Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 30 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

вот еще с моей ирочкой
Файлы:
04042012513.jpg
04042012515.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lekca" пишет:

.сколько яиц гусиных и утиных можно под индюшку..она нанесла 30 шт я их в инкубатор а она через 3 дня села..

Здравствуйте.
Под индюшку можно подложить 11-15 гусиных яиц ( тут зависит от размеров яиц, одни породы гусей несут не небольшие яйца, а другие напротив очень крупные! ) или 21-25 утиных.
Если индюшки тяжелы, то утиные подкладывать, да и куриные не советую - давят!

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

спасибо Ольга Владимировна )пожалуйста обьясните поведение моей индюшки...
все ночь сидит в гнезде..утром поест погуляет примерно час или чуть больше и снова в гнездо а вечером снова гуляе..сейчас засекла уже 1.5 часа.так села она или нет и стоит ли подкладывать яйца...ща сбегала посмотрела яйца холодные лежат-3 штуки для пробы у нее лежат

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Индюшка, начинает рассиживаться! Возможно она ещё снесёт несколько яиц, но она по вашему рассказу уже практически вот-вот приступит к насиживанию. Когда она будет седеть на гнезде постоянно тогда и подкладывайте яйца.

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Усем здрасте! hi

Ирина Русинова пишет:
"Тамилла" пишет:

нужно хвост резать - он у них рулевой.

и лапы еще режьте. тогда уж наверняка! lol lol lol гы-гы-гы! оттуда где и кормят и поят они никуда не улетят. максимум что сделают на двухметровом заборе посидят и придут. wink

Ага-ага, не улетят - так уйдут. В прошлом годе однажды пока нашёл стадо, уже темнеть на дворе начало, в другой конец села утопали и обратную дорогу забыли. wacko2 Тот год вообще любил вожак их по селу водить, заманался пригонять обратно. Хотя, казалось бы, усадьба с краю, поля, пастбища, воля, так нет же, надо им по селу шастать. protest Нынче другой вожак, будем посмотреть на поведение, пока сильно в село не рвуться. dread

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

УХ осталось 2 страницы осилить но глаза слипаются..у меня возникли вопросы
-формазин-с какого возраста и обязательно ли им пропаивать
-световой режим..у меня круглосуточно свет горит в сарае-это плохо?и может есть ссылки на эту тему
-хранение яиц-я храню вертикально острым концом вниз-читала в книге..и так 30дней...что ожидать теперь?
-колич .яиц-индюшка снесла примерно яиц40-45 всего и собирается сесть.но я поняла что это малое количество.что посоветуете пусть сидит(гусиные подложу)или разгуливать ее
спасибо зарание

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если Вы держите птицу для себя - старайтесь полностью избавиться от применения антибиотиков. Уверяю - вполне реально. Целую аптечку всех средств я уже приводил, там 5 групп, но 4-ре из них - на всякий случай. Я бы советовал простую схему. Первые 2-е суток применить прибиотик (не антибиотик!), после 3-5 дней - Нифулин Форте (в яндексе сразу найдёте), что бы наладить деятельность ЖКТ, так и есть от части и антибиотика. А дальше - только по факту, ну и витаминизация любыми витакомплексами.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
- с формазином как хотите - это антибиотик! Если нет необходимости, то не стоит его и применять, лучше использовать "Биовит-2" польского пр-ва там все необходимые витамины и микроэлементы и есть кое-что для провилактики заболеваний.
- круглосуточное освещение вредно для птицы! 13-14 часов достаточно для птицы!
- я например храню яйца - горизонтально и вывод всегда радует!
- с кол-вом яиц думайте сами. У меня например серебристые сносят 25-30 яиц и я даю им насиживать, а вот другие сносят 45-70 яиц и лишь затем принимаются высиживать потомство.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

спасибо Ольга Владимировна

"Aplicator" пишет:

Первые 2-е суток применить прибиотик

подскажите какой...совсем нет опыта bang

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
lekca пишет:

спасибо Ольга Владимировна

"Aplicator" пишет:

Первые 2-е суток применить прибиотик

подскажите какой...совсем нет опыта bang

Я ими не пользуюсь! Использую так сказать натуральные - свежую домашнюю сыворотку приготовленную при отапливании творога из домашнего молока. Подойдёт и свежий йогурт с живыми бефидокультурами.

Тамилла

Ольга Владимировна, здравствуйте. Скажите, можно ли под индюшку подложить одновременно и индюшиные и цесариные яйца? Размер разный, а срок инкубации один.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Тамилла здравствуйте hi
Одновременно разное яйцо под индюшку не подкладывала никогда. Хотя теоретически можно это сделать - сроки инкубации одинаковые. Самое главное, чтобы яйцо цесарок не потёрлось между индюшиными. Но у цесарок очень прочная скорлупа яйца, поэтому думаю что всё должно быть в порядке. Я же как правило подкладываю под индюшку или только индюшиные, или только цесариные, гусиные, утиные.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

А у меня каждый год лежит микс у индюшек laugh Я даже когда когда гусиные кладу яйца под индюшку, то в том году по 7-10 яиц цесариных добавлял laugh ничего не потёрлось и всё вывелось!!! получается что мелкое яйцо, заполняет пространство между крупными гусиными, ну как по законам физики, если слить воду и масло (жидкости с разными молярными массами) по 0,5 литра, то литр не получится, то есть количество больше, а объём меньше yes2 С индюшиными тоже у меня лежат вот сейчас куриных пару штук вместе, всё выводится нормально, зачем месту пустовать laugh

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

срочно...цыпам 3 недели.сегодня обнаружила 3х у них попа широкая и белое как молоко выделение.. ... что это вроде на понос не похоже и как лечить.понурые.похудевшие за 1 день.....
ща пришла от них...течет белая не прозрачная жижа из попы...кал водяныстый с маленьким вкраплением...дала сульфадимезин (вместо фурозолидола)и чай подскажите что еще
задала этот вопрос на форуме по тематике но думаю здесь быстрей поможете

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lekca" пишет:

.течет белая не прозрачная жижа из попы...кал водяныстый с маленьким вкраплением..

Расстройство кишечника!
Дайте каждому в клюв 1\8 таблетки тетрациклина или левомецицина. Корм - сухой комбикорм, вода чистая кипячёная или слабый зелёный чай. Изолируйте их от остальной птицы под лампу или просто в тепло.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Ольга Владимировна ,добрый день!Если сможете ответить при всей своей занятости буду очень Вам благодарна.Один индюшонок начал плохо вставать на лапы ,лапы разъезжаются ,аппетит нормальный ,стул нормальный.Возраст 10 дней.Корм :комбикорм ПК -5,зелень,варенка:пшено,яйцо,творог,рыбий жир.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Еще забыла спросить - индюшка сидит на яйцах, скоро вывод. по-видимому в сарае завелась крыса. как можно перенести яйца с индюшкой в другой сарай через улицу?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi
А на чём у вас индюшата находятся?? Какая подстилка!?
Лапки нужно связать, чтобы не разъезжались, ниточкой! Где-то на форуме даже фото со связанными лапками индюшонка было, Алексей Евгеньевич размещал! Сделайте так. НУ и для большей уверенности в клюв индюшонку по 1\4 таблетки "глюканата кальция" подавайте дней 5-6.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Ирина64" пишет:

Еще забыла спросить - индюшка сидит на яйцах, скоро вывод. по-видимому в сарае завелась крыса. как можно перенести яйца с индюшкой в другой сарай через улицу?

Конечно можно, только аккуратно! yes3

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"lekca" пишет:

коробка как мелом побелена и сами белые..ужас
ольга владимировна а вообще можно их вылечить или как повезет sad

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Можно вылечить, но бывают и потери, от этого не застрахован никто!
У ваших явное расстройство пищеварительной системы, от этого и понос! Лечите!
А лучше производить профилактику периодически с интервалами в две недели. И вообще при выращивании птицы у молодняка бывает небольшой отход. Порой это 1-3 птенца, а бывает что и 8-10 голов за сезон, год на год не приходится!

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Ольга Владимировна огромное спасибо!!!

18.05.2012 - 10:15
: 1

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, можно ли брать на выращивание исключительно "на мясо" ( не для дальнейшего разведения) индюшек, если срок разведения - 4 месяца. Мама на даче летом держит бройлеров. Уход очень хороший, помещения и все остальное - "как положено"))) - тепло, сухо, без сквозняков, чистые подстилки, выгул. Прошлым летом из 70 штук один только цыпленок умер и то потому, что задушился. Ничем не болели, антибиотиками не поили даже для профилактики. Мама - поборник чистой еды.
Хочет попробовать разводить индюшек. Я искала нормы привеса - очень разные данные от 2,5 до 7 кг в 4 месячном возрасте. У мамы бройлеры в 4 месячном возрасте на 5,5 вытягивали, поэтому индюшка весом в 2,5 в таком же возрасте выглядит не привлекательно.
Всем заранее спасибо за ответ.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Здраствуйте! если исключительно на мясо, то надо брать только кросс универсал либо биг-6.За 4 месяца примерно 7 кг будет.И преимущества перед бройлерами- большее количество белого мяса, чего одна грудка стоит wiggle но естественно больше кушают корма smile3

Тамилла

Я, конечно, слышала где-то, что индюки садятся насиживать, но уж никогда не думала, что мой индюк ТАК "заскучает"!!!!!
Сидит уже почти сутки. Как вы думаете, подложить под него яйца? Гусиные или утиные, конечно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Тамилла" пишет:

Я, конечно, слышала где-то, что индюки садятся насиживать, но уж никогда не думала, что мой индюк ТАК "заскучает"!!!!!
Сидит уже почти сутки. Как вы думаете, подложить под него яйца? Гусиные или утиные, конечно.

Тамилла hi
Можете для начала подложить парочку яиц-подкладов (муляжей) пусть посидит пару дней, как только поймёте что сидит хорошо, то можно и яйца подложить - гусиные лучше всего! Утиные давит в следствии своего веса. У меня сидел индюк на гусиных яйцах. Правда перед выводом за пару дней подложила их под освободившуюся индюшку и благополучно вывелись гусята 6 или 7 штук ( уже точно bang не помню ) good Индюк этот у меня два года жил, был большой белый с одним чёрным пером в хвосте. Кроме того что был наседкой он ещё и производитель был хороший обихаживал 11 индюшек.

Тамилла

Обалдеть! Это для меня чудо! А почему побоялись дать ему высидеть?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Тамилла" пишет:

А почему побоялись дать ему высидеть?

Расклевывают птенцов.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

sos sos как научить их пить ...есть чуть начали яйцо а солнышко (с первых дней жизни)ну ни как.......цып недельных пускаю когда кормлю и толку0....индюшкам сутки

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lekca" пишет:

sos sos как научить их пить ...есть чуть начали яйцо а солнышко (с первых дней жизни)ну ни как.......цып недельных пускаю когда кормлю и толку0....индюшкам сутки

Куда вы так спешите!?????? dntknw
Дайте индюшатам время 1.5-2 суток с момента выведения! У них должен рассосаться остаточный желток и они постепенно начнут кушать! yes3
Прочтите тему с самого начала, я там очень подробно рассказала о кормлении и действиях в первые дни выращивания!
Товарищи, лень потологическая! bang bang bang

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах