Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 44 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Спасибо, девушки, за поздравления! Вы, как я понимаю, обе только в начале пути... Пусть у вас всё сложится! Петуния, мы земляки))) Я тоже из Карагандинской области, г. Жезказган.

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Спасибо большое за пожелание!Дай Бог,все у нас получится1

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

thank_you victory

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Марина,всяческих успехов Вам на вашем пути,таком сложном.Удачи ,чтобы у Вас сложилось все более благополучнее чем у нас.

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Спасибо большое,Лена,за пожелания!!!Завтра,наконец-то,едем на разведку в Воронежскую область!Очень надеюсь,что все будет хорошо.Лена,у тебя тоже все сложится!Слава Богу,в России много хороших людей.

россия
: омск
08.08.2012 - 15:51
: 3

А Я БЫ С ДУБОВКИ НЕ УЕЗЖАЛА.В РОССИИ ЖИЗНЬ НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ,ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ХУЖЕ.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"медоv" пишет:

А Я БЫ С ДУБОВКИ НЕ УЕЗЖАЛА.В РОССИИ ЖИЗНЬ НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ,ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ХУЖЕ.

Скажите пожалуйста чем же жизнь хороша в Дубовки, все русские давно уехали от туда остались национальные кадры

россия
: омск
08.08.2012 - 15:51
: 3

Скажем так,жизнь там не лучше,но и не хуже.Русских людей и там хватает и многих из них не заставишь ни куда ехать.Дубовка большая(школы,дет.сад,муз.школа...),раньше называли такие поселки-городского типа.А то что работать там практически негде,так и по всей России такая же ситуация.А работать на частника-это хуже нет.Знаю по личному опыту.Хорошие места заняты "блатными" и передаются так скажем "по наследству".В общем такой же "национализм".

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"медоv" пишет:

Русских людей и там хватает и многих из них не заставишь ни куда ехать

Русские у которых есть бизнес они не хотят уезжать а остальные у которых есть желание и средства уезжали и будут уезжать

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Поддерживаю Ольгу,полностью.СЕЙЧАС не уезжают из кз те у кого сть что терять ,причем в больших масштабах и то я знаю несколько семей которые успешные люди,они тоже собираются переезжать,но чуть позже.Они собирают деньги ,живя там ,до тех пор пока еще можно более-менее жить спокойно.А остальные у кого есть хоть какая-нибудь возможность уехать ,бегут. Остальные по разным причинам остались.Все уезжают из-за детей ,а будущее наших детей оно в России(какая бы она не была).Не знаю как остальные кто переехал,но я там прожила 20 лет и не чувствовала себя спокойно,как дома.А сюда мы переехали 1год назад и у меня здесь нет ничего что было там,но я здесь ДОМА,а кто этого не пережил тот не поймет.Каждый выбирает свое и давать советы уезжать или нет не надо.Давайте каждый из нас будет делать то что он для себя считает нужным.Мне тоже давали советы такого рода,если не поддерживаете ,то просто не лезте со своими советами.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Мы тоже как год как переехали еще не одного дня не пожалели что живем в России. Я хочу дать совет если вы надумали переезжать не останавливайтесь идите к намеченной цели. Здоровье всем и удачи.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

А у нас интернет вырубался((((( Я тут вся исстрадалась!
Алексей, поздравляю!!!! Такое дело большое сделали!!! Все у вас получится!!!!! roma
Пошла в блоге отвечать))))
PS^ А уезжать, или нет- каждый решает сам. Имхуется мне, все зависит от настроя и твердости решения.
Мы в Казахстане 3 года назад дом построили. Жили в старом и на этом же участке новый строили. Так вот я пока переехала из одного дома в другой- пузырек валокордина выпила- так нервничала. А здесь, за 4 000 км ехала, ни разу не вздрогнула))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Пока еще хоть что то помню- написала еще один пост о поиске laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валерия, я сразу побежала читать ваш отчет-очень интересно пишите!И еще больше обрадовалась когда прочитала про задаток в Воронеже. Значит все таки к нам? А куда конкретно? Можно в личку..

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Цыпа пишет:

Валерия, я сразу побежала читать ваш отчет-очень интересно пишите!И еще больше обрадовалась когда прочитала про задаток в Воронеже. Значит все таки к нам? А куда конкретно? Можно в личку..

Спасибо, Цыпа, за высокую оценку моих скромных способностей roma
А дом все таки в ЛО, просто хозяйка живет в Воронеже, вот мы и рванули)

россия
: омск
08.08.2012 - 15:51
: 3

а я не лезу,как вы выразились,ни к кому.я констатирую факты.у каждого своя голова на плечах.а россия как была "не мытая" так и осталась.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"медоv" пишет:

россия как была "не мытая" так и осталась.

Извините а вы сами где живете? или Омск это Казахстан?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"OLGA IL" пишет:

или Омск это Казахстан?

Да наверное и живет в Омске.У нас тоже многие знакомые уехали с Каз. жить в Омск, и тоже такие же негативные отзывы, во первых очень разный климат, ничего толком не растет и 9 месяцев в году зима, конечно ...откуда тут будет позитив, а те кто переехал жить в более южные края, не так перенесли свой отъезд, посадили персики, виноград, абрикосы, да и климат очень с Казахстанским схож.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

По меньшей мере странно ждать от северного народа южного гостеприимства. У нас тоже знакомые уезжали на ПМЖ на Алтай. Через пол года вернулись обратно. Говорят, очень тяжелые люди- так и не смогли найти общий язык.
Нас же в ЛО встретили, как родных! Все идут знакомится и непременно что нибудь приносят- кто картошку, кто перец с луком, кто дыньку маленькую! Удивительно гостеприимные соседи нам попались!!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Супругин дядька с семьей и мамой месяц как переехали в Калининград. Все очень нравится, уже купили квартиру. Люди добрые, отзывчивые. Тетушка (его мама) говорит, что надо было еще лет 10 назад переехать. Вообщем от Калининграда они в восторге. Да и главное при поездке в общественном транспорте речь понятная и косо на тебя ни кто не не смотрит. А здесь частенько звучит фраза - Валите в свою Россию.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Виталий-15" пишет:

А здесь частенько звучит фраза - Валите в свою Россию.

Это совершенная правда!У меня был случай, еще когда я в кз жила,Без намеков а прямым текстом мне было сказано,то что озвучил Виталий.И еще добавил один из нац.кадров ,что когда нас там останеться меньше то с нами русскими бабами они будут делать ,то что делают с б...ми, при этом показывая движения руками которое сопутствует этому действию.Я тут выразилась очень мягко,чем было сказано мне.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... я долгое время прожил в Павлодаре , и могу точно сказать что многие Павлодарцы едут именно в Омск , потому что и климат практический один в один и от "дома" близко. Так что кому как , многим в Омске нравится.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... к стати , если отдельные товарищи не врут то Павлодар в свое время относился к Омской губерни , а орембурские степи к Казахстану. Но после революции произошла рокировка ...

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Дейсвительно у нас очень много народу с Казахстана, мы живем в коттеджном поселке в черте города, так у нас целые улицы бывших Казахстанцев, поскольку сама в 2000 году в Омск переехала с Караганды /а до этого жила и в Москве и в ВКО/ то могу сказать что здесь люди такие же как везде разные - есть и хорошие есть и не очень /но однозначно Омичи доброжелательней чем Москвичи и допустим народ в Краснодарском крае/, работы у нас море /если кто то действительно хочет и умеет работать/, к нам в гости из Караганды приезжал друг мужа /он по цпециальности волитель/ так вот он за 2 дня /без прописки и проч бумаг/ нашел себе 4 места работы с з/п от 35 000 руб не напрягаясь /при трудоустройстве к нему был только один вопрос - пьющий он или нет/, тут есть проблема с хорошими работниками, а вот мы бывшие Казастанцы умеем работать и хотим /так как в Казахстане приходилось работать за себя и за своего начальника-казаха за одну з/п/, сейчас моя страшая дочь решила сменить работу, отправила резюме в 5 контор /она студентка заочница/ уже приняли на работу в федеральную сеть по продаже мебели /у нее опыт работы в мебели 1 мес, причем программу 1 С она не знает/, график 1 через 2 з/п от 20 000 рублей /я вся белая/ - мне кажется для девушки 21 года- это очень не плохо. Так что у нас здесь земли - много, климат такой же как в Караганде /только летом практически не надо поливать огород, дожди во время /за исключением этого года/, работа есть, и природа уже не степь да степь, а перелески- околки, реки и озера /пожалуйста тебе грибы и рыбалка/
И самое главное наши старшие дети выросли здесь /а родились в Казастане/ и сейчас уже взрослые /сыну 22 дочери 21/ они сейчас нам говорят- СПАСИБО родители что вы нас увезли, тут в Омске конечно гораздо больше у них возможности /не сравнить Караганда с населением 400 тыс или Омск 1,5 миллиона с областью / и в учебе и в работе , ну и выбор себе вторых половинок не ограничен /потому что в Казастане уже очень часто дети женятся на казашках и замуж выходят за казахов, так случилось с детьми 4 моих знакомых/

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Вы не правы в Омске растет ВСЕ, в Караганде у нас был дом в центре города, так вот все то что росло у нас в Казахстане растет и здесь /к стати в Караганде абрикосы не росли -вымерзали/, виноград у нас то же есть и яблони растут - апорт /обалденно вкусные вырастают/, и все это погатство поливает сама природа /поливаем вообще то только в мае - когда рассаду высаживаем/, зато землю можно бесплатно получить /строй себе дом-дачу/,и гнуса у нас мало /по сравнению с Томском и пр Сибирью/, так что нам здесь нравиться!

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Привет Всем!!! Меня радуют все ваши успехи. А мы вчера приехали домой в кз, были в гостях у родителей, посмотрели Елец, Ливны, Липецк и Воронеж. Муж настаивает на Воронеже, т.к. город больше и возможностей больше, мне тоже Воронеж понравился, просмотрели окрестности и город, цены на недвижимость конечно -о-о но на крайний случай на квартиру хватит, хотя хочется дом, но там видно будет, здесь бы дом продать для начала. Липецк тоже чистый, красивый, растущий город и самое главное ближе к моим родителям , но как увидели трубы завода, на то т момент они не дымили но мы включили свое воображение и во всех красках представили эту картину, так сразу мои сомнения насчет Воронежа растаяли.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Привет Всем!!! Меня радуют все ваши успехи. А мы вчера приехали домой в кз

Быстро вы))))) Молодцы!!
Мы тоже сильно испугались Липецких труб))))))) Тем более, что они дымили и этот нескончаемый поток дыма накрывал весь город! Та еще картинка!

россия
: алтай
12.08.2012 - 13:33
: 2

Привет всем!могу принять к себе одного человека из казахстана,помочь первое время .

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Поздравляю всех с ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!
Файлы:
otkrytka3.jpg

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Тема закрыта