Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 177 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вчера друг купил поросят.Не мог купить 2 недели .В Меленках вообще нету.В Муроме было 2 машины -еле успел.Взял по 10 кг по 2500..Были еще как кошки по 2200.Ни копейки не сбрасывают.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Были еще как кошки по 2200.Ни копейки не сбрасывают.

Димон, поросята породистые? Привиты? Может в сезон цена пониже будет? У нас во вторник "совет стаи", Юра, Лера, Я. Пока так. Может и ты подъедешь?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не братаны я не смогу.Буду охранять пожарную безопасность района на сутках.Да и далековато.Пока легковую четверочку не прикуплю думать нечего.
В сезон цена разве что только поднимется.в прошлом году у нас по 1200 на дом привозили только возьми.
Да и до каких тут пород?Первых попавшихся взять не успевают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а говорят свиноводство не выгодно....
врут, получается?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

О, только увидела про поросят. Может и правда не сезон? А если каждый год такое безобразие - может пора думать о свиноматке?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так я и говорю ,что если в несезон такая цена,какая же будет в сезон?Говорят в Белгородской,Курской и других областях уничтожают маточное поголовье у ЛПХашников.Может оттуда проблемы начинаются.А в тех областях свиноводство хорошо развито.Наверное оттуда и возили.А свиноматки вещь хорошая.Две есть ,две весной брать буду,а может три.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Так я и говорю ,что если в несезон такая цена,какая же будет в сезон?Говорят в Белгородской,Курской и других областях уничтожают маточное поголовье у ЛПХашников.Может оттуда проблемы начинаются.А в тех областях свиноводство хорошо развито.Наверное оттуда и возили.А свиноматки вещь хорошая.Две есть ,две весной брать буду,а может три.

Дим, я в теме про свиней в краснодарском писала. где гарантия, что владимирская следом не будет. задолбали cen cen cen cen чтоб им cen cen

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас надеюсь не будет.Тут не в чуме дело,а в стыке интересов.В Белгороде огромное количество у частников,а еще невероятные комплексы с тысячным поголовьем.Вот и убирают конкурентов.А у нас комплексов нет.Даже по офиц.Статистике 92 процента свиней у нас у частников.Хотя мне на статистику чихать как я выше писал.Но просто про комплексы не слышал.А если построят,сразу чуму найдут.

А у нас частника убери мясо вообще не будет никакого.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

У нас надеюсь не будет.Тут не в чуме дело,а в стыке интересов.В Белгороде огромное количество у частников,а еще невероятные комплексы с тысячным поголовьем.Вот и убирают конкурентов.А у нас комплексов нет.Даже по офиц.Статистике 92 процента свиней у нас у частников.Хотя мне на статистику чихать как я выше писал.Но просто про комплексы не слышал.А если построят,сразу чуму найдут.

А у нас частника убери мясо вообще не будет никакого.

В Илькино есть свиньи. Дим, как бы мысль верно передать. Просто противно, что вот на чиновничьем уровне решается вопрос с конкуренцией. У них свиньи. а у нас? Я не только наш район имею ввиду. а вообще. их методы и возможности. У кого нет детей, ювенальная юстиция не касается. А когда коснется. Каждый сама за себя. А они с нами по одиночке, что хотят тварят.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В Илькино нет свиней,я спрашивал.А так согласен,обнаглели вконец.Толькоткогда то довыпендриваются.Народ то шибко недовольный становится.Надоедает уже этот беспредел.Какбы им Стеньку Разина на Кубани не получить.Нельзя человека в угол загонять.Жить хочется здесь и сейчас.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Какбы им Стеньку Разина на Кубани не получить.

Где угодно, только не на Кубани.
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков...
Каждый день крутят ролик, что за 3 года погибло от чумы 130 000 свиней, убыток миллиард. И что чума идет от диких кабанов при контакте с домашними.
Так что, народ сам виноват, не хрен своих свинок на свиданку к диким кабанчикам отправлять.. Смотрю это каждый раз вздрагиваю, то ли у меня маразм начался, то ли еще что...???

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Это получается, что кажная свинка стоила 7693 руб.?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это получается, что свинокомплексы растут как грибы. Вот последний случай, в Тимашевске на комплексе, положили 30 000 свиней, визгу было, сняли с должностей, уголовное дело завели, свинка эта кому-то .... принадлежала.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Провели сегодня совещание.Учавствовали:Валерьевна,Кондрат,Дима Будующий Крестьянин,Света ( жена моя),ну и я.Решение приняли,что нужно трудиться,трудиться и трудиться,как завещал великий,ну не помню кто там.
Файлы:
img_0881.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

good good МОЛОДЦЫ!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

В Илькино нет свиней,я спрашивал.А так согласен,обнаглели вконец.Толькоткогда то довыпендриваются.Народ то шибко недовольный становится.Надоедает уже этот беспредел.Какбы им Стеньку Разина на Кубани не получить.Нельзя человека в угол загонять.Жить хочется здесь и сейчас.

Есть 100%. У них тамкак то похитрому.типа, они на их территории, но не их.А кого то фермера. Надо прямо туда ехать и про хрюшек узнавать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Димон, поросята породистые? Привиты? Может в сезон цена пониже будет?

Породистые молодняком не продают.
Привет ребята!!!
Привитых в возрасте 1,5 -2 месяца не продают.
У поросят идет имунка от матки.
Первые прививки, исключительно РЕМОНТНЫМ свиньям ставят на 40 день рождения....в обычном домашнем хозяйстве это время отъема...итак стресняк....не ставят обыватели молодняку вакцины.
А железо+витамины, это не вакцинация.
Еще хотелось бы подчеркнуть привитыми должны быть (по плану) свиноматка +хряк.
Как и у собак....
Дима не парься.
У меня цена стабильная.
Не одной наживы ради живем.
В сезон будет ещё дороже ( у перекупов)
Причины просты.
Кто то должен вырастить маток scratch_one-s_head ... а корма подорожали.
И не дешевеют.
При цене зерна 3 руб.за кг,были и поросята по 500 рублей, и по 1200.
От АЧС ни кто не застрахован,это риск(дело благородное) каждый решает сам.
Наши Инякинские перекупы с декабря уже суетились...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

.Решение приняли,что нужно трудиться,трудиться и трудиться,

good good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

.Решение приняли,что нужно трудиться,трудиться и трудиться,

good good

Добрый вечер Наталья,я прям Вас потерял.Не теряйтесь,даже на форуме не так много людей с которыми,можно нормально поговорить и которые дадут нужный совет.Февраль,начало марта будем продавать 2500-3000,с середины марта по середину мая 3500-4000,вот такой вот маркетинг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юра hi ,я вся как лошадь в мыле.
Бегом по времени....в ночь уезжаем.
Через полтора часа такси приедет...
Там поездом до Москвы.
Едем за машиной.
Нашего москвича гнать не кому...от сюда мучительные гонки по вертикали.
Поросенки......у меня старая клиентура,гнуть маркетинг не выйдет,да и желания нет.
Ремонт снова зарезали.
Остались проверенные матки....не много.
Старушки...две шестым опоросом...и пара молодых...
Из этого надо и клиентов не обидеть и себе на бЫзнес ресторанный оставить....
В метания и раздумьях.
Скорее всего по осени снова в СГЦ поедем, уже за ч.п. - дюрком и ч.п. ландрасом(свинками)
На смену старушкам....
Хряк растет...хитро*пый...паразит.....
Вот такие мечты - планы.
Живы будем ...и так далее.э
Потопаю собираться...строгать бутеры... hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Юра hi ,я вся как лошадь в мыле.
Бегом по времени....в ночь уезжаем.
Через полтора часа такси приедет...
Там поездом до Москвы.
Едем за машиной.
Нашего москвича гнать не кому...от сюда мучительные гонки по вертикали.
Поросенки......у меня старая клиентура,гнуть маркетинг не выйдет,да и желания нет.
Ремонт снова зарезали.
Остались проверенные матки....не много.
Старушки...две шестым опоросом...и пара молодых...
Из этого надо и клиентов не обидеть и себе на бЫзнес ресторанный оставить....
В метания и раздумьях.
Скорее всего по осени снова в СГЦ поедем, уже за ч.п. - дюрком и ч.п. ландрасом(свинками)
На смену старушкам....
Хряк растет...хитро*пый...паразит.....
Вот такие мечты - планы.
Живы будем ...и так далее.э
Потопаю собираться...строгать бутеры... hi

Удачи!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юра, отличное фото! Правда кроме Вас я там никого не узнала))) Но зато все веселые и довольные, приятная компания)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юра, отличное фото! Правда кроме Вас я там никого не узнала))) Но зато все веселые и довольные, приятная компания)))

Ну меня вообще сложно спутать ,я ж сама скромность.С лева на права.Валерьевна ( Лера),Кондрат(Татьяна),Будующий Крестьянин ( Дима) и моя жена ( Света).

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я тоже к вам хочу. cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Я тоже к вам хочу. cry

Мы ближе чем кажеться.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Хоть в лицо знать)) Надеюсь скоро и вживую перезнакомимся))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Хоть в лицо знать)) Надеюсь скоро и вживую перезнакомимся))

Мы всегда всем рады.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Юра, Света,и Ваша мама очень гостеприимные люди. Накормили, напоили и набрала молока себе на ... ну не знаю на сколько. wiggle ya Огромное спасибо. На общались и насмеялись от души.
Валерьевна не менее гостеприимная хозяйка и домик хорошенький, и коровки.. wub Я всё вспоминаю их языки шершавые и тёплые.
Диме Крестьянину отдельное спасибо за поездку. roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А это у Валерьевны.. blush2 С белым пятном между рогами красотка как с чубчиком кучерявым. я впервые в жизни к коровке подошла и погладила. laugh Влюбилась в тёлочек рыженьких. wub ( для тех кто в танке- я о коровах).
Файлы:
izobrazhenie_568.jpg
izobrazhenie_571.jpg
izobrazhenie_573.jpg
izobrazhenie_572.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Всем привет! Юра, Света,и Ваша мама очень гостеприимные люди. Накормили, напоили и набрала молока себе на ... ну не знаю на сколько. wiggle ya Огромное спасибо. На общались и насмеялись от души.
Валерьевна не менее гостеприимная хозяйка и домик хорошенький, и коровки.. wub Я всё вспоминаю их языки шершавые и тёплые.
Диме Крестьянину отдельное спасибо за поездку. roma

Спасибо,приятно было познакомиться и пообщаться.Вы доехали нормально?

Тема закрыта