Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 18 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня сосед приезжал на НовыйГод показал какую то коробочку,стоит 1300 примерно,ставится около счётчика,при скачке просто вырубает весь дом.Думаю такой же воткнуть.А страховать надо по любому,иначе нервов больше сожгёшь.А с экспертизами надо делать,здесь ещё совесть у людей осталась,если будет их вина отбрыкиваться как в Москве не будут.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Эта коробочка, как раз и называется дифференциальный автомат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

У меня сосед приезжал на НовыйГод показал какую то коробочку,стоит 1300 примерно,ставится около счётчика,при скачке просто вырубает весь дом.Думаю такой же воткнуть.А страховать надо по любому,иначе нервов больше сожгёшь.А с экспертизами надо делать,здесь ещё совесть у людей осталась,если будет их вина отбрыкиваться как в Москве не будут.

Согласен на экспертизу и в суд кстати в Москве в Нами хорошая экспертиза

12.03.2010 - 23:06
: 6146
kpbrk пишет:

Эта коробочка, как раз и называется дифференциальный автомат.

Эта коробочка называется Реле Напряжения.
https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/96741#c...

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вчера севок заказали теперь тока картошку семенную ред скарлет найти осталось и к весне готовы 25-30 сажать будем баклажаны и перцы сезон начинаеться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

У меня сосед приезжал на НовыйГод показал какую то коробочку,стоит 1300 примерно,ставится около счётчика,при скачке просто вырубает весь дом.Думаю такой же воткнуть.А страховать надо по любому,иначе нервов больше сожгёшь.А с экспертизами надо делать,здесь ещё совесть у людей осталась,если будет их вина отбрыкиваться как в Москве не будут.

Ваша правда. Энергетики спокойно отреагировали. Типа.принесите заключение и к нам на возмещение. Я просто пока не знаю куда это все везти. Если в Москву, то опять потом спецом за техникой ехать.А это не близко. Самы гемор со стиралкой, она тяжелая такая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

У меня сосед приезжал на НовыйГод показал какую то коробочку,стоит 1300 примерно,ставится около счётчика,при скачке просто вырубает весь дом.Думаю такой же воткнуть.А страховать надо по любому,иначе нервов больше сожгёшь.А с экспертизами надо делать,здесь ещё совесть у людей осталась,если будет их вина отбрыкиваться как в Москве не будут.

Ваша правда. Энергетики спокойно отреагировали. Типа.принесите заключение и к нам на возмещение. Я просто пока не знаю куда это все везти. Если в Москву, то опять потом спецом за техникой ехать.А это не близко. Самы гемор со стиралкой, она тяжелая такая.

Попробуйте нами найти в интернете мы на машину экспертное заключение за 1 час получили та же при нас люди на технику получали 1час ну полтора максимум если с утра то до вечера должны успеть

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Привет ребята.Вчера пришёл дружок и огорошил-поехали за телятами,я договорился.Пол ночи не спал,а тут ещё с сайтом какая то бяка.Вообщем пока горячку решил не пороть,но с другом поехал,ему привезти.Посмотрели ферму И вот хочу спросить.Юра ты помнишь была одна тема про закупку с ЛПХ?Там ещё тётка одна умничала?А я вот честно не понял одного.У хозяйуи ферма чистая светлая,сухо,тепло.Комит сеном,курским комбиком для КРС,какой все считают очень хорошим.По весне выгонит их на свои поля с разнотравьем.Убирают телят 2 раза в день.Так вот хочу спросить,почему её телёнок будет называться- С комлекса,а наш шикарный с ЛПХ,и потому должен стоить в 1.5-2 раза дороже?
Лера если зайдёшь скажи сколько Фелуцен в Проке?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Привет ребята.Вчера пришёл дружок и огорошил-поехали за телятами,я договорился.Пол ночи не спал,а тут ещё с сайтом какая то бяка.Вообщем пока горячку решил не пороть,но с другом поехал,ему привезти.Посмотрели ферму И вот хочу спросить.Юра ты помнишь была одна тема про закупку с ЛПХ?Там ещё тётка одна умничала?А я вот честно не понял одного.У хозяйуи ферма чистая светлая,сухо,тепло.Комит сеном,курским комбиком для КРС,какой все считают очень хорошим.По весне выгонит их на свои поля с разнотравьем.Убирают телят 2 раза в день.Так вот хочу спросить,почему её телёнок будет называться- С комлекса,а наш шикарный с ЛПХ,и потому должен стоить в 1.5-2 раза дороже?
Лера если зайдёшь скажи сколько Фелуцен в Проке?

Даже не знаю что тебе ответить а какова цена у неё? мы теленка тоже брать к апрелю хотим но не в совхозе а у частников пока думаем где цены от 75 р за кг до 95

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет !

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Привет ребята.Вчера пришёл дружок и огорошил-поехали за телятами,я договорился.Пол ночи не спал,а тут ещё с сайтом какая то бяка.Вообщем пока горячку решил не пороть,но с другом поехал,ему привезти.Посмотрели ферму И вот хочу спросить.Юра ты помнишь была одна тема про закупку с ЛПХ?Там ещё тётка одна умничала?А я вот честно не понял одного.У хозяйуи ферма чистая светлая,сухо,тепло.Комит сеном,курским комбиком для КРС,какой все считают очень хорошим.По весне выгонит их на свои поля с разнотравьем.Убирают телят 2 раза в день.Так вот хочу спросить,почему её телёнок будет называться- С комлекса,а наш шикарный с ЛПХ,и потому должен стоить в 1.5-2 раза дороже?
Лера если зайдёшь скажи сколько Фелуцен в Проке?

Надумал я что ответить есть рыночная цена которую мы все знаем и продавать ниже ее нет смысла а свое домашнее всегда дороже стоило и будет стоить вот яйца например в магазине 40 мы на месте по 60 продаем а в Электросталь ездили по 80 и в лет я случайно знакомого встретил так он когда узнал что мы мясо по 200 продавали сильно удивился что так дешево сейчас договорились как резать собиремся так звонить ему а он не милионер в такси работает или перед НГ просили картошку в Москву на рынок Фурами брать готовы были и цена на 5р совхозная дешеве была минталитет у нас наверное такой что для себя лучше сделаешь чем на продажу

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Цена у неё 100руб.кг.Только это не совхоз.Она фермер ,част.предприниматель.,а по обьёму получается совхоз.И чем частник лучше.У неё элитные,племенные коровы,племенные быки.Работают профессиональные ветеринары,зоотехники.А в моём селе продавали в томи году совхозных недорого,но они все рахиты,даже если выходишь,он хрен вырастет.А друг взял 3 месячного внём 115 кг уже.Вот и не могу понять,где куры,а где яйца?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Цена у неё 100руб.кг.Только это не совхоз.Она фермер ,част.предприниматель.,а по обьёму получается совхоз.И чем частник лучше.У неё элитные,племенные коровы,племенные быки.Работают профессиональные ветеринары,зоотехники.А в моём селе продавали в томи году совхозных недорого,но они все рахиты,даже если выходишь,он хрен вырастет.А друг взял 3 месячного внём 115 кг уже.Вот и не могу понять,где куры,а где яйца?

100 р кг теленок живым весом а говядина почем?молочко ? не думаю что мясом она по 100 продавать будет а для теленка дороговато мы в Ивановской обл разговаривали по 75 р тоже вроде частник

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:
Dimchik001 пишет:

Привет ребята.Вчера пришёл дружок и огорошил-поехали за телятами,я договорился.Пол ночи не спал,а тут ещё с сайтом какая то бяка.Вообщем пока горячку решил не пороть,но с другом поехал,ему привезти.Посмотрели ферму И вот хочу спросить.Юра ты помнишь была одна тема про закупку с ЛПХ?Там ещё тётка одна умничала?А я вот честно не понял одного.У хозяйуи ферма чистая светлая,сухо,тепло.Комит сеном,курским комбиком для КРС,какой все считают очень хорошим.По весне выгонит их на свои поля с разнотравьем.Убирают телят 2 раза в день.Так вот хочу спросить,почему её телёнок будет называться- С комлекса,а наш шикарный с ЛПХ,и потому должен стоить в 1.5-2 раза дороже?
Лера если зайдёшь скажи сколько Фелуцен в Проке?

Надумал я что ответить есть рыночная цена которую мы все знаем и продавать ниже ее нет смысла а свое домашнее всегда дороже стоило и будет стоить вот яйца например в магазине 40 мы на месте по 60 продаем а в Электросталь ездили по 80 и в лет я случайно знакомого встретил так он когда узнал что мы мясо по 200 продавали сильно удивился что так дешево сейчас договорились как резать собиремся так звонить ему а он не милионер в такси работает или перед НГ просили картошку в Москву на рынок Фурами брать готовы были и цена на 5р совхозная дешеве была минталитет у нас наверное такой что для себя лучше сделаешь чем на продажу

Прояйца,бройлеров,гусей я не спорю,тут реально условия содержания отличаются в пользу ЛПХ,выгул ,солнце,зелень и трава.Я говорю конкретно за телятину,говядину.Почему она не может быть позиционироваться как частная,экологически чистая?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:
Dimchik001 пишет:

Привет ребята.Вчера пришёл дружок и огорошил-поехали за телятами,я договорился.Пол ночи не спал,а тут ещё с сайтом какая то бяка.Вообщем пока горячку решил не пороть,но с другом поехал,ему привезти.Посмотрели ферму И вот хочу спросить.Юра ты помнишь была одна тема про закупку с ЛПХ?Там ещё тётка одна умничала?А я вот честно не понял одного.У хозяйуи ферма чистая светлая,сухо,тепло.Комит сеном,курским комбиком для КРС,какой все считают очень хорошим.По весне выгонит их на свои поля с разнотравьем.Убирают телят 2 раза в день.Так вот хочу спросить,почему её телёнок будет называться- С комлекса,а наш шикарный с ЛПХ,и потому должен стоить в 1.5-2 раза дороже?
Лера если зайдёшь скажи сколько Фелуцен в Проке?

Надумал я что ответить есть рыночная цена которую мы все знаем и продавать ниже ее нет смысла а свое домашнее всегда дороже стоило и будет стоить вот яйца например в магазине 40 мы на месте по 60 продаем а в Электросталь ездили по 80 и в лет я случайно знакомого встретил так он когда узнал что мы мясо по 200 продавали сильно удивился что так дешево сейчас договорились как резать собиремся так звонить ему а он не милионер в такси работает или перед НГ просили картошку в Москву на рынок Фурами брать готовы были и цена на 5р совхозная дешеве была минталитет у нас наверное такой что для себя лучше сделаешь чем на продажу

Прояйца,бройлеров,гусей я не спорю,тут реально условия содержания отличаются в пользу ЛПХ,выгул ,солнце,зелень и трава.Я говорю конкретно за телятину,говядину.Почему она не может быть позиционироваться как частная,экологически чистая?

Дима продаеться теленок живым весом а мяса там еще нет практически кости да ливер и голова а говядину думаю она продает значительно дороже перед НГ просили говядину по 250 р продавать нечего было а позицианироваться она может как часная и экологическая почему нет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:
Dimchik001 пишет:

Привет ребята.Вчера пришёл дружок и огорошил-поехали за телятами,я договорился.Пол ночи не спал,а тут ещё с сайтом какая то бяка.Вообщем пока горячку решил не пороть,но с другом поехал,ему привезти.Посмотрели ферму И вот хочу спросить.Юра ты помнишь была одна тема про закупку с ЛПХ?Там ещё тётка одна умничала?А я вот честно не понял одного.У хозяйуи ферма чистая светлая,сухо,тепло.Комит сеном,курским комбиком для КРС,какой все считают очень хорошим.По весне выгонит их на свои поля с разнотравьем.Убирают телят 2 раза в день.Так вот хочу спросить,почему её телёнок будет называться- С комлекса,а наш шикарный с ЛПХ,и потому должен стоить в 1.5-2 раза дороже?
Лера если зайдёшь скажи сколько Фелуцен в Проке?

Надумал я что ответить есть рыночная цена которую мы все знаем и продавать ниже ее нет смысла а свое домашнее всегда дороже стоило и будет стоить вот яйца например в магазине 40 мы на месте по 60 продаем а в Электросталь ездили по 80 и в лет я случайно знакомого встретил так он когда узнал что мы мясо по 200 продавали сильно удивился что так дешево сейчас договорились как резать собиремся так звонить ему а он не милионер в такси работает или перед НГ просили картошку в Москву на рынок Фурами брать готовы были и цена на 5р совхозная дешеве была минталитет у нас наверное такой что для себя лучше сделаешь чем на продажу

Прояйца,бройлеров,гусей я не спорю,тут реально условия содержания отличаются в пользу ЛПХ,выгул ,солнце,зелень и трава.Я говорю конкретно за телятину,говядину.Почему она не может быть позиционироваться как частная,экологически чистая?

Дима продаеться теленок живым весом а мяса там еще нет практически кости да ливер и голова а говядину думаю она продает значительно дороже перед НГ просили говядину по 250 р продавать нечего было а позицианироваться она может как часная и экологическая почему нет

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юр мы не поняли друг друга.Я не про телёнка,а про мясо.Она продаёт 200 руб.кг в полутушах.Просто разобраться хочу,если я у неё беру в Москве сдаю по 230 например кто я?Человек который продаёт деревенский продукт,или вонючий перекуп ,который обманывает потребителя.
А про телят я говорил ,у неё чистопородные коровы,корова стоит 80 тысяч,даёт 30-35 литров молока,а теленок прибавляет 1-1.2 кг. в день.Так что тут каждый думает.Но порода не стоит дёшево,ты это знаешь.Да и не продаёт она телят толком,только нужным людям,по блату.А так и сама по лугам их погоняет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юр мы не поняли друг друга.Я не про телёнка,а про мясо.Она продаёт 200 руб.кг в полутушах.Просто разобраться хочу,если я у неё беру в Москве сдаю по 230 например кто я?Человек который продаёт деревенский продукт,или вонючий перекуп ,который обманывает потребителя.
А про телят я говорил ,у неё чистопородные коровы,корова стоит 80 тысяч,даёт 30-35 литров молока,а теленок прибавляет 1-1.2 кг. в день.Так что тут каждый думает.Но порода не стоит дёшево,ты это знаешь.Да и не продаёт она телят толком,только нужным людям,по блату.А так и сама по лугам их погоняет.

Ты будешь продавать деревенский продукт я например не брезгую таким заработком что в этом плохого по 230 уже дешево за говядину а через месяцок и свинина поднимиться да думаю и она цены приподнимит на мясо сейчас после праздников денег мало у людей а к февралю все вернеться на круги своя

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димчик, не волнуйся! Ни какой ты не перекуп в этом случае. Если бы ты оптом покупал говядину в агрохолдинге, а потом под видом деревенского продукта из ЛПХ впаривал её на рынках, и это был бы твой основной вид деятельности - вот тогда перекуп. Хорошо, что портал опять заработал, а то было такое ощущение, будто чего-то дорогого и важного в жизни лишился.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дима привет.Да без портала действительно заскучнело.Тут телята ещё эти,и сайт не работает.И хочется и колется с телёнком.Вроде места подходящего нет,а с другой стороны кг 200 мясца шикарного ну очень сильно хочется.Случайно не знаешь почём говядина парная в Москве?Димон посмотри вечерком в прайсе Прока почём Фелуцен.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, привет! Парная (вернее охлаждённая) говядина в Москве от 270р (это кости с лёгким мясным налётом). Парным считается мясо не более 5-7 часов с момента забоя. Раньше в совейские времена при рынках были пункты забоя. Сейчас ни при одном московском рынке таких нет. Посчитай время забоя, плюс сток крови, частичная разделка и освежовка, оформление вет. документов, время в дороге (если без пробок и ментовских за...бов, то хорошо), пока договоришься на рынке (администрация, вет. контроль). Одним словом, парного мяса на московских рынках НЕТ!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Привет всем!!! Успела соскучется по фермеру. Мне сказали, что она написали и в газете Твой День. Даю ссылку, там наши фотки. http://tden.ru/articles/show/4674
Кто собирается на рябушку? Я ни разу не была. Что там можно купить?
Очень хотелось бы увидется в реале.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

На Рябушку собираюсь,ни разу там не был,хотя и близко от моего подмосковного дома.Наверное нужды не было.Птица говорили там достаточно дорогая,думаю в этом году брать не буду,а вот всякие приспособления посмотреть наверное интересно будет.ННнаташ,а почём в Илькино коров и бычков продают не узнавала?Начал собирать яйца на инкубатор гусиные.Решил собирать по 2 недели и закладывать.1 февраля буду заряжать с божьей помощью.Со светом вроде наладилось .

: Москва
17.01.2011 - 21:42
: 8

Всем здравствуйте. Мы с семьей собираемся этой весной-летом переезжать из Москвы в сельскую местность, на свое хозяйство. Читая темку мне показалось что здесь отзывчивые люди =) , поэтому обращусь с вопросом - не продает ли кто-то из Ваших знакомых или соседей дом по разумной цене? Нам не важно расстояние от города, да ничего особо не важно кроме того чтобы участок был хотя бы соток 25 или побольше. Хотим завести немного птицы, козу, огородик... А то в Москве с каждым днем хуже и хуже, цены растут каждую неделю... Все откладываем уже третий год - страшно, но поняли что уже пора.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Привет всем участникам и гостям!
Разрешите понемногу влиться в ваше сообщество "ушельцев". Год назад перебрался из этого мегаполиса и я. Не все получилось и получается так, как хотел - и все-таки нет никакого желания сбежать обратно.
Хозяйство - более чем полувековой дом с участком в 40 соток в замечательной деревеньке Крешнево, неподалеку от Рыбинского водохранилища. Птичник: как-то полюбились с виду курочки Павловские золотистые - вырастил из цыплят, получилась красивая и благодарная семейка, в которую потихоньку приезжают и представители других пород, ломан-браун, к примеру. Весной хочется еще и уточек мускусных завести, выкопать прудик, поставить несколько миниптичников - ну и огород, само собой, и ремонтные работы по дому продолжатся...
Извините, не буду все перечислять. Если интересно, буду рад, если прочитаете подробности здесь: http://mayjor.livejournal.com ("пароль" - Хочу В Деревню))) На вопросы отвечу и тут, естественно. Свои задам тоже здесь - многое интересно очень!
Есть кое-какие наработки - особенно в области водоснабжения и канализации в деревенских условиях. Готов рассказать все, что знаю - и показать то, что сделал...
Пока - вроде, все.

Борис

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, привет! На рябушку обязательно постараюсь попасть. Хоть посмотреть, как должна выглядеть породная птица. Прочитал про твою семью. Удивительно, но я в прошлом тоже профессиональный военный, служил и в Союзе, и за границей. Выходит, в прошлом, мы с твоим мужем бывшие потенциальные противники, а ныне соседи. Рад, что твой муж полюбил Россию! Счастья Вам, любви и благополучия.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Ляна, у нас в деревне еще есть место. А где поглуше - так вообще навалом. Но... Нужны некоторые уточнения.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Наверно, все-таки нужны кое-какие уточнения. Ну во первых, какими суммами располагаете. ВО-вторых, нужен ли только участок, или обязательно с домом. В третьих, если не удаленность, то хотя бы направление: если к югу более плодородные почвы, более пригодные к земледелию, то у нас, к примеру (Север Тверской области, почти граница с Вологодской) местные больше уповали на охоту и рыбалку всегда. Т.е. места менее обжитые - но нам, к примеру, хотелось именно этого, а не полосы удаленных дач.
Зато, когда прошлым летом практически везде горели леса - у нас было тихо и чисто (ттт). Но и зверья из сгоревших лесов припожаловало - мама не горюй!
Потом - нас, к примеру, интересовало, чтобы вокруг были сосновые леса. Чтобы речка или озеро - и берега чтоб не заиленные, а песчаные. Искали, ездили года 4. И все-таки нашли то, что хотели. Почти случайно: в 300 метрах от того места, на которое несколько лет приезжали с палатками рыбачить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

На Рябушку собираюсь,ни разу там не был,хотя и близко от моего подмосковного дома.Наверное нужды не было.Птица говорили там достаточно дорогая,думаю в этом году брать не буду,а вот всякие приспособления посмотреть наверное интересно будет.ННнаташ,а почём в Илькино коров и бычков продают не узнавала?Начал собирать яйца на инкубатор гусиные.Решил собирать по 2 недели и закладывать.1 февраля буду заряжать с божьей помощью.Со светом вроде наладилось .

Нет, но хочу. Мне сказали, что в Дмитриевых Горах еще можно узнать.там вроде подешевле. Ты тоже корову хочешькупить? Можно вместе съездить. Я выбирать боюсь, раньше не держала. Еще у нас есть колхоз. Пановский. Смотрю по офиц. данным. у них каждый месяц падеж или я ничего не понимаю. Но мне и говорят, что они на ладан дышат. Думаю списывают они коров на лево.

Тема закрыта