Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 16 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
larissimo

Елена, а как дело обстоит с работой ? вас взяли на работу без гражданства?
Вам уже сказали, какой пакет документов нужно готовить, чьтобы сдавать на гражданство? Перевод каждой страницы каждого документа, где нет перевода на русский, заверенный нотариусом - ?
Перевод каждой казахстанской печати на русский язык, заверенный нотариусом- ?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте всем,я вместе с семьёй живу в казахстане,но сама родом из россии,в казахстане родственников у меня нет,очень хочу переехать на родину,хочу чтобы мои дети росли и учились в россии,живем в сельской местности ведем свое хозяйство,муж механизатор все виды техники,стаж большой,нам до сорока лет,также хотим жить в сельской местности,разводить хозяйство,но конечно не хотелось бы ехать в глушь,так как детям надо учиться и заниматься спортом,может кто то посоветует куда можно поехать по программе переселения,где могут предоставить работу и жилье хотя бы временно,у нас здесь в казахстане есть свой дом но по вашим ценам думаю не потянем,у нас дома дешевые,пишите ,зарание благодарна за ответ,

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Два дня читаю,волосы дыбом! У нас с мужем дом,хозяйство,сын с семьей,живут отдельно. Муж регрестник, я дома. Как все бросить,продашь,а в России сможем ли так опять обзавестись???!!! Да слышала,что не очень любят соседей работящих. В пустой дом,только в одежде КАК ???

larissimo

Если решитесь на переезд - надо быть готовыми на первые год-два проблем. Если морально и материально готовы - тогда вперед.
Начинать новый дом, новую жизнь - это всегда не просто. Хоть переедь с соседней улицы на соседнюю - все равно гнездо не сразу образуется... А тут - страну поменять...

Но лучше не ждать, когда припечет, когда автоматами в окно стучать будут, лучше по мирному.
Казахстан сейчас наверное единственная страна в Центральной азии, в которой дело еще не доходило до вооруженных конфликтов на уровне Узбекистана, Киргизии.
Но посмотрете, что делается во всем мире? Этой стране нужна только серьезная причина. А ею может стать смена руководства страны. Сколько лет нынешнему Президенту, считали?

Республика Казахстан
: Алма-Ата
01.09.2011 - 12:50
: 12
larissimo пишет:

Если решитесь на переезд - надо быть готовыми на первые год-два проблем. Если морально и материально готовы - тогда вперед.
Начинать новый дом, новую жизнь - это всегда не просто. Хоть переедь с соседней улицы на соседнюю - все равно гнездо не сразу образуется... А тут - страну поменять...

Но лучше не ждать, когда припечет, когда автоматами в окно стучать будут, лучше по мирному.
Казахстан сейчас наверное единственная страна в Центральной азии, в которой дело еще не доходило до вооруженных конфликтов на уровне Узбекистана, Киргизии.
Но посмотрете, что делается во всем мире? Этой стране нужна только серьезная причина. А ею может стать смена руководства страны. Сколько лет нынешнему Президенту, считали?

считали не то слово
дай Бог что бы он ещё годик хотя бы протянул
если откопытится то всё
на юге точно жопа будет

Казахстан
: г. Павлодар
15.03.2011 - 20:12
: 4

Здравствуйте. Я из Павлодара. У меня есть друг Александр. Он хочет уехать в РФ по программе переселения. Предпочтительно в Белгородскую или Липецкую области. Он сам электрик. Ему 50 лет, жена и сын-школьник. Просьба такая, какое жильё можно купить в городах чтоб была работа на сумму 300-350 тыс.руб. Жена педагог начальных классов. Работа его устраивает любая. Здоровье есть. Если есть какая-нибудь информация, будем очень благодарны.

larissimo

В Белгородской области, когда я интересовалась ценами и хотела туда переехать, узнала, что дома с землей по цене 300-350 тыс. рублей - есть только в поселках, расположенных в 80-200 км. от Белгорода. В городах и городках Белгородчины на эти деньги можно купить только комнату в общаге или коммуналке.

Что касается Липецкой области - за 300-350 тыс. можно найти жилье в таких городке, как Лебедянь, и там много казахстанцев живут.

Еще рекомендую обратить внимание на Тамбовскую область, есть там городок Рассказово, хороший.

Пример другого региона: В Ярославской области за 300-350 тыс. руб. Можно купить домик в деревне без школы и детсадов и без работы. В поселке Большое Село (60 км. от Ярославля) большом с работой и неплохой инфраструтурой цены на дома - от 600 тыс. рублей.

Насколько я понимаю, если ехать по программе, вам дадут свидетельство переселенца, когда вы как специалист будете интересовать работодателя в том или ином регионе. Поэтому, делайте акцент на поиск работы в России, а затем уже задавайтесь вопросом о жилье в тех местах.

Еще есть вариант: обращайтесь в Центр занятости выбранного региона, узнавайте про требуемых специалистов, и уже обращайтесь непосредственно к ним. Чтобы ехать не в пустую, а на рабочее место уже.
центр занятости липецкой области http://www.utiz.lipetsk.ru/info-structure.php
тамбовской области http://tambov.regiontrud.ru/home.aspx
белгородской области http://belgczan.ru/vacs.html

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
larissimo пишет:

В Белгородской области, когда я интересовалась ценами и хотела туда переехать, узнала, что дома с землей по цене 300-350 тыс. рублей - есть только в поселках, расположенных в 80-200 км. от Белгорода.

А есть в пгт и в 270км от Белгорода по ценам за миллион, а в районе в хуторах и сёлах от 300

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

blush2

larissimo

за миллион есть везде :))
реально, цены надо изучать в их газетах:
http://www.moyareklama.ru/
http://belgorodsky.ru/
http://pjatnitsa.ru/board/belgorod

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
larissimo пишет:

за миллион есть везде :))
реально, цены надо изучать в их газетах:
http://www.moyareklama.ru/
http://belgorodsky.ru/
http://pjatnitsa.ru/board/belgorod

Ну я за свой район Ровеньский :)
а так ценами здесь интересуюсь
http://www.avito.ru
http://www.rosrealt.ru
http://www.olx.ru

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Середина, конец 70х, начало 80-х. Военный городок под Семипалатинском на стыке маленькой речушки Чаганка с Иртышом. Стоит во дворе казашонок, лет 3х, маленький, грязьненький, зелёные сопли, и выдаёт: "Китайцы придут, мы всех русских поперережем." Там моя мама боялась больше, чем когда жили в Спасске-Дальнем, где озеро Ханка половина русская, половина китайская и переодически пропадали люди.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Если китайцы пойдут,то через Казахстан на Россию.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Добрый вечер форумчане!Вышел указ президента медведева о прекращеии договора об упрощенки,с Казахстаном и Белоруссией.Теперь чтобы в короткие сроки получить гр-во надо ехать по программе.Не играет роли даже то ,что у кого-нибудь у вас есть близкие родственники граждане России.На РВП вид на жительство и на гражданство теперь понадобится около 3-х лет!Указ вышел 24.10 2011 г я эту (радостную новость) узнала на следующий день в Саратове в УФМС.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
donovae@mail.ru пишет:

Добрый вечер форумчане!Вышел указ президента медведева о прекращеии договора об упрощенки,с Казахстаном и Белоруссией.Теперь чтобы в короткие сроки получить гр-во надо ехать по программе.Не играет роли даже то ,что у кого-нибудь у вас есть близкие родственники граждане России.На РВП вид на жительство и на гражданство теперь понадобится около 3-х лет!Указ вышел 24.10 2011 г я эту (радостную новость) узнала на следующий день в Саратове в УФМС.

А радость то- в чем?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Так я про это и говорю "радостная новость",что радоватся не чему!!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

В Саратовской обл в Базарно-Карабулатском районе в селах можно купить жилье от 80 000 руб до 350 000руб.Сама покупаю газеты и читаю объявления.Вот сайт www.komuchto.ru я не говорю что тут все доступно по ценам но чаще просматривать ,то можно выбрать.Но там где есть инфраструктура и работа ,то цены от 300 000.У нас деревня есть школа 11-летка,дет.сад,и пару магазинов работа тоже есть а жилье дорогое хоть и деревня.

Казахстан
: г. Павлодар
15.03.2011 - 20:12
: 4

Larissimo, спасибо Вам и всем кто откликнулся. Если ещё будет что-то подходящее, пишите. Всю информацию передам. С уважением, Казим.

Россия
: Волгоградская область
09.11.2011 - 00:05
: 8

Привет всем! Я уже 12 лет живу в России, в Волгоградской области. Переехали мы из города в сельскую местность. Трудно было, работы не было. А если и была,то зар.плату годами не платили. Вместо денег платили зерном, сеном. Так вот мы и держали свиней, коров, телят, птицу. Местные пальцем крутили,мол дураки из города приехали. Но скажу одно, это не правда, что местные не любят трудяг. Нам тоже говорили, что местные ленивые, пьянь кругом. Нет....Не стану врать пьющие есть, но их не так уж и много. Женщины своих мужиков в кулаке держат. Работают все. Все хотят красиво жить, у всех есть интернет. Так что говорить, что русская деревня отстала от казахской не надо. Но зар.плату хоть и стали платить, но она копеечная. Так что есть работа или нет, надо вкалывать у себя на огороде, держать скотину. Дома в Волгоградской области стоят 300тыс и выше. Это в деревне(2500тыс.жителей). В городе естественно все очень дорого. За эту цену(300тыс.) дом с газом, с водой. В деревне есть школа, почта, пожарная часть, дом престарелых,дет.сад, куча магазинов. И главное тепло!

larissimo

Волгоградские комбайнеры :))

Россия
: Волгоградская область
09.11.2011 - 00:05
: 8

Да в этих клипах 50% правды. Любят наши мужички выпить, но как я уже писала, что жены держат в кулаке их. Потому что работа есть только у фермера. А фермер никого не уговаривает, хочешь работать, так приходи вовремя и никаких пьянок. Хочешь пить, то прощай. А молодые ребятки( не семейные) вот так себя примерно и ведут. Женщинам на работу сложнее устроится, но можно. Вообще в селе можно жить, и если денег мало для покупки квартиры, то не стоит в город ехать. Прежде чем ехать всей семьей, надо обязательно одному съездить на разведку. Я так и сделала в свое время. Надо обращать внимание, что бы не было проблем с водой питьевой. Так же узнайте как с технической водой(скважины) для полива летом. Нам повезло, мы устроились нормально. Но я такие советы даю, потому что знаю, что есть населенные пункты где люди дождевую воду собирают. Еще: у моих родителей были проблемы с документами. Рассказываю........ У папы в свидетельстве о рож имя написано ВладимЕр, а в паспорте ВладимИр. Вот из-за этого 2 года не давали гражданство. Кое-как из Казахстана прислали новое св-во о рож. А у мамы в св-ве дата рождения 24 августа, а в паспорте 23. Так тут вообще катастрофа. Ездили в Москву в посольство Казахстана, чтоб там решить эту проблему. Так что проверяйте все свои бумажки. все исправляйте на месте.

РФ
: Стерлитамак Башкирия
11.11.2011 - 21:45
: 6

Привет земляки! Я переехал в РФ 12лет тому. Скажу всем у кого это предстоит- если есть к кому ехать, то помучаетесь года 2, дальше все устаканится- если нет-то 4, потом все равно устаканится. Сам переехал - не жалею. Если кто не боится - готов по земляцки помочь для 8-10 человек. Башкирия, Стерлитамакский район

larissimo

Молодец, вот это правильный подход.
Я ведь тоже твержу - полтора-два года адаптация, а потом - нормально.
Жаль только, что сидели долго, ждали, когда история с гражданством усложнится...

Казахстан
: Павлодар
17.11.2011 - 15:27
: 2

Здравствуйте...а есть те,что переехал в Новосибирскую область..или Алтайский край???

Казахстан
: Актау
19.11.2011 - 23:33
: 3

Привет всем. Вот тоже решил начать присматриваться... Из Казахстана я. Принимайте.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Евгений Толстов пишет:

Привет всем. Вот тоже решил начать присматриваться... Из Казахстана я. Принимайте.

Привет! Присматриваться к чему? К какой области? Вливайся, тут бывает интересно!))

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я переехал на Кубань в 94 из Актау. Продал квартиру за 800 у.е.,купили участок,строимся:) но мне легче было-был молодой:)

Казахстан
: Актау
19.11.2011 - 23:33
: 3

К возможности переезда. Умею все, что не умею могу научиться. Профессия IT и вобще технарь.

larissimo

выкладывайте о себе побольше, сюда заходят очень многие люди,
вполне возможно, что кто-то вами заинтересуется и предложит переезд вам как нужному специалисту...

РФ
: Стерлитамак Башкирия
11.11.2011 - 21:45
: 6

Вопрос идиотский-но всетаки Почему уезжаешь?

Тема закрыта