Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 118 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex40 пишет:

...Фасовать Пестициды еще большая глупость....И привлекут Вас отнюдь не за неуплату налогов...

Это точно. Если за семена и растения ещё можно "отбрехаться", то за химию, да ещё ту, что не для дачников по голове настучат капитально.
А вообще тема расширения рассадного бизнеса в сторону смежных занятий - очень интересная. Жаль, что давно ничего не пишет Наталья Ч., она в сторону ландшафтного дизайна склонялась; интересно было бы узнать у Alex32 прижился топиар в качестве дополнения к цветам или нет; кто-то из девочек собирался свой магазин открывать с комнатными цветами и садовыми товарами. Конечно, условия сильно у всех разные и в городе-миллионнике свои погремушки, а в поселке рабочего типа свои.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ромаш пишет:

Покупают рассаду и спрашивают чем потом кормить, а я им вот пожалуйста...

Я тоже думала о том, чтобы торгануть в этом году мелкой фасовкой удобрений, потому что действительно спрашивают чем кормить и где брать. Если в договоре с рынком запрета на это нет, то, пожалуй, добавлю к цветам.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
lisa_alisia пишет:

Что правда, то правда, две области рядом, а ситуация на 180 градусов отличается....

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
kyssa пишет:

]Я тоже думала о том, чтобы торгануть в этом году мелкой фасовкой удобрений, потому что действительно спрашивают чем кормить и где брать. Если в договоре с рынком запрета на это нет, то, пожалуй, добавлю к цветам.

У нас вообще нет договоров с рынком. Ну в общем в нашей деревне это можно делать потихоньку. Конечно это все на витрину не выложишь, и никаких названий я на пакетике не указываю. Для себя ставлю обозначение только мне понятное, а для покупателя норму расхода. Как то так.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
kyssa пишет:
Alex40 пишет:

...Фасовать Пестициды еще большая глупость....И привлекут Вас отнюдь не за неуплату налогов...

Это точно. Если за семена и растения ещё можно "отбрехаться", то за химию, да ещё ту, что не для дачников по голове настучат капитально.
А вообще тема расширения рассадного бизнеса в сторону смежных занятий - очень интересная. Жаль, что давно ничего не пишет Наталья Ч., она в сторону ландшафтного дизайна склонялась; интересно было бы узнать у Alex32 прижился топиар в качестве дополнения к цветам или нет; кто-то из девочек собирался свой магазин открывать с комнатными цветами и садовыми товарами. Конечно, условия сильно у всех разные и в городе-миллионнике свои погремушки, а в поселке рабочего типа свои.

Вряд ли мы когда нибудь это уже узнаем laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В сезон продаж подъем в 5 утра это уже роскошь. По-темну смотаться в магазин, разгрузиться, домой-загрузиться, в 7 на рынке может быть уже поздно...
У меня про продажу химии и семян спрашивают регулярно, может "засланные казачки"? Я пока не связываюсь. У мужа есть ИП, я со своим питомником как его подразделение, поэтому мне попроще- и с безналом работаю, и с юрлицами проблем нет. И все бумажные дела он ведет заодно. Закрываться он пока не планирует, ему бывает нужна печать и прочее для его клиентов, и заказчики по другому смотрят, солидности добавляется.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ромаш пишет:

У нас вообще нет договоров с рынком.

Это вам сильно везёт! У нас такая бюрократия, жесть! Целая система штрафов за всё, что только можно, куча денег в залоге (на случай, если задолжаешь или штраф не захочешь платить), контролёры не иначе, как на зоне самого строгого режима стажировались и прочие "радости". Но... Лучшее место для торговли. А потому народ сопит в тряпочку, любые бумажки подписывает, платит полтинник за месяц - и вперёд, торговать lol

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Анива пишет:

может "засланные казачки"

Вряд ли. Я, конечно, первый год на рынке была, но одно из потрясений - это покупатели. Я была твёрдо уверена, что те, кто покупает рассаду на рынке, это продвинутые дачники, всё знают, всё умеют. Ха-ха 3 раза. 90% не знают ни-че-го. Несмотря на многолетний дачный стаж, горы просмотренных журналов и телепередач. Так что на вопросы чем кормить, как кормить, где купить то, чем кормить, во что и как посадить...только успевай - отвечай.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"kyssa" пишет:

Это вам сильно везёт! У нас такая бюрократия, жесть! Целая система штрафов за всё, что только можно, куча денег в залоге (на случай, если задолжаешь или штраф не захочешь платить), контролёры не иначе, как на зоне самого строгого режима стажировались и прочие "радости". Но... Лучшее место для торговли.

