Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 18 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Леон ни каких разборок, просто люди с разных миров, и всего-то. Уж не знаю как и писать то. Усе такие нежные, как в стране непуганых зверушек wub Стереть что ли всё? Подскажите люди добрые.
Меня вот во всех темах по переезду по первости бесила манера вмешиваться у КВС. Разок чуть не высказалась, но к счастью умею сдерживаться. А теперь очередная тема появляется-читаю и думаю, сейчас придёт КВС и всех рассудит и он приходит. И манера вмешиваться всё та же, но отношение к ней у меня уже не то. Вот так меняются отношения к людям и к их манерам. Вот и хочется, что бы все, кто кого-то не понимает, меняли своё отношения к лучшему, позитивному. Так выпьем что-ли за понимание! dri

"Простой" пишет:

Всем большой привет ! Я приехал с Казахстана с Усть -Каменогорска

И как Ваше впечатление? И давно ли приехали? Обещаю не комментировать, а то кажется, что моё написание воспринимается хуже, чем я имею ввиду. scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
татьяна13 пишет:

Я из Караганды,но еще на месте, и как ТАМ,у Вас на новом месте???[изображение]

Татьяна здравствуйте я тоже с Караганды вот 4 месяц пошел как мы переехали

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

dri

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Леон" пишет:

, что это у вас за разборки?, ДЕВЧЁНКИ!!! уши закручиваются
(на завтра готовитесь, что ли?).

А чего завтра то будет? К чему хоть готовиться?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Вы все ув.форумчане давали советы ,я их ,даже не читала,а ВПИТЫВАЛА в себя.А на следующий день после того как написала вам ,решила тоже действовать как и они-брать криком.Опят таки вышла ситуация обидная для меня и я взяла и накричала,(обошлось без мата).Все что я хотела им сказать нормальным языком ,высказала или выкричала.И о боже,вроде как то отцепились от меня(надолго ли?)Теперь ходят чуть что Лена,Лена.(это мое имя).Теперь спрашиваю,что хотели?Да нет ничего просто спросить хотели,-отвечают. Странно ,вот оказывается как нужно беседу с некоторыми людьми здесь поддерживать.Ну теперь уже когда выбрала для себя тактику ,вроде как то легче выстроить свою линию поведения.Но я не думаю что среди этих людей я найду себе друзей.Хотя........ как знать,может я и не замечу как стану в поведении одной из них. Хм... как будто из фильма "Чужие"(одной из них)чет жутковато от таких слов.Но по крайней мере здесь сколько я ходила в УФМС,во всех кабинетах очень культурно и вежливо разговаривали ,и не было косых взглядов ,и носом не воротили от наших проблем.НО это в городе может там люди культурнее чем у нас в деревне?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Эля" пишет:

А чего завтра то будет? К чему хоть готовиться?

Элинька, я уже выключался, но комп потребовал установки всех данных - попросил 5ть минут, пока я покурил ты спросила:- я отвечаю:
получил такие сообщения:
Кемеровская обл. Тисульский р.
Господи, прости, меня. Не матерюсь, но желание есть выругаться. У нас уже известны результаты голосования Главы района. 92 процента. Вот, тебе браток, и демократия.
.........
Комментировать не стоит, это без вариантов.

Получил вот такое:
перезагружаться надо, не работает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Леонид Белозёрский
0 монет
Основное
Мои гости
Мои друзья
Мои группы
Мои фотографии
Мой блог
Мои приложения
Еще… ▼
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (Сегодня в 16:48)
Удалить

ОБРАЩЕНИЕ
Лидера Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Сергея Миронова

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Обращаюсь к Вам в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI-го созыва и последующих за ними выборов Президента Российской Федерации.

Со многими из вас мы все эти годы состояли в переписке через мой официальный сайт: всегда с большим интересом читал ваши обращения ко мне, со вниманием относился к вашим просьбам, опирался на ваши предложения и пожелания. Вы можете рассчитывать на мою поддержку и впредь.

4 декабря народ России решит, сохранится ли дальше монополия одной партии на власть. Наша страна устала от этой монополии. Для развития России как воздух нужна конкуренция идей и конкуренция людей, готовых воплощать эти идеи.

У нас есть такие идеи!

У нас есть такие люди!

Именно поэтому СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ стала основным конкурентом и оппонентом «партии при власти». Поддержка нашей партии на думских выборах будет означать, что в России возможны перемены, что наша страна может жить по-другому. Что справедливость может быть не просто декларацией, а законом жизни нашего общества. Для этого нужно, чтобы «Единая Россия» лишилась большинства в парламенте. Это реально. Все социологические данные подтверждают это. Не верьте тем, кто твердит, что все предрешено. Нет, все решится на всенародных выборах 4 декабря.

Приходите на выборы!

Не позволяйте никому распорядиться за Вас Вашим голосом. И тогда утром 5 декабря мы проснемся в новой стране.

29 ноября на пресс-конференции в «Президент-отеле» я сообщил о своей готовности баллотироваться на пост Президента Российской Федерации. Вы, наверное, уже знаете об этом из средств массовой информации. Но обращаюсь к Вам лично, потому что рассчитываю на Вашу поддержку. От Вашего личного голоса, от Вашего личного мнения зависит сегодня очень многое.

Я буду расценивать каждый голос за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ как голос в поддержку моей кандидатуры на президентских выборах. И чем больше будет таких голосов, тем больше шансов не просто на участие в выборах, но на победу в них. Только от нас с Вами зависит, будут ли президентские выборы по-настоящему альтернативными.

Рассчитываю на Вас.
Верю в Вас.
Никто, кроме нас!

Ваш Сергей Миронов,

Лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,
руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ
...................

Вот и думайте.

17.01.2011 - 03:54
: 78

Из Казахстана двоих на работе выгнали за воровство, причем маскировалсь парни под супер-правильных. Семья от туда же у меня на квартире жила, пока дом себе строили, за два последних месяца не расплатились, вещи свои погрузили ночью и ключи соседям передали. Закономерность такая что ли?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Салам аллейкум Землякам!:)

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Серега Джамбул,а что по русски поздороваться не судьба?Ты кто по нации?Если ты казах то еще можно понять ,а если нет, то по русски надобно общатся.Аж бесит!!!То что здесь люди из Каз.это не значит что ваш приветственный возглас на другом языке всем приятен.Или Вы стыдитесь русского языка??? dont

larissimo
donovae@mail.ru пишет:

Серега Джамбул,а что по русски поздороваться не судьба?Ты кто по нации?Если ты казах то еще можно понять ,а если нет, то по русски надобно общатся.Аж бесит!!!То что здесь люди из Каз.это не значит что ваш приветственный возглас на другом языке всем приятен.Или Вы стыдитесь русского языка??? dont

против чего боролись на то и напоролись? mail

Эля, ты во всем права. Светлая у тебя голова.

Лена, кричи, но знай меру laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Генадьевна roma (с новой причёской лучше выглядешь!), тут похуже.
hi .

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Здравствуйте Эля ! Приехал в Россию в 1995 году , живем, работаем , вообщем все хорошо , а родина есть родина , всегда будет тянуть .

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
donovae@mail.ru пишет:

А так что я могу сказать тем ,кто хочет уехать.Не надо боятся ,и не надо никого слушать ,если есть цель и желание,добивайтесь а советчиков может быть много и каждый будет давать советы исходя из своего опыта.А каждому из нас ,переселенцев,достанется свой опыт и на него вам и надо будет опиратся по жизни..

Полностью соглашусь!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
donovae@mail.ru пишет:

Серега Джамбул,а что по русски поздороваться не судьба?Ты кто по нации?Если ты казах то еще можно понять ,а если нет, то по русски надобно общатся.Аж бесит!!!То что здесь люди из Каз.это не значит что ваш приветственный возглас на другом языке всем приятен.Или Вы стыдитесь русского языка??? dont

Собакамаилточкару,Вы коней то попридержите в стиле общения!И на ТЫ,лично Вам,я повода не давал переходить!Если я сейчас поступлю глупо и использую весь свой лексикон, ответив на Ваш пост в стиле Вашего познания мира, Вы обидитесь, причём обида будет на правду, которая случилась в Вашей жизни!Если Вы считаете, что можете на меня воздействовать, не надо этого делать!Я буду приветствовать и присутствовать там, где посчитаю нужным и как посчитаю нужным, без помощи извне.Дочитаю ветку до конца, отвечу на поставленные Вами вопросы, может ещё и от себя что добавлю...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

класно, Ларик!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Грищенко пишет:

Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе...

Присоединяюсь.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Серега Джамбул.Так не надо забывать свой родной язык.!!!!!!!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
donovae@mail.ru пишет:

Серега Джамбул.Так не надо забывать свой родной язык.!!!!!!!

Что, по тому, что я написАл, похоже, что я забыл??
П.С.Какой язык, по Вашему, считается родным?

larissimo
Серёга Джамбул пишет:
donovae@mail.ru пишет:

Серега Джамбул,а что по русски поздороваться не судьба?Ты кто по нации?Если ты казах то еще можно понять ,а если нет, то по русски надобно общатся.Аж бесит!!!То что здесь люди из Каз.это не значит что ваш приветственный возглас на другом языке всем приятен.Или Вы стыдитесь русского языка??? dont

Собакамаилточкару,Вы коней то попридержите в стиле общения!И на ТЫ,лично Вам,я повода не давал переходить!Если я сейчас поступлю глупо и использую весь свой лексикон, ответив на Ваш пост в стиле Вашего познания мира, Вы обидитесь, причём обида будет на правду, которая случилась в Вашей жизни!Если Вы считаете, что можете на меня воздействовать, не надо этого делать!Я буду приветствовать и присутствовать там, где посчитаю нужным и как посчитаю нужным, без помощи извне.Дочитаю ветку до конца, отвечу на поставленные Вами вопросы, может ещё и от себя что добавлю...

просто человек нервничает на новом месте. обострено все. да и делайте сноску на то, что это женщина. а женщины живут эмоциями.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Лариса, здрвствуйте!Я Вас услышал, более того, я Вас понял.Но!

Пожалуй, по порядку.Тему прочитал полностью.Подписался и буду периодически подглядывать.Я ведь "Казахстанец, переехавший в Россию"!
Лариса, Вам РЕСПЕКТ за то, что поддерживаете начатое, несмотря на негатив в Вашу сторону.Не берусь судить кто прав, кто нет, только скажу, по-моему даже Вашими словами, каждый видит и слышит то, что может и хочет.Тема интересна для многих, но только ссылки, приведенные на конкретные сайты, сделают её полезной.А так, её "судьба", место встречи разнополярных личностей, со всеми вытекающими последствиями!

Готов, в меру своих способностей и возможностей, помочь тому, кто в этой самой помощи нуждается.Ведь я же-немцоруссоказахочеловек!)))
По поводу НО...

Хамство для меня бесполое, не имеющее национальности и скидки на возраст, явление!Противостоять ему я буду, когда посчитаю нужным (читать "когда будет "лишнее" время).

larissimo

Сергей, я наверное где-то пропустила и не заметила, вы в каком году переехали из КЗ в РФ?
И расскажите, как у вас все это прошло? с какими тяжкими? или (неужели) без оных? :))))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ничего Вы не пропустили!Я-"новенький" в Вашей теме.Попутно приглашаю в открытую мной тему "Новгородская область", там я начал "Историю булоШника", рассказываюшюю о моем развитии в профессии и межличностном общении.Тема начата в связи с принятием решения о смене места жительства.В данный момент тело моё устроено, причём достаточно неплохо, в 30-ти км от Москвы, г.Фрязино.Работаю в г.Королёв (на машинке полчаса, пробки- не знаю,не слышал!)))).Но Душа "отдала приказ" собираться в путь.Не вопрос!Надо, значит надо!На данный момент, всё сопутствует и преград физических нет.Местом ПМЖ рассматривается пос.Хвойный, Новгородской области.

По поводу моего переезда в Россию...

Жизнь меня любит (взаимно), хоть на руках и не носит и подзатыльников не жалеет!Подробней опишу, когда придёт время, в "Истории булоШника" в теме "Новгородская область".Обещаю быть искренним, так как "голым пришел голым и уйду", секретов ни от кого не имею.Всем желаю того, чего они желают, но при том, чего они заслужили!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
donovae@mail.ru пишет:

Серега Джамбул,а что по русски поздороваться не судьба?Ты кто по нации?Если ты казах то еще можно понять ,а если нет, то по русски надобно общатся.Аж бесит!!!То что здесь люди из Каз.это не значит что ваш приветственный возглас на другом языке всем приятен.Или Вы стыдитесь русского языка??? dont

Елена, вот Вам бы жизнь свою налаживать, а Вы себя в хамстве хотите взрастить!На работе-хамить!Здесь-хамить!Моё мнение-хамство это ни есть хорошо!Не учу и не указываю, что и Вам желаю.Лишь выражаю своё мнение...

"Поздороваться не судьба"

Я то поздоровкался, все поняли, даже Вы!А вот вы, не получив должного воспитания от родителей, вместо того, чтоб своё "БУДУЩЕЕ НАЦИИ" воспитывать,пытаетесь "пальцы гнуть" передо мной.Не впечатляете вы меня, и никогда не будете-однозначно!С вашей "жизненной позицией" вас ожидает лишь регресс, дай Бог чтоб вы нашли выход из сложившейся ситуации.

Ты кто по нации...

А "ты" то кто???

По метрикам- немец, язык общения в семье-русский, родился в Казахстане, сейчас-гражданин РФ, родители, братья, сестра в Джамбуле...Кто я по нации???

Если ты казах...

Ни разу не скрыл и не застеснялся того, что рожден и воспитан в Азии.И никогда ко мне отношения не складывались по нац.принадлежности(в Казахии тоже)
По-русски общаться, это в вашем понимании, матом и хамством?Не сомневайтесь, умею и достаточно сил, чтоб позволить себе не сдерживать"этот язык" в тех ситуациях, где не нужно.

Нормальному человеку приветственный "возглас" понятен на любом языке, а ваши трудности мне параллельны, к сожалению для вас.

Стыжусь ли я русского языка...

Нет!Ничего нет такого, чего бы я стыдился.Не стыжусь даже того, за что мне стыдно (сорри за каламбур), потому, что это моя жизнь и всё, что в ней происходит-не просто так, а для анализа и опыта.

Отвечать не надо, я не намерен с вами общаться.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Гордая Волчица пишет:

привет)))

Привет)))

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Вот и куплены нами билеты в "новую жизнь". Совсем скоро закончатся все дела здесь, в Казахстане и начнутся уже там, в России! Даже не знаю, что испытываю больше по этому поводу - волнение, радость или, своего рода, дрожь))). Знаю, что продолжать надо, назад не поверну.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

dri dri dri good Серега Джамбул это тебе . И не обращай внимания на таких грубиянок . Какая разница на каком языке поздороваться ,бред полный .

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Как решиться ? Читаю тему с дрожью во всем теле.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Привет !

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
татьяна13 пишет:

Как решиться ? Читаю тему с дрожью во всем теле.

Татьяна, день добрый! А вы на каком этапе? Уже приступили к чему-нибудь серьёзному?

Тема закрыта