Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 36 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ФЕА" пишет:

Вот если выпотрошить его - то у индюка внутри на позвоночнике, в районе поясницы, я бы сказала, -два овальных яйца (или яичника) так ведь?
А у индюшки такого нет.
Правильно?

Правильно! yes3
И тушки разные по весу - самцы крупнее, а самки меньше практически в половину!
У индюшек ещё на позвоночнике видны маленькие яичники в виде миниатюрной гроздки типа "икры"! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Поняла что просто нужен правильный уход, и тогда все ок.

Совершенно верно и отход тогда минимальный! yes3

"ЮлЁнок" пишет:

Теперь вот как правильно отобрать на племя)) у нас 4 индюшки и 6 индюков.

Юля, а какая у вас порода или кросс?? Не бройлеры??

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Eugenii, спасибо! Вес точно не скажу т.к. не взвешивали, но в руках держала примерно самки около 5 а самцы около 7 кг.
как взвешу обязательно напишу результаты))) самой стало интересно smile3

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Ольга Владимировна, у нас белая широкогрудая

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Может у кого-то есть нормы веса индюков? В каком возрасте и сколько должен весить? Меня больше интересует белые широкогрудые. А то кормим- кормим,а вдруг плохо вес набирают mail

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Ольга Владимировна, у нас белая широкогрудая

Ну если у вас белая широкогрудая, то интересно какой кросс?? Если тяжёлый, то индюка нужно будет выбирать полегче или среднего, т.к. большие к весне станут огромными и или порвут индюшек или просто не смогут их оплодотворить!

"ЮлЁнок" пишет:

как взвешу обязательно напишу результаты))) самой стало интересно

Будем ждать точных результатов! smile3

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Эх, какой кросс я не знаю.. взвешу и думаю можно будет определиться

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Привет всем!!! hi
У меня взрослый, больше года ему, индюк потоптал индюшонка трёх месячного.
Топал перед маленьким ногой, ходил шаром и заставил того присесть. Потом топтал того.
Маленький захромал, стал какой-то понурый, квёлый….
Я его выпотрошила в суп и точно поняла - что это индюшок.
Зачем взрослый это сделал?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ФЕА" пишет:

Зачем взрослый это сделал?

Здравствуйте hi
За тем что ему нужны самки, а их либо нет либо мало и ему их не хватает! Некоторые индюки и на кур или на уток пытаются взгромоздиться! Главное вовремя их остановить и не давать им калечить других!!!!!!!! А-то они могут много кого так искалечить! wacko2
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

Здравствуйте уменя индюк и индюшка дирутса что мне делать или им чего-та нехватает sos

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
марианна рашидовна пишет:

Может у кого-то есть нормы веса индюков? В каком возрасте и сколько должен весить? Меня больше интересует белые широкогрудые. А то кормим- кормим,а вдруг плохо вес набирают mail

В книге А.И. Рахманова нашла таблицу;Живая масса птиц в кг. в зависимости от возраста и пола
Ольга Владимировна, как вы думаете. подходят ли эти нормы для тяжёлых кроссов, то есть к нашим белым широкогрудым.. thank_you

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
марианна рашидовна пишет:
марианна рашидовна пишет:

Может у кого-то есть нормы веса индюков? В каком возрасте и сколько должен весить? Меня больше интересует белые широкогрудые. А то кормим- кормим,а вдруг плохо вес набирают mail

В книге А.И. Рахманова нашла таблицу;Живая масса птиц в кг. в зависимости от возраста и пола
Ольга Владимировна, как вы думаете. подходят ли эти нормы для тяжёлых кроссов, то есть к нашим белым широкогрудым.. thank_you

Здравствуйте! Ну Вы уж пожалуйста выложите нормы веса из этой книженции, ведь очень интересно. А верить не верить, вот как говорится и проверим всем нашим дружным здесь коллективом.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
ЮлЁнок пишет:

Эх, какой кросс я не знаю.. взвешу и думаю можно будет определиться

С нетерпением ждем ваших результатов по взвешиванию thank_you

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Уважаемые коллеги,как и где можно приобрести серебристых индюков и индеек,живу в чувашии.Прошерстил весь интернет поблизости нигде вроде не продают.Есть у меня три индюка и две индюшки по три месяца белой широкогрудой,хочу как Ольга Владимировна, советует помеси завести.Может яйками запастись,хотя бел.широгрудые сядут на яйки не знаю.Как быть,посоветуйте коллеги,не дайте моему увлечению и хобби.Всем заранее спасибо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi

"мастер-дятел" пишет:

.Есть у меня три индюка и две индюшки по три месяца белой широкогрудой,хочу как Ольга Владимировна, советует помеси завести.

А у вас тяжёлый кросс индеек!??? Я скрещивала своих белых широкогрудых от того что индюшки весили 8-11.5 кг., а индюки дорастали до 20 кг. вот я и скрещивала.
Не обязательно скрещивать именно с серебристыми, можно и с любыми другими более-менее крупными индюками другой породы - бронзовыми, палевыми и т.д..
А если же у вас не тяжолый кросс индеек, то можно оставить не очень большого индюка и их же породы.
Птенцов где выводить собираетесь?? Если инкубатора нет, то можно приобрести 2-3 любые местные индюшки чтобы они потом высиживали яйцо бройлерных индеек.
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Спасибо за информацию.:) А еще индюшата начинают лысеть (крылья) им 8 нед. что делать?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Eugenii пишет:
марианна рашидовна пишет:
марианна рашидовна пишет:

Может у кого-то есть нормы веса индюков? В каком возрасте и сколько должен весить? Меня больше интересует белые широкогрудые. А то кормим- кормим,а вдруг плохо вес набирают mail

В книге А.И. Рахманова нашла таблицу;Живая масса птиц в кг. в зависимости от возраста и пола
Ольга Владимировна, как вы думаете. подходят ли эти нормы для тяжёлых кроссов, то есть к нашим белым широкогрудым.. thank_you

Здравствуйте! Ну Вы уж пожалуйста выложите нормы веса из этой книженции, ведь очень интересно. А верить не верить, вот как говорится и проверим всем нашим дружным здесь коллективом.

Есть таблица на сайте http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xvq... и там в теме "Правильно ли развиваются ваши индюки " я по этой таблице сравниваю yes3

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 88

Сколько всего интересного:)

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

люди подскажите во сколько месяцев половое созревание у индюка? А то у меня в 4 мес. начинает топтать ? shok

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Киреев Сергей пишет:

Помогите пожалуйста определить болезнь у индюков. Пока найду нужную информацию боюсь все помрут. Симптомы болезни у всех одни крылья опущены , кал ярко желтый слизь,аппетита нет, в основном лежат. Кормлю уже давно своим комбикормом (пшеница,кукуруза,рыбная мука, дрожжи кормовые,зцм,ракушка,трав.мука). Заболевшие в карантине их пока нашел трех. Три померли. Представьте как обидно брали 100 шт. двоих потеряли, остальных вырастили до 5 месяцев и тут начали дохнуть. Помогите с информацией, чем подлечить?

"Бойкал" и" Байтрил" марганцовка приведет в порядок кишечник , всем для профилактики "Метронидазол" особенно больным 1 таб/в сутк на гол. 5 дней курс ,а потом для реабилитации витамины и "Катазал" очень хороший препарат . удачи .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем здрасьте!
я решил в этом году тоже попробовать держать индюков. в общем купил бронзиков. 1м и 2д. им 3 месяца сейчас. смотрю..... они все ходят понадулись, хвосты порасфуфырили..... у меня инфаркт. вопрос - девочки так могут делать?

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
cArmAn пишет:

Всем здрасьте!
я решил в этом году тоже попробовать держать индюков. в общем купил бронзиков. 1м и 2д. им 3 месяца сейчас. смотрю..... они все ходят понадулись, хвосты порасфуфырили..... у меня инфаркт. вопрос - девочки так могут делать?

В 3 месяца уже хорошо видны различия,у мальчиков более развиты кораллы,пипец над клювом,ну и по весу и размеру они больше. Девки тоже надуваются,но взрослые,за молодыми не замечал такого. Лучше фотки выложите.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

С фотками напряг. Они не хотят. Пока камера щелкнет, они то нагнутся, то отвернутся. вот что есть:
Файлы:
img00025.jpg

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Olga Vladimirivovna пишет:
"ЮлЁнок" пишет:

Ольга Владимировна, у нас белая широкогрудая

Ну если у вас белая широкогрудая, то интересно какой кросс?? Если тяжёлый, то индюка нужно будет выбирать полегче или среднего, т.к. большие к весне станут огромными и или порвут индюшек или просто не смогут их оплодотворить!

