Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 175 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей просто Андрей" пишет:

" а как вы решаете проблему водонепроницаемого кухонного жира на подобии того что скапливается в сифонах под раковиной.

мою посуду в тазике blush2 воду выливаю в спец.ведро , затем на компост...вместо моющего средства мыло хоз.,и горчичный порошок .
пока так...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kpbrk" пишет:

ДА... Господин Онищенко

Судью на мыло!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Лера, я отделила 1 метр зала, он был 7 на 3 метра, почти не изменился, зато вот... blush2

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Скважина пробурена с одной стороны дома, септик с другой, все соединения в подполе, в т.ч.гидроаккумулятор (очень шумит), водонагреватель на кухне...
Второй год, были проблемы, но не смертельные...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

в т.ч.гидроаккумулятор (очень шумит),

Шумит насос. В гидроаккумуляторе шуметь не чему, это как резиновая камера от мяча в металлическом корпусе.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Филипп пишет:
"Валерьевна" пишет:

в т.ч.гидроаккумулятор (очень шумит),

Шумит насос. В гидроаккумуляторе шуметь не чему, это как резиновая камера от мяча в металлическом корпусе.

Филипп, не знаю... Насос у меня погружной, он в скважине висит на 15 метрах а она на улице...в подполе только гидроаккумулятор стоит dntknw

Мы тут в теме вопрос водоснабжения в прошлом году уже так ...плотненько обсуждали.
Ребята, полистайте тему примерно за ноябрь-декабрь прошлого года.
Там еще Майор (Борис) давал очень толковые советы, я со своей канализацией к нему приставала, у меня засада была...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вот нашла, со страницы 23 по септикам и канализации разговоры...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Валерьевна. очень уютно получилось, спасибо за фото. Мы тоже сейчас отгородили от "кухни" 1м, но конечно до такого как у Вас еще работать и работать.
Для всех отписавшихся по теме, с благодарностью: я помню, как в декабре обсуждалась. Тоже тогда и по схемам лазила, и вчитывалась. Конечно, канализация нужна, никто не спорит, что с ней удобнее. Конечно, лучше все сделать сразу и хорошо, чем постоянно доделывать и переделывать, НО
но мы едем в деревню жить первый раз в жизни)) Этот год для нас - самый определяющий. У нас даже бабушек в деревнях никогда не было - ни у меня, ни у мужа. Поэтому мы решили пока не вкладываться в кап. улучшение. Нам там и дом на фундамент поднимать надо, и венцы нижние гнилые менять и еще куча срочных работ. Стоял 10 лет дом и еще пару как-нибудь простоит. У нас 2 варианта - или въезжаем, "пробуем на зуб" и по результатам определяемся - живем (и потихоньку достраиваем) или в город обратно едем, вздыхать о красоте полей; и второй вариант - работать-работать... вкладывая деньги и ожидая, когда наконец-то в деревенском доме будет все "по уму". Так как второй вариант может растянуться и на 5-10 и более лет - его не рассматриваем. ПОКА и ведро сойдет под раковиной. Если будет недорогой вариант (типа Светиной бочки) - его применим. Ну а в свете вышесказанного ЭКСКАВАТОР и прочие дела - не получаются по деньгам, увы.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня пока был все годы летний вариант. Поскольку это будущая баня, а не дом, то делалось всё не как у соседей. ну во первых я когда задумывала терраску к самому срубу, то сразу предусмотрела там душ и раковину. Как только сделали пол тут же и проковыряли мне дырку под слив. victory В этом году ввела воду в сам дом. Насос малыш систему не тянет, но и не рассчитан на неё. Его подъём это 10м максимум и на постоянные включения он не рассчитан. Трубу чёрную для воды я брала на рынке 50м, а можно в ЛЕРУА 20-30м. Лучше брать чуть с запасом т.к. закапывать придётся на 70-100см. Делать буду летом с расчётам, что если всё успею и денег хватит, то смогу жить уже следующей зимой в бане. laugh Стены у меня обиты фанерой и на неё всё удобно вешать. good Купила водонагреватель АЕГ на 30л, гидроакомулятор на 20л (вроде) синий для холодной воды. С крепежом не берите т.к. он не держит бак и всё равно нужно укреплять. Собирал мой бывший, а он хороший сантехник и собрал уже не одну систему. Осталось купить к весне хороший насос, а Малыш будет у нас с соседкой работать на полив. victory Так и системы разные и нам проще. Система у нас на 2 дома, но пока включается только от меня.
Осенью была горячая вода и душ. Слив идёт небольшую ямку рядом с дорогой и не далеко от стены. Пока это временно, но вода только из раковины и душа. Уходила всегда отлично и весной и в ливни. clap
Файлы:
izobrazhenie_441.jpg
izobrazhenie_443.jpg
izobrazhenie_442.jpg
izobrazhenie_514.jpg
izobrazhenie_513.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если интересно и нужно пощупать, посмотреть то можно приехать. Я к птице езжу и участок не далеко от города и от электрички..
На время морозов слив сняла от мойки и пользуюсь ведром- shok bang ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Моешь и смотришь постоянно, потом одеваешься и идёшь это "счастье" выливать..., а там гололёд...А по морозу такое "счастье" гулять пару раз за вечер... dread

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

пью ведро в день соленой воды ,для профилактики

Три раза перечитала, пока "врубилась", что опечатка! laugh

"Филипп" пишет:

мне это вылилось примерно в 50 т.р.

Мы делали сами, поэтому обошлось раз в десять дешевле. У нас система работает четвертый год без проблем. А вот прошедшим летом уже прибегали к помощи "специалистов" с техникой, чтобы вкопать второе канализационное кольцо, обошлось уже 16 т.р. в общей сложности. Второе кольцо вкопали для того, чтобы реже вызывать ассенизаторную машину, у нас каждый вызов 500 р.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"kpbrk" пишет:

ДА... Господин Онищенко, в обморок бы упал от опуса Гюзели..

Какого именно? У меня их много. smile3
К счастью, он занят более глобальными проблемами.
Но чтобы не к чему было придраться, мы вызвали "фирму", и нашу систему одобрили.
Хотелось бы услышать, как работает ваша канализация, а не только едкие замечания.
Мы делимся здесь опытом и стараемся помочь друг другу.
Лично я всегда готова к конструктивному диалогу. yes3
Можно бы и познакомиться, если хотите общаться.
Как Вас зовут?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Гюзель пишет:
"kpbrk" пишет:

ДА... Господин Онищенко, в обморок бы упал от опуса Гюзели..

К счастью, он занят более глобальными проблемами

thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Гюзель" пишет:

Какого именно? У меня их много. smile3
К счастью, он занят более глобальными проблемами.
Но чтобы не к чему было придраться, мы вызвали "фирму", и нашу систему одобрили.
Хотелось бы услышать, как работает ваша канализация, а не только едкие замечания.
Мы делимся здесь опытом и стараемся помочь друг другу.
Лично я всегда готова к конструктивному диалогу. yes3
Можно бы и познакомиться, если хотите общаться.
Как Вас зовут?

Возможно человек ошибься и речь и идет о стакане без дна.

"Валерьевна" пишет:

К счастью, он занят более глобальными проблемами

не уверена,что к счатью. у нас некотрые выводят канализацию в реку. (Оку) и в ней же рядом народ купается, включая маленьких детей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Гюзель пишет:
"Dimchik001" пишет:

пью ведро в день соленой воды ,для профилактики

Три раза перечитала, пока "врубилась", что опечатка! laugh

"Филипп" пишет:

мне это вылилось примерно в 50 т.р.

Мы делали сами, поэтому обошлось раз в десять дешевле. У нас система работает четвертый год без проблем. А вот прошедшим летом уже прибегали к помощи "специалистов" с техникой, чтобы вкопать второе канализационное кольцо, обошлось уже 16 т.р. в общей сложности. Второе кольцо вкопали для того, чтобы реже вызывать ассенизаторную машину, у нас каждый вызов 500 р.

Гюзель Ришатовна сами перечитали,и втроем уржались.Кабы кто уже не попробовал.
Филипп а можно разложить что было закуплено на 50000?
Я решил летом делать два соединенных стакана из колец В принципе тот же септик.Как Боря писал запускаются микробы и это дело начинает весело разлагаться.
Во втором доме сделал из больших покрышек.Между ними кирпичи.Вода уходит нормально.Паводковая.
видел в магазине септики,чего то совсем бессовестно дорого стоят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Гюзель Ришатовна сами перечитали,и втроем уржались.Кабы кто уже не попробовал.

Дим, напиши большими буквами. не пить, а лить. ей,Богу кто-нибудь опробует. форум же много гостей читает. у меня бабушка как то посоветовала уксосом протирать,чтоб зуд снять.так тетка эссенцией протерла, а потом на нее же орала.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

запускаются микробы и это дело начинает весело разлагаться.

Да, очень хорошая вещь, производство ЮАР.

"Татанка" пишет:

у нас некотрые выводят канализацию в реку.

Это безобразие.

"Татанка" пишет:

народ купается, включая маленьких детей.

Маленьким детям лучше купить бассейн.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

у нас некотрые выводят канализацию в реку. (Оку)

От Вас до Оки вроде километров 10-12. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

От Вас до Оки вроде километров 10-12.

Так в жару то купаться хочется. На машине 10 минут и ты на реке. Но мы туда не ездим. А на Оке, где пляжи.Это село Ляхи.Где наш сельсовет. Мы ездим за 30 км на Широху. Лесное озеро. Там по лесу на тракторе или джипе 12 км. Чистейшое озеро, воду можно как из родника пить. Дно песчаное, и с начала мелкое.детям красота. и чисто очень.

"Гюзель" пишет:

Маленьким детям лучше купить бассейн.

бассейн само собой есть. дети без бассейнов не бывают laugh У меня младший рыбы по зодиаку. надо было Ихтиандром назвать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

У меня младший рыбы по зодиаку. надо было Ихтиандром назвать.

У меня младшая по гороскопу - рак. Надо было ихтиандрой назвать. lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А я весы, но все равно воду люблю!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

и я весы)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

а я дева и змея.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Филипп а можно разложить что было закуплено на 50000?

Кольца, три секции по 4 кольца + два смотровых колодца ( до доильного поильного большое расстояние) еще 4 кольца. 5 крышек и 5 донцев. Доставка этого добра. Рытье котлована и траншеи метров 100 в общей сложности с водопроводом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

не совсем поняла. первый септик из трех колодцев с днами, а зачем еще 4 кольца. что то много колодцев с днами. 5 штук получается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

не совсем поняла. первый септик из трех колодцев с днами, а зачем еще 4 кольца. что то много колодцев с днами. 5 штук получается.

Смотровые тоже с донцами, чтобы не бетонировать дно потом и из 2 колец, так ка у меня трубы на 1,2 м заложены.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

Смотровые тоже с донцами, чтобы не бетонировать дно потом и из 2 колец, так ка у меня трубы на 1,2 м заложены.

сколько всего емкостей с днами получилось? как далеко септик отдома? как далеко слив из септика. Вы писали про траншею в 100 метров. это слив из септика?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

донца покупать если только в котловане вода- высокий уровень.А так - отрыл котлован поболе чем площадь кольца-проверяешь по радиусу веревкой,после бетонируется см 10-15 три дня стоит и аккуратно опускается кольцо до 1.5м экскаватором,свыше 1.5м манипулятором или краном.Смотровой - хоть один с ревизией тоже желателен. Малыш на водоснабжение при отсутствии финансов годен-покупаешь гидроаккумулятор(берешь у друзей со старой нас.станции),покупаешь регулятор давления ргд(350-500р такой как на насосной станции) .Малыш предназначен для забора воды с 45 м(а это 4.5 атм).Так что 9м с колодца легко.Просто трубу ПНД не надо брать20-лучше 25 или 32,на регуляторе для уменьшения нагрузки на Малыш давление понизить с 4 до 2.5-3 атм.Ну если колодец очень далеко- тогда в него глубинный и по тому же принципу как у Валерьевны

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Помоему Аляска выжить любой ценой, я искал и на двд и на торенте не нашел.

Юрий ,если не ошибаюсь ,то это ..там и Аляска...

http://idiscovery.ru/vyzhit_lyuboy_cenoy/

пардон .только дочитала тему ..600 с лихом wacko2 ..наверно уже и ссылка не нужна scratch_one-s_head
всех ,всех с прошедшими праздниками !! hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Можно и без донцев, но пока бетонировать будешь и бетон застынет пройдет несколько дней, грунт может осыпаться. А так экскаватором на тросе донца опустил и можно кольца ставить. За день можно выкопать, поставить и закпать. Закопать яму 30% от стоимости выкапывания, плюс снова экскаватор вызвать, у меня своего нет. А бетон и арматура на подушку тоже бы денег стоили. Мне мой вариант показался более дешевым и быстрым. Хотя если бы не торопился скорее бы сделал как Вы предлагаете.

Тема закрыта