Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 41 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Валерия, день добрый! Как там у вас всё складывается в Липецке? Присмотрели уже что-нить стоящее для себя? Вы ведь собирались дома смотреть... Делитесь с нами, пожалуйста))) smile3

Алексей, добрый))))
Все у нас вроде хорошо, только непривычно медленно))) Мы сами народ стремительный, поэтому тяжеловато. laugh Очень большие очереди на мед комиссию. И очень долго делают переводы. Мы сдали паспорта в пятницу утром, забрали в четверг с утра. Жесть! После Алматы, где перевод делали за 20 минут это, мягко говоря, удивляет)))
Зато номера, вместе с регистрацией в ГАИ получили практически за 1 час- я даже не ожидала))) Приятная неожиданность)
Зато техосмотр не прошли: на лобовом стекле, в левом верхнем углу, есть небольшая трещина. см 3- сказали- никак нельзя, вдруг обзор закроет laugh Сейчас менять стекло точно не будем-не до этого, придется с просроченным техпаспортом ездить))) Благо его здесь никто не смотрит.
Кстати, мы неделю с просроченными транзитами ездили, и при этом нас гаишники останавливали- никакой реакции.
Дома уже смотрели не только в Липецкой, но и в Воронежской области))))) Наездили уже больше 1000 км)) Пока своего дома не встретили. В БО в этом году даже и не думаем ехать. Все таки маме далековато будет ездить в Липецк за всеми бумажками((
Пока фотографировала очень мало, постараюсь к выходным фото повыкладывать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Валерия, машина у вас же не ЕВРО-3 , и все прошло удачно. Ни чего Гаишники не говорили? Еще как машину регистрировали, у вас же прописки нет.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Виталий-15 пишет:

Валерия, машина у вас же не ЕВРО-3 , и все прошло удачно. Ни чего Гаишники не говорили? Еще как машину регистрировали, у вас же прописки нет.

Машина у нас сильно не евро))))) И все прошло спокойно и удачно!
Виталий, давайте разбираться. Прописки здесь нет. По приезду вы должны встать на консульский учет на 90 дней ( в простонародье обзываемой регистрацией). В связи с новым, буквально июньским постановлением между РК и РФ, вы не обязаны сломя голову бежать и вставать на этот учет, как было раньше, а можете в спокойном режиме сделать это не позднее 1 го месяца со дня пересечения границы
Для этой "регистрации" вы должны найти принимающую сторону. Т.е человека, который придет в паспортный стол, со своим паспортом и документами на квартиру и распишется в нужных местах, подтверждая, что вы будете жить по такому то адресу. Последствий для владельца квартиры нет НИКАКИХ, о чем с удовольствием расскажут в паспортном столе даже по телефону!
Вот именно с этой бумажкой ( выглядит реально, как бумажка), на которой стоит печать паспортного стола, вы и идете в ГАИ. У нас уже такая регистрация есть, поэтому мы и машину зарегистрировали.
Если сумбурно написала- спрашивайте, я сама не сразу поняла)))

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Валерия Я" пишет:

Я в Липецке спрашивала- сказали им не нужен совсем. Это больше для Казахстана надо. А то вдруг вы налоги не оплатили, а уедете

Получается миграционка не нужна?
Валерия спасибо, все понял.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Виталий-15 пишет:
"Валерия Я" пишет:

Я в Липецке спрашивала- сказали им не нужен совсем. Это больше для Казахстана надо. А то вдруг вы налоги не оплатили, а уедете

Получается миграционка не нужна?
Валерия спасибо, все понял.

