Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 20 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Эля пишет:

А это у некоторых и называется воспитание, палец показали-по локоть откусить. good Ни чего, Лена подольше поживёте и у Вас получится. laugh Я шучу, но с долей правды.

Нормальное воспитание, у нас,НЕКОТОРЫХ!
Лирика:

Цирк на пр-те Вернадского (наши дни), народу- больше, чем коренных и приезжих жителей в селе Саратовской области.Дети бегают, шумят, резвятся.Их родители с умилением смотрят на них.Мой младший сын (9 лет)не прочь пополнить эту шайку-лейку, но ЦУ от папы предписывают находиться в квадрате 6 кв.м.Это жёстко для него, но "папа умный, папа знает..."Подходит к нему мажорный мальчик (воспитанный как надо его родителям), встал так, оглядывая моего "паиньку" и резко выкидывает руку со средним пальцем (¡I¡, что-то типа этого).Мой "малыш растет не по годам" и в свои 9 лет имеет 3 года за плечами занятий в секции кикбоксинга.Реакция у него, сам боюсь!)))Так вот, он легко перехватив его торчащий палец, говорит ему следующее:"Я тебе сейчас твой ФАК сломаю!"

Мои выводы:по сыну-"добре сынку"(с)"Тарас Бульба"

по мажору- он получил хорошую "порцию воспитания", которой обделён в семейном кругу, и дай Бог, чтоб ему раза хватило для понимания того, что ФАКи нужно держать при себе.

А по поводу "подольше поживёте..." не думаю, что я существенно подольше кого-либо здесь пожил, скорей больше применимо выражение "РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ".Т.к., азиатская "школа выживания" на много сильней европейской.И не получив фундаментального образования там, есть о чём сожалеть здесь!

Всё сказанное мной является исключительно моим личным опытом и мнением и не является догмой, советом, нравоучением и т.д. для кого-либо.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Леон][quote="Серёга Джамбул" пишет:

Чудны твои деяния...[/quo
Ларик, уймись, займись своим здоровьем roma .

Леон (лев, наверное), что такое "Ларик"?И почему оно употребляется с цитированием моих слов?

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Заходиш к вам в тему с надеждой зачерпнуть человеческого опыта и черпаеш черпаком один негатив.У вас простите здесь не тема помощи для переезджающих а кружок униженых и обыженых.Как же вы хотите что бы вас любили здесь если вы между собой постоянно собачитесь.А не пробовали добром отвечать на зло,может что и получиться?!Дайте людям дельный совет или вам в радость всем когда остальные набивают те же шишки?Извините что нарушила вашу "ИДИЛИЮ" в общении.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Елена58 пишет:

Заходиш к вам в тему с надеждой зачерпнуть человеческого опыта и черпаеш черпаком один негатив..Как же вы хотите что бы вас любили здесь если вы между собой постоянно собачитесь.А не пробовали добром отвечать на зло,может что и получиться?!Дайте людям дельный совет или вам в радость всем когда остальные набивают те же шишки?Извините что нарушила вашу "ИДИЛИЮ" в общении.

Елена, Ваш пост очень содержателен и актуален.От себя и за себя готов высказаться по нему...
"Заходишь к вам в тему с надеждой зачерпнуть человеческого опыта и черпаешь черпаком один негатив"

На мой взгляд, здесь и "опыт человеческий" можно черпать черпаком, Лариса и еще кто-то, ссылки выкладывали.А негатив, ну а как же без него? "Мир поделён между Злом и Добром, каждый в нём хочет быть Королём".Это реалия жизни, но кто может отнять право выбора??Заходя в супермаркет за молоком, я совершенно спокойно прохожу мимо прилавка со спиртным, моя цель молоко(образно).Когда имеешь способность отделять нужное от ненужного, будешь в плюсе (с нужным), в обратном случае, в лучшем случае, останешься при своём, так как нужное, смешанное с ненужным не востребовано (бочка мёда с ложкой дёгтя).
У вас, простите, здесь не тема помощи для переезжающих, а кружок униженных и обиженных"
Одно другому не противоречит.Кто-то из переезжающих или переехавших может чувствовать (порой необоснованно) себя униженным и обиженным."Из болота тащить бегемота"?Это НЕБЛАГОДАРНОЕ занятие, а вот "вытащиться" самому, на базе определенной инфы- сам Бог велел!
"Как же вы хотите что бы вас любили здесь если вы между собой постоянно собачитесь.А не пробовали добром отвечать на зло,может что и получиться?!"

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!(без иронии)
Но ФАКи не пройдут!

"Дайте людям дельный совет или вам в радость всем когда остальные набивают те же шишки?"
Готов делиться всем своим багажом, но только с теми, кому это надо по-настоящему!С теми, кто всегда готов к худшему, но стремится только к лучшему.
"Извините что нарушила вашу "ИДИЛИЮ" в общении."

Кто бы смог её разбить напрочь, эту идиллию...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Елена58" пишет:

А не пробовали добром отвечать на зло,может что и получиться?

Елена, не пробовали, а просто отвечали, именно добром и именно на зло. В надежде, что что-то получится. Увы, это воспринимает, как свою победу, и твою слабость. Лично у меня не 10 щёк, каждый раз подставлять вторую после удара по первой. Когда просто можно ответить тем же, и все становятся понятливые. Права мудрая пословица "добро должно быть с кулаками". Это моё мнение. Стоит добро попридержать для того, кто без камня за душой. А то разбазаришь его каждому проходимцу, а в нужный момент его не окажется. hi

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Эля пишет:
"Елена58" пишет:

А не пробовали добром отвечать на зло,может что и получиться?

Елена, не пробовали, а просто отвечали, именно добром и именно на зло. В надежде, что что-то получится. Увы, это воспринимает, как свою победу, и твою слабость. Лично у меня не 10 щёк, каждый раз подставлять вторую после удара по первой. Когда просто можно ответить тем же, и все становятся понятливые. Права мудрая пословица "добро должно быть с кулаками". Это моё мнение. Стоит добро попридержать для того, кто без камня за душой. А то разбазаришь его каждому проходимцу, а в нужный момент его не окажется. hi

Я говорю что нужно быть добрым но не добреньким,и делать добро рядом живущим, ну по крайнему просто не отвечать злом.Я уже говорила о том что самое трудное это работа с собой.Да это трудно,да не всегда получается,но все в этой жизни мы делаем ДЛЯ СЕБЯ И ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.И не верте когда говорят что делают для мужа,для жены,для детей.Это мне плохо когда плохо моему мужу,это мне плохо когда плохо моим детям и так далее и я делаю все для того что бы им было хорошо ,а следовательно хорошо мне.Не спешите со мной спорить---подумайте,я давно живу и кое что знаю.Мне очень комфортно когда меня любят те кого я люблю, по этому я стараюсь для этого делать все возможное.И обижаться можно только на родных и близких нам людей, а на всех просто безсмысленно.Даже тем кто вольно или невольно делает мне гадости я стараюсь не отвечать и не делать взаимно зла.Знайте в каждом человеке есть хорошее только это хорошее мы иногда не хотим видеть.Ведь подобное притягивает подобное.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Елена58" пишет:

.А не пробовали добром отвечать на зло,может что и получиться?!Дайте людям дельный совет или вам в радость всем когда остальные набивают те же шишки?

"Однажды в лютый февральский холод на дороге сидел и замерзал воробышек. Шла корова, задрала хвост и уронила теплую лепешку прямо на птичку. Сидя по шею в дерьме, воробушек отогрелся и повеселел так, что зачирикал от удовольствия . Мимо пробегала кошка, услышала чириканье, подбежала к воробью, схватила его и съела.

Друзья! Давайте выпьем и запомним мораль этой притчи: не всякий враг, кто тебя обгадил, не всякий друг, кто тебя из дерьма вытащил! И уж если ты попал в дерьмо, то сиди и не чирикай!"
Взято здесь: http://www.1tost.ru/ne-vsyakiy-vrag-kto-tebya-obgadil-ne-vsyakiy-drug-kt...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Мир! Каждый при своём мнении. В конце концов, мы не были в ситуации друг друга и не имеем права судить о жизни людей, которых ни когда не видели. И тем более заставлять поступать каким то образом, можем только привести примеры, кому что помогло в прошлом.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

У каждого свое понятие о том насколько нужно быть добрым к людям ,окружающим тебя.Да прикидывать все на себя может и хорошо,но вот интересно,кто же подумает обо мне ?Таким образом если все время просто тупо молчать,можно перейти в ранг "лохушек".Все должно быть равномерно распределено в этой жизни.Главное не увлекаться чем то одним .Как Эля уже сказала у каждого из нас всего по две щеки на всех не хватит.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
donovae@mail.ru пишет:

У каждого свое понятие о том насколько нужно быть добрым к людям ,окружающим тебя.Да прикидывать все на себя может и хорошо,но вот интересно,кто же подумает обо мне ?Таким образом если все время просто тупо молчать,можно перейти в ранг "лохушек".Все должно быть равномерно распределено в этой жизни.Главное не увлекаться чем то одним .Как Эля уже сказала у каждого из нас всего по две щеки на всех не хватит.

Я уже писала что каждый слышит то что хочет услышать,но я и не расчитывала что все примут то что я написала.Но если хоть кому то это поможет значит не зря я потратила свое время.А для того что бы вас уважали научитесь уважать себя сами.Между злом и добром такая тонкая грань что ее можно и не заметить."Чтоб зло тебя на злой земле не поразило, Злу не учись,злу не учи, зло не лелей! (О.Хайям) ​ "

larissimo
Леон][quote="Серёга Джамбул" пишет:

Чудны твои деяния...[/quo
Ларик, уймись, займись своим здоровьем roma .

Леон, зачем залез в тему, которая тема никак не касается?
зачем тереть мое имя надо и не надо? ох ты и достаёшь....
теперь не обижайся.

Граждане, надеюсь этот товарищ из Ставрополья здесь больше не будет воду лить. не обращайте внимания, если что.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Что-то недопонял bang !!! Лариса?? sad

larissimo

Сергей, что вы не поняли? Вы из Ставрополья?
Он то знает, о чем речь. У него привычка такая - залезать в темы просто чтобы нагнать какого-нибудь бреда. Меня это раздражает.
Вы видете в его лице оппонента? я - нет.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"larissimo" пишет:

здесь больше не будет воду лить.

Будет.

"larissimo" пишет:

Вы видете в его лице оппонента?

Вообще ничего в нём не вижу, человек-зеро, во всяком случае, для меня.

"larissimo" пишет:

Вы из Ставрополья?

face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Серёга Джамбул" пишет:

larissimo" пишет:
здесь больше не будет воду лить.

Будет

Здравствуй Лариса Генадьевна (ты знаешь, когда я за компом бываю).
Как здоровье?, настроение вижу нормальное.
На счёт воды не знаю, но кровь точно больше пить не буду,
всё таки бизнес, с другой стороны посмотреть,- скучать без меня будешь. Слишком хорошо знаем друг-друга.
(смайликов, что то нет)

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Bcем привет hi . Казахстанцы кто не давно переехал в РФ подскажите сколько времени дается на переезд после окончательного разрешения. У нас знакомым дали 3 недели на переезд. И правда ли, что нужна справка, что работодатель в РФ готов взять вас на работу. thank_you

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Виталий-15" пишет:

Bcем привет hi . Казахстанцы кто не давно переехал в РФ подскажите сколько времени дается на переезд после окончательного разрешения. У нас знакомым дали 3 недели на переезд. И правда ли, что нужна справка, что работодатель в РФ готов взять вас на работу. thank_you

Вам дается 3 месяца после того как вы сниметесь с учета в Казахстане, если по программе то пока не закончится срок действия программы, программу продлили до 2017 года

larissimo

треб. агроном в подмосковье

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"OLGA IL" пишет:

программу продлили до 2017 года

Где это можно уточнить? В Алматы, посольстве РФ народу тьма и говорят что программа действует только до марта 2012г.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

мы сдавали документы на компенсацию в УФМС там девушка которая принимает документы сказала

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А дальше?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

дальше не знают что будет

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"OLGA IL" пишет:

дальше не знают что будет

Так Вам сказала девушка?)))

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

я что-то не понятно написала?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"OLGA IL" пишет:

мы сдавали документы на компенсацию в УФМС там девушка которая принимает документы сказала

Да ,не понял.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

мы сдавали документы на компенсацию в УФМС там девушка которая принимает документы сказала что программа до 2017 года

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

thank_you

Россия
: Воронеж
23.02.2011 - 16:09
: 15

Привет! А есть здесь кто-нибудь из Астаны? Не знаете случайно, что-то ещё там осталось от молодёжного микрорайона (в районе 27 школы)? У нас в городе живут родственники, но общаемся мы редко и спросить у них всё недосуг.

larissimo

Я из Астаны - уехала относительно недавно, в 2007 году. Если есть желание - побродите сами по городу, есть замечательная возможность на Яндексе. Панорама называется. щелкаете на бинокль 2 раза - и вы уже на улицах города.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D...

Россия
: Воронеж
23.02.2011 - 16:09
: 15

Спасибо, larissimo, но что-то у меня не очень получилось, не ориентируюсь в новых названиях, по-моему всё переименовали. Мы уехали в 2001 году, 13 февраля будет 11 лет. А Вы и Ваша семья нормально прижились на новом месте?

Тема закрыта