"ЮлЁнок" пишет:

как взвешу обязательно напишу результаты))) самой стало интересно

Будем ждать точных результатов! smile3

Вчера пытались взвесить)) первым поймали индюка, результат 7 кг. с копейками, но это был не самый крупный а средний, мелкая самочка 4,3 кг., остальные поняли что дело серьезное lol и взвесить больше никого не удалось, еще и весы сломали laugh
Теперь надо весы покупать))))))))

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

еще вопрос, эта самочка самая маленькая, стоит ли таких оставлять на племя, не раздавит ее индюк потом??
просто читала что индюшки продолжают рост до 4-5 мес., а самцы до 7-8 мес. и если она не выратет больше а индюк кг. 10 наберет wacko2

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
ЮлЁнок пишет:

еще вопрос, эта самочка самая маленькая, стоит ли таких оставлять на племя, не раздавит ее индюк потом??
просто читала что индюшки продолжают рост до 4-5 мес., а самцы до 7-8 мес. и если она не выратет больше а индюк кг. 10 наберет wacko2

выберите себе крупных хороших самок на племя, а индюка возьмите беспородного деревенского у кого-нибудь и будут у вас хорошие индюшата. Думаю Ольга Владимировна тоже самое скажет (я ее ученик yes3 ). Были вы б рядом, то я вам как раз бы выдал индюка деревенского, а вы мне индюшку белую широкогрудую, вот бы мне счастье было, а то пока никак не получается бройлерш найти. А индюки и индюшки ваши будут еще расти и после 8 месяцев немножко и индюк думаю на 10-ти кг не остановится yes3

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Александр, спасибо!
Конечно если б рядом все мы жили))) тут таки менялы утроили))но увы километры решают многое..
А яйца не проб. заказать?
Выбирать самок не придется особо)) их мало, всего 4 шт.,просто одна мельче всех, а вот индюка хотелось из своих оставить...но я думаю оставим средненького и самого мелкого в зиму, может не вырастут такими большими laugh как всегда)) надежда умирает последней lol
Вообще хочется теперь палевых,серебристых и бронзовых))) Бронзовых продавали весной но мала,а вот серебристых и палевых вообще 0000000

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=ЮлЁнок]Александр, спасибо!
Конечно если б рядом все мы жили))) тут таки менялы утроили))но увы километры решают многое..
А яйца не проб. заказать?

У нас почему то в Тамбове с этим делом не так легко все. Просто так купить бройлерных индюшат почему-то не получилось. Перекупы обещали обещали, да так и не нашлось у них 10 штук мне. Вот теперь задача уже взрослых самок хотя бы парочку найти. Свои то деревенские есть. А вам советую оставить ровных индюшек. Маленькую съешьте. Хотя, смотрите сами, а вдруг, может быть они и сравняются к новому году

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый вечер.

"Александр82" пишет:

А индюки и индюшки ваши будут еще расти и после 8 месяцев немножко и индюк думаю на 10-ти кг не остановится

Совершенно верно! Индюки активно растут до 9-10 месяцев, позже их вес тоже несколько увеличивается конечно, но уже не так значительно.

"ЮлЁнок" пишет:

.но я думаю оставим средненького и самого мелкого в зиму,

Правильно оставляйте двоих! Среднего и мелкого будет само то!

"Александр82" пишет:

А вам советую оставить ровных индюшек. Маленькую съешьте. Хотя, смотрите сами, а вдруг, может быть они и сравняются к новому году

Лучше всего оставляйте всех индюшек! Запомните что бройлерные индюшки могут и "на лапы упасть" от переизбытка веса! Бывает у бройлеров такое! Поэтому самые большие индюшки - это не значит что они самые лучшие, то же самое касается и индюков! yes3
С наступлением холодов не перекармливайте племенных индеек-бройлеров комбикормами и отварным картофелем, пшеницей, иначе они могут зажиреть или упасть на лапы от переизбыточной массы тела. В идеале корм - тёртая тыква и кормовая свекла, капуста, овёс и ячмень ( чередовать ), хотя 1-2 раза в неделю можно и варёным картофелем побаловать. wink
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Вообще хочется теперь палевых,серебристых и бронзовых))) Бронзовых продавали весной но мала,а вот серебристых и палевых вообще 0000000

Да цветные индюшки это красиво!
У меня белые, серебристые и бронзовые, бывают и такие коричневато-чёрно-белые как у Александра82. Я вот ещё хочу сама палевых или чёрных тихорецких! blush2 yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах