Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 188 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

. а покупать 100-150р за штуку...

shok shok shok
Люди, вы где живете?

"ivmari" пишет:

Народ, а где вы эти ящики берете??? выкидыват из никто не выкидывает..

На любом рынке, где торгуют овощами. Подходишь к торговцам... Машуня, ты как вчера родилась... Построила глазки "товарищам", они тебе полрынка снесут к ногам. Или к нашим девкам, попроси, дадут. А лучше всего, подойти к уборщице на рынке, она тебе все ящики отдаст.. и пластмассовые и овощные...
Ну девы, привыкли по супермаркету ходить.
На рынок... пора осваивать... там довольно нормальное сообщество... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АВСмит пишет:

Ребята, Всем привет!

Тут дело такое), купил на Кучинской фабрике яйков на инкубацию, а в новый инкубатор обещали что влезет 240 шт. а влезло чуть больше 200, 32 шт. остались, на сковородку их кидать жалко, да и своих простых яиц выше крыши, не знаю куда девать. Завтра с утра поеду к себе во Владимирскую обл., если кому надо, магу завести, отдать так сказать в виде долгосрочных инвестиций))), им щас 4 дня, так что еще дней 5 в запасе есть, может что и вылупится, если кого заинтересует, напишите или сюда или мой телефон 8-905-736-56-58, звякните.

Андрей привет,яйцо надо,даже ехать за ним собираемся,вопрос такой как далеко от нас ты будешь ехать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Юр, у нас вокруг дома 3 ярмарки выходного дня и крытый рынок.
Ну хоть бы где.. хоть бы один......!!!!!!

Еще мы тырили в пятерочках и копеечках.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:

На любом рынке, где торгуют овощами. Подходишь к торговцам... Машуня, ты как вчера родилась... Построила глазки "товарищам", они тебе полрынка снесут к ногам. Или к нашим девкам, попроси, дадут. А лучше всего, подойти к уборщице на рынке, она тебе все ящики отдаст.. и пластмассовые и овощные...
Ну девы, привыкли по супермаркету ходить.
На рынок... пора осваивать... там довольно нормальное сообщество... laugh

я надеялась, что их куда-то выкинуть, а я оттуда и заберу))
ладно, буду строить глазки...
хотя там у нас женсчины в основном)) мужа пошлю))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

Юр, у нас вокруг дома 3 ярмарки выходного дня и крытый рынок.
Ну хоть бы где.. хоть бы один......!!!!!!

Еще мы тырили в пятерочках и копеечках.

тоже вариант..)) правда из меня "тырщик" не очень..........))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Возле каждого магазина или рынка, есть место, где в течении дня накапливается это добро. Не самый лучший вариант для дам, но я иногда вывожу оттуда ящики, годятся в хозяйстве..... laugh laugh laugh

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
cherstov пишет:
АВСмит пишет:

Ребята, Всем привет!

Тут дело такое), купил на Кучинской фабрике яйков на инкубацию, а в новый инкубатор обещали что влезет 240 шт. а влезло чуть больше 200, 32 шт. остались, на сковородку их кидать жалко, да и своих простых яиц выше крыши, не знаю куда девать. Завтра с утра поеду к себе во Владимирскую обл., если кому надо, магу завести, отдать так сказать в виде долгосрочных инвестиций))), им щас 4 дня, так что еще дней 5 в запасе есть, может что и вылупится, если кого заинтересует, напишите или сюда или мой телефон 8-905-736-56-58, звякните.

Андрей привет,яйцо надо,даже ехать за ним собираемся,вопрос такой как далеко от нас ты будешь ехать?

Дарова Юра. Я еду по Горьковской трассе до поворота на Муром, там через 11км, поворот на Гусь, но думаю до 50км крюк, это не проблема)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sergei747" пишет:

В деревню едут для души,для удоволствия,но никак не для заработков.
В селе каждый рубль зарабатывается трудно и только своим трудом,а в городе деньги сами липнут к деньгам-как конвейер.

Вроде взрослый человек, а такую чушь несете...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

Юр, у нас вокруг дома 3 ярмарки выходного дня и крытый рынок.
Ну хоть бы где.. хоть бы один......!!!!!!

Еще мы тырили в пятерочках и копеечках.

тоже вариант..)) правда из меня "тырщик" не очень..........))

С наглым лицом заходи со дворабери и уходи.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

где вы эти ящики берете

выкидывают-выкидывают....за большими магазинами на помойке и берем thank_you

Ой, не могу... lol все там отовариваемся... thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Андрей, если с Юрой срастется - и ладно. Если что-то заклинит - у меня инкуб на 70шт, там 20 пока второй день греются, чтобы не пропадали - смогу положить, если малышей заберете потом. Но я первый раз, так что выйдет или нет - не знаю. И у инкубатора первый запуск.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sergei747 пишет:
cherstov пишет:
Чарская Светлана пишет:

Блин, до 3-х ночи осталось... хрен да маленько....

Кто рано встает,тому бог дает,а кто вообще не ложиться,тому по жизни кружиться.Света,темп выбрали сами,а чтоб его удержать надо чем то жертвовать.

Добрый день. Сейчас подумайте немного:У кого все есть тот никогда рано не встает-это раз.
Значит что,кто рано встает -тот ничего не имеет и заработает на гроб себе.
Или я совсем ничего не понимаю или я просто дурак.
В деревню едут для души,для удоволствия,но никак не для заработков.
В селе каждый рубль зарабатывается трудно и только своим трудом,а в городе деньги сами липнут к деньгам-как конвейер.
Это мое мнение.

Прежде чем что то сказать думаю всегда.Вот интересно все это что в Вашем понятии?Каждый в деревню едет за своим.Насчет сказок как деньги к деньгам липнут в городе,это еще кому расскажите.Под лежачий камень вода не потечет ни вгороде ни в деревне.Видимо что то Вы не понимаете,а объяснять особо не хочеться.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergei747 пишет:

Добрый день. Сейчас подумайте немного:У кого все есть тот никогда рано не встает-это раз.
Значит что,кто рано встает -тот ничего не имеет и заработает на гроб себе.
Или я совсем ничего не понимаю или я просто дурак.
В деревню едут для души,для удоволствия,но никак не для заработков.
В селе каждый рубль зарабатывается трудно и только своим трудом,а в городе деньги сами липнут к деньгам-как конвейер.
Это мое мнение.

Сергей, при всем уважении, вы какой-то конкретный "город" имеете в виду?я вот всю жизнь в москве... и чет ко мне ничего не липнет... ни конвеером ни поодиночке))))))) да и среди знакомых таких везучих нет...) Может в каком другом городе?))
а зарабатывается денежка везде не легко, только трудности разные. Если же вы про нечестных граждан говорите, то им и правда в городе легче - народу больше, есть где затеряться.
а если кто-то "рано не встает" а у него все есть, то это значит, что либо он сам себе все уже "набегал" или ему с родственниками повезло)))
стандартный день работающего москвича - собраться на работу мин 30 мин+минимум 1,5 часа на дорогу до работы+9 часов рабочий день+на час-два-три задержаться+те же 1,5 часа обратно = 12-15 часов в сутки на работу+8 на сон = 20,5-24 часа.
Прибавьте нервотрепку на работе, в общественном транспорте, в магазине...
Кому-то, конечно, такая жизнь "в кайф"
Поверьте, для многих гораздо приятнее работать физически на своей земле и зарабатывать...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АВСмит пишет:
cherstov пишет:
АВСмит пишет:

Ребята, Всем привет!

Тут дело такое), купил на Кучинской фабрике яйков на инкубацию, а в новый инкубатор обещали что влезет 240 шт. а влезло чуть больше 200, 32 шт. остались, на сковородку их кидать жалко, да и своих простых яиц выше крыши, не знаю куда девать. Завтра с утра поеду к себе во Владимирскую обл., если кому надо, магу завести, отдать так сказать в виде долгосрочных инвестиций))), им щас 4 дня, так что еще дней 5 в запасе есть, может что и вылупится, если кого заинтересует, напишите или сюда или мой телефон 8-905-736-56-58, звякните.

Андрей привет,яйцо надо,даже ехать за ним собираемся,вопрос такой как далеко от нас ты будешь ехать?

Дарова Юра. Я еду по Горьковской трассе до поворота на Муром, там через 11км, поворот на Гусь, но думаю до 50км крюк, это не проблема)

Ща прикину по карте сколько км ехать,докупать яйца всеравно в Кучино придеться,ща прикину есть ли смысл кружиться,мимо б ты ехал бы с удовольствием купил бы излишек.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
cherstov пишет:
АВСмит пишет:
cherstov пишет:
АВСмит пишет:

Ребята, Всем привет!

Тут дело такое), купил на Кучинской фабрике яйков на инкубацию, а в новый инкубатор обещали что влезет 240 шт. а влезло чуть больше 200, 32 шт. остались, на сковородку их кидать жалко, да и своих простых яиц выше крыши, не знаю куда девать. Завтра с утра поеду к себе во Владимирскую обл., если кому надо, магу завести, отдать так сказать в виде долгосрочных инвестиций))), им щас 4 дня, так что еще дней 5 в запасе есть, может что и вылупится, если кого заинтересует, напишите или сюда или мой телефон 8-905-736-56-58, звякните.

Андрей привет,яйцо надо,даже ехать за ним собираемся,вопрос такой как далеко от нас ты будешь ехать?

Дарова Юра. Я еду по Горьковской трассе до поворота на Муром, там через 11км, поворот на Гусь, но думаю до 50км крюк, это не проблема)

Ща прикину по карте сколько км ехать,докупать яйца всеравно в Кучино придеться,ща прикину есть ли смысл кружиться,мимо б ты ехал бы с удовольствием купил бы излишек.

Тут Таня отзвонилась, а он рядом со мной совсем живет, вообщем я сказал что завезу щас, так что простите засранца за беспокойства))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Нормально всё) Лучше побеспокоиться

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

Народ, а где вы эти ящики берете??? выкидыват из никто не выкидывает... а покупать 100-150р за штуку....

да в любом супермаркете их валом выкидывают, если спросите вам за это никто в глаз не даст.
на базах оптовых у продавцом овощей и фруктов, да в любом магазине
у меня их полный двор навалено.

"кондрат-1" пишет:

первый год это не прибыль, а убыток и вложения

Кто о чем, а вшивый о бане. Я опять про корову Я же говорю первая прибыль уже через 45 дней.

"кондрат-1" пишет:

Огурцы, томаты хочется,

можно годок и без них перебиться, а потом на теплых грядках, никакая пленка не нужна
вжисть ничего под пленку не сажал. максимум для грядку первых огурцов.

"Люся Козявкина" пишет:

потому что взрослая - 80т.р.

за эти деньги можно нетель с племзавода взять, оно вам надо? проще у частника, и возни с ней меньше и дешевле
для начала лучше 2 простых чем 1 породистую

"Люся Козявкина" пишет:

Малышку еще вырастить надо и покрыть

ни в коем случае! это опять 2 года ждать, и неизвестно что из неё на финише получится

"Татанка" пишет:

Кто весной будет хорошую продавать, если только по семейным обстоятельствам

Да правильно весной трудно добыть хорошую корову, но попытаться можно
я тоже по весне на лейкозную влетал, но быстро заменил, не шик, блеск, красота конечно
но доиться БЕЛЫМ молоком, покупают и ладно

"Татанка" пишет:

гуси, утки

от них первый доход через 3 месяца только и то сезонный продукт, а после нового года зубы на полку

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
АВСмит пишет:
cherstov пишет:
АВСмит пишет:
cherstov пишет:
АВСмит пишет:

Ребята, Всем привет!

Тут дело такое), купил на Кучинской фабрике яйков на инкубацию, а в новый инкубатор обещали что влезет 240 шт. а влезло чуть больше 200, 32 шт. остались, на сковородку их кидать жалко, да и своих простых яиц выше крыши, не знаю куда девать. Завтра с утра поеду к себе во Владимирскую обл., если кому надо, магу завести, отдать так сказать в виде долгосрочных инвестиций))), им щас 4 дня, так что еще дней 5 в запасе есть, может что и вылупится, если кого заинтересует, напишите или сюда или мой телефон 8-905-736-56-58, звякните.

Андрей привет,яйцо надо,даже ехать за ним собираемся,вопрос такой как далеко от нас ты будешь ехать?

Дарова Юра. Я еду по Горьковской трассе до поворота на Муром, там через 11км, поворот на Гусь, но думаю до 50км крюк, это не проблема)

Ща прикину по карте сколько км ехать,докупать яйца всеравно в Кучино придеться,ща прикину есть ли смысл кружиться,мимо б ты ехал бы с удовольствием купил бы излишек.

Тут Таня отзвонилась, а он рядом со мной совсем живет, вообщем я сказал что завезу щас, так что простите засранца за беспокойства))

Все понял,мне все равно ехать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

за большими магазинами на помойке и берем

laugh laugh laugh ну, Валерьевна! я так старалась деликатно обозначить это место.... lol lol lol У меня банки все в таких ящиках стоят и еще надо с тыщенку.... lol lol lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ага, точно липнут деньги, еще как! А потом догоняют и еще больше липнут-липнут-липнут! laugh
Везде копейку зарабатывать надо, даром ничего не бывает, вот если только ящики с рынка, да и то поулыбаться и покланятся надо.А траты в городе какие, не задумывались?
У меня невестка после работы каждый день то маникюр, то педикюр, то стричься, то краситься,то зубы отбеливать, на фитнес (это святое),в кино, раз в неделю в кафе.Все вечера заняты, а что еще делать в городе по вечерам.Говорю - давай ко мне вместо фитнеса, еще и с натур. продуктами, летом лопата, грабли, зимой лопата со снегом - нет это не то, а как же маникюр, а яиц, молока и овощей вы и так дадите! laugh
Так что в деревне экономия еще та! Это все конечно шутки, но что-то в этом есть!
Я вот например не плохо зарабатываю и по большому счету вроде все есть, а вот зачем -то завела все это хозяйство.Люблю животинку всякую - и красивы, и умны, и ласковы, и любят по настоящему и бескорыстно( не совсем конечно - за кормежку laugh ).Утром идешь к ним, все встречают, радуются, а вроде и кормушки не совсем пустые.Всем внимание уделишь, кого на руках подержишь, кому бочек почешешь, а с кем просто поговоришь и на душе тепло, приятно и радостно. Может не совсем нормальная я, да сдается мне, что здесь большинство таких.
А чем все это в городе заменишь, а особенно в крупном? Сплошной поток редко улыбающихся людей и машин, все куда-то спешат, в детский сад, в школу, в институт, на работу ...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 Ну и меня простите.. яйки то живые.. wub

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Танюшка, ну что с почином! Загружаешь новый инкубатор? Давай - удачи!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"кондрат-1" пишет:

вот слово- корова всех очень заводит...на это молоко спрос огромен

А я о чем?

"кондрат-1" пишет:

Были бы ещё тёплые постройки со скотиной

Корове не нужно теплого сарая?

"кондрат-1" пишет:

но сколько стоит корова в Подмосковье с доставкой?

Беспородная не больше полтинника, а то и меньше.

"кондрат-1" пишет:

Сарай тёплый с системой слива?

На кой шут он слив, на 3 головы да нужен, а от одной все впитываться в землю будет, либо тупо бак рядом с сараем зарытый вровень с землей. В нес дырки по бокам в него все и будет просачиваться без всякого слива

"кондрат-1" пишет:

Навес для сена?

тупо сложить рядом с сараем и накрыть пленкой, у нас 40 лет не было сеновала, в этом году только построил, один амет так и стоит под пленкой

"кондрат-1" пишет:

Нужно всё и сразу.

НЕ НУЖНО! вам вполне хватит по 20 кустов огурцов, томатов, перцев. Ну и так по мелочи без фанатизма

"Валерьевна" пишет:

за большими магазинами на помойке и берем

и картону немерено, можно сараи утеплить с улицы и рубероидом околетить, и тепло и вид нормальный

"sergei747" пишет:

но никак не для заработков.

может кто мне поведает чем я тогда занимаюсь?
Еще раз скажу я на гос. службе пахал как проклятый, мы все пахали, деревня с ее трудом просто фантики по сравнению с той работой И морально и физически.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

20 огурцов это у скотины брюхи лопнут. lol До 10-ти точно хватит, но на тёплой грядке и под лутрасил или плёнку. mail У нас не Африка и летом может быть +4 ночами и в июле не один день. До 10 июня 100% нужно всё укрывать от заморозков. Это аксиома. mail
А вот с перцами нужно дуги обязательно на весну и вторую половину лета. Томаты можно в грунт под лутрасил в конце мая, но это урожай мелких и не таких вкусных как в теплице.
Хорошо если земля отдохнувшая и удобренная хорошо в прошлом. Только вот сорняков уже через год отдыха...Все корнеплоды искать в них это труба... sos

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ][quote="ivmari" пишет:

Народ, а где вы эти ящики берете??? выкидыват из никто не выкидывает... а покупать 100-150р за штуку....

Павел ЛПХ пишет:

да в любом супермаркете их валом выкидывают, если спросите вам за это никто в глаз не даст.
на базах оптовых у продавцом овощей и фруктов, да в любом магазине
у меня их полный двор навалено.

спасибо, попробую))

я про теплые грядки хотела спросить...
начиталась про них до wacko2 :wacko2:.
но так до конца и не поняла... что в каких количествах и пропорциях bang
Паш, не сочти за труд, опиши весь процесс изготовления грядки от и до. ПАЖАЛУЙСТА! roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павел ЛПХ пишет:

деревня с ее трудом просто фантики по сравнению с той работой И морально и физически.

+10000000000000000!!!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерьевна пишет:

выкидывают-выкидывают....за большими магазинами на помойке и берем thank_you Ой, не могу... lol все там отовариваемся... thank_you

значит я одна такая некультяпистая)) не нашла место)
но, как говорится, кто ищет...))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
кондрат-1 пишет:

Хорошо если земля отдохнувшая и удобренная хорошо в прошлом. Только вот сорняков уже через год отдыха...Все корнеплоды искать в них это труба... sos

от сорняков - мульча и побольше!!))) а при наличии коровы теплые грядки и удобрение себя ждать не заставят))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.youtube.com/watch?v=j9FtPEqjir0&feature=fvwrel Мне тут гнёзда понравились, но с вёдрами засада.. Не могу найти. Естественно пустые и не за деньги. Где продают знаю, а хочу б\у со стройки. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

тупо сложить рядом с сараем и накрыть пленкой, у нас 40 лет не было сеновала, в этом году только построил, один амет так и стоит под пленкой

Пашунь,ну не практично....пленка от мороза на лоскуты порвется,поди её потом собирай...--брезент.
Купил один раз,прострочил и пользуйся. yes3
hi

Тема закрыта