Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 29 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Индюшки прихотливые в маленьком возрасте,а если возмете взрослых ,то вполне справитесь и как инкубатор поработают.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
Вы сами должны определиться для чего хотите завести индеек! Если хотите разводить птицу на мясо, то приобретайте молодняк и выращивайте. Конечно пока птенцы маленькие придётся с ними повозиться, но зато потом вы будете обеспечены вкусной диетической индюшатиной.
Если же планируете использовать индюшек для инкубации, то покупайте по осени взрослых и всё. Ну или же всётаки приобретите инкубатор и наловчитесь им пользоваться! Теперь по истине есть чудо техника, за которой нужен минимальный уход и присмотр.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Вы сами должны определиться для чего хотите завести индеек!

Спасибо за ответ.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Собиралась утиные яйца ложить в инкуб, а потом подумала и чего я его буду заряжать, ради 30 яичек, посажу ка я индеек на яйца. Тем более что 6 штук есть желающих.Я их гоняю, чтобы неслись, а они рассиживаются , вот и пусть работают....

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Доброго времени! У меня тоже индейки рассиживаться вздумали, уже дней пять гоняю двоих(пока двоих, ещё две вот-вот задумают сидеть). Уже всё поудалял со двора, осталась только подстилка тоненькая для коз, и то садятся на неё. Одна вроде успокоилась, вторая всё равно норовить куда-нибудь, но сесть, даже на землю просто. И вот вопрос какой: через какое время после разгула индейки можно снова ожидать от неё яйцо?(такой вопрос встречал в начале темы, а ответа не увидел, прочитал всю тему) А то что-то они маловато нанесли - по 13 шт в среднем. Только одна, переярка, выдала 20 штук, ну она завсегда столько сносит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Лeший" пишет:

через какое время после разгула индейки можно снова ожидать от неё яйцо?

Мои недели через две начинали нестись после "курорта" (курорт - это у нас такой сарай с бетонным полом где сидят желающие рассиживаться, там нет гнезд и соломы)....

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Сограждане,помогите,как вы боретесь с массовым матер. инстинктом у индюх,(из 6 -5 уже сидят,а от них нужно яйцо),извините если уже спрашивали об этом wacko2

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Вот так и боремся, как описано в двух постах выше вашего, убираем всё со двора, что может быть использовано самкой в качестве гнезда. И гоняем, если сели прямо на землю. Ну это мои садятся, потому гонять приходится. wacko2

Украина
: г Одесса
11.03.2012 - 23:23
: 1

Алексей Евгеньевич большое спасиба за Ваши разяснения т коментарии , видно что человек занимаетц своим любимым делом...завидую белой завистью... super

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Доброго времени суток, уважаемые индейководы и индейковеды! hi Сёгодни наблюдал картину такую. Одна из индеек посля разгула намеревается снова начать нестись, тока есть одна проблемка. Нового индюка не подпускает, убегает. Старый индюк ходит за оградой, его видно самкам. Так вот, она подходит к ограде и присаживается, а когда новеньких к ней подходит - убегает. Ну я старого совсем убрал в стайку, чтоб не отвлекал, а сё-равно самка сбегает от новенького. Что делать-то, присоветуйте, а то начнёт пустые яйца класть, а мне они даром не нужны. huh wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Пустите ее к старому, вдруг у них любовь? Пусть ее потопчет и так разок в недельку можно подпускать.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

А у меня индюшки никак не несутся! cry Не знаю уже что и делать. Свет уже круглые сутки горит, температура +10 выпускаю на улицу в теплую солнечную погоду. sad Индюк работает по полной! Что делать?

Тамилла

Ольга Владимировна! Спасайте. Индюшки склёвывают свои яйца. Не успеваю забрать, уже одно мокрое место. Застукала прямо на месте преступления, а то подумала, бы, что это гуси. В чём причина может быть?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi
Очевидно индюшкам не хватает кальция или микроэлементов вот и поедают своё яйцо! Они гуляют у вас или в заперти сидят?? Чем кормите??

Тамилла

Дело в том, что сидят они вместе с гусями, ну, а тех с февраля кормили овсом. Комбикорм стали подсыпать только вот недавно и то, чуть, чуть.
Хорошо, значит насыплю песка, золы и в еду подсыплю кальций в чистом виде.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

У нас кстати тоже куры клевали яйца, а потом и индюшки научились.Прийдешь в сарай, уже яиц нет только мокрое место. Потом стали мел кормовой ложить в тазик отдельно и они подходят и едят его полным ртом (или клювом) кому сколько надо и через 2 недели все прошло, сейчас вечером захожу в сарай, яички все целые.Так что нужен мел и не чуточку в мешанку, а пусть стоит свободно и постоянно.Я через 2-3 дня добавляю свежего по 1/3 ведра и все съедают....

Тамилла

А где взять столько мела?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Тамилла, обязательно давайте комбикорм для кур несушек и мел кормовой. Хотя бы в мешанку добавляйте по 2-3 стол. ложки ежедневно, скорлупу сушите и смолов на кофемолке тоже в мешанку добавляйте. Ещё не помешало бы и витаминов разведённых в растительном масле добавлять 2раза в неделю в мешанку. Тетравит или тривит (100 мл.) масляный раствор развести в 1 л. любого растительного масла и полдивать в мешанку по 2-3 ст. ложки.
Думаю всё постепенно пойдёт на убыль. Просто птице реально не хватает кальция и витаминов после долгой зимы.
На солнышко тоже почаще выпускайте!

Тамилла

На солнце они целыми днями. А вот от гусей придется отселить, иначе весь комбикорм сожрут. Как вы считаете, они прекратят яйцекладку?

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Ура!Индейки занеслись

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, но куриных держать с гусями - это жесть ведь...

Тамилла
Aplicator пишет:

Ребят, но куриных держать с гусями - это жесть ведь...

Да, знаю, но только они переносят морозы, а весной отделить не получилось. Кстати, дала много речного песка, золы и скорлупы. Расклёв прекратился. Расселять всё-таки буду.
Файлы:
foto0272.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Тамилла, Ваши индюшки на выгуле тут показаны.
Они не улетают? Или крылья подрезаны?
А то у меня выгулы только по бокам сеткой огорожены, а я боюсь, что улетят куда-нить.............

Обязательно сверху выгула крышу делать?
Ответьте пожалуйста кто-нибудь, а?

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

hi У меня выгул только частично затянут сеткой, тоже боялся что улетят, но ничего, там где нет сверху сетки только пару раз одна самка вылетала, а так сидят нормально
Файлы:
dscn0674.jpg
dscn0670.jpg
dscn0679.jpg
dscn0675.jpg

Тамилла

Пытаются. Обрезала им крылья, а знающий человек сказал, что нужно хвост резать - он у них рулевой.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Тамилла" пишет:

нужно хвост резать - он у них рулевой.

и лапы еще режьте. тогда уж наверняка! lol lol lol гы-гы-гы! оттуда где и кормят и поят они никуда не улетят. максимум что сделают на двухметровом заборе посидят и придут. wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А дайте ссылку
blush2 пожалуйста blush2
где посмотреть как крылья подрезать? А?

Или как хвост подрезать.

Тамилла
ФЕА пишет:

А дайте ссылку
blush2 пожалуйста blush2
где посмотреть как крылья подрезать? А?

Или как хвост подрезать.

Феа, я не знаю, как это делается. Замучили перелётами?
Крылья я обрубила топором, а хвост жалко стало. Что за индюки без хвостов. Это будет страшненькая птица! Но, то, что рулевой хвост - факт.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ЗДРАВСТВУЙТЕ Ольга Владимировна и все форумчане)))читаю с самого начала..еще на 10.. но пока не встречала ответ на свой вопрос..сколько яиц гусиных и утиных можно под индюшку..она нанесла 30 шт я их в инкубатор а она через 3 дня села..у меня 2 индюшки белые широкогруд и индюк кавказец..это мой первый опыт с индюками им в мае 1год будет.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

вот мой красавЕц
Файлы:
11032012507.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах