Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 37 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:
"ЮлЁнок" пишет:

Вообще хочется теперь палевых,серебристых и бронзовых))) Бронзовых продавали весной но мала,а вот серебристых и палевых вообще 0000000

Да цветные индюшки это красиво!
У меня белые, серебристые и бронзовые, бывают и такие коричневато-чёрно-белые как у Александра82. Я вот ещё хочу сама палевых или чёрных тихорецких! blush2 yes3

Доброй ночи, Ольга Владимировна. А я хочу белых бройлерных индюшек yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Александр82" пишет:

Доброй ночи, Ольга Владимировна. А я хочу белых бройлерных индюшек

Я бы тебе поменяла или подарила одну обязательно! yes3 Приезжай в гости! И потом с индюшкой поедешь обратно! wink

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

yes3 Ольга Владимировна, присылайте индюшку по почте super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Александр82" пишет:

Ольга Владимировна, присылайте индюшку по почте

Саша, по электронной !??? dntknw face
Или тебе её бандеролями по частям высылать! blush2 laugh Будешь потом складывать как конструктор "Лего"! lol

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:
"Александр82" пишет:

Ольга Владимировна, присылайте индюшку по почте

Саша, по электронной !??? dntknw face
Или тебе её бандеролями по частям высылать! blush2 laugh Будешь потом складывать как конструктор "Лего"! lol

Тоже не плохо. yes3 Оказывается очень много вариантов получается lol

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Olga Vladimirivovna пишет:

Добрый вечер.
Правильно оставляйте двоих! Среднего и мелкого будет само то!
Лучше всего оставляйте всех индюшек! Запомните что бройлерные индюшки могут и "на лапы упасть" от переизбытка веса! Бывает у бройлеров такое! Поэтому самые большие индюшки - это не значит что они самые лучшие, то же самое касается и индюков! yes3
С наступлением холодов не перекармливайте племенных индеек-бройлеров комбикормами и отварным картофелем, пшеницей, иначе они могут зажиреть или упасть на лапы от переизбыточной массы тела. В идеале корм - тёртая тыква и кормовая свекла, капуста, овёс и ячмень ( чередовать ), хотя 1-2 раза в неделю можно и варёным картофелем побаловать. wink
thank_you thank_you thank_you

Здравствуйте Ольга Владимировна!
Спасибо за Ваши ответы и советы, очень важные для нас!
Индюшек всех 4-х оставим и 2 индюков, остальных до НГ подержим и wiggle
Капусту, тыкву, кабачки, огурцуы наши индюки едят, а вот картофель вареный не понимают. Пытались и отдельно и с морковкой тертой с зеленью и с комбикормом перемешивать.....все выбирают а картофель остается.
Давали пареный горох и кукурузу, подходят,пробуют, но тоже особого интереса не проявляют
А капусту даю целым кочаном, съедают в миг.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Olga Vladimirivovna пишет:
"ЮлЁнок" пишет:

Вообще хочется теперь палевых,серебристых и бронзовых))) Бронзовых продавали весной но мала,а вот серебристых и палевых вообще 0000000

Да цветные индюшки это красиво!
У меня белые, серебристые и бронзовые, бывают и такие коричневато-чёрно-белые как у Александра82. Я вот ещё хочу сама палевых или чёрных тихорецких! blush2 yes3

Здорово! У Вас красота на птичьем дворе, индюки мне немного павлинов напоминают когда хвостик и крылья распушают

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Здорово! У Вас красота на птичьем дворе, индюки мне немного павлинов напоминают когда хвостик и крылья распушают

Да я люблю чтобы птица была цветная, но белых индюков всёравно в стаде больше! Белых как правило 50% бывает, а остальные цветные - серебристые, бронзовые и немного бывает коричнево-бело чёрных.
А индюков я так и называю - сельские павлины! laugh
Теперь они не в каждой деревне есть индюки эти! Многие смотрят на них как на диковинку какую! wacko2
А раньше держали их у нас в деревне многие да и в соседних деревня тоже. А теперь на три близлежащие деревни индюки есть только у нас. Вот так вот sad !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ! ну вы ж про меня не забывайте blush2
а то спросил..... фотку прилепил...... и все молчат.....

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
cArmAn пишет:

Всем здрасьте!
я решил в этом году тоже попробовать держать индюков. в общем купил бронзиков. 1м и 2д. им 3 месяца сейчас. смотрю..... они все ходят понадулись, хвосты порасфуфырили..... у меня инфаркт. вопрос - девочки так могут делать?

Доброго времени суток, cArmAn. Да не переживайте вы так по поводу поведения индюшат, просто они могут себя так вести еще и потому, что оказались в незнакомой среде (вы же скорее всего только их купили, или нет?). И, вы точно уверены, что там две девочки и один мальчик, просто по фото трудно определить, да и они еще все одного роста кажутся. У меня (на фото 3.5 месяца) слишком видна уже разница в этом возрасте и индюки значительно больше самок (опять же, может это особенность именно моих? dntknw ). Так что не переживайте, и ни в коем случае не инфаркт yes3 , а если подрастут и окажется не 2+1, то поменяете
Файлы:
img_1837.jpg
img_1838.jpg
img_1836.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Доброго времени!
Александр, успокоили )). yes3
а еще мне говорили, что у мальчиков на коже в районе зоба шишечка нарастает. это так?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"cArmAn" пишет:

Народ! ну вы ж про меня не забывайте blush2
а то спросил..... фотку прилепил...... и все молчат.....

Здравствуйте, здравствуйте Юра hi
Да вроде и не забываю никого! Может вопрос затерялся ( остался на другой странице )!
Саша вам всё правильно написал, пусть индюшата подрастут! А потом увидим кто из них кто! Или сделайте фото с немного другого ракурса. Индюшата ваши ещё только начинают обрастать первым настоящим пером.

"cArmAn" пишет:

а еще мне говорили, что у мальчиков на коже в районе зоба шишечка нарастает. это так?

Всё правильно говорили! yes3 Это шишечка позже превращается в кисточку из толстых чёрных волосков. После 4.5-5 месяцев волоски начинают активно расти, а пока индюки молодые там просто небольшой кожный бугорок находится на коже - между зобом и началом шеи индюка.
Я ещё когда подростки проверяю по трахее прощупывая её, у будущих индюков она толще и шире чем у индюшек. yes3
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Александр82, какие у вас красавцы пестренькие, чудо super
А фото взрослых есть?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=ЮлЁнок]Александр82, какие у вас красавцы пестренькие, чудо super
А фото взрослых есть?[/quote

Взрослые такие же пестрые, вот мамаши
Файлы:
img_1835.jpg

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

хороши дамы!

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый вечер всем . Подскажите кто знает от чего индюшата начали сбрасывать перья им 2,5 месяца ?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

а это мои красавчики правда как хрюшки в земле рылись
Файлы:
img_05321.jpg
img_05311.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Подскажите кто знает от чего индюшата начали сбрасывать перья им 2,5 месяца ?

Они просто линяют! Постепенно будут обрастать новым настоящим пером! wink
Так что поводов для волнения нет! dntknw yes3

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Спасибо за ответ, а я уже беспокоилась, потому что крылья лысеть начали как то совсем не нормально .

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

Подскажите кто знает от чего индюшата начали сбрасывать перья им 2,5 месяца ?

Они просто линяют! Постепенно будут обрастать новым настоящим пером! wink
Так что поводов для волнения нет! dntknw yes3

Ольга Владимировна здравствуйте еще раз, я писала что индюшки лысеют на крыльях а вот теперь один ходит как пьяный , пятится назад головой мотает но ест хорошо и пьет , что же делать ??? Может это глисты ? я всем метронидазол давала . dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Машенька7" пишет:

я всем метронидазол давала .

Метронидазол вовсе не от глистов....он действует на микроорганизмы и бактерии, от глистов нужно дать хотя бы альбен........

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Olga Vladimirivovna пишет:
"cArmAn" пишет:

Народ! ну вы ж про меня не забывайте blush2
а то спросил..... фотку прилепил...... и все молчат.....

Здравствуйте, здравствуйте Юра hi
Да вроде и не забываю никого!

thank_you thank_you thank_you

Здравствуйте! Спасибочки! roma ну и Саша тоже сразу успокоил - ему тоже спасибо thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

смотрю..... они все ходят понадулись, хвосты порасфуфырили..... у меня инфаркт. вопрос - девочки так могут делать?

Могут, особенно, если видят "опасность" - незнакомых, другую птицу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

Может у кого-то есть нормы веса индюков? В каком возрасте и сколько должен весить? Меня больше интересует белые широкогрудые. А то кормим- кормим,а вдруг плохо вес набирают

Индейки породы Белая широкогрудая делятся на кроссы: тяжёлый, лёгкий и средний.
Стандарты, примерно такие:
живая масса в 24 недели самцов легких форм – 8-10 кг, самок – 4-5 кг;
средних соответственно – 16-18 и 8-9;
тяжелых – 20-30 - самцы и 10-12 кг - самки.
Исходя из того, какой у Вас кросс, и вес индюшата набирают по разному. Но, если они бодры, веселы, то и беспокоиться не стоит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Цыпа" пишет:

Метронидазол вовсе не от глистов....он действует на микроорганизмы и бактерии, от глистов нужно дать хотя бы альбен........

Всё совершенно верно! yes3

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А как определить кросс у белой широкогрудой породы ?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Clair пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

Может у кого-то есть нормы веса индюков? В каком возрасте и сколько должен весить? Меня больше интересует белые широкогрудые. А то кормим- кормим,а вдруг плохо вес набирают

Индейки породы Белая широкогрудая делятся на кроссы: тяжёлый, лёгкий и средний.
Стандарты, примерно такие:
живая масса в 24 недели самцов легких форм – 8-10 кг, самок – 4-5 кг;
средних соответственно – 16-18 и 8-9;
тяжелых – 20-30 - самцы и 10-12 кг - самки.
Исходя из того, какой у Вас кросс, и вес индюшата набирают по разному. Но, если они бодры, веселы, то и беспокоиться не стоит.

Добрый вечер , скажите пожалуйста а каким кормом вы кормите вашу птицу а то у меня что то плохо вес набирают dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Добрый вечер , скажите пожалуйста а каким кормом вы кормите вашу птицу а то у меня что то плохо вес набирают

Комбикорм для свиней + для бройлеров + молотое зерно + отварной мятый картофель, от такого корма индейки неплохо набирают вес. Ещё даём пшеницу, кукурузу + зелень на выгуле. Хотя пока осень даём и тыкву и кабачки в составе мешанки.
Но когда нужно откормить, то откармливаем отварным картофелем, комбикормами и зерном. wink
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

Добрый вечер , скажите пожалуйста а каким кормом вы кормите вашу птицу а то у меня что то плохо вес набирают

Комбикорм для свиней + для бройлеров + молотое зерно + отварной мятый картофель, от такого корма индейки неплохо набирают вес. Ещё даём пшеницу, кукурузу + зелень на выгуле. Хотя пока осень даём и тыкву и кабачки в составе мешанки.
Но когда нужно откормить, то откармливаем отварным картофелем, комбикормами и зерном. wink
thank_you thank_you thank_you

Спасибо большое . clap

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ольга Владимировна подскажите пожалуйста как определить кросс белой широкогрудой породы ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах