Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 60 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

счастливого вам пути,я надеюсь тоже что скоро в путь если все удачно сложится,конечно очень страшно,но будем надеятся что все сложится

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Мы тоже сегодня документы с миграционки получили. Осталось дом продать. И в ПЕРЕД в РОССИЮ.

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11

Здравствуйте Валерия Я. У меня к вам вопрос, так как я собрался в Липецк. Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Липецке (можно и не в центре)? И как обстоят дела с работой?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"MaxxxiM" пишет:

Здравствуйте Валерия Я. У меня к вам вопрос, так как я собрался в Липецк. Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Липецке (можно и не в центре)? И как обстоят дела с работой?

Здравствуйте!
Мы приехали летом, в самый наплыв переселенцев.Квартир сдавалось мало и почти все через риэлторов, которые здесь совсем офигевшие laugh Они берут за услуги от 2000 до 8000 рублей, при этом совсем не факт, что они что то найдут или сделают это быстро. Поэтому покупайте газету "Моя реклама и обзванивайте все подряд объявления.
Если вы по программе то первое время можно жить в центре временного размещения, сейчас вроде места есть.
Мы наши только 3-х комнатную квартиру за 10 000 + 15000 платили за ком услуги.
По поводу работы не могу ничего сказать- мы не искали.
Посмотрите тут: http://www.moyareklama.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA/%D1%80%D0...

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11

Валерия Я спасибо за ответ. На счет центра временного размещения я уже думал, но многие говорят что туда попасть просто не реально.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"MaxxxiM" пишет:

На счет центра временного размещения

Позвоните, сейчас вроде совсем проблем нет!

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Здравствуйте, ВСЕМ! Мы тоже хотим к Вам. И боимся, но в апреле точно поедем. Очень понравилось Ваше, Валерия Я, переселение, быстро и решительно. Сидеть здесь смысла нет, а вот к Вам в деревеньку, мы бы переселились... Примите?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Сидеть здесь смысла нет, а вот к Вам в деревеньку, мы бы переселились... Примите?

Конечно примем!!! laugh Приезжайте!!!Думаю можно будет найти дом на продажу!
Но мне кажется, лучше на март планировать. Пока с документами, пока дом найдете, а там уже и посадки надо начинать, да цыплят заводить victory
А у вас детки есть?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Оооо...алматинцев все больше и больше!!!!!

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Детки, есть их у меня трое - все мальчики. "Старшенькому" 48 laugh , и остальные тоже уже взрослые 25 и 23, уже грамотные и образованные. Дом тоже пока продавать не желательно, поэтому, как и у Вас больших денег на жилье нет. В планах пока только покупка дома и его оформление(кстати сколько по времени оно занимает?). И только потом окончательный переезд.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Лапа" пишет:

(кстати сколько по времени оно занимает?

Если доки все в порядке, то месяц.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Оооо...алматинцев все больше и больше!!!!!

Предлагаю уже в диаспору объединиться laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Детки, есть их у меня трое - все мальчики. "Старшенькому" 48

lol Большие мальчики уже)))0

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

в диаспору объединиться

Я тебя, Лера , давно зову в диаспору......... beer face

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

И мы и мы... Подождите чуть-чуть, мы приедем и сразу объединимся - Казахстан на выезде ya

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Я тебя, Лера , давно зову в диаспору.........

Дык я ж за любой кипишь, кроме голодовки! clap
Сегодня мужу говорю, а на чем шашлык здесь жарят? Мы, оказывается!!! еще ни разу про шашлык не вспомнили. Муж сказал- Не боись, на березе и яблоне отличный шашлык! Осталось только мясо купить! Интересно, а с гуся делают шашлык? Ну это я на будущее интересуюсь!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

И мы и мы... Подождите чуть-чуть, мы приедем и сразу объединимся - Казахстан на выезде

Вы по программе?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

а с гуся делают шашлык?

Жестковат получается. А мы по казахскому , покупаем на шашлык барашку, хоть и дороже чем свинина в Ашане, но вкус............ням-ням...........А приезжающие к нам друзья всегда привозят с собой свинину в ведерках уже замаринованную......есть можно.........Саксаула тут нет, так мы приловчились жарить на древесных углях...лишь на растопку чуточку дров.....

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Валерия Я пишет:
"MaxxxiM" пишет:

Здравствуйте Валерия Я. У меня к вам вопрос, так как я собрался в Липецк. Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Липецке (можно и не в центре)? И как обстоят дела с работой?

Здравствуйте!
Мы приехали летом, в самый наплыв переселенцев.Квартир сдавалось мало и почти все через риэлторов, которые здесь совсем офигевшие laugh Они берут за услуги от 2000 до 8000 рублей, при этом совсем не факт, что они что то найдут или сделают это быстро. Поэтому покупайте газету "Моя реклама и обзванивайте все подряд объявления.
Если вы по программе то первое время можно жить в центре временного размещения, сейчас вроде места есть.
Мы наши только 3-х комнатную квартиру за 10 000 + 15000 платили за ком услуги.

Здравствуйте, MaxxxiM. Валерия, конечно, лишний нолик в коммунальных написала- выходят они от1,5 до 3 тыс. в месяц, снять за 10тыс 2-комнатную можно, если через риэлтора, то они берут половину месячной платы однократно. Газета "моя реклама" есть в электронном виде, www.moyareklama.ru , но объявления недорогих квартир, да еще от собственников- расхватывают, как горячие пирожки, поэтому обзванивать, смотреть и заселяться надо быстрее, т.е. есть резон по приезду поселиться в ЦВР или недорогую гостиницу и сразу обзванивать. Есть еще сайты www.olx.ru www.irr.ru www.avito.ru везде там есть объявления. И по работе там же. Если у вас рабочая специальность, то работу найти не проблема. Вы кто по профессии? И кем можете работать?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Жестковат получается. А мы по казахскому , покупаем на шашлык барашку, хоть и дороже чем свинина в Ашане, но вкус............ням-ням.........

Гуся мы еще и не пробовали ни разу))) будем на след год заводить. А баранина у нас не в чести- никто не ест. Только если шашлык сильно промаринован, но сами только из свинины делали. Эх, шашлычка бы сейчас!
А на улице то какая красота!!!! Мороз ( хоть и не большой, но мороз!) и солнце, как и обещали!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Валерия, конечно, лишний нолик в коммунальных написала

Вот так и рождаются слухи lol

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122
Валерия Я пишет:
"Лапа" пишет:

И мы и мы... Подождите чуть-чуть, мы приедем и сразу объединимся - Казахстан на выезде

Вы по программе?

По программе, но чуть позже, а в апреле вылазка на покупку дома.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

По программе, но чуть позже, а в апреле вылазка на покупку дома.

"Лапа" пишет:

Дом купите- назад уже и не захочется возвращаться! Затянет)))

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Уже затянуло!!! Давно уже "живем" в России - чего только не намечтали. Очень трудно возвращаться к действительности, да, наверно, Вы и сами через это прошли. Нервы на пределе, зубы стиснуты - мечта рядом, а мы силу воли воспитываем laugh .

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Это точно- проходили. Сейчас только успокоились, а то нервы как натянутая струна!

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122
Валерия Я пишет:

Это точно- проходили. Сейчас только успокоились, а то нервы как натянутая струна!

Тоже, хочется, чтоб скорее все стало на места. Ничего, главное было решиться, получить одобрение и единомышленников...
И еще о насущном - вода, какая она? А то меня тут напугали, что соленая, не пригодная для питья.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

И еще о насущном - вода, какая она? А то меня тут напугали, что соленая, не пригодная для питья

У нас водопроводная вода. Водопровод старый и давно требующий замены. У соседей либо колодец, либо скважина. Мы тоже попытались скважину выкопать, но даже на глубине 15 метров воды не обнаружили. Копать глубже - очень дорого. С одной стороны- хорошо, теперь точно знаем, что подвал не подтопит.
Теперь весной хотим попробовать колодец копать. Водопроводную воду используем, как техническую. Для питья и воды пока берем у соседей. Вода из колодца или скважины- нормальная, совершенно не соленая

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

[quote=Валерия Я] но даже на глубине 15 метров воды не обнаружили. Копать глубже - очень дорого.
Где-то видела, что 3000р. за метр - так или еще дороже? А у соседей - какая глубила? И еще, хватит ли водопроводной для полива и можно ли ей поливать или как в Алматы - только ночью?

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Лапа" пишет:

Где-то видела, что 3000р. за метр - так или еще дороже? А у соседей - какая глубила? И еще, хватит ли водопроводной для полива и можно ли ей поливать или как в Алматы - только ночью?

метр 1600 стоит. У соседей 11метров и вода. Воды завались, напор очень хороший. Только поливать тут, как в Ате не надо))))) Дождей хватает.

Тема закрыта