Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 9 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

. вопрос не в том что бы начать с нуля. надо привыкнуть к образу мыслей "аборигенов" , к укладу жизни . у меня было впечатление что попал в то ли лихие 90-е то ли в глухие 80-е. приехав в россию я понял значение слова "быдло" . обидно за русского человека , порой даже не вериться что возрождение духовности начнется именно с россии . не стоит питать ни каких илюзий о том что в россии мёдом помазано , бардак полнейший, простой человек нафиг ни кому не нужен, сплошные понты от власти . ни коому не верить , ни в коем случае душу не изливать, расчитывать только на себя, быть твердым в решениях, идти до конца , верить в себя и тогда всё получится. удачи вам в переезде. пусть ваши опасения опровергнутся а желания сбудутся.

larissimo
donovae@mail.ru пишет:

Серик ,как проходит ваше привыкание к России?Действительно так тяжко проходит период адаптации?Мне кажется что просто тяжело начинать все с нуля ,пока приживешься, люди говорят,проходит до 2-х лет.Если это так то уж лучше два года потерпеть чем всю жизнь прогибатся здесь.К концу лета мы тоже переедем в Россию.

А можно узнать, какаую часть России все же выбрали? В Миграционку уже протоптали дорожку? Заказывать контейнер будете, или обойтись чемоданами решили?
Рассказывайте.
Если что, про перевоз вещей есть что сказать... Про животных - отдельная тема.... заранее много чего знать нужно...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Нет с собой решили брать только вещи,сколько знакомых уезжали ,кто отправлял контейнер ,кто нет у всех свое мнение по этому поводу.Просто мы 7 лет назад собирались уехать на радостях все продали а дом продать не получилось и ничего больше не покупали в надежде что вот вот уедем.А ехать мы решили в саратовскую обл.Там есть один поселок ,кстати мы ездили туда на разведку,где предоставляют жилье и работу.Как мне там рассказали что этот поселок состоит на 70 % из переселенцев так что я надеюсь в этом смысле нам будет легче.Гражданство я надеюсь получить по упрощенки т. как моя мама гражданка России .В Советское время я приехала кз в гости и вышла замуж.А скажите после получения разрешения на выезд сколько времени нужно еще для всех выписок и все такое?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"donovae@mail.ru" пишет:

Как мне там рассказали что этот поселок состоит на 70 % из переселенцев так что я надеюсь в этом

Не бойтесь,просто уезжайте и все будет хорошо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Серик Башкиров пишет:

. вопрос не в том что бы начать с нуля. надо привыкнуть к образу мыслей "аборигенов" , к укладу жизни . у меня было впечатление что попал в то ли лихие 90-е то ли в глухие 80-е. приехав в россию я понял значение слова "быдло" . обидно за русского человека , порой даже не вериться что возрождение духовности начнется именно с россии . не стоит питать ни каких илюзий о том что в россии мёдом помазано , бардак полнейший, простой человек нафиг ни кому не нужен, сплошные понты от власти . ни коому не верить , ни в коем случае душу не изливать, расчитывать только на себя, быть твердым в решениях, идти до конца , верить в себя и тогда всё получится. удачи вам в переезде. пусть ваши опасения опровергнутся а желания сбудутся.

Всё достоверно.... все через это проходят...

larissimo
donovae@mail.ru пишет:

//А скажите после получения разрешения на выезд сколько времени нужно еще для всех выписок и все такое?

Ой, я даже уже и не помню, сколько там давалось времени. Это нужно у них спрашивать-переспрашивать...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... на выписку дают пару месяцев ... а после штампа в паспорт , в течении трёх месяцев надо выехать ... если мне не изменяет память

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Люди,а кто-нибудь может чего рассказать про Саратовскую обл?Может кто туда переселился?Сегодня разговаривала со своими знакомыми ,они ездили в гости в Россию,так начали меня осуждать за то что я собралась переезжать.Говорят что в России в деревнях ни одного трезвого человека не найдешь,что если хочешь среди них жить то и тебе надо бухать по черному.Хотя я так думаю что алкаш не определяется местом проживания.Неужели и правда все пьют ,а кто работает?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
donovae@mail.ru пишет:

Говорят что в России в деревнях ни одного трезвого человека не найдешь,что если хочешь среди них жить то и тебе надо бухать по черному.Хотя я так думаю что алкаш не определяется местом проживания.Неужели и правда все пьют ,а кто работает?

Пьют не останавливаясь.... те кто при деле нормально живут, но таких мало, в основном пьют. правда безобидные но пьют постоянно, поверте в казахстане Вы такого нигде не встретите. Вы даже представить себе не можете, как это осточертевает.....

larissimo
donovae@mail.ru пишет:

Люди,а кто-нибудь может чего рассказать про Саратовскую обл?Может кто туда переселился?Сегодня разговаривала со своими знакомыми ,они ездили в гости в Россию,так начали меня осуждать за то что я собралась переезжать.Говорят что в России в деревнях ни одного трезвого человека не найдешь,что если хочешь среди них жить то и тебе надо бухать по черному.Хотя я так думаю что алкаш не определяется местом проживания.Неужели и правда все пьют ,а кто работает?

Если деньги позволяют - можно выбирать село, в котором жизнь более-менее развита, а значит "синяков" там будет немного. А если выбор не велик, значит вместо наглых казахов вам будет пьяное быдло бонусом... Пьют везде, от мала до велика. Пить - это у них в национальной традиции. И никто не осуждает. Вот будет кто-то бухать - а они не одергивают, не мешают. Хочешь пить - пей. Даже старухи пьют, только не в запой. Но отходняк у старух после праздников - будьте-нате...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
donovae@mail.ru пишет:

Говорят что в России в деревнях ни одного трезвого человека не найдешь,что если хочешь среди них жить то и тебе надо бухать по черному

Извините, вклинюсь, хоть к казахстанцам не имею никакого отношения. Просто я недавно переехавшая из города в сельскую местность. По теме нетрезвых жителей российской глубинки скажу точно: пьют не все. Но те, кто не пьют, заняты делом - либо в городе на работе, либо на своем подворье заняты, их просто не видно. А алкаши болтаются туда-сюда по деревне, то деньгу сшибают, то собутыльников ищут. Поэтому и создаётся впечатление, что вся деревня в непрекращающемся запое. У нас в деревне 300 дворов. Так вот, даже если две трети не пьют и заняты делом, то остальная треть (а это добрая сотня человек!!!) пьют не просыхая. Пройдешь по деревне - то там алкаш валяется, то сям, то идут винтами, в обнимку, чтоб не упасть, то из дворов пьяные вопли с мордобитиями и звоном посуды... В общем, да. Впечатление со стороны, что в деревне одни алкаши живут.
Ну, а что самому бухать придется по-черному, это конечно бред. Если пить не будешь, не сможешь ПОДРУЖИТЬСЯ с пьющей частью населения, а оно Вам надо? Ну, мы с ними в нейтралитете. Сами не пьем, им не мешаем. Никто ни на кого не в обиде.

Россия
: Воронеж
23.02.2011 - 16:09
: 15

Мы с семьёй переехали из Астаны в 2001 году, уже более 10 лет живём в Воронеже. Первое впечатление: "Ах!" После унылых степных пейзажей лес за окном. И люди нам попадались исключительно приветливые и отзывчивые. Думаю, многое зависит от настроя. Теперь всё встало на свои места: розовые очки спали и привыкание прошло нормально. Следует помнить только одно: люди они самые обыкновенные, ни лучше, ни хуже. И пьяные есть, но если Вам не нужна их компания, не о чем беспокоиться.
Если есть желание переехать в Воронеж, могу ответить на Ваши вопросы, так же окажу посильную помощь.
Меня зовут Евгения.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Евгения,а вы живете в самом Воронеже или в деревне?И как привыкать очень тяжело?Что самое сложное для вас в переезде было ?Меня от страха то в жар то в холод бросает,только настроишься и какая-нибудь "советчица "под руку попадется.Голову всякой хренью забьет и думаешь потом, в страхе,что в России каторга пожизненная.У меня паника когда переедешь ,что сначала делать и куда обращаться.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

donovae@mail.ru, добрый день!
Я бы порекомендовал Вам прочитать, что пишет Старый сварщик и на этом форуме и в своем сайте. Кстати, всех переезжающих даже просто из города в деревню это касается!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

что пишет Старый сварщик и на этом форуме и в своем сайте

а где ЭТО найти? заинтриговали))))

Россия
: Воронеж
23.02.2011 - 16:09
: 15

donovae@mail.ru
Я даже не предполагала, что можно с таким ужасом относиться к переезду. Мы живём в пригороде Воронежа, пгт, а теперь микрорайоне. ОТ центра 20 мин на автобусе. Через посёлок проходит 4 городских маршрута, ходят через 2 мин. В общем и частностях такая же часть города, как и везде. Страшного ничего не могу вспомнить, наоборот, было интересно, но я, вообще, без проблем способна круто изменить жизнь. Первое время, были в шоке от местного говора, очень уж он своеобразный.
Последнее время задумались о покупке домика в деревне, есть огромное желание стать ближе к природе, не совсем впрочем, порывая с городом. Пока не знаем, куда это нас приведёт, но изучили ближайшую к городу часть ВО на предмет покупки недорого домика. В принципе, это не проблема, но нас интересуют самые бюджетные варианты.
Главное: меньше слушайте всяких советчиков - жить всё-таки Вам. Самым оптимальным было бы, конечно, приехать и посмотреть. Если интересует более подробная информация, можете писать на почту chekusha1@yandex.ru или здесь, про то куда обращаться по приезду тоже могу узнать.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"donovae@mail.ru" пишет:

"советчица "под руку попадется.Голову всякой хренью забьет и думаешь потом,

Да на кой черт тебе переезжать то?

larissimo
Соловей пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

"советчица "под руку попадется.Голову всякой хренью забьет и думаешь потом,

Да на кой черт тебе переезжать то?

хм, перечитайте тему, в принципе все будет ясно.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Пьют..Пьют..Пьют... Блин где только не был- Хорватия- пьют пока не упадут, также как и наши дерутся, Италия- пьют в темную и ведут себя похабно, Немцы- закладывают так что нашим и не снилось, потом орут песни и бъют лица тем кого поймают (ясно что не в Германии), Тайцы, китайцы, японцы, корейцы и другие азиаты тоже не подарок.
самые пьющие это по моему мнению скандинавы- фины,шведы.
так к чему я , даже в Рамадан Гастороазия ходит по России с пивом в руке и Аллах им не помеха.
Не преувеличивайте склонность Русских к алкоголю, мы не лучше и не хуже остальных.
По теме переезда- Саратов это Поволжье, Поволжье это особенный край- мещане в квадрате, очень сложно к ним привыкнуть. Здесь главное без розовых очков и сразу постараться быть полезным, ну и пахать пахать пахать.
Все будет хорошо, но мое мнение - самый комфортный кусок для проживания это Центральный округ РФ, все приезжие, работы море и все зависит от тебя.
Удачи!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Казахстанцы,всем привет!!!Решила написать вам что я завтра с семьей сажусь на поезд и переезжаю в Россию.Пожелайте мне- ни пуха, ни пера!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Удачного переезда Вам. Я не казахстанка, но всё же. Крепитесь, наверное много сил и нервов потребуется, чтоб осесть и обжиться и привыкнуть.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
donovae@mail.ru пишет:

Казахстанцы,всем привет!!!Решила написать вам что я завтра с семьей сажусь на поезд и переезжаю в Россию.Пожелайте мне- ни пуха, ни пера!

Дай Вам Бог удачи!!!! Удачи...Удачи!!! hi

larissimo

возьмите с собой валерианку как минимум, по любому пригодится. переходный период - ...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Удачи!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

спасибо всем за добрые слова!Я уже здесь,пока что нет истерик и тоски,или не время или не когда. Здесь очень много казахстанцев которые переехали сюда в свое время.Нам люди с первого дня помогают ,спасибо им всем. Уехали сами по себе ,теперь хотим подать на участие в программе переселения.Сейчас уже можно уже переехав стать участником и получить все льготы.Очень трудно понять российские деньги и цены все переводим на тенге ,чтобы понять .

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... не переводите рубли в тенге и ничего не сравнивайте , учитесь жить заново и по новому.

larissimo
donovae@mail.ru пишет:

спасибо всем за добрые слова!Я уже здесь,пока что нет истерик и тоски,или не время или не когда. Здесь очень много казахстанцев которые переехали сюда в свое время.Нам люди с первого дня помогают ,спасибо им всем. Уехали сами по себе ,теперь хотим подать на участие в программе переселения.Сейчас уже можно уже переехав стать участником и получить все льготы.Очень трудно понять российские деньги и цены все переводим на тенге ,чтобы понять .

что-то я проглядела, не поняла - куда все же решили перебираться? где это - много казахстанцев?
что стало с жильем в астраханке?
а валерианка пригождается не сразу. но вы уж подготовленная поехали, и поэтому вам будет легче. нас-то вот никто не придупреждал, ехали в красивых розовых очечах :)))

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Здравствуйте все кто переехал или только собирается . Уменя такой вопрос кто-нибудь из форумчан переехал в СФО в частности интересует Красноярский край.

larissimo

...
На днях одна очень грамотная дама, директор библиотеки, глядя в мой паспорт и увидев строку "место рождения - Казахстан", подкатив глаза, с улыбкой смущения, спросила меня: "Простите, а вы... случайно.... кто по национальности? не из них? А то я смотрю... родились в Казахстане...."
Ну, думаю, с вами, с грамотными, давно не встречалась, так уже отвыкла от этого тупого вопроса...
"Нет, - говорю, - а разве по мне не видно, что я русская?"
В ответ, она начала что-то плести про то, что видно, но тогда КАК Я ОКАЗАЛАСЬ В КАЗАХСТАНЕ?...
И это - директор библиотеки!...
вот так вот.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это же директор библиотеки, откуда ей знать историю и географию?

Тема закрыта