Мечтательница, Виталий, не принимайте ЭТО всё, как прямое руководство к действию! В каждом регионе свои требования. В Липецке может быть одно, в Воронеже - другое, в Тамбове - третье... Надо узнавать, искать информацию, людей, которые сумели обойтись без всех этих заморочек. Просто штамп ПМЖ дело очень "тонкое", каждый должен сам решить - нужен он или нет. Я вот его себе ставил по всем правилам, а жене (после консультации в УФМС Липецка) решили ставить не будем. У Мечтательницы вообще ситуация сложная - если не решить дело добром, то что останется? только забыть о переезде. Вот в такой ситуации можно попробовать, наверно, вдруг всё получится... Тем более положительный опыт других участников программы уже имеется.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:
Виталий-15 пишет:
"Валерия Я" пишет:

Я в Липецке спрашивала- сказали им не нужен совсем. Это больше для Казахстана надо. А то вдруг вы налоги не оплатили, а уедете

Получается миграционка не нужна?
Валерия спасибо, все понял.

Мечтательница, Виталий, не принимайте ЭТО всё, как прямое руководство к действию! В каждом регионе свои требования. В Липецке может быть одно, в Воронеже - другое, в Тамбове - третье... Надо узнавать, искать информацию, людей, которые сумели обойтись без всех этих заморочек. Просто штамп ПМЖ дело очень "тонкое", каждый должен сам решить - нужен он или нет. Я вот его себе ставил по всем правилам, а жене (после консультации в УФМС Липецка) решили ставить не будем. У Мечтательницы вообще ситуация сложная - если не решить дело добром, то что останется? только забыть о переезде. Вот в такой ситуации можно попробовать, наверно, вдруг всё получится... Тем более положительный опыт других участников программы уже имеется.

Полностью поддерживаю Алексея!
Мы тоже хотели ехать без миграционки, но потом все таки дождались положительного ответа. Мало того, что законы меняются очень быстро- сегодня можно так приехать, а завтра может и нельзя будет. Так еще и могут быть потом сложности с въездом в РК. А ведь у нас там остаются родственники, друзья.
Так что лучше все делать законным путем.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

ПРИВЕТ ВСЕМ!! сегодня звонила в уфмс тамбовской области,мне сказали что ни листок убытия ни штамп на пмж в паспорте не нужен если ты участник госпрограммы,теперь у меня возникает вопрос не потребует ли фирма которая будет отправлять кантейнер у меня листок убытия и штамп,кто отправля кантейнер подскажите какие документы нужны,

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Мечтательница, вам сюда... Здесь подскажут.
http://vse.kz/topic/52976-process-viezda-v-rossiju-na-pmzh/page__st__17660

: Казахстан, Караганда
26.01.2012 - 22:51
: 11

Здравствуйте. Возник вопрос. В Липецке есть Центр Временного Проживания для переселенцев, никто не интересовался трудно ли туда попасть и можно ли указать ЦВР как принимающюю сторону?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
мечтательница пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ!! сегодня звонила в уфмс тамбовской области,мне сказали что ни листок убытия ни штамп на пмж в паспорте не нужен если ты участник госпрограммы,теперь у меня возникает вопрос не потребует ли фирма которая будет отправлять кантейнер у меня листок убытия и штамп,кто отправля кантейнер подскажите какие документы нужны,

Мы отправляли с Алматы контейнер- ни листок убытия, ни штамп в паспорте никто не спрашивал

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
MaxxxiM пишет:

Здравствуйте. Возник вопрос. В Липецке есть Центр Временного Проживания для переселенцев, никто не интересовался трудно ли туда попасть и можно ли указать ЦВР как принимающюю сторону?

Насколько я поняла, в Липецке 1 ЦВР и один находится в Грязях (20 км от Липецка). Оба сейчас забиты. Но если вы уже знаете дату прибытия в Липецк- попробуйте заранее позвонить и зарезервировать.
Где то читала, что ЦВР и гостиницы регистрируют только на период размещения у них. но надо уточнять

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Ходил я в ЦВР г. Липецка, узнавал, можно ли "забронировать" места для жены с детьми на определённый день. Сказали - нет, у нас всё занято, мест нет, не резервируем(( Если появляются вдруг - отдаём сразу просящим. А вот на счёт регистрации.... я наткнулся на такое сообщение от Оксаны на mifise: "Приехала подруга. Пошла региться на Доватора, ей сказали: те, кто уже имеет на руках сид-во участника, должен выехать до конца 2012 г. А те, кто записались на подачу анкету ближе к концу года, т.е. теоретически свид-ва получают в 2013 г., про них ничего не сказала.
Какое счастье, теперь регят на ЦВР! Экономия денег!"

Так что - вот так!))

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

спасибо вы меня успокоили

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Так может и нам не надо в миграционку, у нас есть загран паспорта рф ( в посольстве нам сказали что для них мы являемся гражданами России не зависимо есть ли у нас паспорт казахстана), а если надо тогда подскажите, после получения разрешения нам будут даны определенные сроки на выезд? Я переживаю что дом продать не успеем и опять же время терять не хочется если продадим недвижимость, потом миграционку ждать 2 а то и 3 месяца. Мы собираемся ехать без программы.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

В ЭМИГРАЦИОНКЕ КОГДА СТАВЯТ ШТАМП ТОГДА И ДАТУ ДО КОКОГО СРОКА ВАМ НАДО ВЫЕХАТЬ

Дроздова
Валерия Я пишет:
Виталий-15 пишет:

Так миграционка ставит штамп в паспорте- Выписан на ПМЖ в Россию. Неужели в России этот штамп не нужен?

Я в Липецке спрашивала- сказали им не нужен совсем. Это больше для Казахстана надо. А то вдруг вы налоги не оплатили, а уедете laugh

Я сама лично звонила в УФМС Липецка насчет штампа на ПМЖ,СКАЗАЛИ ИМ ОН НЕ НУЖЕН!Как и паспорта на детей до 14 лет!Мы лично делать ни то ни другое не будем! Сегодня получила свидетельство,мы теперь СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Дроздова пишет:

Я сама лично звонила в УФМС Липецка насчет штампа на ПМЖ,СКАЗАЛИ ИМ ОН НЕ НУЖЕН!Как и паспорта на детей до 14 лет!Мы лично делать ни то ни другое не будем! Сегодня получила свидетельство,мы теперь СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! clap

Насчет паспортов для детей.... У нас в памятке для подачи документов на РВП четко написано
6. свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (оригинал, копия)
А это значит, что без паспорта на ребенка вы доки подать на РВП не сможете(((( Это мне тоже лично объяснили на Доватора((
Могу попробовать уточнить на Титова ( там где доки принимают на РВП), но это будет не раньше августа.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
мечтательница пишет:

В ЭМИГРАЦИОНКЕ КОГДА СТАВЯТ ШТАМП ТОГДА И ДАТУ ДО КОКОГО СРОКА ВАМ НАДО ВЫЕХАТЬ

так значит надо сначало дом продать, а потом в миграционку, повторюсь но так не хочеться время терять.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Татьяна, после того, как МП отдаст вам ваши паспорта с печатями на ПМЖ, у вас будет около двух месяцев до даты выезда(указанной в печати). Если вы не успеваете закончить свои дела, то эту дату ЕДИНОЖДЫ можно продлить ещё на три месяца (правда, не знаю, с каким гемороем это связано). После её окончания уже - только выезжать. Вот и рассчитывайте - у вас будет примерно пять месяцев после получения печатей...

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Добрый день,форумчане!К сожалению нет времени прочитать всю ветку,поэтому просто задам свои вопросы.Заранее спасибо за ответ!У меня с детьми гражданство РФ,хотя сами живем в Казахстане.Детям 9 и 12 лет,имеют свидетельство о рождении КЗ и вклеены в мой российский загранпаспорт,у мужа Гражданство КЗ.Скажите,пожалуйста,какие документы на убытие из КЗ и на прибытие в РФ нужно собрать мне с детьми и мужу?И еще,у нас младший сын инвалид и получает здесь пенсию.Нужно ли нам заново проходить переосвидетельствование или,как гражданину РФ,ему автоматически засчитывается инвалидность?Спасибо!

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Alexey80 пишет:

Татьяна, после того, как МП отдаст вам ваши паспорта с печатями на ПМЖ, у вас будет около двух месяцев до даты выезда(указанной в печати). Если вы не успеваете закончить свои дела, то эту дату ЕДИНОЖДЫ можно продлить ещё на три месяца (правда, не знаю, с каким гемороем это связано). После её окончания уже - только выезжать. Вот и рассчитывайте - у вас будет примерно пять месяцев после получения печатей...

Спасибо Алексей, только вот незнаю сколько будем дом продавать может 2 года, у нас здесь продавцов больше чем покупателей. Надо наверное успокоиться и дом продавать, а потом все остальное, теперь уж как получиться, хотели уже в мае уехать но как говориться "хочешь рассмешить Бога, составь планы на завтра".

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Вчера в Ате встречались с переселенцами в Воронеж (форум все вместе), узнала что если переезжаешь с детьми рожденными в кз с 2007г. то в России получаешь материнский капитал (на второго и следующих детей). На счет миграционки, действительно многие едут без неё. В общем пообщались хорошо, встреча получилась очень познавательная, решили эти встречи продолжать.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Мат. капитал можно получить только ОДИН раз! На второго ИЛИ на любого следующего ребёнка.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78
Alexey80 пишет:

Мат. капитмал можно получить только ОДИН раз! На второго ИЛИ на любого следующего ребёнка.

Да даже если один раз это тоже хорошо, я вообще думала чтобы получить материнский капитал ребенок должен родиться в России.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Можно еще раз задам вопрос тем кто переехал из Казахстана в Россию, прошел все стадии и получил гражданство РФ, как по программе так и самостоятельно. У нас трое едут по программе, а внучка без программы.
Понадобились ли хоть раз листки убытия и штамп в паспорте.
Отказ от гражданства Кз происходит здесь или на территории РФ?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Виталий-15 пишет:

Можно еще раз задам вопрос тем кто переехал из Казахстана в Россию, прошел все стадии и получил гражданство РФ, как по программе так и самостоятельно. У нас трое едут по программе, а внучка без программы.
Понадобились ли хоть раз листки убытия и штамп в паспорте.
Отказ от гражданства Кз происходит здесь или на территории РФ?

Я переехал из Казахстана в Липецк. Сегодня пришло решение о том, что мы получили гражданство РФ (спустя 2 мес. и 3 недели с момента подачи доков на гражданство). Радости нашей нет предела!))) Пока, вот именно к этому моменту, ни штамп, ни листки убытия наши нигде никому не понадобились. Завтра пойдём сдавать документы на паспорта, посмотрим, что затребуют там... Потом мы планируем сделать себе административную регу, там тоже не знаю, какие доки нужны будут.

Отказ от гражданства КЗ вы будете оформлять здесь, на территории РФ у нотариуса, отправлять его в Москву в консульство Казахстана. Происходит это на стадии формирования пакета документов для сдачи на гражданство.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Алексей , спасибо. Вы переехали по программе, я так понимаю?
Завтра пойдём сдавать документы на паспорта, посмотрим, что затребуют там...
После отпишитесь пожалуйста о результате.

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

Сегодня пришло решение о том, что мы получили гражданство РФ (спустя 2 мес. и 3 недели с момента подачи доков на гражданство). Радости нашей нет предела!)))

Поздравляю , я тоже очень рада за Вас. clap

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Татьяна777 пишет:

Поздравляю , я тоже очень рада за Вас. clap

Спасибо, Татьяна! Продвигаются дела... хоть не так быстро, как хотелось бы, но продвигаются... clap

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Виталий-15" пишет:

После отпишитесь пожалуйста о результате.

Да, Виталий, мы по программе переселения.
Обязательно отпишусь, только завтра. Сегодня с утра пошли, сфотографировались, оплатили в банке пошлину за паспорт (200р.), а оказалось у них сегодня выходной((( Теперь принимают завтра с 15 до 20 часов. Вот завтра и опишу данную процедуру!

Тема закрыта