Контролёров ну жно подкармливать, они тогда такие лапочки становятся. Да ещё всю администрацию рынка приводят, но тут самое главное с сортами не попутать. Я раньше не знал что торгуя на рынке рассадой можно полезными связями обрасти. Самое главное честно торговать, никого не обманывая. На следующий год уже спасибо говорить будут. Хотя в прошлом году одна фифа подошла и давай орать что я её обманул не тот сорт баклажана продал. Когда проаралась я ей техонечко сообщил что баклажанами не торгую уже три года. А потом уже погромче про сколироз и кривые ноги. Соседи подтвердили что я самый честный продавец на рынке и что у неё кривые ноги.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
копатыч 56 пишет:

Контролёров нужно подкармливать, они тогда такие лапочки становятся.

Ну-у-у, это у них рожа треснет, если я за 5 кв.м., за 30 дней торговли, своих кровных 50 тыс. руб. отдам, да ещё и проверяющих кормить буду. Щаз. Я лучше буду их правила в точности соблюдать, чтоб повода придраться не было.

копатыч 56 пишет:

Соседи подтвердили что я самый честный продавец на рынке и что у неё кривые ноги.

good

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Ромаш пишет:
Lara2011 пишет:
Alex40 пишет:

Фасовать Пестициды еще большая глупость. Это уже будет называться контрафакт. (поверьте... ).
И привлекут Вас отнють не за неуплату налогов.

Ну не знаю, люди то занимаются этим, и не первый год уже, ИП и вперед.)))

Я в прошлом году продавала. Покупают рассаду и спрашивают чем потом кормить, а я им вот пожалуйста. Город маленький, кто работает в соответствующих службах знаю если не лично, то в лицо.

В кратце - есть такая служба Россельхознадзор. И есть в этом самом надзоре такой отдел... "Отдел по контролю за соблюдением законодательства в сфере применения пестицидов и агрохимикатов". (по-моему правильно написал - если нет - можете поправить). Так воот. Этот самый отдел и занимается тем самым соблюдением нескольких законов и актов... И взаимодействует от с природоохранной прокуратурой.
А продавая развесные или разливные пестициды, выкидывая в мусорку тару из под них - Вы нарушаете многие ФЗ.
Существует такая книжечка " Список пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ на ... год" - издается ежегодно. К примеру http://letitbit.net/download/57503.551853d9a819affadd1d27cbcd8f/katalog_... - 2011 год.
В ней занесены все разрешенные пестициды и агрохимикаты. Каждому из них присвоен рег.номер, который указан на упаковке. Если рег. номер отсутствует на препарате, либо в каталоге нет такого номера - препарат запрещен к применению на территории РФ.
Вот это в кратце - если есть вопросы - задавайте... Отвечу на те, что смогу...
Кстати, есть подобная книжеца и на сорта СХ культур... Но - это уже совсем другая история, и занимается этим отдел "через стенку" в Россельхознадзоре" blush2

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Анива пишет:

У меня про продажу химии и семян спрашивают регулярно, может "засланные казачки"? Я пока не связываюсь. У мужа есть ИП, я со своим питомником как его подразделение, поэтому мне попроще- и с безналом работаю, и с юрлицами проблем нет. И все бумажные дела он ведет заодно. Закрываться он пока не планирует, ему бывает нужна печать и прочее для его клиентов, и заказчики по другому смотрят, солидности добавляется.

Уж Вам то тогда сам Бог велел химией и семенами заниматься)))) Вы же практически официально деятельность ведете, в отличии от нас нелегалов... laugh

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Кстати, про "город маленький". ..
Отдел Россельхознадзора" - территориальный. Т.е. он может не располагаться именно в Вашем нас. пункте, но!!! сотрудники могут выезжать на плановую, внеплановую проверки... и запросто проверить торговую точку.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Alex40 пишет:

Насчет пестицидов спорить не буду, не в теме. Просто знаю что люди так продают, и для меня это очень удобно, т.к. обычным путем нормальных препаратов не купишь, а то что продается - вызывает очень большие вопросы по качеству, я уже где то писала: в том году жуков колорадских еле потравили.

А вот кстати, Россельхознадзор - не та ли это структура, что пытается заставлять сертифицировать рассаду? Ведь писали где то, как представители оного пришли на рынок и стали невесть что требовать от "бабулек" с рассадой, а те в ужасе разбежались....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Lara2011" пишет:

практически официально

Так и есть. Я мало того, что ленивая, еще и трусливая...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Сертифицировать рассаду??? Теперь уже я не в теме...
Может быть они просили карантинный сертификат? Если Да! То понятно... На этот вопрос можно ответить "идите ...... " мы выращиваем продукцию на ЛПХ, в данном регионе.
Карантинный сертификат (насколько я знаю) необходим при ввозе/вывозе раст. продукции в соседние регионы, страны.
Пестицыды можно и налить соседу, поделиться... Но продавать и фасовать - нарушение закона.
По секрету конечно - но в РСН штрафы для физ. лиц по данным нарушениям- копейки. Но... неприятно... А по фасовке/утилизации пестицидов незаконной может подключиться еще и природоохранная прокуратура. Вот тут будут неприятности.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Alex40 пишет:

Сертифицировать рассаду??? Теперь уже я не в теме...
Может быть они просили карантинный сертификат? Если Да! То понятно... На этот вопрос можно ответить "идите ...... " мы выращиваем продукцию на ЛПХ, в данном регионе.
Карантинный сертификат (насколько я знаю) необходим при ввозе/вывозе раст. продукции в соседние регионы, страны.

Да нет, я так поняла именно о сертификации речь шла. Потом уж выяснилось что имея на руках отказное письмо можно всех слать на ..... А так поначалу шороху там наделали конкретно.

А вот можно еще вопрос, если я повезу из одной области в другую рассаду или овощи свои (именно для продажи) обязательно нужен карантинный сертификат? Т.е. это предъявляется если будет проверка в пути, или на рынке тоже могут спросить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Все сведется к открытию магазина "Сад - Огород".

Я от открытия такого магаза два года назад отлягивалась... муж насел. а тащить все мне пришлось бы...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"leoflora" пишет:

муж насел

И у моего такие наезды. Еще и моя коллега у него в союзниках. Но я во первых, не хочу компаньонов, а во-вторых, просто не хочу. Держу оборону.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Lara2011 - нужен карантинный сертификат.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

Держу оборону.

agree прям как я... laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"leoflora" пишет:

Я от открытия такого магаза два года назад отлягивалась.

и правильно. отбивать круглогодично - аренду помещения , проверки(поборы), зарплату продавца( сама все и везде не успеешь),и т.д. при том , что "хлебные" всего лишь март-май и август-октябрь, а остальные-"полуголодные".

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Lara2011 пишет:
Ленюся пишет:

у Вас тоже весело, как я посмотрю. Для меня вообще откровением было,благодаря форуму, что для того чтобы на рынке торговать надо часов в 5 утра вставать, а еще и место занимать- я вообще думала вставай где хочешь ( в пределах рынка) и торгуй. Поэтому начитавшись, бегом в администрацию и контейнер в аренду, так теперь и держим всю зиму. А куда деваться- в 5 часов спать хочется.

Мне кажется у нас в трубу вылетишь, если целый год контейнер держать... Тогда уж полноценное ИП и торговля по сезону.

Выхода просто нет. А так ведь мы сезон начинаем еще в марте ( у нас еще снег лежит), начинаем с торговли семян, удобрений земли. отравы всякой . Плюс торгуем всякими горшочками и большими вазонами- чтобы так сказать купили цветочек и плюс куда сразу посадить, т.е всем тем что раньше покупала сама по весне. Зимой торговать бесмысленно, рынок почти пустой(колхозный), торговля только в сезон, а так затишье.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

В принципе если аренда приемлема, то за сезон вы все отобъете.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Быстренько все в новые темы! Там Редактор новый проект открывает, как раз в тему! Называется Витрина... Очень своевременно и нужно! clap

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Потерли мое вчерашнее сообщение. Именно это я и предлагал сделать. Только предложил другой ресурс - за что и поплатился удалением поста.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

Быстренько все в новые темы!

это где?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В разделе "Новые темы", "Витрина для фермера"

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Alex40, мерси боку! А то торчу только в рассаде, ваще на сайте не ориентируюсь blush2

Тема закрыта