Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 129 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Mahadjog пишет:

Пока скинул мотор заняться было нечем... после проклейки вибры в легковой машине осталось немного обрезков - нашел им применение.

я что хотел спросить:вот так удобней двигатель снимать,всмысле коробка на месте?просто всегда снимал коробку,потом мучался попадал выжимные и тд и тп

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Роман Романович. Вскройте крышку КПП и посмотрите на первичник, мне кажеться что она 130. У ЗИСовской нет синхронов и шестерня на первичнике большая, и креплением она отличается, по шпильках. По ширине у ЗИСа шпильки стоят шире, а по высоте кажется нижние приподняты вверх. Вал торцонуть это значит укоротить торец вала.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
сказочный Лис пишет:
Mahadjog пишет:

Пока скинул мотор заняться было нечем... после проклейки вибры в легковой машине осталось немного обрезков - нашел им применение.

Я тоже так обклееил моторный отсек а из нутри кабины обклеил звуко поглощающей шумкой и полик из нутри сначало ВИБРО а потом так же шумкой ...так стало гооораздо тише
теперь осталось ешще разобраться с воздуханом ( убрать бубнение) и будет вполне тихо ...

Я тоже надеюсь что эффект какой то будет, внутри сейчас поклеено какой то хренью блестящей с паролоном, но кто то её так "качественно" поклеил что уже почти все отвалилось. Время будет буду переделывать. smile3

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

molodoy Пока незнаю удобней или нет. Снимаю так первый раз (оторвало болты маховика). Снимал куном но довольно быстро мин 10, ну + часика полтора чтоб все открутить, а вот как ставить легко или нет пока незнаю. Тоже недавно снимал коробку чтоб поменять диск сцепления. Коробку скинул и поставил быстро лебедочкой. Но вот как вытаскивать эту попиленную МТЗовскую промежутку так кто б на голову наср...л, везде все вплотную все упирается, кабину откручивал, домкратил, пол дня убил это точно.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

как будешь ставить отпишись как это получится легко или трудно,а почему у тебя болты порвало,и часто ли это бывает,тк когда ставил сцепление заметил что както не хитро это все сделано,на зиле и то понадежней будет

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
molodoy пишет:

как будешь ставить отпишись как это получится легко или трудно,а почему у тебя болты порвало,и часто ли это бывает,тк когда ставил сцепление заметил что както не хитро это все сделано,на зиле и то понадежней будет

Поставил диск сцепления с закрытыми пружинами и вот как раз в этом месте его стало тереть об болты маховика. Уборку продержался и оборвало smile3

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Mahadjog пишет:
molodoy пишет:

как будешь ставить отпишись как это получится легко или трудно,а почему у тебя болты порвало,и часто ли это бывает,тк когда ставил сцепление заметил что както не хитро это все сделано,на зиле и то понадежней будет

Поставил диск сцепления с закрытыми пружинами и вот как раз в этом месте его стало тереть об болты маховика. Уборку продержался и оборвало smile3

Привет. У диска с закрытыми пружинами ступица на 3-4мм ширьше и она упиралась в болты маховика. Сам это вовремя заметил и отрезал болгаркой 5мм.Удачи

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
eliseev.cergei пишет:
Mahadjog пишет:
molodoy пишет:

как будешь ставить отпишись как это получится легко или трудно,а почему у тебя болты порвало,и часто ли это бывает,тк когда ставил сцепление заметил что както не хитро это все сделано,на зиле и то понадежней будет

Поставил диск сцепления с закрытыми пружинами и вот как раз в этом месте его стало тереть об болты маховика. Уборку продержался и оборвало smile3

Привет. У диска с закрытыми пружинами ступица на 3-4мм ширьше и она упиралась в болты маховика. Сам это вовремя заметил и отрезал болгаркой 5мм.Удачи

Эх... если б молодость знала, если б старость могла... smile3 Я уже ищу бычковский мотор пока деньги есть, надеюсь там такой проблемы не будет

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Молодой,вот фото, какие ты просил,немного правда,сниму облицовку,сфоткаю еще:
Файлы:
dsc02767.jpg
dsc02762_0.jpg
dsc02762.jpg
dsc02763.jpg
dsc02773.jpg

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Переднее крепление я так понимаю это родной кронштейн,а на него приварена шпилька.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.Полюбуйтесь на эту головку! Приобрёл случайно.
Файлы:
foto0046_0.jpg
foto0046.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Vladimir88 пишет:

Приветствую товарищи шофера! Озадачился покупкой грузовика. Бюджет небольшой, сразу на дизель наверно не хватит, поэтому ищу бензиновый газон или зилок (желательно самосвал). Что мне можете посоветовать?
Вот за такой пылесос у нас просят 80т.р. Как мне кажется, или нет, но у него вроде рама загнута

У нас на урале за такой не более 50т.р.дали бы................бери лучше зила.............легче переделать(тормозная система)

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

В поисках газона уже месяц,сначала думал купить хоть какого нибудь,потом набрёл на этот форум(спасибо форуму) теперь хочу только дизельного,нашёл газона за 270 с гидроусилителем руля,д 245 турбина, 24 вольт,корзина лепестковая,бежит 80-90(со слов хозяина)теперь думаю а может чуть добавить и зила взять,здесь читал о разной погрузочной высоте газона с зилом,на сколько выше зил?и что борт на зиле труднее закрывать,на сельхозниках борт меньше?машина мне нужна дома для стройки песок, мусор,металлоконструкции возить.что посоветуете брать?зилок как то покрепче,собраннее выглядит.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:

Вот какой аппарат на днях приобрели за 30т.р.:двигатель д 240.Что нужно сниму,остальное в чермет.

мое мнение лучше этот РЕАРИТЕТ востоновить,да ездить......................ХОЗЯИН БАРИН,,,,,.............

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр42 пишет:

В поисках газона уже месяц,сначала думал купить хоть какого нибудь,потом набрёл на этот форум(спасибо форуму) теперь хочу только дизельного,нашёл газона за 270 с гидроусилителем руля,д 245 турбина, 24 вольт,корзина лепестковая,бежит 80-90(со слов хозяина)теперь думаю а может чуть добавить и зила взять,здесь читал о разной погрузочной высоте газона с зилом,на сколько выше зил?и что борт на зиле труднее закрывать,на сельхозниках борт меньше?машина мне нужна дома для стройки песок, мусор,металлоконструкции возить.что посоветуете брать?зилок как то покрепче,собраннее выглядит.

бери зила и не пожелеешь....................

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

бери зила и не пожелеешь....................[/quote]трудно найти,с такими машинами сделанными под себя расстаются с неохотой...

avers
Marsele пишет:

Всем привет.Полюбуйтесь на эту головку! Приобрёл случайно.

Нафик она вам? Это с МТЗ 50, там камеры сгорания в головке!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Александр42 пишет:

бери зила и не пожелеешь....................

трудно найти,с такими машинами сделанными под себя расстаются с неохотой...[/quote]
если больше 4-4,5 тонн возить не надо - то лучше газон, он легче, дешевле налог и страховка... у меняя был такой, тормоза пневмо - гидравлическии, продал за 300, купил зила , так как нужен тоннаж...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
avers пишет:

Нафик она вам? Это с МТЗ 50, там камеры сгорания в головке!

Эх,в нашу головку вмонтировать бы свечи.Мечта.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Александр42 пишет:

В поисках газона уже месяц,сначала думал купить хоть какого нибудь,потом набрёл на этот форум(спасибо форуму) теперь хочу только дизельного,нашёл газона за 270 с гидроусилителем руля,д 245 турбина, 24 вольт,корзина лепестковая,бежит 80-90(со слов хозяина)теперь думаю а может чуть добавить и зила взять,здесь читал о разной погрузочной высоте газона с зилом,на сколько выше зил?и что борт на зиле труднее закрывать,на сельхозниках борт меньше?машина мне нужна дома для стройки песок, мусор,металлоконструкции возить.что посоветуете брать?зилок как то покрепче,собраннее выглядит.

ЗИЛ на много лукчше,хоть и дороже.Там и тормоза и рулевое лучше плюс комфорт в кабине(два пасажира).Да и продать на много проще будет.Бери ЗИЛ на бензине,покупай двигатель Д-245 с бычка и вперед....Я так делаю!

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:

Вот какой аппарат на днях приобрели за 30т.р.:двигатель д 240.Что нужно сниму,остальное в чермет.

мое мнение лучше этот РЕАРИТЕТ востоновить,да ездить......................ХОЗЯИН БАРИН,,,,,.............

Запчасти взять негде,Гура нет,документов никаких,слишком много мороки,проще 131 найти и на него поставить,кстати,подскажите кто-нибудь,как будет тянуть 131 с Д 240,и как по грязи?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Кто-то выше писал про установку диска с закрытыми пружинами, правда из него ни чего не высыпается весь металлолом остался в ну три. Вот что с ним стало через неделю после установки. Вчера пришлось посреди дороги скидывать КПП.
Файлы:
sam_0156.jpg
sam_0154.jpg
sam_0155.jpg
sam_0158.jpg

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
eliseev.cergei пишет:

Привет. Кто-то выше писал про установку диска с закрытыми пружинами, правда из него ни чего не высыпается весь металлолом остался в ну три. Вот что с ним стало через неделю после установки. Вчера пришлось посреди дороги скидывать КПП.

Да что ж за сыромятина со всех сторон!!! И какие диски ставить...

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
РоманРоманович пишет:
sergei26011983 пишет:
РоманРоманович пишет:

Вот какой аппарат на днях приобрели за 30т.р.:двигатель д 240.Что нужно сниму,остальное в чермет.

мое мнение лучше этот РЕАРИТЕТ востоновить,да ездить......................ХОЗЯИН БАРИН,,,,,.............

Запчасти взять негде,Гура нет,документов никаких,слишком много мороки,проще 131 найти и на него поставить,кстати,подскажите кто-нибудь,как будет тянуть 131 с Д 240,и как по грязи?

Роман Романыч у меня 131 с мтз240,у Марсэля тоже есть такой,мне нравиться этот апарат,в грязи пониженую врубил и попер,до 30кмч идет,торопиться некуда

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

если больше 4-4,5 тонн возить не надо - то лучше газон, он легче, дешевле налог и страховка... у меняя был такой, тормоза пневмо - гидравлическии, продал за 300, купил зила , так как нужен тоннаж...[/quote] буду рассматривать все варианты и зилы в том числе,за газоны просят 270-300,за такие деньги зила можно,да что там зила -камаза купить....а как это тормоза пневмо-гидравлические?у кого не спросишь-да нормальные что то к компрессору подсоединили и всё работает,какие на газоне тормоза должны?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Александр42 пишет:

если больше 4-4,5 тонн возить не надо - то лучше газон, он легче, дешевле налог и страховка... у меняя был такой, тормоза пневмо - гидравлическии, продал за 300, купил зила , так как нужен тоннаж...

буду рассматривать все варианты и зилы в том числе,за газоны просят 270-300,за такие деньги зила можно,да что там зила -камаза купить....а как это тормоза пневмо-гидравлические?у кого не спросишь-да нормальные что то к компрессору подсоединили и всё работает,какие на газоне тормоза должны?[/quote]
Всем привет. Тормоза на ГАЗоне с завода идут гидравлические, а пневмогидравлические идут только на новых ГАЗ-3309 с Д-245. Так что пневмогидравлика на старом ГАЗоне это ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ торм. системы( а это чревато разборками с ГАИ). Я считаю лучше подношеный ЗиЛ, чем отличный ГАЗон( это моё личное мнение, юзал оба девайса, дома уже второй ЗиЛ).

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Alympus как со сцеплением , разобрался? Может просто шпонку не поставил .

сказочный Лис

а у меня на 200 мото часов оторвало маслозаливную горловину СЦУКО вибрацииияя
теперь придётся чтонить мастырить wacko2
Файлы:
15082012200.jpg
15082012199.jpg

Россия
: Питкяранта
15.08.2012 - 20:13
: 2

Здравствуйте,помогите пожалуйста в моей проблеме!Я переоборудовал автомобиль Газ-3309 самосвал,дизельным двигателем Д-240,поставил сцепление от ЗиЛ-130,и нет полного выжима сцепления.Что делать???Какой поставить главный и рабочий цилиндр сцепления,с каких машин,если возможно.Под корзину поставили скобки но результата нет!!!Подскажите пожалуйста что делать???:(

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Ступица диска сцепления уперлась в стакан. надо обрезать болгаркой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах