Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 13 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
larissimo

Какая разница, что я думаю?
Переселенцам проще - приедут и все увидят.
Я лично говорила про то, что МНЕ НИКТО не помогал. Помогла себе САМА , а потом помогло ГОСУДАРСТВО.
Хотите приехать в РФ в розовых очках - езжайте. Каждый хочет слышать и видеть то, что хочет. Правду видим в одиночку, индивидуально.

larissimo
Е Олег пишет:

Восточно-азиатская казуистика...Все перевернуть с ног на голову...

Из ВИКИПЕДИИ:
Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.[1]

У средневековых схоластов (богословов и юристов) казуистика представляла собой особый диалектический приём, при помощи которого какой-либо религиозный, моральный или юридический вопрос разбивается на бесчисленное множество мелких деталей и случаев и вместо решения вопроса в принципе, стараются войти в тончайший и исчерпывающий анализ всех возможных и мысленно представимых случаев. В диалектической казуистике особенно отличались иезуиты. С тех пор в теологии под казуистикой стали понимать и учение о степени греха применительно к различным обстоятельствам. Казуистика стала (особенно в католицизме) теорией «казусов совести», регулирующей конфликты между различными нравственными обязательствами человека, когда необходимо определить приоритет одного из них перед другим в конкретных сложных обстоятельствах.[1]

В юриспруденции под казуистикой понимают анализ данного дела, случая (казуса) и выведение из него путём логической и юридической интерпретации некоторых общих принципов, дополняющих недостающие в законодательстве нормы. В судебной практике большинства стран нередко приходится прибегать к казуальному творчеству из-за выдвигаемых усложняющейся жизнью новых вопросов, ещё не отражённых в законе.[1]

По моему, вам просто понравилось это слово, поэтому вы его сюда вплели, да???

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Вы "Уважаемая"сами то поняли-что написали?..Я то понимаю что пишу..В отличии от Вас...Не надо меня "кусать"..Я очень несъедобен...

larissimo

я вас не кусаю, я попыталась понять, при чем здесь казуистика? мое журналистское образование забуксовало.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Вы еще и журналист!??Полная клиника...А как насчет ?....Нет не буду спрашивать..Плевать против ветра..неблагодарное занятие...

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Я не хочу разводить здесь полемику и не вижу смысла,но хочу сказать что у нас много в области переселенцев,есть хорошие а есть которые кричат что их то красноперые погнали теперь киргизы гонят.Ну что делать,но вот все кто приезжает---- в деревню ни ни,в город и руководить.А в городах у нас своих пруд пруди.Но народ очень хитрый,угодливый,подставят только держись(восток-в доме чай и хозяйская постель а за углом нож в спину).И к сожелению это уже в крови.По этому и не нравится наша прямолинейность.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

good молодцы ребята ... нас уже за русских не считают ... мы переселенцы , оказывается в наших жилах восточная кровь ... кто собирается ехать в Россию готовтесь к подобным высказываниям и отношению . Ни кому не верьте , будьте осторожны в словах и поступках. Предупрежден значит вооружен .

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... а вообще вспомните фильм " любить по русский " ... есть над чем задуматься

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Елена58 пишет:

Я не хочу разводить здесь полемику и не вижу смысла,но хочу сказать что у нас много в области переселенцев,есть хорошие а есть которые кричат что их то красноперые погнали теперь киргизы гонят.Ну что делать,но вот все кто приезжает---- в деревню ни ни,в город и руководить.А в городах у нас своих пруд пруди.Но народ очень хитрый,угодливый,подставят только держись(восток-в доме чай и хозяйская постель а за углом нож в спину).И к сожелению это уже в крови.По этому и не нравится наша прямолинейность.

Читая подобные высказывания, зарождаются мысли о недальновидности и, простите, некой умственной ограниченности некоторых граждан. Не стоит быть настолько категоричными. Или у вас безмерный печальный опыт общения с бывшими казахстанцами? Нет? Тогда откуда столько арессии и "сожаления"? Сожаления, что у нас в крови восточный ДУХ? Это вам известно доподлинно??? Считаю себя до мозга костей - РУССКИМ. Испытываю, можно сказать, душевные муки, потому что вынужден жить не "дома", а на чужой земле, которая, вопреки всему, не стала мне родной. Не надо разводить, как вы сказали, полемику. Считаю, надо быть мягче...
Готовимся и знаем, что встретим на своём пути предостаточно г...на. Но надемся всё же если не на ПРИВЕТЛИВОЕ, так хотя бы на НЕЙТРАЛЬНОЙ отношение к себе "дорогих Россиян"! Уверен, что в России есть вполне адекватные и доброжелательные граждане, и таких большинство!!!

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Да поменьше нужно между собой кусалово устраивать и уважать в человеке личность, ане копаться до безобразия в грязном белье. Россия матушка послала когда то своих сыновей и дочерей Строить, Возводить и Выращивать, заметьте истино русских.
Я уже писал об этом!
И небыло никакого нацианализма!
Наверное наши предки культурнее были.
Так от куда вы взяли что у нас кровь другая? Мы бережно храним в своих сердцах нашу религию и наш уклад жизни истинно русский.
Давайте помогать людям а не лить грязь друг на друга!

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Когда некая "мадам"поливала грязью все и вся...Все молчали..Тут ответили на эти "опусы !..и началось..

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Это вы так решили что вы истинно русские,а вот нам так не кажется.глядя на то как вы нас ненавидите.И не надо слезу пускать,я не сказала что все но много приезжает г...а.Привыкли быть там баями среди малообразованных местных и здесь вас несет.Не надо со своим уставом в чужей монастырь ходить.Принимает вас Россия и радуйтесь,а то гляньте мы тут все тупые и географии не знаем.Русский народ терпелив до поры до времени.И Россия принимает не только русских а всех и белорусов и украинцев и немцев и евреев и ......Есть хорошие никто не спорит но хватает.А этого хватает и здесь своего хватает.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Елена58 пишет:

а вот нам так не кажется.глядя на то как вы нас ненавидите.

Так это ваша проблема, что вам там кажется, а что не кажется. Не надо говорить за всех граждан. Ваша точка зрения не отражает мнение всей России. Но это так... К слову.
Что касается того, что вас ненавидят, так это из области "зазвездились". Других проблем полно, чтобы ещё тратить свою жизнь на ненависть )))
Очень надеюсь, что мне и моей семье по жизни придётся общаться с людьми другого склада ума, культивирующих другие ценности и жизненные приоритеты. Этому есть масса положительных примеров.
А вам удачи и терпения, так как, наверно, сильно переживаете по поводу "понаехали тут"!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

/[quote=larissimo]
.
Я лично говорила про то, что МНЕ НИКТО не помогал. Помогла себе САМА , а потом помогло ГОСУДАРСТВО. Зачем переворачивать слова и искать в них потайной смысл? /

Хотелось бы напомнить некоторым что в России государство---это мы граждане,а та материальная помощь которая вам оказана со стороны ГОСУДАРСТВА это наши налоги.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Alexey80 пишет:
Елена58 пишет:

а вот нам так не кажется.глядя на то как вы нас ненавидите.

Так это ваша проблема, что вам там кажется, а что не кажется. Не надо говорить за всех граждан. Ваша точка зрения не отражает мнение всей России. Но это так... К слову.
Что касается того, что вас ненавидят, так это из области "зазвездились". Других проблем полно, чтобы ещё тратить свою жизнь на ненависть )))
Очень надеюсь, что мне и моей семье по жизни придётся общаться с людьми другого склада ума, культивирующих другие ценности и жизненные приоритеты. Этому есть масса положительных примеров.
А вам удачи и терпения, так как, наверно, сильно переживаете по поводу "понаехали тут"!

Хорошим людям везде всегда рады))))

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Предлагаю закопать"топор войны"и начать все в позитиве... dri Я готов к конструктивному общению clap Одно пожелание...Без взаимных упреков и оскорблений....

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Е Олег пишет:

Предлагаю закопать"топор войны"и начать все в позитиве... dri Я готов к конструктивному общению clap Одно пожелание...Без взаимных упреков и оскорблений....

Разумное предложение всегда поддержу! dri И готов общаться, контактировать и обсуждать тему на исключительно позитивной ноте.)))

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Ну вот и ладненько.. good по большому счету -что нам делить?..Мы все из СССР..В прошлом- жители одной страны...

larissimo
Елена58]/[quote=larissimo пишет:

.
Я лично говорила про то, что МНЕ НИКТО не помогал. Помогла себе САМА , а потом помогло ГОСУДАРСТВО. Зачем переворачивать слова и искать в них потайной смысл? /
Хотелось бы напомнить некоторым что в России государство---это мы граждане,а та материальная помощь которая вам оказана со стороны ГОСУДАРСТВА это наши налоги.

да конечно! государство - это Законы и постановления,а вы - только толпа, которая в них мало что понимает. Вы - ничего не решаете. Решают за вас. Если бы вы решали, бардака бы не было. И пиво бы женщины русские не сосали на улице прилюдно, ни курили бы, не матерились. Мукжчины бы в общественном транспорте места уступали старикам и женщинам, как это делают в Казахстане...
Налоги вы платите из под палки. Если бы вам давали выбор платить/не платить, вы быб забили на это дело осиновый кол.
Почти каждый работодатель в России старается эти самые налоги обойти. Официавльная зарплата у людей - по 4500 рублей, а фактически на руки - 10-15 тыс. Пенсионные вычеты - мизерные, а у многих - и их не производят.

И это тоже нужно учитывать людям, которые хотят приехать в Россию. Вывод делаю такой: в России люди, конечно, разные. Но и вам нужно будет стараться по минимуму упоминать, что вы приехали из "чуркистана" (как они любят говорить). Умолчите - сойдете за своего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, слава Аллаху, приехала тут одна, все нам , неучам и объяснит! Ну, куда нам без этих умных беженцев...

larissimo
прораб пишет:

Ну, слава Аллаху, приехала тут одна, все нам , неучам и объяснит! Ну, куда нам без этих умных беженцев...

Про Аллаха, даже в шутку, я бы не стала говорить, ибо я Православная. А вы - можете себе это позволить.
Конечно, научим, конечно, объясним. Но когда слушать не хотят - я и не настаиваю. Правильно говорят: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про свой устав в чужом монастыре, это Вы верно подметили. Скажите мне, православная, а с чего вообще Вам кто-то должен помогать? У всех своих проблем выше крыши, чтоб Вы знали. Вас сюда кто-то звал? Не уверен... А, если кто и звал, то адресуйте Ваши претензии к нему, а не старайтесь обгадить всех россиян.

larissimo

В том то и дело, что НИКТО НЕ ЗВАЛ, А когда наши бабки-дедки ехали на Целину - звали, только в другую сторону.
А про претензии - вот в этом и фокус, что претензий нет. Я тоже в свое время бредила мечтой уехать "к своим", русским. Тоже в голове сидели какие-то иллюзии. И тем хуже приезжать с иллюзиями в голове, встречать здесь "а кто вас сюда звал, у нас своих хватает".
Мы ехали на пустое место, в РФ НИ одного родственника нет. Только знакомые.

Земляки могут помогать, да. А коренные - семь шкур с вас снимут, чтобы прописать и сделать своим. (это образное понятие, а не про деньги и прописку).

Поэтому, ищите земляков, а к "дорогим россиянам" лучше не суйтесь, больно будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так кто с Вас семь шкур спускал? Государство, которому Вы поете Осанну или местные жители?

larissimo

граждане конечно, да чиновники, типа в паспортных столах, да "работодатели".
граждане - я пожила в общежитии, и увидела, вас "русских" во всей красе.
чиновники - когда никаких понятий, только бюрократия да требование "бумажку, подтверждающую бумажку"...
а работодатели - когда тебя берут на работу с минимальной оплатой труда, не глядя на твой трудовой казахстанский опыт и стаж, и берут не оформляя официально..
Красиво?

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

"Мочало-начинаем все сначала"-нар.поговорка.. bang Да мы(коренные жители) тоже так живем!И сталкиваемся с этими же трудностями! tomato Вне зависимости...русский,казах,удмурт,негр,перуанец..и .т.д. и т.п. .. wacko2 Жизнь такая у нас...Вам может виднее видно многие недостатки..а мы уже привыкли.. shok А по поводу -дискриминации...Ну не замечал я ее..В упор не видел.. dntknw Примите как есть..будет гораздо легче.."худой мир..гораздо лучше доброй ссоры " dont

larissimo

Если вам нечего сказать по этой теме - зачем встревать?
Я то отвечаю человеку на конкретный вопрос.
ВЫ же и начали здесь сказку-неотвязку.
Или вам просто хочется поговорить? ну тогда идите в личку, я отвечу на любые вопросы.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Гражданам со светлыми волосами запретили принимать участие в генеральной репетиции праздничных торжеств, посвященных 20-летию независимости Туркменистана, прошедших на днях в Ашхабаде. Об этом сообщают многие СМИ.

Как выяснилось, в ходе репетиции с участием работников государственных предприятий, школьников и студентов один из чиновников во время шествия участников обратил внимание, что среди тысяч людей, одетых в одну цветовую гамму, несколько десятков человек выделяются светлым цветом волос.

Режиссеры торжества тут же вывели светловолосых «туркменистанцев» из толпы, запретив им продолжать участвовать в репетиции парада.

Пока в РФ рассуждают о «толерантности» по отношению к инородцам, в Средней Азии людей сортируют по цвету кожи, глаз и волос, причем белым отводится последнее место.

Стоит сказать, что такое поведение властей Туркмении отравит в скором времени данный регион в средневековье. sos

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

В Казахстане любят говорить о якобы дружбе народов. lol Не упускают момента заявить, что в Казахстане дружно живут представители более чем 100 национальностей. dri При этом никто точно не может перечислить эти 100 национальностей. Но это не важно. Важно отношение казахов к представителям других народностей. Истинное отношение, с которым сталкиваешься каждый день, а не то, что нам навязывают казахстанские СМИ пропагандой Астаны. Достаточно набрать в любом поисковике (google или yandex, например) "национализм в казахстане", чтобы понять о чем идет речь. mail

До 2020 года в Казахстане хотят вынудить/заставить/обязать русскоговорящих научиться говорить на казахском языке. При этом не понятно, что ждет тех, кто все-таки не овладеет казахским языком. Ну, не у всех есть способности к обучению языкам. shok Ждет ли их тюрьма, ссылка или депортация (смертная казнь отменена, к счастью)? super Между тем, по утверждению экспертов, с введением казахского языка уменьшится роль русского. Уже с нынешнего года началось сокращение числа смешанных школ и дошкольных учреждений, где преподавание ведется на русском языке. Это беспокоит русское население. Чтобы снять эту тревогу, правительство Казахстана, по мнению представителей нацменьшинств, должно создать условия для изучения языка титульной нации всеми остальными гражданами, причем за счет госбюджета, как это делается в других странах. lol Это сделает более комфортной языковую переориентацию для большинства населения. shok

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

На какие конкретные вопросы Вы "уважаемая"отвечаете?..Вы "милейшая"здесь ядом "брызгаете" ..Вы же "мракобес"?...С такими как Вы..диалог невозможен..От вас средневековьем "пахнет".."Что на зеркало кивать-коли рожа крива"нар.поговорка.За сим..Откланиваюсь..Вы мне больше не интересны..ни как человек,ни как собеседник..Желаю удачно сходить в серпентарий ..слышал цена на яд поднялась..

Тема закрыта