Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 11 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Евгения80 пишет:

А про Курск кому нибудь хоть что-то известно? Все теже вопросы что и про Белгород.

Курск, тоже провинциальный город. Но надо понимать, что Липецкая область, это одна из самых развитых областей, это область уступает только Москве по темпам развития, но и цены конечно.... метр нового жилья в Липецке стоит 39 тысячь рубчиков. Город конечно обалденный, очень современный, чистый, дороги хорошие и вообще цивильно. От Липецка до Москвы 450 км, города и сёла вдоль трассы дон достаточно хорошё обустроены, но цены кусучие, практически во всех деревнях уже Москвичи обосновались ( я рассказываю о сёлах расположенных недалеко от трассы Дон.)
Воронежская область, тоже замечательная, она южнее, там больше песков и заметно теплее, больше степей. Вообще на мой взгляд Казахстанцам лучше рассматривать варианты не севернее Липецкой области, за исключением переезжих из северного Казахстана, они ко всему привыкли.... Климат Южнее Липецка намного мягче. Ну и Черноземье, оно ребята и есть черноземье..... растёт всё.... и благодать чудесная и всё рядом, хоть Юг, хоть центр, хоть Европа, хоть Украина, хоть Беларусь.... всё рядом.

Ну а на мой взгляд, конечно самая лучшая область, это Липецкая.... hi smile3

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Смотрите Липецкую и воронежскую область, климат сопостовим, цены ниже. Куряне и Белгородцы тяжелые люди , к тому же многие нефтяники едут именно в Белгород и серьезно повышают цены на все - недвижку и тд. Работы по ЦФО нигде особо нет - все едут в Мск. Так что не сказка- но все как в жизни, главное ввязаться и в любом случае здесь славян больше.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Ой-ой-ой!(((((( Что-то я вообще теперь не знаю что делать! Если раньше я хоть знала куда я хочу поехать, то теперь я вообще в тихом шоке! Еще и статью вчера скинули мне
Файлы:
kazahizatory.doc

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... не надо паниковать, просто надо более тщательно проработать все варианты. Сегодня ездили в Октябрьский , 25 км от Белгорода , вполне симпатичный поселок и цены приемлимы. Так что приезжайте , осматривайтесь ... и принимайте решение.

larissimo

Выбирайте место с наибольшим числом родственников, или земляков, или просто казахстанцев, которые помогут словом и делом. Поддержат в трудную минуту.
Не едьте туда, где можете оказаться одни.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... определитесь чего хотите , чем располагаете , чем готовы пожертвовать .

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14

Сергей, Лариса, большущее спасибо за поддержку! Правда, очень приятно и очень нужно в такой ситуации. Для меня очень важны все ваши сообщения. У меня в последнее время все чаще возникает такое чувство, что я опаздываю на "последний поезд", что если я в ближайшее время не перееду, то не перееду уже никогда. С каждым годом цены на жилье в России все выше и выше, а у нас в Казахстане стоят как вкопанные bang . А тут еще эта ссылка про казахизаторов. Если это действительно пройдет, то начнется массовый отток русскоязычного населения. И цены на жилье соответственно еще больше упадут.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... всему свое время. Чем сможем , обязательно поможем.

larissimo
Евгения80 пишет:

Сергей, Лариса, большущее спасибо за поддержку! Правда, очень приятно и очень нужно в такой ситуации. Для меня очень важны все ваши сообщения. У меня в последнее время все чаще возникает такое чувство, что я опаздываю на "последний поезд", что если я в ближайшее время не перееду, то не перееду уже никогда. С каждым годом цены на жилье в России все выше и выше, а у нас в Казахстане стоят как вкопанные bang . А тут еще эта ссылка про казахизаторов. Если это действительно пройдет, то начнется массовый отток русскоязычного населения. И цены на жилье соответственно еще больше упадут.

это чувство мне лично очень знакомо. так же - хотелось бежать, да побыстрее.
цены растут, и будут расти. и выше цена там, где есть "просветы", а не глухомань бспробудная. своеобразный показатель, кстати.

так есть у вас тут (в России) родственники - друзья?
если нет, значит начинать с нуля.
и регион можно выбирать из многих, неплохих теперь как выясняется, немало.
Воронежская - казахстанцев много, люди подобрее (судя по наших портальцам).

Казахстан
: Усть-Каменогорск
03.09.2011 - 14:42
: 14
larissimo пишет:

так есть у вас тут (в России) родственники - друзья?
если нет, значит начинать с нуля.
и регион можно выбирать из многих, неплохих теперь как выясняется, немало.
Воронежская - казахстанцев много, люди подобрее (судя по наших портальцам).

Мне хотелось поехать в Белгородскую область, теперь рассматриваю еще Воронежскую. Но ни родственников, ни друзей у меня там к сожалению нет.

Сергей, скажите реально в данный момент можно купить участок за 100 000 - 120 000 рублей не дальше 25 км от Белгорода с подъездными путями, газом, водой в хорошем поселке например в п. Октябрьский о котором вы писали? И еще хотела вас попросить, если конечно не трудно, сделать несколько фотографий вашего поселка, п. Октябрьский и тех в которых вы бываете. Не специально конечно ехать туда, но вдруг по делам будите ездить.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... напишите более подробно в личку , что именно вас интересует какие пожеланния ... попробуем подобрать для вас варианты.

larissimo

Про создание этой темы:

Мне, когда я задумала ехать в Россию, катастрофически не хватало информации. Помню, насмотрюсь, иной раз, НТВ, и ночами потом плохо спала, все боялась - как же в России люди живут, стоит ли рисковать, ехать в эту другую жизнь? Никто не помогал ни советом, ни делом... Если бы я тогда нашла этот портал (фермер.ру), я, во-первых, наверное, уехала бы в Воронежскую область (на Белгородскую у нас денег не хватало), во-вторых, более-менее бы представляла все тяготы, что предстояли по началу... Значит, была бы морально подготовлена.
Так что эту тему я создала потому что знаю, как тяжело решиться на этот переезд. Как это дорого - и деньгами, и морально, но все- же оно стоит того. Я ни разу не тоскую по Казахстану. Не тянет, не поеду, пусть даже довольным сытым туристом. Лучше съездить на Украину, Карпаты посмотреть, за те же деньги.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... тема очень полезная , полностью поддерживаю . Вот только личного впечатления о местности , ни какие рассказы не заменят.
... человек слышит только то что хочет ...

larissimo
Серик Башкиров пишет:

... тема очень полезная , полностью поддерживаю . Вот только личного впечатления о местности , ни какие рассказы не заменят.
... человек слышит только то что хочет ...

Ну, все равно, если мы говорим здесь про успешные регионы России - это уже своеобразная наводка для казахстанцев, у которых в России никого нет.
Кто бы мне в 2007 году сказал, куда можно ехать, а куда не стоит?... я бы послушала. А так - методом научного тыка поехали.

Жаль, что нет толком информации про Переселенческую программу. А то бы тоже было неплохим подспорьем в этом деле.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... так и мы пальцем в небо ... оказалось что выбрали один из самых дорогих регионов dread

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем здрасьте! У меня вот такой вопрос возник к уже переехавшим... Каким образом удобнее передавать деньги из Казахстана в Россию для покупки недвижимости? Ведь в кармане не увезёшь такую сумму - это достаточно рискованно((( sad

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

.... я переводил через сбербанк России на сберкнижку , правда сняли 1 процент за обналичивание . Можно через другие банки , к примеру ВТБ .

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Серик Башкиров пишет:

.... я переводил через сбербанк России на сберкнижку , правда сняли 1 процент за обналичивание . Можно через другие банки , к примеру ВТБ .

Ясно... так это, наверно, надо УЖЕ быть гражданином РФ? Да? А у меня так не получится - я планирую сначала купить, а уж потом сниматься с гражданства здесь... Хотя, может, в самом деле, сначала выписываться в Казахстане, а потом уже заниматься покупкой жилья в РФ? Во, блин.... совсем запутался... как лучше-то? Гражданство, вообще, сейчас сколько надо ждать - мне сказали, что снова около пяти лет...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... на счет перевода, находите банк у которого есть филиалы как в России так и в Казахстане. Идете туда и вам все подробно расписывают. Будучи гражданином KZ вы можете купить квартиру , землю иностранцам не продают. На счет гражданства ... двухстороннее соглашение между Россией и Казахстаном закончило свое действие но продолжает действовать трехстороннее соглашение между Россией Казахстаном и Белоруссией . А вообще все надо узнавать на месте , там куда собираетесь переезжать .

larissimo

Мы деньги переводили с филиала СБЕРБАНК в Астане и снимали уже в Ярославле. Сняли с нас 1 %, да. Но было не жалко. ибо были спокойны, что все с ними в порядке. Хорошо, что через границу не стали провозить, а то там на казахстанской - встречаются такие типажи! оббирают до нитки, взяточники поганые. А на русской границе - там все путем, официально, по букве закона.
Квартиру можно купить, и жить-поживать, ждать гражданства.
Самое тяжкое - ждать. Это может быть и 2 месяца, это можент быть и 5 месяцев. И все это время на работу никто не хочет брать... Официально чтобы устроиться - нужно кучу справок собрать, и денег платить. А неофициально чтоб взяли - только по суперзнакомтсву можно.
Поэтому на период "без гражданства" - нужен мешочек денег. На проживание, на посещение врачей (для детей в том числе).
Вот почему я всегда говорю, что гражданство лучше взять в казахстане, и ехать уже с ним.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Всем привет! Серик, Лариса, спасибо, что не оставляете НАС, желающих себе жизни лучшей)))Насчёт делать гражданство в Казахстане я испытываю сомнения.... Знакомые, несколько лет назад уехавшие в Самарскую область из нашего города, российское гражданство и паспорта делали здесь, у нас, потратили приличную сумму денег. Так вот, по приезду туда им сказали засунуть всё это себе в ... подальше, вобщем))) И снова у них начались долгие месяцы ожидания и скитания из кабинета в кабинет, но уже там, в России. Даже не знаю, почему так получилось...
Хочу ещё раз уточнить кое-что... Значит, будучи гражданином Казахстана, я не могу приобрести в России частный дом? Только квартиру? А если получить вид на жительство? Тогда можно? У кого можно ответы на такие вопросы пролучить здесь, в Казахстане? У кого можно проконсультироваться?
В ноябре с шурином тоже поедем в Белгородскую область, посмотрим на месте положение дел, приценимся, поговорим, узнаем что-нибудь...
В принципе, по-настоящему пугает только гражданство((((

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... вид на жительство автоматический дает право на работу , но вы всеравно останетесь иностранцем. Все подробности узнаете на месте по приезду . Где и как все раскажу.

14.09.2011 - 12:30
: 1
Alexey80 пишет:

Значит, будучи гражданином Казахстана, я не могу приобрести в России частный дом?

Есть перечень приграничных и иных территорий где иностранцы не могут владеть земельными участками. В другом месте частный дом вы купить сможете . А на счёт с/х земли не знаю.

С этим перечнем можете ознакомиться здесь http://text.document.kremlin.ru/SESSION/PILOT/loadfavorite.html?page=1&p...

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Если у Вас нет близких родственников(отец,мать или дети)имеющие гражданство РФ и Вы не проживали на территории РСФСР до 1991 года то ждать РВП выдаётся на срок до 3 лет,по истечении года можете подавать на ВНЖ,срок 6 месяцев и после этого ждать 5 лет,но,нужно подтверждатьРВП,т.е. официальная зарплата,договор с работодателем и место временной регистрации.Для ВНЖ нужна постоянная регистрация.Чтобы ускорить процедуру получения гражданства Вам легче воспользоваться программой переселения в более благоприятный регион,например Воронежская область,после получения гражданства ,в пределах 6 месяцев,если не будите брать деньги на "обустройство" можете переехать куда хотите.Если же у Вас родители проживали до 1991 года в России,то легче делать гражданство им,а через них себе.Это от 3 месяцев для них и в пределах 6 месяцев потом для Вас.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Приветствую всех! Скажите а программа зелёный коридор до какого времяни будет действовать? Можно ли без неё переехать и как!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
Артём 74 пишет:

Приветствую всех! Скажите а программа зелёный коридор до какого времяни будет действовать? Можно ли без неё переехать и как!

Приветствую, земляк!))) "Зелёный коридор" - это вообще что? dntknw Если ты имеешь в виду Программу переселения соотечественников, то её действие пока расчитано до конца 2012 года.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Привет Алексей! Эту программу так между собой называют. Интересно после 2012 года продлят или нет?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
"Артём 74" пишет:

Интересно после 2012 года продлят или нет?

Да, я слышал, что эта программа, возможно, будет даже не продлена, а переведена в статус "бессрочной"))) wacko2

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Это радует!

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Интересно, как там дела у donovae@mail.ru???Как они устроились? Что с гражданством у них? Понятно, что сейчас у них решается большая проблема с жильём, не говоря уже о телефоне и Интернете...Но ведь была ж она здесь 30 августа, откуда-то ж вышла на форум.... dntknw
Хочется надеяться, что всё там ОК! victory

Тема закрыта