Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 35 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:

Привет Сергей. фото случайно нашел,но слышал неоднократно про этот двигатель на зил, отзывы положительные ибо он не турбованный имеет 140л.с. это фото с авторынка, я звонил владельцу этого зила потому как тоже хочу уже давно себе такой двигатель но он так быстро все расказал что я не все запомнил.Вобщем двиг ом366 со своим сцеплением и кожухом состыкован с нашей кпп из-за ком и педаль переделана на гидравлику. У нас на разборе можно такой двиг с кпп взять за 3,5у.е

Спасибо. Найду если ЗИЛ с квадратной кабиной свежий по годам и дешёвый, то тогда буду конструировать. А пока помечтаю.

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый вечер.
Не знаю как подключить генератор бычка к зиловской проводке а также где выход на тахометр подскажите кто знает???

сказочный Лис
близнец 52 пишет:

Добрый вечер.
Не знаю как подключить генератор бычка к зиловской проводке а также где выход на тахометр подскажите кто знает???

здаров ...при покупке двигателя нового стоял генератор как на тракторе 14в 1000ватт .....при эксплуатации он себя хорошо не зарекомендовал ....пр включении фар ,печки 2х ...напряжение падало до 11 вольт .(он НОВЫЙ ) .....поставил другой такойже ..(малоли ) также не держит напругу...поэтому присандалил от ваз2114...80А ..ЗАШИБИСЬ .
А этот подключается через лампочку ....т.е от замка зажигания + подается на клему (та что рядом с силовой болт М 6 ) а при запуске когда генератор работает лампа гаснет .. тахометр клема со значком ~
я описывал вот такой генератор фото
Файлы:
28122011072.jpg

сказочный Лис

вот еще два фото на одном видно клеммы и схема данного "гены"
Файлы:
29102011007.jpg
115940_5.jpg

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Генератор на бычке имеет колодку с 2 выходами с щеток и колодку с 4 штекерами а также выход крепл болт изолирован от корпуса вот че к чему ???

сказочный Лис

для того чтобы поставить генератор от ваз 2114 я изготовил
1 кронштейн из уголков как на фото ...где ставится генератор зазор (гайка) это чтобы методом подкладывания шайб можно было отрегулировать соосность с помпой итд...
2 что касается шкива это от классики разборный между состовляющими частями проложил шайбу 1,5-2мм (так чтобы обе щёчки сидели на валу)
Есть одно НО так как шкив без шпонки то он упирается в подшипник там нужна шайба (подбирал такую чтобы шкив чуть чуть не косался )и при этом хвотала места на валу для (см пункт 2)
так как там реле регулятор таблетка ТО ...от старой зиловской проводки подключается только силовой провод на болт М6 далее от замка зажигания + через лампочку (последовательно) подводится к клеме на реле регуляторе (обычно фишка ПАПА)...
при вкл зажигания ток идёт от + проходит диодный мост и замыкается на массу (лампа горит ) при запуске мотора "гена" вырабатывает ток и подает встречный плюс (лампа гаснет ) что означает что генератор работает ..
подключаешь вольт метр проверяеш наряжение 13.8 под нагрузкой (фары печки итд) 13.6 примерно но не мение ...
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Файлы:
12122011057.jpg

сказочный Лис
близнец 52 пишет:

Генератор на бычке имеет колодку с 2 выходами с щеток и колодку с 4 штекерами а также выход крепл болт изолирован от корпуса вот че к чему ???

напиши номер гены .....я гляну в инете на фото на него

сказочный Лис
россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

СПАСИБО Очень благодарен все понял с щеток идет 2 провода зеленый идет на тахометр кину провод может заработает или что еще подключать???

сказочный Лис
близнец 52 пишет:

СПАСИБО Очень благодарен все понял с щеток идет 2 провода зеленый идет на тахометр кину провод может заработает или что еще подключать???

от щёток тахометр не будет работать ....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
близнец 52 пишет:

СПАСИБО Очень благодарен все понял с щеток идет 2 провода зеленый идет на тахометр кину провод может заработает или что еще подключать???

Привет близнец 52. Прочитал твой диалог с Лисом и хочу добавить от себя.К основной клемме соединяется бортовой "+" и всё,на этом можнои остановиться. Вторая клемма на генераторе, используется для блокировки стартера. А тахометр обычно ставят механический, через тросик. Есть один недостаток ,сказочный Лис его заметил как падение напряжения. Его можно решить. Шкив надо изготовить меньше диаметром, и всё. В принципе можно поколдовать в электрическим тахометром используя фазовый выход с "гены". Но мне нравятся простые решения задач ))))))))). Удачи.

сказочный Лис

Marsele
agree там немного другой генератор ...он как в ссылке которую я дал в 1030 собщении

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Сегодня завел первый раз мотор на зиле с давлением какие то странности на холодную давит 5 прогрелся 60гр двойку газу дам стрелка чуть шевельнется при сбросе лампочка мигает а если 80гр прогреется вопще лампочка загорит клапан крутить смысл какой масло лукойл авангард что делать не знаю .
с тахометром все ясно что лучше механика так и сделаю.

сказочный Лис

а мотор новый или Б\У????

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый вечер.
б\у как новый
вал не точил вкладыши заменил блок распредвал турбина новые как завел давило 5кг до 80 не нагревал при сбросе газа лампочка мигает .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет близнец 52. Может предохранительный клапан неподжимает, он не регулируется.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Попробуй поменять ценрифугу.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Andrew-iga пишет:

Marsele, там ничего не слышно про 0550?

Привет Andrew-iga. Вчера разговаривал с конструктором с Амура. "Обрадовал". Движки Д-555 больше не делают и делать не будут, перешли на Д-245(((((((
Любят у нас хорошее дело испортить. Печально. Пока.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, Marsele! Разговор идёт про завод "Амур", который Автомобили и Моторы УРала?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
MurZILka пишет:

Привет, Marsele! Разговор идёт про завод "Амур", который Автомобили и Моторы УРала?

Привет MurZILka. Да, совершенно правильно г.Новоуральск.

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый вечер.
Сегодня завернул клапан на центрифуге давление на холодную 5 прогрет до 65-70 4кг пока оставлю .
Ребят спасибо вам большое хорошо когда есть у кого спросить и получить дельный ответ
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ интересных задач и легких решений !!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
близнец 52 пишет:

Добрый вечер.
Сегодня завернул клапан на центрифуге давление на холодную 5 прогрет до 65-70 4кг пока оставлю .
Ребят спасибо вам большое хорошо когда есть у кого спросить и получить дельный ответ
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ интересных задач и легких решений !!!

Давление это большое хорошо , но излишнее вредно. посмотри мануал там есть параметры. Будет рвать шланги на радиаторе , в ТРК продавливать в ненужное место где слабо. Написано на холодную до 4 ,на прогретом не менее 0.8. А клапан можно и совсем завернуть будет больше , лучше масло правильное.Удачи.

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Шланги выдержат а о турбине не подумал убавлю до нужного давления.
С компрессором происходят чудеса накачает до 8 атм и не работает потрогал трубки холодные давление упало закачал.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

С наступающим Новым годом!!!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Ruslan Muhametzhanov пишет:

С наступающим Новым годом!!!

Привет Ruslan.Спасибо.И тебя взаимно. Гляжу у вас погода как в Россие ))))))))))
Тема подогрева актуальна)))))))))

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ЗИЛОВОДЫ!!!
ДА ПУСТЬ ВАШ ДИЗЕЛЬ БУДЕТ ВЕЧНЫМ!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Marsele пишет:
MurZILka пишет:

Привет, Marsele! Разговор идёт про завод "Амур", который Автомобили и Моторы УРала?

Привет MurZILka. Да, совершенно правильно г.Новоуральск.

Привет, Marsele! Меня интересует вопрос - как на "Амур'е" с Д 245. Е 2 установлен интеркулер.., облицовка же на нём от 131-го, и радиатор, вроде, на месте... Если есть информация, буду благодарен.
Всех с наступающим Новым Годом!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет MurZILka.Есть такой аппарат УАМЗ-Буран-Стайлинг, на нём интеркуллер по технологие установлен,а 131-й не приходилось такой встречать, но установить можно перед радиатором. Может придётся этим заняться , пока я до этого не дошёл)))))

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Вот наступает Новый Год,
желаем, чтоб он стал счастливым,
ДРАКОН пусть радость принесёт
И приоткроет перспективы !
Желаем Вам больших успехов,
Благополучия во всём!
Пусть в жизни будет больше смеха,
И счастья пусть ворвётся в дом!

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37

всем с новым годом

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах