh А под корову то строить сколько.., а место под сено , а сено... dread
Ну хоть похочу немножко..Зимовать то там мне негде.. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 Обидно, что Богдан его ставить не хочет.. dntknw Продать его можно минимум за эти же деньги. Можно оставить для котов. Это же не гнездо в чистом виде. wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

с тазиками и вёдрами..

Та ладно, даже автоматы у всех стоят. Рядом бочки с водой на табуретках из нее качает воду, и еще корыто рядом для слива. Лично мы слив за один день сделали, еще день и душ смострякали. Умывальник у тебя Тань уже есть.
Туалет у нас до сих пор уличный в почете, летом так домашним вообще не пользуемся. У многих специальные ведра туалетные есть в них только пакеты меняют мусорные.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерьевна пишет:

Паш, держу слово - начала блог.
https://fermer.ru/node/133339

Умного ничего не придумала - вытащила из нашей темы свои начальные сообщения - как мы с дочками первые два года деревню обживали по выходным.

Предыстория того, как "до жизни такой докатились".

clap ура!
Спасибо за блог))) Мы с вами не знакомы, но я давно слежу за вашим опытом))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Блин, до 3-х ночи осталось... хрен да маленько....

Кто рано встает,тому бог дает,а кто вообще не ложиться,тому по жизни кружиться.Света,темп выбрали сами,а чтоб его удержать надо чем то жертвовать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Доброе утро всем))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Доброе утро всем))

Доброе.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

Спасибо за блог))) Мы с вами не знакомы, но я давно слежу за вашим опытом))

Как это не знакомы?
Да мы тут, однако, все уже почти что родственники thank_you roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чарская Светлана" пишет:

Черные пластиковые ящики с рынка, из-под фруктов, за так, тоже для гнезда подходят и размеры у них разные.

Ага, вот на сайте подсмотрела, мне зять будущий так и сделал...с ящиками yes3 Выдвижные blush2
Файлы:
dscf3466.jpg

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Доброе утро всем!
Татьяна не зря конечно советует, лишний раз засомневаешься и прикинешь.
Паша, Лера - мне про корову непонятно как осеменять. Где быка брать? Своего держать? Наташа вот покупала корову - так намучилась, поголовно лейкозные. Значит надо малышку брать, потому что взрослая - 80т.р. Малышку еще вырастить надо и покрыть - значит получение дохода откладывается.
Решили с козочек начать, уж по крайней мере козла своего не так трудно держать, как быка. Да и животное не такое крупное, всё размером к собаке ближе, даже физически справиться проще)))
Татьян, мы все же не с нуля строимся, у нас есть домик, вполне себе крепкий, есть крытый двор для зверья (как я и хотела, прилепленый к дому, чтобы на улицу не выбегать). Двор ремонта требует, первым делом после замены электрики доведем до ума двор. У нас есть (будет) ежемесячный небольшой доход живыми деньгами, да и на работу устраиваться будем оба. Если поймем, что хозяйством можно жить - потом уволиться несложно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Доброе утро всем!
Татьяна не зря конечно советует, лишний раз засомневаешься и прикинешь.
Паша, Лера - мне про корову непонятно как осеменять. Где быка брать? Своего держать? Наташа вот покупала корову - так намучилась, поголовно лейкозные. Значит надо малышку брать, потому что взрослая - 80т.р. Малышку еще вырастить надо и покрыть - значит получение дохода откладывается.
Решили с козочек начать, уж по крайней мере козла своего не так трудно держать, как быка. Да и животное не такое крупное, всё размером к собаке ближе, даже физически справиться проще)))
Татьян, мы все же не с нуля строимся, у нас есть домик, вполне себе крепкий, есть крытый двор для зверья (как я и хотела, прилепленый к дому, чтобы на улицу не выбегать). Двор ремонта требует, первым делом после замены электрики доведем до ума двор. У нас есть (будет) ежемесячный небольшой доход живыми деньгами, да и на работу устраиваться будем оба. Если поймем, что хозяйством можно жить - потом уволиться несложно.

Лера все верно,надо идти своим путем и если есть возможность работать.Для раскрутки с нуля очень много надо вложить,что бы получить отдачу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да, Юра, понятно что у каждого свои возможности и потребности. А на корову меня совсем не сложно соблазнить, очень я их люблю. Издалека в основном. Но в процессе продумывания стратегии уже отказались в первый год и от индюков, и от нутрий, и от коровы... Впечатлил меня тогда Лерин рассказ, что за год такую нагрузку на себя взяла, что все немило уже было. Воспользуемся чужими граблями, насколько возможно))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Доброе утро всем!
Татьяна не зря конечно советует, лишний раз засомневаешься и прикинешь.
Паша, Лера - мне про корову непонятно как осеменять. Где быка брать? Своего держать? Наташа вот покупала корову - так намучилась, поголовно лейкозные. Значит надо малышку брать, потому что взрослая - 80т.р. Малышку еще вырастить надо и покрыть - значит получение дохода откладывается.
Решили с козочек начать, уж по крайней мере козла своего не так трудно держать, как быка. Да и животное не такое крупное, всё размером к собаке ближе, даже физически справиться проще)))
Татьян, мы все же не с нуля строимся, у нас есть домик, вполне себе крепкий, есть крытый двор для зверья (как я и хотела, прилепленый к дому, чтобы на улицу не выбегать). Двор ремонта требует, первым делом после замены электрики доведем до ума двор. У нас есть (будет) ежемесячный небольшой доход живыми деньгами, да и на работу устраиваться будем оба. Если поймем, что хозяйством можно жить - потом уволиться несложно.

Привет,Лер.Мне осеменять прям с Зименок приедут. А так, у Вас в Пановском есть осеменатор. быка не надо. заразу хватать. Осеменение 500 руб. Взрослых в Зименках местные продают,доярки с фермы. Если не спешить, можно найти со временем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Да, Юра, понятно что у каждого свои возможности и потребности. А на корову меня совсем не сложно соблазнить, очень я их люблю. Издалека в основном. Но в процессе продумывания стратегии уже отказались в первый год и от индюков, и от нутрий, и от коровы... Впечатлил меня тогда Лерин рассказ, что за год такую нагрузку на себя взяла, что все немило уже было. Воспользуемся чужими граблями, насколько возможно))

Конечно в первый год ты с ней одуреешь. Три раза доить. Сарай сделать. Сена накосить. покупать тоже не дешево. а у вас дел еще вагон и куча тележек. Лучше гуси, утки. Им и срай теплый не надо. А корову луше осенью брать. Кто весной будет хорошую продавать, если только по семейным обстоятельствам. Но это редко. а скорее скинут больную или проблемную. Кто планирует корову продать- продают осенью. Чтоб летом еще на ней подзаработать и сено не заготавливать. Тогда можно и по цене скинуть. осень на носу, сена нет, а корова еще не продана.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Ага, вот на сайте подсмотрела, мне зять будущий так и сделал...с ящиками

good good клевые гнезда получились.

"Татанка" пишет:

Кто планирует корову продать- продают осенью.

Корова - дело хорошее.... мурррр...
Только 7 коз с"едают корма за 1 корову. Даже не слишком супер-бупер козы дают около 3 литров. По любе, как говорит Тата Резникова, козье молоко дороже, коровьего. Считайте...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Корова - дело хорошее.... мурррр...
Только 7 коз с"едают корма за 1 корову. Даже не слишком супер-бупер козы дают около 3 литров. По любе, как говорит Тата Резникова, козье молоко дороже, коровьего. Считайте...

у нас козье в одну цену с коровьем. и мало кто покупает. у меня есть коза, которую Наташа подарила. Для себя супер, но из деревенских никто молоко не покупал. типа, не люблю козье... Летом дачники детям, но это не выход. Муж козье тоже не пьет. . Хоть, убеждай хоть нет.не вливать же насильно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лера все верно,надо идти своим путем и если есть возможность работать.Для раскрутки с нуля очень много надо вложить,что бы получить отдачу.
Вот это золотые слова! good
Я к чему весь разговор начала? Руки чешутся у всех весной, планов на 3 жизни, а хочется всё за сезон. wink Когда нет опыта и все вокруг советуют море цветов, огромный огород. Кур, коз, свинюшек и корову.... а на месте реально бурьян выше роста, умывальника на улице нет, бочек для воды нет, крысы есть, а корма куда пересыпать нет..., инструменты нужны хотя бы полупрофессиональные..
Сколько за год нужно купить лопат, грабель, вил, окучников, полольников, совочков? Вёдер сколько и каких? Огурцы, томаты хочется, а плёнку и дуги купили? Лутрасил ( спанбод)? Какой ширины? Плотности? wacko2
Если нет своего опыта dread , если денег в обрез то это всё намного сложнее.
Вот я писала про дуги из арматуры.. кто нибудь видел?
По огороду много тем на дачном форуме и есть много разных тем как например:
Выращиваем овощи в теплице. С чего начать? ,
Вопросы начинающего огородника, Помидоры (уход) - 3 ( темы не более 1000постов),
Азбука начинающего огородника-1и-2(1600 страниц) - http://www.forumhouse.ru/threads/25534/
Наличие подсобных помещений в загородном доме....
это тысячная часть тем по тем или иным вопросам которые будут возникать на месте.. dread
Просто я хочу сказать, что имея маленького ребёнка на ходу ролтоном не перекусишь, имея работу на стороне ничего сделать не успеешь, первый год это не прибыль, а убыток и вложения. На заготовки хватит, семена окупите, но прожить на это не реально. Может конечно я не знаю Ваших идей и задумок, а у Вас есть идеи и они попадая в струю дадут прибыль... dntknw good

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерьевна][quote="Чарская Светлана" пишет:

Черные пластиковые ящики с рынка, из-под фруктов, за так, тоже для гнезда подходят и размеры у них разные.

Валерьевна пишет:

Ага, вот на сайте подсмотрела, мне зять будущий так и сделал...с ящиками yes3 Выдвижные blush2

Народ, а где вы эти ящики берете??? выкидыват из никто не выкидывает... а покупать 100-150р за штуку.... wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я например знаю, что местные козье не очень то и хотят. За ним приезжают и берут за копейки из других посёлков, а вот слово- корова всех очень заводит...на это молоко спрос огромен. yes3
Куры купленные в первый год к осени мне дали халявное мясо и летом свои яйца.
Второй год убыточен начиная с того, что мне продали плохих несушек. Сейчас я почти всех их зарубила. Молодые пока прибыли не дают-растут. Утки остались, т.к. в момент когда их нужно резать было покупатели уехали отдыхать, а морозить не было места уже. dread Осенью могла резать, но они леняли и потом неожиданно для меня стали нестись. laugh wiggle Спустя 2 месяца я живя уже в городе потихоньку распродаю и появились те кто хочет именно утиные.. На мясо уже очередь.. А куда я сейчас малышей дену? Дома с маленькими в клетке можно, но после месяца это большая птица и уже не реально.. cry За город не вывезешь там в зимовке нет столько места. bang
Были бы ещё тёплые постройки со скотиной где можно вторым ярусом поселить птицу- кур и цесарок, а птичник пустить под уток как и предполагалось то это выход, но сколько стоит корова в Подмосковье с доставкой? shok Сарай тёплый с системой слива? Перегородки и второй ярус для птицы? Навес для сена? mail Самое дорогое из этих построек это пол-фундамент и крыша...+ доставка этого всего и стройка..
Тут вечная дилемма- стройка или огород (хозяйство) bang Нужно всё и сразу.. wacko2 bang

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Ребята, Всем привет!

Тут дело такое), купил на Кучинской фабрике яйков на инкубацию, а в новый инкубатор обещали что влезет 240 шт. а влезло чуть больше 200, 32 шт. остались, на сковородку их кидать жалко, да и своих простых яиц выше крыши, не знаю куда девать. Завтра с утра поеду к себе во Владимирскую обл., если кому надо, магу завести, отдать так сказать в виде долгосрочных инвестиций))), им щас 4 дня, так что еще дней 5 в запасе есть, может что и вылупится, если кого заинтересует, напишите или сюда или мой телефон 8-905-736-56-58, звякните.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Лера все верно,надо идти своим путем и если есть возможность работать.Для раскрутки с нуля очень много надо вложить,что бы получить отдачу.
Вот это золотые слова! good
Я к чему весь разговор начала? Руки чешутся у всех весной, планов на 3 жизни, а хочется всё за сезон. wink Когда нет опыта и все вокруг советуют море цветов, огромный огород. Кур, коз, свинюшек и корову.... а на месте реально бурьян выше роста, умывальника на улице нет, бочек для воды нет, крысы есть, а корма куда пересыпать нет..., инструменты нужны хотя бы полупрофессиональные..
Сколько за год нужно купить лопат, грабель, вил, окучников, полольников, совочков? Вёдер сколько и каких? Огурцы, томаты хочется, а плёнку и дуги купили? Лутрасил ( спанбод)? Какой ширины? Плотности? wacko2
Если нет своего опыта dread , если денег в обрез то это всё намного сложнее.
Вот я писала про дуги из арматуры.. кто нибудь видел?
По огороду много тем на дачном форуме и есть много разных тем как например:
Выращиваем овощи в теплице. С чего начать? ,
Вопросы начинающего огородника, Помидоры (уход) - 3 ( темы не более 1000постов),
Азбука начинающего огородника-1и-2(1600 страниц) - http://www.forumhouse.ru/threads/25534/
Наличие подсобных помещений в загородном доме....
это тысячная часть тем по тем или иным вопросам которые будут возникать на месте.. dread
Просто я хочу сказать, что имея маленького ребёнка на ходу ролтоном не перекусишь, имея работу на стороне ничего сделать не успеешь, первый год это не прибыль, а убыток и вложения. На заготовки хватит, семена окупите, но прожить на это не реально. Может конечно я не знаю Ваших идей и задумок, а у Вас есть идеи и они попадая в струю дадут прибыль... dntknw good

100% согласен

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari][quote=Валерьевна пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Черные пластиковые ящики с рынка, из-под фруктов, за так, тоже для гнезда подходят и размеры у них разные.

Валерьевна пишет:

Ага, вот на сайте подсмотрела, мне зять будущий так и сделал...с ящиками yes3 Выдвижные blush2

Народ, а где вы эти ящики берете??? выкидыват из никто не выкидывает... а покупать 100-150р за штуку.... wacko2

Там где торгуют овощами,их выкидывают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юр, у нас вокруг дома 3 ярмарки выходного дня и крытый рынок.
Ну хоть бы где.. хоть бы один......!!!!!!

Тема закрыта