Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 104 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh good super victory морды симпотичные good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий Vik" пишет:

А вот и наш выводок.

super super super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Юрий Vik" пишет:

А вот и наш выводок.

поздравляю!!!супер...
Юрий, есть просьба: пожалуйста взвесьте их в месяц и в два месяца.

Сегодня аж расстроилась. Позвонил мне сегодня один человече, которого еще в прошлом году отправляла к одному заводчику поголовье которого хорошо знала. Спрашивает:
- хочу купить там мангалиц...им 55 дней и вес самый большой 8 кг а самый маленький 6...
я обалдела...

мой молодняк в два месяца весил от 18 (свинки) до 24 (хрячки)... такими и в Россию уезжали...
а это? т.е. , отъем в 55 дней и в отъеме у малышей такой вес???

непостижимо...

ребята, у кого какой вес в двухмесячном возрасте, поделитесь пожалуйста...

з.ы. не ожидала, что так много желающих на мангалицу и так мало что можно купить...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плотник" пишет:

А вот наши мангалицы:-

ребята, а у вас что по весу?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"klimova" пишет:

Вот они - Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф.

обалденные good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

ребята, а у вас что по весу?

Привет всем! И thank_you большое roma

Марина! Завтра взвесим обязательно...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Всем thank_you
Марин, этот выводок изначально легкий получился средний вес 1300, но в месяц взвешу точно, к 2 слава Богу еще ни разу не оставались.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Юрий Vik" пишет:

к 2 слава Богу еще ни разу не оставались.

в смысле?????? shok
аааааа...поняла... отъем в месяц... да?
вот ни за что не соглашусь с этим...

уже почти со всеми заводчиками знакомыми напряженные отношения из-за этого...

я то что? я ниче... хозяин - барин...

я даже своих гибридиков раньше 55 дня не отдам... пожалуйста, резервируйте и терпеливо ждите когда будет отъем...
ну не знаю... моим 8-го месяц, а они только только начали к мамке в миску лазить и из своей кушать... по любому им нужно минимум три, а лучше 4 недели для полной адаптации... дык зато душа спокойна...

нет, ни ради чего не желаю соглашаться с ранним отъемом... хотя мне будет очень неудобно... по срокам следующего предполагаемого опороса, но всё равно... отъем раньше 50-ти дней лучше не начинать... потому и привесы потом такие ... имхо

"Юрий Vik" пишет:

но в месяц взвешу точно

спасип Юра, буду ждать

"Юрий Vik" пишет:

получился средний вес 1300,

а дельта какая?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плотник" пишет:

Марина! Завтра взвесим обязательно...

спасип, жду с нетерпением... thank_you

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Чижик" пишет:

аааааа...поняла... отъем в месяц... да?
вот ни за что не соглашусь с этим...

Отъем в месяц был необходимостью, а не данью моды. Из-за стройки не могли полноценно кормить маток, парасюки ходили голодными, а мамки худющие как велосипеды, после отъема, очень быстро набирали вес.
Даже когда одна выкармливала 3 всего лишь, после отъема гораздо лучше стали расти. И в среднем в месяц и недельку, поросята едят все, в основном сушняк и иногда даю кашки.

"Чижик" пишет:

а дельта какая?

Взвешивал оптом.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Чижик" пишет:

моим 8-го месяц, а они только только начали к мамке в миску лазить и из своей кушать

Мои к 20 дням уже живут в тарелке у мамы.

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

...Тоже на прошлой неделе проводил контрольное взвешивание:
хрячок, брал в 2 мес. вес 16кг - в 4 мес. вес 45кг.
свинки, брал в 3 мес. вес 23-25кг - в 5 мес. вес 54-57кг.
свинки, брал в 2 мес. вес 13-15кг - в 4 мес. вес 41-42кг.
свинки, брал в 1 мес. вес 7-8кг - в 3 мес. вес 25-30кг.
...по прошлому опыту - сторонник 60 дневного отъема + 1-2мес. сопровождение обратом или молоком. эти пока растут без молока и обрата.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Герефорд" пишет:

по прошлому опыту - сторонник 60 дневного отъема + 1-2мес. сопровождение обратом или молоком.

о!!! ну слава Богу, хоть один соратник объявился...
да, именно так... о сопровождении обратом или молоком я вообще молчу, дабы не вызвать целую бурю...
но, да, мой опыт тоже привел меня именно к такому выводу...

"Юрий Vik" пишет:

Отъем в месяц был необходимостью,

понятно...а сейчас когда планируете отъем делать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

А вот и наш выводок.

clap мои поздравления Юр...это недавний?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ребята, у кого какой вес в двухмесячном возрасте, поделитесь пожалуйста...

"Чижик" пишет:

ни ради чего не желаю соглашаться с ранним отъемом.

Тоже не приветствую такие ранние отъёмы...Бывало и по 2.5 мес.сидят под мамкой Но и в месяц продаю тоже,но они к этому времени хряцают очень уверенно любую пищу. В прошлом году продала несколько поросюков в 21день,но их под мамкой всего четверо было и вес был отменный... Бывает,что половина помёта к 2 мес. продались,а другая половина активно набирает вес и были экземпляры в 2 мес. весившие 23-25кг..Если же к 2 мес. весь помёт ещё под мамкой и если он многочисленный(8-10шт),то обычно средний вес 13-15кг.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ну не знаю... моим 8-го месяц, а они только только начали к мамке в миску лазить и из своей кушать... по любому им нужно минимум три, а лучше 4 недели для полной адаптации... дык зато душа спокойна...

У меня степная 14марта опоросилась,уже три дня жрут вовсю картоху с кашкой вперемешку+рыб.жир+сверху присыпаю зерносмесью..В корытах очередь. wiggle ..В очередной раз убеждаюсь,что свины не хотят есть предстартер дорогой и вкусный...предпочитают домашнюю пищу yes3 Ещё сёдни яблочко покрошила в картоху...смяли всё за милую душу...Им 20 дней,из 13 шт.есть парочку малявок,остальные отличные бегемотики...надо взвесить зафтра...но на вид супруг сказал,шо по 6-7кг будет...

Так же прокалывали мангалят железом сёдни(им по 10дней),из 12 рождённых,кормятся и бегает 9шт...как ни странно,но отставших нет,все ровные и упитанные...в месяц взвешу обязательно..

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Чижик" пишет:

.а сейчас когда планируете отъем делать?

Буду смотреть по состоянию свиноматки.

"Львовна" пишет:

мои поздравления Юр...это недавний?

thank_you Лена. Вчерашний выводок.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

В очередной раз убеждаюсь,что свины не хотят есть предстартер дорогой и вкусный

На данный момент согласен 100%. Они его и нюхать не хотят. Попробую кашки поварить.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Чижик" пишет:

отъем раньше 50-ти дней лучше не начинать... потому и привесы потом такие ... имхо

От одной свинки поросяток забрали 7 марта им было 38 дней, а одного из этого выводка " Рыжий эгоист " я решил оставить себе, отсаживать его некуда так он до сих пор под сиськой, в два месяца 30 кг. Это конечно супер, я безгранично рад, жалко что нельзя на кабана оставить !!! Так вот, я представляю что было бы со свиномамкой если бы все 9 спиногрызов сидели с ней до двух месяцев и смоктали бы её, потом пришлось бы пол года её откармливать ! huh
Я считаю так, месяц и неделя и можно отнимать тех кто в нормальном весе, а те свинодетки которые отстают в росте пусть сидят до двух месяцев под сиськой! У меня сейчас такая ситуация, 1 марта опоросилась мамонтиха-Машка в выводке было пару малышей - мышей, родились они последние и естественно попали на задние соски, так и отстают заметно по размерам, вот их буду оставлять под мамкой до двух месяцев, а остальные еще недельку и в самостоятельную жизнь, кушают они хорошо что еще нужно!
Если для себя поросята, то можно и до трёх месяцев под мамкой держать shok , а если для народа, которому абы подешевле то и месячные пойдут, все покупатели которые звонят только и делают что плачут что очень дорого, хотя продаю чуть дороже рыночной цены а вес поросят чуть ли не в два раза больше, а они мне говорят ну возраст поросят одинаковый что на рынке что у вас, так почему у вас дороже, очень трудно объяснить что на рынке 8-9кг. порось а у меня от 12 до 15 кг. !!!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Юрий Vik пишет:
"Львовна" пишет:

В очередной раз убеждаюсь,что свины не хотят есть предстартер дорогой и вкусный

На данный момент согласен 100%. Они его и нюхать не хотят. Попробую кашки поварить.

А вот мои наоборот.
Чавкают предстартером только давай...
И молоко коровье в поильниках постоянно, но и предстартер уходить начинает со второй недели.
Может дело в качестве предстартера?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Но и в месяц продаю тоже,но они к этому времени хряцают очень уверенно любую пищу.

воооооот...нужно смотреть в каждом конкретном случае...
скажу одно, если они начинают хряцать другую пищу, значит, по всей видимости, у свиноматки не так чтобы молока было завались...
в этом случае, да, чего ждать...
но если молока хвататет и свиноматка хорошо себя чувствует, то в этом случае, я настаиваю, отъем рано делать не нужно...

моя Фроська сначала похудела... что такое сильно похудела и не сильно трудно сказать... визуально это было заметно... - похудела...
и вот подходит к концу первый месяц после опороса и визуально я вижу, что она набрала вес... я ниразу не сталкивалась по мангалице, чтобы свиноматки теряли вес... хоть у меня, хоть на ферме...
если свиноматка сильно теряет вес, значит что-то не в порядке...

моя была в избыточном весе, как на мой, поэтому я даже вначале обрадовалась, что она постройнела... а потом начала переживать... и вот она уже набирает... можно сказать что она в своей кондиции... нормальной...не много и не мало...

по поросятам и предстартеру... не соглашусь с тобой, Лена... предстартер они едят, но предпочитают молоко... я играюсь с рационом и вижу на что идет повышенная молокоотдача...в этом случае малыши мало интересуются предстартером и тем что в кормушке у мамы... но если молока им недостаточно, они тут же бегут к своей кормушке и хряцают... я предстартер пробовала по разному: замачивала в сыворотке, обрате и в сухую... сначала предпочитали размоченный, а теперь сухой...
то что ты называешь: "они его не едят", на мой: им просто он еще не нужен...хватает молочка...

а каши варить меня может заставить только отсуствие предстартера...

я своих взвешу ровно в месяц: 8 апреля...самой интересно...

это будут третьи показатели веса... можно будет хоть что-то просмотреть...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Юрий Vik" пишет:

На данный момент согласен 100%. Они его и нюхать не хотят.

а вот и не правы... просто им еще рано...

а кашки поварить это медвежья услуга клиентам... а вдруг захотят сушью кормить? с суши на каши легко перейти... а вот наоборот - не очень

имхо

"В. Николаевич" пишет:

в два месяца 30 кг. Это конечно супер,

коенчно супер...
отличный старт для организма...

"В. Николаевич" пишет:

Так вот, я представляю что было бы со свиномамкой если бы все 9 спиногрызов сидели с ней до двух месяцев и смоктали бы её, потом пришлось бы пол года её откармливать !

ничего подобного... вот мне нравятся выводы на пустом месте... я свою Ольгу всегда спрашиваю: на каком основании ты сделал тот или иной вывод... 99 из 100 вывод делается на пустом месте...

мой вывод не на пустом... если рацион отвечает потребности организма, то свиноматка и полграмма не сбросит...

а если рацион не сбаллансирован, то да, она с себя сдоит всё, только чтобы дети были сыты...

ну дык, закономерность: свиноматка сильно сбрасывает вес и нужно полгода для её восстановления, здесь не рулит...

кормите нормально и не будет сбрасывать... также справедливо и другое: не перекармливайте и не будет сбрасывать...

одним словом: балланс

"В. Николаевич" пишет:

Я считаю так, месяц и неделя и можно отнимать тех кто в нормальном весе, а те свинодетки которые отстают в росте пусть сидят до двух месяцев под сиськой!

это одна из приемлемых альтернатив...

имхо

"В. Николаевич" пишет:

Если для себя поросята, то можно и до трёх месяцев под мамкой держать , а если для народа, которому абы подешевле то и месячные пойдут

на мой это вообще не приемлемо...
худших себе всегда оставляю... клиенту только лучшее, имхо... если касается откорма... если ремонт, то лучших себе...но и клиенту худшее не отдам... худшее уйдет на откорм...
да, не всегда скажут спасибо... и не всегда понимают что по чем... ну и ладно... главное совесть внутри буги вуги не устраивает... для меня этот факт доминантный...
и те кто это поймает еще и еще раз приезжают... уж сколько предложений по мангалице и когда говорю, что мои цены были почитай в два раза выше чем рыночно-массовые, мне отвечают:
- ну и что, а я хочу вашу мангалицу... я видел там-то и там-то... или я у вас покупал тогда-то и тогда-то... помните?

и это не только по мангалице... это общая закономерность...

а вчера вообще чуть не упала от озвученногно веса в отъеме 55 дней... и этих поросят продают в половину от, например, моей цены которая была на мангалицу, продают на племя... люди добрые, дык что же из этих смарчков получится? да ничего... и зачем платить даже эту половину?
в итоге наверное выведется карликовая мангалица... а что...прикольно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Rancho" пишет:

А вот мои наоборот.
Чавкают предстартером только давай...
И молоко коровье в поильниках постоянно, но и предстартер уходить начинает со второй недели.
Может дело в качестве предстартера?

и от качества предстартера тоже...
у моих качественный предстартер... да, они подчавкивали его с момента когда поставила... а это 8-й день от роду...
но так чтобы хряцали... - нет... вот только только начинают... первым что приняли кроме маминого молока была сыворотка... и воде они предпочитают сейчас сыворотку... подхряцают сушку и подавай сыворотку...

а вообще,на сегодня моё мнение такое: если поросята рано начинают есть предстартер, значит не совсем сыты на мамином молоке...
имхо

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Со своего опыта:-Вьтнамцы-лезут в корыто к матери на вторую неделю(чем была очень удивлена), видимо чешутся зубки, а молока у свинухи полно. Да, и еще вьтнамки--щенки--пугливы и прыгают, как блохи при соприкосновении, потом привыкают постепенно и уже делаются ручными, а дальше, как собачки за ногами ходят..
Мангалята:--более спокойные, первое время спят, играются почти не слышно их, потом резвятся и от рук не шарахаются, хотя и не даются просто так(мамка охраняет).
В корыто лезут в две недели, с удовольтвием копаются в жаренном ячмене, но не могу сказать, что лопают уж очень, а дальше к месяцу едят все и сисю очень любят laugh

Отлучать рано плохо и дитев наших и у животных все тоже самое, природа одинаково распределило метеринство....(помидоров не НАДО--эт мое мнение)...
Но при этом согласна, что все по обстоятельствам, каждый случай---разный.

Марина(Чижик)-привет! Я долго к Вам шла, читая Ваш блок(даже перечитала), много интересного и познавательного, и много кашей многослойной ложилось в мозги----и бросила вообще читать..... Потом опять читала---поразила Ваша настойчивость и упорство, и трудолюбие при таких потерях, и плюс проблемах.....
Сейчас уважуха, большая симпатия( может Вам и по барабану)--но и это по барабану, для меня важно, что чувствую я, и важна Ваша адекватность, за это Вас просто обажаю, а еще за драчливость.....
Тема про мангалиц, и казалось-бы чего мне это все писать тута и здесь? А потому, что относясь к Вашему опыту,знаниям(от практики и полученных ошибок), ---с уважением---------------хочу спорить!
1----Вы медики, зациклены на мед припаратах, это даже не обсуждается,т.к. так и есть!?!
2---Вы лично, как и все мы новоиспеченные с/х--работнички, после города, обалдевшие от просторов и умилившиеся всей живностью, стали рабами своему---ХОТЮ---понабрали всех животин,потратили деньги на все приспособления и технику и т.д., и стали пахать как в последний раз хапая ртом кислород, тоже как в последний раз...
Да, сейчас судя по вашему письму, Вы пересматриваете свою позицию и цель как-бы проясняется, (у нас ТОЖЕ).
Да, а о чем я спорить-то хочу? А вот, о чем! Вы прошли путь с мангалицами---получили классный опыт и результат! Зачем надо было бросать, когда у Вас в Украине такой хороший спрос на эту породу, и сама порода к л а с с н а я ??? Свою болопоясную Вы перекормили---и это точно, зачем так кормить, если обрат тоже пища+корм+сыворотка и еще 300 всяких добавок? Не надо животное---любое отрывать от приподы, помогать надо, т.к. человек одомашнил... и поселил в другие условия, но генетически в животине сохранился иммунитет, а мы чем больше будем лесть в дебри(типа учить ходить по паркету)---тем больше вредим животине и себя загружаем....
У Вас хорошая свинка! Отличные поросята---так нет-же ей подавайте бегемотов в месяц shok
Селекцией какой-то решила заниматься... делай деньги на том, что классно получается, сделай окно себе и отдохни, чеши в свои горы--слови кайф, и с новым Здравием опять живи и радуйся---сколько той жизни у нас! Молодая, красивая женщина, с высшим образованием, щипает ту курку, гуся, и доставляет лично на авто барынам----сами должны приезжать!!!! Дорога,+бензин+офигенный риск.... короче я фигею. Хотя очень согласна, что раскрутка так и произходит, НО надо минимизировать свое участие и ЛЮБИТЬ СЕБЯ и свою ЖИЗНЬ! Вы когда подсчитываете рацион свинухам---мне сразу на память приходит фитиль "Самогонщики", когда Никулин-(Царство Небесное ему-)----делал закладку сахара в аппарат.... laugh
Милый Чижик---не спорь со мной и не пиши мне прокламаций,т.к. не хочу ругаться, не хочу споров..... air_kiss Весна, и это мое виденье. roma

А вотт обещаный вес хрюнов:--67дней---28кг: 23кг; 19кг; ---поздний опорос не весили, уточняю у тех, кому продали

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

......

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плотник" пишет:

А вотт обещаный вес хрюнов:--67дней---28кг: 23кг; 19кг; ---поздний опорос не весили, уточняю у тех, кому продали

ну, ребята, даёте... спорить буду, тока потом... ребята пришли мне бройлерскую клетку собирать...
ща по быстренькому: по весу

отличный вес для мангалиц...браво...

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Чижик" пишет:

ничего подобного... вот мне нравятся выводы на пустом месте...

Не на пустом, у нас одна похудела очень-у неё 11 кузюков было, отнял в месяц и неделю, еще через неделю в весе 15-16кг. их всех забрал один мужичек! Кстати недавно звонил ему узнать как поросятки поживают, говорит хорошие кузюки но чуток в разнобой пошли, но вес стабильно набирают!

"Чижик" пишет:

кормите нормально и не будет сбрасывать...

Да и кормим вроде не плохо, не супер сбалансировано но на сколько возможно корм улучшаю, балансирую! Сыворотки и молока у нас своих нет, а покупать их полный абсурд, тогда эти свиньи золотыми выйдут, литр сыворотки 1грн. + привези её, а молоко минимум 7 грн. Сывороткой поил только мангалиц и собак!

"Чижик" пишет:

на мой это вообще не приемлемо...

А на мой очень даже приемлемо, может в ваших краях люди щедрые а у нас одни жлобы зажравшиеся, хотят и рыбку съесть и сковородку не мыть, что 8 кг. поросёнка они хотят за 500 грн. что 15 кг. за теже деньги, так простите нахрена мне вкладывать деньги, покупать предстарты и старты и на выходе получать теже копейки, хотя другое дело когда покупатель заинтересованный и адекватный, приехал, посмотрел, согласился с моей ценой, внёс предоплату, вот тогда еще можно подержать под свиномамкой!
А худших и так никто и не купит ну или цену собьют, на рынке не раз наблюдал такую картину, подходят выбирают самого дохлого заморыша- збивают на него цену ( 100-150грн. ) и покупают, очень, очень глупые люди !

"Чижик" пишет:

и те кто это поймает еще и еще раз приезжают...

в этом я с Вами категорически согласен, мне уже повторно звонят за поросят, жалко что только три свиноматки а не тридцать три!

"Чижик" пишет:

да, не всегда скажут спасибо... и не всегда понимают что по чем... ну и ладно... главное совесть внутри буги вуги не устраивает...

В наше время и в нашей стране давным давно все забыли про совесть и нам пора, лично я уже начал забывать и давно, это моё мнение ! Человек видит что он покупает, вот пусть и винит вдруг что себя а не продавца! Я в таких ситуациях уже успел побывать и понял что к чему !
А делать кому-то что-то во благо и не получать за это дивиденты, Вы уж меня простите ! Я рыжего эгоиста как оставил у себя, а вот не просто так, приехали покупатели, выбрали его, цена была оговорена и одобрена, внесли предоплату, договорились о дне когда его заберут! Другим покупателям-их было двое рыжик очень сильно нравился но отдать я его не мог, а предлогали даже чуточку больше денег, но увы! В договореный день они не приехали, типа какие-то проблемы жизненоважные, ну ладно думаю с кем не бывает, ну так они приехали когда рыжик уже 20 кг. бегал вместо 12-14кг. как должен был, но мало того они еще и цену збивать начали и я вам скажу не слабо, типа дороговато будет, оххх как я их пинками провожал !

"Чижик" пишет:

а вчера вообще чуть не упала от озвученногно веса в отъеме 55 дней... и этих поросят продают в половину от, например, моей цены которая была на мангалицу, продают на племя... люди добрые, дык что же из этих смарчков получится? да ничего... и зачем платить даже эту половину?
в итоге наверное выведется карликовая мангалица... а что...прикольно...

Да, это жестко! wacko2
А я вам скажу что из этих смарчков получится, а именно очень хорошие, племенные родители, от которых будет приплод, который будут покупать и пускать дальше в разведение! Вся проблема в народе которому лижбы подешевле и не важно какой у них вес и родословная и всё остальное !!!! Есть одна ферма не помню где, но на востоке Украины, в инете находил когда искал себе мангалиц, так вот разводят они мангалиц, в помёте от 6 до 15 поросят, поросят каких только нет и в крапинку и в пятнышко и в полосочку и кучерявые и лысые и это всё в одном помёте, пишут что все свиньи"родительские особи" из Венгрии, есть все документы, все чистокровное и т.д. и цена всего лишь 800грн. так как же не купить мангалицу за 800 купонов ??? Это мы тут умные, по форуму лазим, по интернету читаем и знаем какие должны быть эти хрюшки, а остальной народ услышал название мангалица- узнал что поросята дорогие,значит нужно разводить, нашел объявление или соседа у которого комп есть попросил найти и поехал покупать за 800грн. 8 кг. 55 дневного поросёнка !!! И разводят, и свиноматки у них по 70 кг. хряки по 80 кг. и поросята по 800грн. и у них разбирают этих поросят быстрее чем у Вас, у меня, и у всех остальных добросовестных заводчиков...
Сколько таких звонков уже поступало:
-Здрасте, а у вас поросята мангалицы есть?
-Пока-что нет, будут чуть позже!
-А по чем будете отдавать?
-по столько-то!
-Ой, а почему так дорого, у других по 700-800грн., куплю наверно у них, спасибо, до свидания !!!

Короче жизнь- го...но а мы в ней мухи laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Плотник пишет:

......

Это чистая мангалица?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Чижик" пишет:

На данный момент согласен 100%. Они его и нюхать не хотят.

а вот и не правы... просто им еще рано...

а кашки поварить это медвежья услуга клиентам... а вдруг захотят сушью кормить? с суши на каши легко перейти... а вот наоборот - не очень

1) Даю предстарт Текро, отзывы о нем хорошие, 2 выводка подряд к нему и не прикасаются. Подкладываю его с 5 дней как заявлено, но они и в 14 не хотят его есть.
2) Тут с вами никак не соглашусь, абсолютно легко переходят с корма на корм, и я их не продаю, это откорм (не мангалицы)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Сергино75" пишет:

На фото чистая мангалица, завоз с Венгрии -- 4--свиноматки и два хряка, это их детки smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах