Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 19 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Нет, ничего не начинали,пока не было предпосылок,да и желания начинать что на новом месте.Не хочу зарекаться,но мне нравится в Караганде. Хорошо там где нас нет.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Селеметсиз бе,жолдас! Сергей, я служл в Отаре-земляки) а в Хвойной мой одоклассник врачем работает,тоже казахстанец:)

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"donovae@mail.ru" пишет:

donovae@mail.ru

Лена, а Вы работаете именно в том хозяйстве, на которое требуются работники, в новой теме? У Вас была специализация, или обучаетесь, и если не секрет то кем? Я лично интересуюсь, на сколько это реально. В основном на работу берут готовых с опытом?

larissimo
Эля пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

donovae@mail.ru

Лена, а Вы работаете именно в том хозяйстве, на которое требуются работники, в новой теме? У Вас была специализация, или обучаетесь, и если не секрет то кем? Я лично интересуюсь, на сколько это реально. В основном на работу берут готовых с опытом?

Упоминаемая Элей тема тут
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
это объявление о работе, где требуются люди, куда и переехала Елена (donovae@mail.ru)

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Эля,да мы все работаем именно тут ,куда переехали и где собственно живем.Я работаю дояркой в жизни никогда раньше не работала на фермах.Хотя меня здесь хотели поставить на должность фуражира(распределение кормов по ферме)с этой профессией я тоже не знакома. Но я отказалась так как у меня маленькая доча и я не могу целый день быть на работе. Здесь на днях открыли небольшой заводик по переработки своего молока.Так что если чего то не умеешь ,обучат и вперед!!!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Серега Джамбул,да успокойтесь Вы уже.Я молчу а Вам так хочется пошуметь.И НЕ НАДО трогать моих родителей,я Ваших не трогала.А склочник оказывается ,Вы еще тот не хуже любой бабы будете.И больше я ВАМ и ,теперь,уже на ВАШЕ хамство отвечать не буду.(земляк) roma

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Alexey80" пишет:

Вот и куплены нами билеты в "новую жизнь"

Приветствую! Куда едете??

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Простой" пишет:

Серега Джамбул это тебе . И не обращай внимания на таких грубиянок . Какая разница на каком языке поздороваться ,бред полный .

И Вам ЗДРАСССТЕ!! dri

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"татьяна13" пишет:

,но мне нравится в Караганде. Хорошо там где нас нет.

"Иди за белым кроликом" (с) "Алиса в стране чудес"
Слушайте голос Души, он не обманет, а если голос Разума с ним за одно- это идиллия!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Грищенко" пишет:

Селеметсиз бе,жолдас! Сергей, я служл в Отаре-земляки) а в Хвойной мой одоклассник врачем работает,тоже казахстанец:)

Салем бердык! Рад знакомству!!! В Отаре, случаем, не в танковых войсках?? Там в 90-х самая большая криминогенность считалась, очень много смертей среди новобранцев было... После Нового года поеду в Хвойную с супругой, землю выбирать под строительство. В Хвойной есть казахстанцы, надеюсь на сохранение азиатского воспитания среди населяющих Хвойную казахстанцев, ведь это очень мощная сила, способная на чудо!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Серёга Джамбул" пишет:

надеюсь на сохранение азиатского воспитания, ведь это очень мощная сила, способная на чудо!

"Серёга Джамбул" пишет:

И Вам ЗДРАСССТЕ!!

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"donovae@mail.ru" пишет:

Эля,да мы все работаем именно тут ,куда переехали и где собственно живем.Я работаю дояркой в жизни никогда раньше не работала на фермах.Хотя меня здесь хотели поставить на должность фуражира(распределение кормов по ферме)с этой профессией я тоже не знакома. Но я отказалась так как у меня маленькая доча и я не могу целый день быть на работе. Здесь на днях открыли небольшой заводик по переработки своего молока.Так что если чего то не умеешь ,обучат и вперед!!!

Если не секрет какая зарплата доярки? Тяжело дается вам эта работа?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Леон" пишет:

"Серёга Джамбул" пишет:
надеюсь на сохранение азиатского воспитания, ведь это очень мощная сила, способная на чудо!

"Серёга Джамбул" пишет:
И Вам ЗДРАСССТЕ!!

huh huh huh
Спешл фо Леон поправил свой пост про "азиатское воспитание"
А по существу: Богу-богово, Кесарю-кесарево. Делу- время, потехе час.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Серёга Джамбул" пишет:

Делу- время, потехе час

roma !!!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Отдал свой голос за КПРФ, хотя по логике надо было за ЕР...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

хоть что то. (хотя не фантан).

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"donovae@mail.ru" пишет:

Я молчу а Вам так хочется пошуметь.И НЕ НАДО трогать моих родителей,я Ваших не трогала.А склочник оказывается ,Вы еще тот не хуже любой бабы будете

А это у некоторых и называется воспитание, палец показали-по локоть откусить. good Ни чего, Лена подольше поживёте и у Вас получится. laugh Я шучу, но с долей правды.

"donovae@mail.ru" пишет:

Эля,да мы все работаем именно тут ,куда переехали и где собственно живем.

Я это спрашивала потому, что у Вас было написано по-моему Астраханка(если я ни путаю с кем-то), а тема про Саратов, теперь смотрю- Маркс, тогда всё ясно. А Маркс-разве не город? Вы вроде в селе.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Да Эля,Маркс это городок небольшой,но я не указала село,потому что еще присматриваюсь.А на счет Сереги Джамбула,так ведь не лично против него как человека высказалась.Просто по большому счету если кто то переезжает в Россию то и общаться нужно по -русски(это мое мнение и оно тоже имеет право на существование)А уж если кому и нравиться говорить на другом языке то какой смысл было уезжать от такой "греющей и родной речи".Так что Эля ,вот такие дела.Я хочу слышать и общаться на русском языке. Может я и не права ,но скандалить и оскорблять людей не привыкла и опускаться до обсуждения родителей.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

OLGA IL,Работа не очень сложная утром и вечером по 2 часа хожу на дойку,училась один вечер и потом сама уже.Зарплата разная ,зависит от блока ,в раздойном блоке (где коров раздаивают после отела) одна ,в больничке другая.В среднем от 7000 руб до 18 000 руб.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лена, извините, мне возвращаться не хочется назад, Вы жильё снимаете пока? Или что-то по программе предоставили временное? И по работе сами искали, или это своего рода помошь для переселенцев? И во сколько утром ходите на работу?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Эля" пишет:

Мой дом на юге где-нибудь, но с северной природой.

Эллинька,- зарплата 3-4е (когда деньги есть, в хозяйстве, с доплатой тем более),
об остальном - надежда только на себя.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Эля" пишет:

Лена, извините, мне возвращаться не хочется назад, Вы жильё снимаете пока? Или что-то по программе предоставили временное? И по работе сами искали, или это своего рода помошь для переселенцев? И во сколько утром ходите на работу?

Эля мы переехали по программе Воронежскую область, с работой тяжеловато, не хотят брать нет гражданство, хотя говорят что по программе проблем с работой нет

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Эля на работу я ухожу 5:30 утром и вечером 18:30.Жилье как я и писала предоставляется совхозное от хозяина.До тех пор пока мы работаем на совхоз мы в доме живем,оплачиваем сами свет ,газ ,вода.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Леон пишет:

хоть что то. (хотя не фантан).

"Чудны твои деяния..."

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Леон" пишет:

Эллинька,- зарплата 3-4е (когда деньги есть, в хозяйстве, с доплатой тем более),
об остальном - надежда только на себя.

Леон, ты о чём, о зарплате я вроде не спрашивала. Но она меня интересует. Хотя вот Лена другую зарплату указала. Везде ведь по разному. Или это у вас в ставрополье? А про надежду на себя я знаю больше других. Всю жизнь так и живу. Хотя нет, мама всегда была единственным помошником.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Оля,а Вы же могли купить патент на работу,у нас он стоит 1000 руб за мес.Но в УФМС сказали что с Нового года новый закон вступит в действие.Теперь не нужно будет покупать патент а просто в УФМС предоставить трудовой договор с работодателем и все Вы уже работаете на законны основаниях.Может этот вариант для вас подойдет.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"donovae@mail.ru" пишет:

Оля,а Вы же могли купить патент на работу,у нас он стоит 1000 руб за мес.Но в УФМС сказали что с Нового года новый закон вступит в действие.Теперь не нужно будет покупать патент а просто в УФМС предоставить трудовой договор с работодателем и все Вы уже работаете на законны основаниях.Может этот вариант для вас подойдет.

Зачем патент? Патент берешь когда берешь разрешение на работу, но мы уехали по программе

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"donovae@mail.ru" пишет:

Эля на работу я ухожу 5:30 утром и вечером 18:30.Жилье как я и писала предоставляется совхозное от хозяина.До тех пор пока мы работаем на совхоз мы в доме живем,оплачиваем сами свет ,газ ,вода.

Мне кажется, это не плохо. То, что рановато утром, к этому привыкаешь, зарплата тоже не такая уж удручающая по сравнению с 4тр, как в некоторых хозяйствах. Точнее выразиться, если учесть, что за такую зарплату(7 тр) люди работают и по полному дню, то по 4часа с разрывом всё-же лучше. Хоть время свободное есть.

"OLGA IL" пишет:

Эля мы переехали по программе Воронежскую область, с работой тяжеловато, не хотят брать нет гражданство, хотя говорят что по программе проблем с работой нет

Ольга, может Вы не соглашались на то, что было? Совсем нет ни какой? Или Вы сами не искали, только через центр занятости?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Эля" пишет:

Ольга, может Вы не соглашались на то, что было? Совсем нет ни какой? Или Вы сами не искали, только через центр занятости?

Да мы соглашались на все что нам предлагал центр занятости и сами искали, муж и дочь нашли работу, я еще ищу

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

[quote="Серёга Джамбул"]Чудны твои деяния...[/quo
Ларик, уймись, займись своим здоровьем roma .

Тема закрыта