Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 164 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Вовик Иваненко][quote=Стас Петренко][quote=Вовик Иваненко][quote=Стас Петренко пишет:
BORIS84 пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

2110-2115, а модель нужно ещё сходить почитать.

Ненадо читать, это маленькое реле на три ножки, а надо РС-950П , есть на 13 ножек( под прицеп) и РС-950Н на 10( без прицепа). переделывать проводку не много, просто добавятся провода которые соединяют кнопку аварийки и реле поворотов.

Вовик,у меня легковая 2110 и на ней есть аварийка (естественно) и она же работает на 3-х ножечной релюшке,значит в принципе можно подключить и на газоне. Вот такие у меня релюшка и кнопка.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

Привет, МурЗиЛка... Когда я поставил реактивные тяги стало вообще всё хорошо.., так что делай тоже... Всё равно ты на ремонт встал...

Здравствуй, сказочный Лис! В таком случае сами реактивные тяги придётся через резинки крепить - чтобы вибрация от двигателя на раму не передавалась... Мне пока и так геморою хватает - все резинки на машине поменял, заменил помпу и переделал выход с печки по-другому, теперь ещё ГБЦ (почти все клапана болтаются, маслосъёмных колпачков как не бывало)... Позже будут фото...
Проблему со сцеплением планирую решить с помощью ПГУ (свободный ход всегда будет одинаковый + не должен дёргаться при старте с места), на АМУРах они с завода стоят на 130-х кабинах...
dri dri dri

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Был в налоговой сегодня ,ставки выросли с 24 ....аж до 36 ...т.р в год .Узелок затягивает туже государь ,да и с тахографом опять пургу подымают . Как дальше???,хлопцы в тень посматривают,про одно ип на троих поговаривают ,все меньше платить .Что думаете ???

24.12.2011 - 19:43
: 30

Здраствуйте сегодня сфотал свой зил ,поставил другую турбину,день отработал на нём ,тянет вроде даже получше 4 тонны угля в затяжной подъём на 4 спокойно до этого на 3 4 врубаешь не тянет обороты теряет,и тарабанил часа 2 на другой день масло посмотрел уровень стоит,а шум от неё при разгоне почти не слышу до этой при разгоне подсистывало в кабине но дымок чёрненький идёт под нагрузкой ив гору в зеркало заметно ,преждний хозяин говорил что топливо чуть больше сделано,пока в ту систему не лез.

россия
: Краснодарский край
09.01.2013 - 19:44
: 2

мужики кто знает сколько стоит д245-й в Белоруссии?? хочу переделать газ 3307!! и что с карданом переделывать или нет??

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

Нарисовал тебе схемку, но выбивает ошибку. Ножка 1 - на переключатель, правый поворот. 2 - это плюс от замка зажигания, 3 - соединён с выводом левого поворота на переключателе, 4 - плюс постоянный, 7 - на 49а реле и центральный вывод переключателя, 8 - на 49 реле поворотов,

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Вовик Иваненко пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

Нарисовал тебе схемку, но выбивает ошибку. Ножка 1 - на переключатель, правый поворот. 2 - это плюс от замка зажигания, 3 - соединён с выводом левого поворота на переключателе, 4 - плюс постоянный, 7 - на 49а реле и центральный вывод переключателя, 8 - на 49 реле поворотов,

Спасибо Вовик,сидел полчаса с тестером и включателем вроде разобрался,потеплеет буду лепить на машине.Спасибо за помощь.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Стас Петренко пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Стас Петренко пишет:

Мужики подскажите как подключить кнопку аварийки на газон её с завода не было.

Нарисовал тебе схемку, но выбивает ошибку. Ножка 1 - на переключатель, правый поворот. 2 - это плюс от замка зажигания, 3 - соединён с выводом левого поворота на переключателе, 4 - плюс постоянный, 7 - на 49а реле и центральный вывод переключателя, 8 - на 49 реле поворотов,

Спасибо Вовик,сидел полчаса с тестером и включателем вроде разобрался,потеплеет буду лепить на машине.Спасибо за помощь.

Удачи.

: Екатеринбург
10.01.2013 - 15:19
: 5

Подскажите кто знает поменял на зил 4331 движок с навеской с бензы на 245 стало выкидывать масло с бачка
ГУР.Прокачивал несколько раз .Или вырывает крышку ГУР или выкидывает масло кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

: Екатеринбург
10.01.2013 - 15:19
: 5

Подскажите кто знает поменял на зил 4331 движок с навеской с бензы на 245 стало выкидывать масло с бачка ГУР.Прокачивал несколько раз .Или вырывает крышку ГУР или выкидывает масло кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

сказочный Лис

скат 69 читай тему ВСЮ здесь много всяких ПРИМОЧЕК которые были сделаны для Д245 итд ..и многие вопросы пропадут сразу ...

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137
skat69 пишет:

Подскажите кто знает поменял на зил 4331 движок с навеской с бензы на 245 стало выкидывать масло с бачка ГУР.Прокачивал несколько раз .Или вырывает крышку ГУР или выкидывает масло кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

Крышку не вырывало но масло выкидовало если пениться значит воздух.
У меня проблема была масло для гура использовал густое не прокачаешь, заливай веретенку я думаю что будет нормально.
Как прокачивать наверное в курсе.
Поправлюсь у меня гур с бычка.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

тему читайте!просто нужен регулятор давления

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

тему читайте!просто нужен регулятор давления

Всем привет. У меня без клапана и работает уже на втором ЗИЛу. Надо сошку наГУРе сместить вперёд на два шлица. чтобы ГУР недоворачивался до упора. А масло выкидывает из за воздуха в системе.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
MurZILka пишет:

...//вручную притирал головку//теперь точно повезу в ремонт, только на координатно расточной станок - там точность 0,001 mm...//По разнице с точностью моей притирки отпишусь, думаю, многим будет интересно!

Всем привет! Забрал сегодня ГБЦ с ремонта... Все направляющие и клапана заменили, сёдла клапанов поправили и пришлёпали... Плоскость головки "прошли" на координатно расточном.., "сняли" примерно 0,05 mm (коррозию под технологическими заглушками немного видно, остальная плоскость <теперь> идеальная)... Так что ручная притирка не так уж плоха! Тем более уже почти 170 тыс. км "прошёл" после этого!
Обнаружилась ещё одна проблема - маленькие трещинки от места посадки форсунки в сторону клапанов на 2-ом и 4-ом цилиндрах... Может, кто обращал на это внимание!?
И ещё (может, кому пригодится) - в магазине есть направляющие проточенные - они прослаблены.., я выбрал не точёные и в мастерской их проточили в размер - клапана <теперь> сидят плотно! Тоже самое и с клапанами - есть тракторные по 95 руб.., есть "бычковские" по 175 руб...

: Екатеринбург
10.01.2013 - 15:19
: 5

Выкидывает масло на скорости в городе при не большом использовании норма разгоняешь по трассе машину через 15 -20 км начинается Дайте ссылку на установку редуктора пожалуйста у меня похоже беда из-за редуктора нш стоит бычка а гур 130 .Или нш другого вращения.Масло ВМГЗ хотя сейчас -20 но я не думаю что причина в холоде.

: Екатеринбург
10.01.2013 - 15:19
: 5

Выкидывает масло на скорости в городе при не большом использовании норма разгоняешь по трассе машину через 15 -20 км начинается Дайте ссылку на установку редуктора пожалуйста у меня похоже беда из-за редуктора нш стоит бычка а гур 130 .Или нш другого вращения.Масло ВМГЗ хотя сейчас -20 но я не думаю что причина в холоде.

Украина
: Киевская обл
09.01.2013 - 15:33
: 55
Shevchenko-S-A пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

и вот ещё вопрос, может кто вылечивал подтекающий шток включения КОМа...

вопрос актуален sos

заменить кольцо резиновое на валу включения и всё.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
skat69 пишет:

Подскажите кто знает поменял на зил 4331 движок с навеской с бензы на 245 стало выкидывать масло с бачка ГУР.Прокачивал несколько раз .Или вырывает крышку ГУР или выкидывает масло кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

Привет,скорей всего где то идет подсос воздуха (незатянут шланг,раковинка, сальник в насосе и т.д.).У меня на бензиновом было похожее-резиновое кольцо лопнуло.Сейчас шланги холодные дубовые может где по стыкам.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
максим николаевич П. пишет:

привет всем.подскажите как регулировать пошагово зажигание на 245.12.шестерня привода старого образца

Привет Максим Николаевич П. поищи в нете есть описание реулировки,я регулировал у себя на Зилу двиг 240,на приводе насоса стоит шайба с отверстиями, крепиться на двух болтах на шестерни насоса,если у тя также,то на днях почитаю в книге,чтобы память освежить и напишу,все в подробностях не помню,в общих чертах надо по моему 1 й цилиндр вывести в вмт,потом вращать привод насоса (ключ32 кажеться) до момента появления топлива на секции 1 го цилиндра (надо открутить топливную трубку)как топливо появилось, в совпавшие напротив друг друга отверстия на шайбе с отверстиями шестерни привода насоса закручиваешь два болта,пробуешь заводить,а дальше по работе движка определяешь либо сместить шайбу по отверстиям по часовой стрелки,либо против но смещаешь прям чуть чуть до совпадения двух других отверстий. (я два дня регулировал)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Роман написал правильно все,а я тоже хочу спросить на д-245 ом тоже также регулируется зажыгание как на 240ом,или есть какаято разница

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.а насос в какую сторону вращать надо???

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет подскажите ,у меня стоят 2 аккумулятора 6 вольт по 215 ампер интересует 70 амперного генератора будет достаточно или искать помощнее

motorok922
Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
максим николаевич П. пишет:

привет всем.а насос в какую сторону вращать надо???

По часовой стрелке.Удачи!Еще один момент,на топливном насосе во время регулировки подача топлива должна быть по максимуму,короче газ в пол(я монтировкой педаль подпирал)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
sergei26011983 пишет:

...........уще раз всем привет...вопрос касается тех у кого зилы КОЛХОЗНИКИ-заводские(кузов-3,80,подрамник,а самое главное ПОДЕМНИК-5ти штоковой).......Суть такова,я достал от такого КОЛХОЗНИКА 5ти штоковой подьемник(цилиндр)кузова,в хорошем состоянии за большое БЛАГАДАРЮ.......Какая его длинна и 4х штокого он длиньше(на колхозники тоже слышал ставят) или такаяже длинна? У меня стоит от неизвестно чего 4х штоковый,но точно что не от зила,но в диаметре он чуть у меня больше,чем зиловский........Мой бежит как черт знает чтои самое интересно то ,что на него нет рем комплектов(не знаю на какой брать),когда брал на него рем комплекты, то аж от 4х моделей:маз,зил,камаз-колхозник и какойто тракторной телеги-но всеровно последний шток так и бежит как год после переборки...............ПОДСКАЖИТЕ его длинну,замеритьпроста нет возможности его длинну(надо ехоть за ним за 200 км,а завтра я в командировку на 2 недели еду).......... blush2 blush2 blush2

Всем привет, с прошедшими праздниками( слегка путешевствовал по Украине). У меня стоял на 554 такой же пятиштоковый( на нём написано DDR), какой длины я не замерял, но , что поднимает намного выше, это факт. А ремкомплект найти трудно. Но он работал до меня( с 1988г), я поставил себе( 8 лет)и работает досих пор, никто ничего ему не делал. Так что ставь и неоглядывайся.

.............Всем привет...Приехол домой но выходные и очуметь как много нописали вы все сдесь.................Благадарю тебя Вовик Иваненко и всех других за совет-я так и поступлю скорей всего.......

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко пишет:
зил 4331 пишет:

тему читайте!просто нужен регулятор давления

Всем привет. У меня без клапана и работает уже на втором ЗИЛу. Надо сошку наГУРе сместить вперёд на два шлица. чтобы ГУР недоворачивался до упора. А масло выкидывает из за воздуха в системе.

когда у меня была такая проблема,я сделал как посоветовал Вовик Иваненко..............все хорошо,но только в право стал хуже поварачивать(радиус с левым повопотом изменился)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
MurZILka пишет:

...//вручную притирал головку//теперь точно повезу в ремонт, только на координатно расточной станок - там точность 0,001 mm...//По разнице с точностью моей притирки отпишусь, думаю, многим будет интересно!

Всем привет! Забрал сегодня ГБЦ с ремонта... Все направляющие и клапана заменили, сёдла клапанов поправили и пришлёпали... Плоскость головки "прошли" на координатно расточном.., "сняли" примерно 0,05 mm (коррозию под технологическими заглушками немного видно, остальная плоскость <теперь> идеальная)... Так что ручная притирка не так уж плоха! Тем более уже почти 170 тыс. км "прошёл" после этого!
Обнаружилась ещё одна проблема - маленькие трещинки от места посадки форсунки в сторону клапанов на 2-ом и 4-ом цилиндрах... Может, кто обращал на это внимание!?
И ещё (может, кому пригодится) - в магазине есть направляющие проточенные - они прослаблены.., я выбрал не точёные и в мастерской их проточили в размер - клапана <теперь> сидят плотно! Тоже самое и с клапанами - есть тракторные по 95 руб.., есть "бычковские" по 175 руб...

............благадарим за информацию...........во сколько РАБОТА обошлась и чечки для гбц

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Сергей И пишет:
Shevchenko-S-A пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

и вот ещё вопрос, может кто вылечивал подтекающий шток включения КОМа...

вопрос актуален sos

заменить кольцо резиновое на валу включения и всё.

У меня токаяже причина ..................весь КОМ разобрал и ни какого кольца там не нашел????? или от старого хозяина уже без него достался мне уже..................поясните где оно ПОЖАЛУЙСТА?????

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
максим николаевич П. пишет:

привет всем.а насос в какую сторону вращать надо???

затратив 15 минут я нашел тебе то что просил 134 страница-4017 сообщение........
Снимаешь крышку клапонов,прокручиваешь каленвал до тех пор пока не поймаешь ВМТ на 1 цилиндре(клапона на 1 целиндре должны будут быть оба с зазором-это ТАКТ ВПУСКА,а если хоть 1 клапан зажат-такт выпуска............при втором такте он ни когда не заведется)........как только нашел ВМТ,коленвал на 1-2мм(градуса)назат проверни........после этого хорошо прокачай топливную систему,чтобы небыло воздуха,газ в пол и начинай прокручивать насос ключам (вроде на 27) (при этом открути 2 болтика и сними скобку и гребенку)до тех пор пока не поя вится в 1 секции топливо.Как появилось взять тряпочку,убрать топливо и еще прокручивать ,но потихоньку .......как только начало появлятся топливо в 1 секции- СТОП.........берете гребенку ставите на место в слепой паз(в одном положении только можно поставить ее) ,берете скобу и 2 болта,закручиваете в те отверстия болты,в какие совпадают эти отверстия(если чуть чуть не совпадают, то можно на совсем капельку провернуть насос,но желательно против часовой стелки крутить-зажигание раннее лучше для него,чем позднее).........как совпали отверстия ,прикручиваете,затягиваете скобу,ставите крышку зажигания и клапанов и заводите...............после того как запустите сами поймете какое зажигание(приемистость),если что,то чуть попозднее сделаете(по часовой стрелке чуть крутнете насос)......................я также долго не мог завести свой движок летом после КАПИТАЛКИ всего движка и топливной аппаратуры,пока не прочитал внимательно аж 3 книги по запуску движка и не заеб....л матористов как точно выстовить зажигание-после этого с полпинка ЗАПУСТИЛСЯ.............

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах