Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 10 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Всем привет! Я из Усть-Каменогорска. И тоже очень хочу переехать в Россию. Остановилась на г. Белгороде, Белгородской области. Но муж ехать не хочет((((. А я вот все равно понемногу собираю информацию. Сергей, скажите пожалуйста за сколько реально купить участок под ИЖС в пределах 30км от Белгорода, с дорогой, газом, светом и водой. Желательно райцентр. Так как у нас есть ребенок и нам необходимы детский сад, школа, больница и т.д. А вы что нибудь знаете про Томаровку? Обращаюсь к вам по тому что в интернете уж слишком большой разброс цен.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Сергей извините за настойчивость, но просто не у кого больше спросить. Напишите пожалуйста как с работой в Белгородской области и в самом Белгороде? Как обстоят дела со строительными материалами? Их можно на месте купить или привозить нужно? Сколько стоит кирпич, газобетон, пенобетон? С какими трудностями вы столкнулись? Вы не разочаровались в выборе региона? И какой населенный пункт вам наиболее симпатичен?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... Доброго всем времени суток. Стоимость участков можно посмотреть В газете " МОЯ РЕКЛАМА" , все зависит как вы заметили от наличии коммуникаций , школ , детских садов, и так далее. Орентировочно от 200 до 500 тысяч , но это на вскидку. Все надо смотреть на месте. Я свой выставил на продажу за 300 , так как взял дом в этом же селе и он требует вложений. С работой проблем как таковых нет , только зарплаты низкие а цены "космические" Строительные материалы тоже дорогие , цены растут в зависимости от спроса. На остальные вопросы сможете ответить сами, когда приедете и посмотрите своими глазами. Лично я был сильно разачарован , не совпали мои надежд с реальным миром . Постараюсь ответить более подробно на все вопросы , только чуть позже ... надо ехать дом в порядок приводить.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Большое спасибо Сергей. Искренни желаю вам удачи. Буду ждать ваших ответов, для меня они очень важны. А почему вы отказались от постройки дома, и купили готовый?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14
larissimo][quote=ShahterPetr пишет:

жилье (получили денег от государства на улучшение жилищных условий).

Здравствуйте Лариса. Это как? Кредит в банке?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Евгения80 пишет:

.... А почему вы отказались от постройки дома, и купили готовый?

... для ведения строительства необходимо время и средства , к сожалению времени в обрез и средства не дают особо размахнуться ... тут как и везде , палка о двух концах , в чем то выигрываешь а где то теряешь ... а тут вроде хороший вариант подвернулся , вот только в этот дом придется вложить гораздо больше чем планировал.

larissimo
Евгения80][quote=larissimo пишет:
ShahterPetr пишет:

жилье (получили денег от государства на улучшение жилищных условий).

Здравствуйте Лариса. Это как? Кредит в банке?

Здравствуйте. В России много разных социально-денежных программ, и некоторым удается в них поучавствовать. Мне просто повезло. Это не кредит. Это безвозмездная дача денег от государства на улучшение жилищных условий.
В этой программе было очень много условий, например семья должна быть не старше 36 лет по возрасту супругов, (а я была в разводе и воспитывала детей одна), и иметь НЕ БОЛЕЕ 18 кв.м. на каждого члена семьи. а мы жили в 25 кв.м. в общежитии втроем.

Нужно узнавать вам, какие есть программы в вашей области, в которых можно поучаствовать. Есть ветеранская программа, например. Государство дает 1млн. 80 тыс. на приобретение жилья для ветерана.
Есть программа улучшение жилищных условий по соцнайму (если я не ошибаюсь в правильности формулировки).
Есть также программа по переселению, но не знаю, насколько она реальна и есть вообще кто-то, кто уже что-то по ней получил...
По малому - есть субсидии по оплате коммунальных услуг. Это если доход вашей семьи не превышает определенной нормы (см. в собесе или в администарции своего района).
Еще есть разные льготы для малоимущих, матерей-одиночек, инвалидов, пенсионеров.
В КЗ и половины этого нет.

Чтобы на что-то рассчитывать в России, нужно прежде всего получить гражданство РФ.
---------------------
Кстати, а я была в Усть-Каменогорске. Красивый город, но показался мне маленьким... Удивило, какие у вас там все загорелые ходят, как на юге. А когда побывала в вашем Голубом Заливе, поняла, откуда такой загар. :)

Тяжело привыкать в российскому березовому климату после такой жарищи...

Казахстан
: Алматы
04.09.2011 - 21:16
: 8

Привет всем с Алматы. Прочитала весь форум, спасибо за информацию. Тоже думаем о переезде в Россию. В Казахстане проблемы те же что и в России, но в более абсурдной форме))
Уезжают отсюда не только русские, но и казахи причем если раньше уезжали богатые, то сейчас едет и средний класс. Стоит ужасная проблема не языковая не национальная - проблема кадров! Нет врачей, учителей, строителей никого нет кроме банкиров)). Нашему педиатру 70 лет! Мы живем в столице, и я не смогла найти нормального детского врача помоложе. Мои соседи инженеры строители им тоже 70 лет за ними приезжает машина и возит на работу, директор просит умоляет поработать.
Просто страшно представить, что будет когда вымрет советская школа. Что твориться в сельском хозяйстве, там уже давно ничего не твориться. Все земли выкуплены по спекулятивным ценам, стоят пустые или под ИЖс, когда колхозник съест свои деньги от продажи земли, то наступит голод наверное.
В России те же проблемы, но она большая и человеческого ресурса больше, поэтому есть надежда, что может быть еще придет железная рука и наведет порядок.
Сейчас Папа старый и в стране полный бардак((

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да Вы все верно описали, у нас ко всему этому еще и ваххабиты добавились так что валить необходимо по любому.

larissimo

вы пишете, что будет, когда вымрет русская школа?
вот что будет.
увидела в одноклассниках, в альбоме одного товарища из Ташкента:

Файлы:
parikihmakerskaya.jpeg
chehloh.jpeg
gamburgirnya.jpeg
zdayociya.jpeg
silotka.jpeg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Нат23 пишет:

Привет всем с Алматы. (

Привет!!!! Родненькая землячка!!!!! roma Я тоже из Алматы, в Тастаке жил, теперь в Липецке, уже 15 лет, сначала в самом, теперь в деревне свиней с женой разводим, у нас свинок более 150 штук, нормально всё в принципе. По началу не просто было, а теперь всё хорошё. Если честно, то приезжие здесь довольно быстро адаптируются и нормально потом живут, они активнее, чтоли.... предприимчевее.... не знаю.. но обустраиваются.... хотя конечно. по началу эйфория от чудной природы и Российской красоты, потом лёгкий шок от непомерного пьянства и хамства, а потом нормально всё... привыкаешь .....

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14
Виталий-15 пишет:
"Ирок" пишет:

Разрешите влезть в вашу тему .Я Русская с насиженных мест не уезжала и не собираюсь. Но всегда придерживаюсь такого мнения что человек должен знать язык той страны где постоянно проживает ,, у меня знакомая много лет назад переехала в Америку и можете себе представить что из за нее там русский никто не стал учить , а наоборот они выучили Английский , дети ходят в школу где нет русского языка , Когда я сама слышу у нас иностранную речь (гастробайтеры) меня аж на изнанку выворачивает , хотя даже они учат язык потому что им здесь работать. Какое вы можете требовать к себе уважение ,если не уважаете их.Приезжая за шмутками в Китай зная всего несколько слов по ихнему можно значительно снизить цену (таких людей уважают).

А как на счет того, что нас не кого не спрашивая насильно взяли и переселили из одной страны в совершенно другую. Если бы я поехал в Канаду, тоже бы учил французский, хотя я его терпеть не могу.

Виталий как я с вами солидарна.((( Если бы не язык, то я тоже ни куда не собралась бы ехать. А рассуждать так легко как Ирок может только тот человек которого такая проблема не коснулась. Сытый голодному не товарищ.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Сергей, если не секрет то в каком поселке вы дом купили? И сколько это км от Белгорода? За 1-1,5 миллиона можно более или менее приличное жилье приобрести в пределах 30 км от Белгорода?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Сегодня была ФМС узнавала про гражданство. Дали телефон 8 (385-2) 202-051 по России звонки бесплатные. Если звонить из Казахстана не знаю.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Евгения80 пишет:

Сергей, если не секрет то в каком поселке вы дом купили? И сколько это км от Белгорода? За 1-1,5 миллиона можно более или менее приличное жилье приобрести в пределах 30 км от Белгорода?

... дом купил в ''Веселой лопани'' , это 18 километров от Белгорода, хорошая школа , есть врачебная амбулатория, транспортное сообщение с городом, на машине доехал от Лопани до района города "Харь Гора" за 25 минут, это если без пробок.За 1.5 миллиона можно присмотреть не плохой домик , но опять же цены скачут как вверх так и вниз и смотря что за село. В Лопани есть варианты 1.5 - 1.7 , но я их не видел. Вам надо приезжать и смотреть все самим на месте, думаю сможете подобрать варианты.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Евгения80 пишет:

Сегодня была ФМС узнавала про гражданство. Дали телефон 8 (385-2) 202-051 по России звонки бесплатные. Если звонить из Казахстана не знаю.

... у вас есть близкие родственники в России , по кому вы будете приобретать гражданство ?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

кто входит в круг близких родственников?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14
Серик Башкиров пишет:
Евгения80 пишет:

Сегодня была ФМС узнавала про гражданство. Дали телефон 8 (385-2) 202-051 по России звонки бесплатные. Если звонить из Казахстана не знаю.

... у вас есть близкие родственники в России , по кому вы будете приобретать гражданство ?

У меня родители живут в Алтайском крае.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14
Vitali_v пишет:

кто входит в круг близких родственников?

Точно не знаю. Я узнавала про свою тетю (мамину сестру родную) сказали без проблем. А еще подруга просила узнать можно ли получить гражданство за 3 месяца если ее бабушка живет в России, тоже оказывается без проблем, только нужны документы (паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении) чтобы подтвердить родство.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Спасибо Вы подарили мне надежду))) у меня и бабушка и тетки есть.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Мы с супругой, купили себе недвижимость под ферму и перебираемся жить на её территорию, это Село Березняговка Липецкой области. Свой дом будим продавать, если есть интерес, пишите в личку. Расскажем по подробнее. Сами так и остаёмся в Березняговке, просто на два хозяйства не разорваться.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

По гражданству надо узнавать в том регионе , куда хотите ехать . В идеале приехать на разведку и все узнать из первых уст.
... обычно близкие родственники это дети , родители , родные братья сестры .

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Евгения80 пишет:
Серик Башкиров пишет:
Евгения80 пишет:

Сегодня была ФМС узнавала про гражданство. Дали телефон 8 (385-2) 202-051 по России звонки бесплатные. Если звонить из Казахстана не знаю.

... у вас есть близкие родственники в России , по кому вы будете приобретать гражданство ?

У меня родители живут в Алтайском крае.

... возможно вам будет проще получить гражданство по месту пребывания родителей а после чего перебираться в выбранный вами регион. С Российским гражданством это будет полегче ...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Всем привет! Сергей спасибо. Я хотела у вас спросить, что вы знаете про БИК(белгородская ипотечная компания) она работает? И какие еще есть возможности на получения кредита по приемлемым %. Есть ли какие нибудь льготы для переселенцев из Казахстана?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Евгения80 пишет:

Всем привет! Сергей спасибо. Я хотела у вас спросить, что вы знаете про БИК(белгородская ипотечная компания) она работает? И какие еще есть возможности на получения кредита по приемлемым %. Есть ли какие нибудь льготы для переселенцев из Казахстана?

... Белгородская Ипотечная Корпорация работает , но работает она для жителей Белгородской области. Что бы получить участок по льготному кредиту , нужно официально прожить в Белгороде не менее трех лет. Опять же участок дается на отшибе где нет коммуникаций , инфроструктуры и т. д. Развитее планируется только в ближайшие 5 или 8 лет . Здесь много интересных вариантов , но опять же для жителей области. Иностранцам ловить не чего и программы переселения в Белгороде нет. Хорошенько подумайте , прежде чем ехать в Белгород , не все так сладко как говорят. Белгород простой провинциальный город с раздутым самомнением и завышенными ценами. Сплошная замануха.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

А про Курск кому нибудь хоть что-то известно? Все теже вопросы что и про Белгород.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Евгения80 пишет:

А про Курск кому нибудь хоть что-то известно? Все теже вопросы что и про Белгород.

... присмотритесь к Липецку и Воронежской области ...

Казахстан
: Алматы
04.09.2011 - 21:16
: 8

Гражданство лучше делать в России, так как в Казахстане это бизнес, причем тут постонная драчка посла и его окружения, и в результате потом то в базе нет то в журнале))

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Нат23 пишет:

Гражданство лучше делать в России, так как в Казахстане это бизнес, причем тут постонная драчка посла и его окружения, и в результате потом то в базе нет то в журнале))

... однозначно все делать в России.

Казахстан
: Алматы
04.09.2011 - 21:16
: 8

хочу вставить свои три копейки о языке))
знание языка никогда не лишнее, но одно дело когда язык живой и он активно используется. А когда начинают тупо выдумывать новые слова, это же караул.
Я например юрист у нас в судах, когда хотят судье насолить (учитывая что 99 % судьи казахи) говорят- на казахском ведите процесс. Лично была на процессе, когда русский детдомовский мальчишка из Тараза свободно владеющий казахским, говорил судье на казахском буду показания давать( издевался)). Судья (казах) на него орал - на русском говори, потому что ладно говорить, а писать тот же приговор на казахском кто будет.
И эта проблема везде о учебниках вообще ничего не говорю, купила учебник уголовного права под авторством местного законника, так он даже поленился РФ на РК исправить, все тупо переписал. А что он на казахском написал и как написал это покрыто мраком))

Тема закрыта