Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 12 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Артем, ты тоже собираешься?

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Всё возможно Витать, но года три не куда пожалуй не смогу сорваться, а мечта есть такая:
Собрать родственников, друзей , единомышленников и в пригород какого нибуди города в России матушке yes3

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

1.Мы все такие разные
И в чем-то непохожие
Но вовсе не случайные
Друг другу мы прохожие

Припев: На свете много разных стран
Бывают ярче и теплей
Но если ты родился здесь
То в мире нет земли родней
Великой Волги берега
И руки мамы нежные
Моя Россия-матушка
Моя любовь безбрежная

2.Бывает в жизни разное
Но средство есть чудесное
И в горестях и в радости
Мы лечим душу песнями

Припев: На свете много разных стран
Бывают ярче и теплей
Но если ты родился здесь
То в мире нет земли родней
Капели звон, янтарь полей
Друзья подруги верные
Моя Россия-матушка
Моя любовь безмерная

3.Надеемся на лучшее
А сердце песней полнится
И все у нас получится
И все у нас исполнится

Припев: На свете много разных стран
Бывают ярче и теплей
Но если ты родился здесь
То в мире нет земли родней
Калининграда ратуши
Амура волны пенные
Моя Россия-матушка
Моя любовь бесценная

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Мы взахлёб её ругаем,
Кто-то в шутку, кто всерьёз,
Но одно лишь твёрдо знаем:
Любим мы её до слёз.
И, кого бы ни спроси я,
Скажет, грусти не тая:
«Ах ты, Матушка-Россия,
Ах Ты, бедная моя…»

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Я русская, а это значит

Во мне мятежная душа

Меня не купишь за копейку

И не продашь за три гроша!

Я русская, а это значит

Во мне течёт такая кровь

Она на подлость не способна,

Зато способна на любовь!

Я русская, а это значит

Люблю синь неба, ширь полей,

Как на просторе кони скачут

И сказки про богатырей!

Я русская, а это значит,

На шее православный крест,

Любовь дал Бог и даст удачу,

Но главное, была бы честь!

Я русская, а это значит,

Пред родом предков я в долгу!

Я русская, а это значит,

Другой быть просто не могу!

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Впечатляет good

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Ой, ребята, не уходите с ветки.... agree Давайте общаться далее на такую важную, необходимую многим нам тему... Глядишь, новые люди появятся, новая информация и ответы на многие вопросы!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... так мы на месте ... спрашивайте , ответим .

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

http://ct.kz/topic/425186-onlain-konferencija-s-muhtarom-shahanovim-obsuzh/
... так пища для размышления.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Евгения80 пишет:

Сергей, Лариса, большущее спасибо за поддержку! Правда, очень приятно и очень нужно в такой ситуации. Для меня очень важны все ваши сообщения. У меня в последнее время все чаще возникает такое чувство, что я опаздываю на "последний поезд", что если я в ближайшее время не перееду, то не перееду уже никогда. С каждым годом цены на жилье в России все выше и выше, а у нас в Казахстане стоят как вкопанные bang . А тут еще эта ссылка про казахизаторов. Если это действительно пройдет, то начнется массовый отток русскоязычного населения. И цены на жилье соответственно еще больше упадут.

Тетка моя - врач из Бурундая (поселок под Алма-Атой), недавно таки решила уезжать - какая-то калбитка начала гнать на нее, что русские во всем виноваты, оккупировали и т.д., до этого постоянно приходили угрожали, чтоб уезжали, пару раз коров со двора уводили, молодежь русская по одному уже ходить давно как забыла, при том, что раньше Бурундай был русско-немецким поселком. Короче, уже практически вся родня переехала, а она все ждала хорошую цену на дом, но сейчас уже плюнула после последнего эпизода, решила по любой цене.

Вы учтите, что цена везде будет только падать - кризис будет усугубляться, всемирный пузырь в недвижимости может только сдуваться. Причем цены в Ц.Азии упаду сильнее, чем в России - все-таки оттуда народу больше уезжает. Так что спешите, потом будет хуже, причем будет это скоро. Учтите, что русские будут первой жертвой если что.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Серик Башкиров пишет:

http://ct.kz/topic/425186-onlain-konferencija-s-muhtarom-shahanovim-obsuzh/
... так пища для размышления.

Ой, что-то назревает... Не хочется каркать, но, как-бы не опоздать, в самом деле... cry

larissimo

лучше промолчу.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Несмотря ни ни что, бутьте культурными ребята, не оскорбляйте ни кого, ведь тем самым вы превращаетесь в таких же бескультурных людей. Растущие народы должны брать пример у народов с большой многовековой и развитой культурой, но к сожалению не все так поступают. Это говорит о молообразованности и бескультурии, но оскарблять не надо dont Держитесь достойно ибо есть и очень хорошие люди и поверьте их немало.
Конечно же нам всем хочется жить и осуществлять свою деятельность среди своего понимающего нас народа, всемы так или иначе мечтаем переехать в Россию, ведь наши предки которые приехали сюда строить , возводить и выращивать не знали что такое национализм и не предполагали что кто то будет претеснять их потомков.
Всё будет хорошо ребята не падайте духом, мы словяне живущие за пределами России как ни кто другой должны быть достойны нашей пренадлежности! victory

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

super

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
larissimo пишет:

не накручивайте лишнего.
только не думайте, что Россия- это панацея от всех проблем.
Я когда сюда приехала, меня бесила одна фраза, которая была написана на стенах в виде ркуламы "Своих не бросаем".
А перед этим, в разным конторах и прочих жо...ах мне пришлось туго, когда я тут без гражданства намыкалась. И эта фраза как издевательство...
Чтоб не бросали - нужно быть "своей".
тьфу.

поэтому я сейчас с особым кайфом делаю то, о чем меня просят "дорогие россияне"... не Я прошу, а они - МЕНЯ!

...все равно, Россия развивается благодаря приезжим.

Что значит благодаря приезжим?..Вы что?Отожествляете себя с оккупантом?..И что значит в " " дорогие Россияне...Хамы и тупицы?Если не так дороги..И не так умны...Что Вы здесь делаете?...Дорог много..Узбекистан,Таджикистан,и т.д. и т.п....Дерзайте!..А вот плевать ни на кого не надо...Расплеваться можно(язык будет болеть)..Вот из за таких как Вы..И создаются проблемы .."Обуздайте" свои амбиции..жить станет легче..Ксенофобия не есть"АЙС"...Да кстати...Сам воспитывался в детском доме под Джезказганом..Так что упрекнуть меня в предвзятости -глупо..."Кто своего народа не знает, тот пусть чужой народ не осуждает."

larissimo

dread

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Вы свои посты почитайте"милейшая"...Там все..и про тупость..и про хамов...Вы "уважаемая"слишком самонадеяны..если считаете что все в России развивается благодоря приезжим..Да кстати что это я..."не мечите бисер перед свиньями"...С вами все понятно...Плевать в колодец...это думаю Ваш стиль...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
larissimo пишет:

Я знаю, что говорю. Большинство рядовых россиян не знают даже элементарной географии, нигде не бывали, ограничены и нелюбознательны. Они не знают разницы между казахом и нами, приезжими из Казахстана.
И я настаиваю на том, что РОССИЯ развивается благодаря ПРИЕЗЖИМ. В той же Белгородской области работают большинство ПРИЕЗЖИЕ. Трудятся, облагораживают, потому что хотят жить лучше, чем жили где-то.

Кстати, с чего вы взяли, что "дорогие россияне" - это "хамы и тупицы"? это ваши слова, а не мои.
А фраза эта означает циттату из Ельцина, которого сначала выдвинули, потом под ним жили, а потом похоронили с почестями, а теперь разбираются. что он натворил. Как будто до этого у всех "дорогих россиян" глаза были закрыты.
Сейчас Медведева хают, и не видят, что он реально продвигает Россию вперед. Все смешалось в головах полуграмотных "дорогих россиян".

Особое спасибо за нашу ограниченность и нелюбознательность. Вы лично знакомы с большинством россиян?

larissimo

dread

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
larissimo пишет:

знакома со многими в своем регионе.
Что вы так встрепенулись-то? вы себя такими не считаете, и что же тогда холку напрягать?

"плевать в колодец"-??? да простой россиянин ничего никому не даст просто так. скурвились все. только если выгода будет- да, помогут...
я это говорю казахстанцам, которые думают, что приехав сюда выиграют джек-пот...

Так дороги открыты...Я уже писал..Узбекистан,Таджикистан,Киргизия...Дерзайте..Только я думаю за ваши подобные высказывания..Там отнесутся к Вам -"мягко говоря"-несколько неадекватно...Не мучайте себя..Езжайте к себе подобным...

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Здравствуйте. В России много разных социально-денежных программ, и некоторым удается в них поучавствовать. Мне просто повезло. Это не кредит. Это безвозмездная дача денег мне и моим детям в размере 780 тыс. рублей от государства на улучшение жилищных условий. Для этого нужно было оказаться в нужное время в нужном месте с огромным пакетом документов, сдав их в нужную контору cry Как Вас однако плохо встретили....Еще и денег дали?Так называемые плохие Россияне....Да еще и безвозмездно?..О как!....Однако Вы сударыня неблагодарны...АААА!!!Мало наверное дали?..Вот в чем вопрос....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
larissimo пишет:

знакома со многими в своем регионе.
Что вы так встрепенулись-то? вы себя такими не считаете, и что же тогда холку напрягать?

"плевать в колодец"-??? да простой россиянин ничего никому не даст просто так. скурвились все. только если выгода будет- да, помогут...
я это говорю казахстанцам, которые думают, что приехав сюда выиграют джек-пот...

Я думаю, высказывание этой особи (а не особы!), сдедствие долгого проживания среди казахов, я там был как-то, не понравились мне они. Но с псковичем полностью согласен - не нравится здесь, езжай, мир большой, везде тебя ждут с распростертыми объятиями!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... по сути своей , человек нужен власть имущим , пока с него можно что то взять ... а после это отработанный материал . Один из великих людей сказал : " ... национальная гордость , это одно из самых низменных чувств ... когда уже больше не чем гордиться " Я был свидетелем когда казахам внушили что они великая нация а русские это окупанты ... так им хлеба не надо , дай только стукнуть себя в грудь кулаком и кричать на каждом углу , что они великие потомки Чингисхана . Русских ждет та же участь ... странно слышать от отдельных товарищей вопрос " ... а кто вы по национальности ? раз с Казахстана значит казахи ? " или " ... понаехали тут перевертыши , мы тут работали не покладая рук а они на все готовое ... это приезжие пьют без просвета а местные в рот ни ни ... " и в таком духе и так далее ...

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Восточно-азиатская казуистика...Все перевернуть с ног на голову...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А я-то хотел помочь переселенцу из оттуда! Они что - все такие???

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

"Тонкой душе тягостно сознавать, что кто-нибудь обязан ей благодарностью; грубой душе — сознавать себя обязанной кому-либо."

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
larissimo пишет:

не накручивайте лишнего.
только не думайте, что Россия- это панацея от всех проблем.
Я когда сюда приехала, меня бесила одна фраза, которая была написана на стенах в виде ркуламы "Своих не бросаем".
А перед этим, в разным конторах и прочих жо...ах мне пришлось туго, когда я тут без гражданства намыкалась. И эта фраза как издевательство...
Чтоб не бросали - нужно быть "своей".
тьфу.

поэтому я сейчас с особым кайфом делаю то, о чем меня просят "дорогие россияне"... не Я прошу, а они - МЕНЯ!

...все равно, Россия развивается благодаря приезжим.

-------
Ба и что бы вы делали если бы эта Россия вас не приютила,даже на тех унизительных для вас условиях.Куда бы вы поехали.Остались со своими проблемами в Казахстане.И вы теперь еще и отыгрываетесь на других людях?А люди то в чем перед вами провинились?

larissimo
прораб пишет:

А я-то хотел помочь переселенцу из оттуда! Они что - все такие???

Вот и я о том же. Еще не помогли, а уже жалеете.

larissimo

dread

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Я думал почему то, что эта тема для людей которые нуждаются в поддержке и советах, понимании в конце концов, а здесь я вижу ценичные высказывания, которые на прямую связаны с проблемой психики.
Кто сказал, что вся Россия бросится помогать переселенцам? Необходимо и самому чтото сделать.
Я считаю, что трудолюбивый и порядочный человек востребован везде!
А тех кто пытается постоянно пообливать кого то грязью везде хватает, они меньше всего нужны кому либо, тем более как "потриоты".
Всему виной завышенная самооценка! СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ! Тем более представляя кого либо, например ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ!
Я надеюсь что тема будет продолжена в правильном и нужном направлении.
С уважением Артём! thank_you

Тема закрыта