Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 32 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Приветствую Вас Ольга! Большое спасибо за столь познавательную статью, всего как говорится вам доброго, и удачи в выращивании птицы!

Тамилла

Всё понятно, а с индюшкой, то что делать?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Тамилла пишет:

Всё понятно, а с индюшкой, то что делать?

цефазалин в ногу

Тамилла
"надежда38" пишет:

цефазалин в ногу

Спасибо большое за ответ, а то уже собралась яйца в сторону, а индюшку в вет.лечебницу. Сколько раз? Одноразово?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Тамилла пишет:
"надежда38" пишет:

цефазалин в ногу

Спасибо большое за ответ, а то уже собралась яйца в сторону, а индюшку в вет.лечебницу. Сколько раз? Одноразово?

Я ставила 0,3 кубика инсулиновым шприцом 1 раз в день 3 дня. Прокалывала также витамины.
Поила водой с аскорбинкой.
Поставьте ей воду с лекарством рядом, сама выпьет

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi
Уважаемые птицеводы, тема про разведение индеек! Про заболевания и лечение болезней существует отдельная ветка! Там обсуждаются все вопросы касающиеся болезней птицы и их лечения! yes3
Спасибо за понимание. thank_you thank_you thank_you

Тамилла

Надежда, большое спасибо.
Ольга Владимировна - спасибо за рекомендации: выделила, распечатала и повесила перед лицом. Будем следовать!

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Непонимаю зачем столько лекарств и препаратов dntknw Понятно если это птицефабрика или крупное кфх, но в личном хозяйстве зачем это проф лечение?Столько химии...молодняк наоборот от этого слабеет.Зачем народ пугать таким количеством лекарств, ведь многие из за этого боятся заводить индейку.Это ведь птица!Тепло, сухо, корм,вода и все!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вообщем если возникнут вопросы,то пишите,спрашивайте,а я чем смогу помогу.

Как опасны вороны для индюшат без мамки . Моим 3 недели

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
СТАЖЕР пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вообщем если возникнут вопросы,то пишите,спрашивайте,а я чем смогу помогу.

Как опасны вороны для индюшат без мамки . Моим 3 недели

Мое имхо: Моим тоже три недели завтра исполняется), судя по размерам очень опасны вороны пока, только под присмотром, или выгул с сетчатой крышей, а там видно будет как подрастут(первый сезон они у меня только), всего доброго.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

А нельзя ли фото ваших индюшат, так сказать для сравнения с моими blush2

Тамилла
"Sergey Vl" пишет:

Непонимаю зачем столько лекарств и препаратов Понятно если это птицефабрика или крупное кфх, но в личном хозяйстве зачем это проф лечение?Столько химии...молодняк наоборот от этого слабеет.Зачем народ пугать таким количеством лекарств, ведь многие из за этого боятся заводить индейку.Это ведь птица!Тепло, сухо, корм,вода и все!

Ой, Сергей, я с вами так согласна. И то, что люди боятся брать и то, что столько химии ни к чему. Как - то нужно без лекарств обходится. Вот взяла яйца в одном хозяйстве, вывелись индюшата, в первые сутки сунула им по горошине чёрного перца и растут себе на здоровье не кашляют. А от своих вывела - что-то не так; растут плохо, болели, дохли, крылья опущены... Приходится лечить. Задумалась, а может зимнее содержание родительского стада разное? Честно сказать, своих я витаминами не баловала. Сегодня вот, поехала и нарвала побольше крапивы на зиму. Чего бы ещё заготовить для них, ведь расставаться я с ними совсем не хочу.
Файлы:
foto0468.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"СТАЖЕР" пишет:

Как опасны вороны для индюшат без мамки . Моим 3 недели

В три недели индюшата ещё маленькие и вороны им ещё как опасны! Гулять им лучше в огороженном сеткой вольере ( сверху сетка тоже ) или их нужно пасти.

"Тамилла" пишет:

Ольга Владимировна - спасибо за рекомендации: выделила, распечатала и повесила перед лицом. Будем следовать!

Пожалуйста thank_you

"Sergey Vl" пишет:

Непонимаю зачем столько лекарств и препаратов dntknw Понятно если это птицефабрика или крупное кфх, но в личном хозяйстве зачем это проф лечение?Столько химии...молодняк наоборот от этого слабеет.Зачем народ пугать таким количеством лекарств, ведь многие из за этого боятся заводить индейку.Это ведь птица!Тепло, сухо, корм,вода и все!

Никто никого не уговаривает поить птицу антибиотиками! Просто очень многие пишут - что дохнут, болеют и т.д., вот я поделилась статьёй, а решать уж вам как выращивать своих индюшат!!!!!!!!!!! wacko2
Хотя я свои птенца провожу профилактику пару раз в месяц, а в остальное время - комбикорм для бройлеров, свежие творог и сыворотка, лук, крапива и свежий воздух, солнце и просторный выгул!
thank_you thank_you thank_you

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

НУжен совет. Мои индюшки вывели 65 индюшат, оставил индюшек в гнездах и подсыпал снова яйца. Индюшата были в специально оборудованом помещении на стелажах (на полу холодно). Сейчас им три недели и я решил их выпустить в специальный "вольер" на улице (температура около 30). Индюшата сразу начали сбиватья в угол в тень( будто солнца боятся). Я их периодически буквально разгребал руками из углов и всетаки три штуки задохнулись. Тогда я их опять водрузил на стелажи, где они чувствуют себя комфортно. Теперь что, даржать их там пока не вырастут, до самого забоя?

Тамилла

Недели две, как здесь рекомендуют, точно держать. Ольга Владимировна писала, что в первые дни им необходима температура 36 градусов.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Тамилла" пишет:

Недели две, как здесь рекомендуют, точно держать. Ольга Владимировна писала, что в первые дни им необходима температура 36 градусов.

Перегрев хуже холода . Я так думаю

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Тамилла пишет:

Недели две, как здесь рекомендуют, точно держать. Ольга Владимировна писала, что в первые дни им необходима температура 36 градусов.

Так им уже три недели.

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Кто подскажет новичку,вообще есть какое-нибудь оборудование для выращивания вылупишихся индюшат,чтоб был терморегулятор,внизу сетка и всякие приспособления

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

mail

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Ольга Владимировна возникла проблема с кормами.индюшкам 3 недели можно им временно давать к/к для несушек.сейчас старт с первых дней жизни.яйцо пшено творог зелень картошка(чуть чуть)когда убирать яйцо совсем а пшено не очень любят

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"lekca" пишет:

можно им временно давать к/к для несушек.

Содержание протеина там почти в 2 раза меньше , если для 3-х недельных . Но кормить можно , чтоб живые остались laugh

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
СТАЖЕР пишет:
"lekca" пишет:

можно им временно давать к/к для несушек.

Содержание протеина там почти в 2 раза меньше , если для 3-х недельных . Но кормить можно , чтоб живые остались laugh

lol

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

очень смешно face

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

и вообще вас не спрашивали идите футбол смотрите yes2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"lekca" пишет:

и вообще вас не спрашивали

roma
Всё что могу добавить - надо увеличить содержание протеина до 26-28% . Но как правильно это сделать незнаю пока .
Если просто добавлять белки , ухудшится усвоение других элементов . dntknw

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

за цветочки спасибо
наверное вы правы..посидим лучше 2 недели на пшенке чем всякой ерундой кормить

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

В пшене мало пользы, лучше уж тогда ПК 1.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"lekca" пишет:

посидим лучше 2 недели на пшенке

Если с пшенкой сравнивать , то уж лучше тот к\к для несушек о котором вы писАли .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Недавно вопрос про ворон задавал . Так вот , я своих выпустил из клеток , возраст около месяца . три дня гуляют , пока живые . У нас серогрудые вороны , наверно если бы вОроны были , тогда опасно ? dntknw Месячных цыплят тоже выпустил .

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
lekca пишет:

и вообще вас не спрашивали идите футбол смотрите yes2

Простите уж меня, не смог сдержаться просто blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах