Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 37 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис

Я вот поглядел праметры скоростной кпп и что то не в восторге ....у меня 108 сильный дизель и порой бывает даже 2й (стандартной зиловской коробке) трудновато тронуться гружоному .у нас 4.10 а на скоростной 2.64 (если память не изменяет ).... бывало на дачах в такие горки нужно гружоному подниаться что 1 я 7.44 с трудом справлялась приходилось жечь сцепление чтоб мотор не зачах...(бензиновый)
скорость конечно хорошо но лишаться тяги порой ой как не хочется......

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Под такую коробку было бы здорово ставить раздатку.

сказочный Лис

да именно раздатку ..выкинуть с неё все лишнее тоесть шестерни переднего моста дабы хоть немного облегчить её ... а я хочу поставить раздатку развернув её задом на перёд ....она будет повышать в 2 раза ....но пустому будет вообще класс .....

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У меня знакомый с СМДховским двигателем так делал, он у него потом 120 бегал)) А если развернуть, то получится либо прямая, либо в 2 раза ускоряющая?

сказочный Лис

вот я так и хочу ..под грузом на прямой 60 км а пустому врубил повышение и на 3-4й передаче идёшь км 80 good

сказочный Лис

всем кто не подключил ЭФУ подключайте!!!!! забавная штучка мой 245 заводится в -15 без прогрева...при этом когда заведётся работает мягко ,а в момент отключения слышно что потяжеле ему становится

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

эта та хрень что на впускном колекторе стоит.... как она работает и как его подсоединить и что в бачок лить?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Лить дизельное топливо. А как работает, хз, надо инструкцию читать.

сказочный Лис
Николай ветеринар пишет:

эта та хрень что на впускном колекторе стоит.... как она работает и как его подсоединить и что в бачок лить?

Я в бачёк лью керосин (он не замерзает) а подключал я так :
одна клемма которая потолще (гаечка на 8) это спираль её обязательно через реле (реле брать мощьное много тока ест) а вторая это клапан открытия топлива ...
По началу я подключал клапан к стартеру (когда он крутит -клапан открыт) получалось что когда стартером крутиш он работает так как ЭФУ помогало ..только отпустил чах ....
тепеь я сделал через тумблер ....
сажусь включаю свечу (спираль) жду сек30 и включаю (открываю)клапан....иногда слышно хлопки как там сгорает топливо ....после кручу мотор как заведётся так еще не отключаю с минутку .......
так я завожусь когда надо срочно !!!! а так сначало грею кипятильником .....

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

надо попробовать! нас эта зима радует -3+2 стоит, и такс заводит.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

народ скажите кто ездит с редуктором 5.29 , как тяга со 108-сильным двиглом

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137
Саня Литвиненко пишет:

народ скажите кто ездит с редуктором 5.29 , как тяга со 108-сильным двиглом

Установил совсем недавно 245 мотор кпп зил мост 5.29 еще катаю пустой не считая гидрокран и полный кузов снега база длинная - на первой на холостом едет не глохнет на 5 в гору прет сам не ожидал с бенз дв в гору входил на 4 .С грузом не ездил пока все довожу.

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

Здравствуйте всем,только зарегался,давно читаю эту тему и еще про установку кпп ямз 204. может кому пригодится и моя инфа.себе приколхозил д243 еще в 2002году,делали на предприятии.машина 130ый фургон,еще 1980 года.хароший машин,ни разу в дали от дома не оставляла.сначала про компрессор немного. в схт,когда двигатель поставили,то разгрузки ес-но не было,просто пердун,это очень доставало.пришлось думать и придумал,почитал книжек разных про трактор Беларусь,там оказалось стоит разгрузка,поход по знакомым-дали,приделал на ресивер,но что то плохо он регулировал,каждый раз по разному сбрасывал.снова поход по знакомым,благо тракторов еще в колхозе было полно,сейчас ни одного и колхоза нет,всему писец. дали от немца-это такие косилки зеленые были,вворачиваю в ресивер,кидаю шланг с компрессора(от трубки пришлось отказаться сразу,вибрация маманигарюй,у знакомого в рейсе так трубку сломало),отрегулировал эту разгрузку на 6.5,а нафиг много,не прицеп таскать,на юз берет.больше ни разу в эту разгрузку не лазил,работает как часики.система однопроводная-простая как батон за 7 копеек,счастье,ни разу в жизни не мерзла.да,первый компрессор,который шел с мотором новый сразу накрылся-съело шестерню-заводской брак-недовключался немного,поставил от утильного белоруся,прошел 76 тысяч,нормально работает,так что себе не думаю колхозить от 130го
Файлы:
100_2385.jpg

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

спасибо,а то давно хочу переклепать пару и все сомневаюсь. а тнвд у вас стоит ногинский или моторпал?

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

да,машина снизу изрядно от соли сгнила,верх новье,сейчас задумываюсь о доноре.машина очень крепкая,у меня даже фургон уже превратился в расходный материал,навряд ли иномарка столько проживет
Файлы:
100_2353.jpg

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

у меня тоже вопросы про мосты возникают. сколько видов самих чулков или балок? есть для двухступенчатого,гипоидного 130го и для 4331. последние две одинаковые или разные? хочется тупо заменить мост на скоростной с разборки,с коробками заморачиваться неохота

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

тнвд 4утни-т1111005-50 вот разбери чьего производства точно не чех
по редуктору тоже крутилось в голове переклепать шестерню но купил скоросной б/у
шестерню можно и на болты прикрутить подобрать придеться по размеру
при замене редуктора на новых мостах проблем нет флянец только заменить

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

у меня тоже стоит такой тнвд, а на болты посадить шестерню не получитса, уж очень сильно тесно.
и еще какой теперь расход?

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

еще кто то плакался,что надо клапан перепускной покупать за какие то тысячи или вообще гидроусилитель от бычка покупать за очень большие тысячи.спешу успокоить-не надо,все зиловское,просто берется задняя часть от зиловского насоса,там клапан уже стоит
Файлы:
100_2388.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Марсианин пишет:

еще кто то плакался,что надо клапан перепускной покупать за какие то тысячи или вообще гидроусилитель от бычка покупать за очень большие тысячи.спешу успокоить-не надо,все зиловское,просто берется задняя часть от зиловского насоса,там клапан уже стоит

Привет Марсианин. Прочитай всю эту тему с начала, сейчас 37-я страница. Всё что ты излагаешь давно уже переварили и не обижайся, конфеты делать из наших машин не легко)))

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

конфету из трактора как ни крути,а не сделаешь.родной зиловский мотор песня,а дизель-колхоз от нищеты,что в нашей стране так вот живем.тему давно читаю,может и забыл что то,склероз может начинается.особенно умиляют высказывания насчет скорости на зиловской и бычковской коробке,типо на бычковской ты поедешь чуть побыстрее,фиг вам,поедешь на прямой одинаково.попробую научить считать передаточные числа,задача для третьего класса,если не умеете в столбик,то возьмите калькулятор.берем мануал по зилу,бычку или какому еще авто и начинаем-это не для каких то показух,уважаемый Marsele,а вдруг кто то надумает изготовлять шестерни к коробке,редуктору,лебедке или к лисапету,сейчас таких услуг много,значит,начинаем,ЗИЛ 130,1 ПЕРЕДАЧА-7,44,как получить? вот так:первичный вал-20 зубов,шестерня постоянного-43,делим 43:20=2,15 далее:шестерня вторички первой передачи-45 зубов,шестерня промежуточного первой передачи-13зубов,делим 45:13=3.46 теперь перемножаем 2.15х3.46=7.44,что и требовалось доказать,аналогично для других.вот все переварили,все обговорили,а мне вот ответ никто дать не может:чем отличается задний мост зил130гипоидный от заднего моста зил 4331? ну вот чем и можно ли в задний мост зил 130г вогнать скоростной редуктор от моста зил 4331 с передаточным числом 5.29? вот это кто нибудь знает? у меня просто двухступенчатый,а туда гипоидный редуктор не всунешь

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

епт,пошел всю тему читать,а человек на пред странице хочет солдатик колхозить,шутник вы Marsele

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48
Марсианин пишет:

епт,пошел всю тему читать,а человек на пред странице хочет солдатик колхозить,шутник вы Marsele

а про нищету(может лень) расейскую и не спорьте,у нас в Расее даже двигателя для Зила-Газона нет-покупаем у белорусов

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

да,кто хочет ставить д243 на зила 130,отключите один ряд-все 4 горшка от зиловской восьмерки-банально свечные колпачки сдерните,теперь с 5-6 тоннами попробуйте проехать,особенно в горку,весело? вот и мне было так же,плюс неимоверный грохот в кабине,все пляшет,зубы стучат,больше 60 не идет,зимой холодина-без термостата езжу,пришлось две лопасти отрезать от вентилятора,все равно не греется,даже летом надо жалюзи закрывать.минус 2 акума или один огромадный,неподьемный и дорогой,заводить научился зимой-горячая водичка пролить,закрываю аварийную заслонку,раскручиваю,с закрытой он крутится быдто форсунки сняты,завелся.с плюсов только расход топлива.сейчас я бы конечно не пошел бы на такую авантюру или движок надо 136коней,сейчас бы я на газ просто перешел

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У Редуктор с 4331 и 130г корпус одинаковый должен встать. Просто у меня обоя в сборе с корпусами лежат на первый взгляд одинаковые.

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

а не подскажешь,altaf, ступицы на мост зил 4331 походят от 130го? у меня подшипники стоят там 7517 и 7815 внутренний

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Врать не буду незнаю. Знаю что на 4331 ступицы подходят с камаза. мужики ставят.

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48
Марсианин пишет:

а не подскажешь,altaf, ступицы на мост зил 4331 походят от 130го? у меня подшипники стоят там 7517 и 7815 внутренний

вру,7517-внутренний,а 7815-наружный

Россия
: Вологодская область
08.01.2012 - 19:27
: 48

а в камазе под-ки в ступицах задних те,что и в 130м зиле,как то была напряженка в былые времена,то друган с камаза давал

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Значит потходят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах