Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 117 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да, вроде хочется как лучше, а получается.... была я в поездке, схомячила на ходу банан, и не нашла ни одной урны, шкурку выкинуть.... так с ней и гуляла... а мы удивляемся откуда мусор? не каждый будет банановую кожуру выгуливать..... выкинут под ноги и привет...

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

В прошлом году последний массовый посев петуний делали 25 февраля, зацвели частично к концу мая. А более массово конец мая- начало июня. Как раз до конца сезона хватило-торговали до 16 июня.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Lara2011 пишет:

Вот что есть, то есть, юристов и бухгалтеров у нас теперь в стране немеряно laugh

Не знаю, не знаю - я вот одна на восемь фирм тружусь...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Lara2011 пишет:

Мне кажется проблем в другом будет - пристальный интерес правоохранительных органов к такой деятельности, еще и незаконное предпринимательство пришьют)))) ...

Мы же ЛПХ-шники. Какой к нам интерес могут проявлять налоговики? Личное подсобное хозяйство не подлежит государственной регистрации (п.1 и 2 ст.23 Гражданского кодекса РФ, п.2 ст.3 настоящего Федерального закона) и не облагается подоходным налогом. В соответствии с подпунктом 13 части первой ст.217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые ими от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах...продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде Чтобы не переживать за возможный "наезд" властьимущих, надо как отче наш выучить определение ЛПХ и на любые вопросы отвечать строго по тексту этого определения: Личное подсобное хозяйство – форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, т.е. продаю, выращенное собственноручно, без применения сторонней рабочей силы, в целях удовлетворения личных потребностей себя и своей семьи и никаких налогов платить не должен.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девочки, у меня очередной дурацкий вопрос: а если гацания в пасмурную погоду не открывает цветок, то как тогда ее в этот день продать? Не смейтесь, уже по ночам не сплю, все думаю, как мне мою рассаду предлагать людям. На нашем местном рынке вообще нет мест, где торгуют кто-нибудь кроме чучмеков и шмоточников, ну еще строительные материалы. Всякие бабушки с картошкой и цветочками стоят за оградой рынка у входа на крошечном пятачке. Там даже пару ящиков с рассадой не пристроить, однозначно. Но у нас в городишке в начале мая на площади проходит ярмарка садовая, где можно и ЛПХ участвовать. Вот я на эту ярмарку и собираюсь наглости и мужества приехать. У меня пока рассады планируется совсем мало, так что на дебют в 1 день должно хватить. Но вот вдруг в этот день будет дождь, значит гацания не распустится. У нас этого цветочка не знают, а на него у меня большие надежды, уже взошли, хорошенькие такие, петуния у меня вряд ли получится, опыта никакого, да и в начале мая она никому еще не нужна, у нас заморозки до середины июня. Виолок много насадила, правда, из любительских пачек, но подбирала поинтереснее форму цветочка, тоже уже взошли.
И еще по поводу рекламы и самопродвижения: я продаю мясо перепелов - продукт не дешевый. Печатаю в местной газете еженедельно объявление (у меня там муж работает, поэтому бесплатно), покупатели в основном по этой рекламе, редко по АВИТО и прочим интернет-сайтам объявлений. Вот если я в этот блок поставлю рекламу рассады, как вы думаете, будут приезжать ко мне за цветочками на дом?
Позавчера добавила в объявлении "продаю перепелиный помет", на завтра уже покупатель на 2 мешка по 30 литров, по 200 рублей за мешок запросила, он не удивился, сказал, что берет для рассады. Меня совесть мучает, не дорого ли запросила. И еще интересно, какую он рассаду собирается удобрять в январе, явно цветочную.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"kyssa" пишет:

т.е. продаю, выращенное собственноручно

Вот именно. а профсемена под это определение не попадают.... я, когда не так просто было в сети найти их, да и компа не было, покупала в семенном магазине. владелец Валера возил тысячники миксы. сколько времени я его убеждала начать фасовать хоть по 100 и возить по расцветкам... в итоге: по 100 и по расцветкам только махра, и вельветы по 250. ну и ванилла и антигуа тоже по 250 фасует. да, и то, что на развес в той же Агбине (астры, настурции и пр.) а вот тех же шоков, изиков,эксплореров, рамблинов хочется каждого сорта, например штук по 20-50. каждого сорта, они все чудесные. и хорошо бы каждый год свежих, ибо дорогие, а поднимать себестоимость за счет невзошедших что за радость? тут и приходит мысль, что я не одна такая, а следом- мысль о рассылке и интернет-магазине.... scratch_one-s_head

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

...а профсемена под это определение не попадают...

пардонтий, я про рассаду думала, а перепродажа семян - однозначно ООО надо, ну или ИП. Только мне кажется, фасовка семян - это такой заморочный вид деятельности, что занявшись им вплотную до собственно посадки вы вряд ли доберётесь. И не свежие семена сеять будете, а старые остатки, чтоб не зависали. Из мелкой крупной фасовки в мелкую - накрутка, конечно приличная, все мы знаем цены на семечко в тысячнике и в цветном пакете, но конкуренция фасовщиков в сети сейчас весьма приличная. Хотя мысли о том, что к производству рассады (и её продаже) надо бы присовокупить торговлю ещё чем-нибудь, не столь скоропортящимся меня тоже посещают. Обдумываю.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Елена 66, если Ваш "городишко"- Екат, то не переживайте за гацанию. Наверняка все уже знают-)) А уж петуния под майские - вообще хорошо. И давно уже пофиг, что возвратные заморозки вероятны, если не кустовые в грунт, то ампели и махру начинают с апреля покупать- на балконы.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Елена-66,чтобы продавать гацанию не цветущую,да собственно и любой другой цветок,нужна хорошая фотография.У гацании,даже в бутоне видна окраска,так что если у вас смесь,покупатель выберет понравившуюся расцветку.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ленюся" пишет:

Не знаю, не знаю - я вот одна на восемь фирм тружусь...

Леночка, а для ИП ЕСХН сколько процентов? С учетом расходов и без учёта. Мне говорили,что есле без учета расходов, то ЕСХН 1%, врут наверное?

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Ленюся пишет:
Lara2011 пишет:

Вот что есть, то есть, юристов и бухгалтеров у нас теперь в стране немеряно laugh

Не знаю, не знаю - я вот одна на восемь фирм тружусь...

Да я в том смысле, что очень много дипломов развелось сейчас, и каждый мнит себя спецом, да только советы их иногда послушаешь, волосы дыбом встают laugh А восемь фирм - уважаю, уважаю roma

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
kyssa пишет:

Мы же ЛПХ-шники. Какой к нам интерес могут проявлять налоговики?.......

Еще немного по этой теме. Когда мы продаем небольшие излишки со своего участка тут как бы все понятно. НО, ведь была же тема, где описывалось "хождение по мукам" одной дамы, организовавшей магазин по продаже (боюсь соврать вроде бы мясо перепелов) на своем участке, она просто повесила вывеску на сооружение, внутри поставила холодильные витрины, и потом еще приглашала таких же ЛПХнишков (за аренду с них правда не брала), так ведь тут же наехали!!! И суды были, и письма во все инстанции и т.д. И ведь ничего не доказала. Схема такая получилась: вынес за ворота свою продукцию на руках - вроде как претензий нет, повесил на собственном сарае вывеску - тут же статья УК светит. Самое смешное, что человек то с юрид. образованием, темой владел, и нормы приводил теже самые. Бесполезно, наше государство не переспоришь....
Я все это к тому веду, что рано или поздно порядок в этой сфере наведут уже официально, а пока только присматриваются, выборочно прицеляются. Иногда чувствуешь себя овцой, которая нагуливает жирок, а потом шерсть быстро состригут...
И еще, ведь были же заметки и посты о сертификации рассады, вот и сюда уже начинают добираться...

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
leoflora пишет:

тут и приходит мысль, что я не одна такая, а следом- мысль о рассылке и интернет-магазине.... scratch_one-s_head

А еще можно добавить препараты хим. защиты, удобрения редкие всякие (т.е. то что простым ЛПХкам недоступно в магазинах и используется профи) в более мелкой фасовке, канистры то по 10 л не каждому нужны, РНметры, да много чего можно придумать. Жаль, что заниматься этим хорошо когда в Москве живешь, или рядом....

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
kyssa пишет:

Хотя мысли о том, что к производству рассады (и её продаже) надо бы присовокупить торговлю ещё чем-нибудь, не столь скоропортящимся меня тоже посещают. Обдумываю.

Вот и я тоже в поиске, и получается куда ни кинь, всюду клин, везде свои заморочки и сильная конкуренция.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Ребята, я бы с удовольствием стала бы бесплатным консультантом в сфере налогообложения, тем более трудностей там особо никаких нет. главное, все делать вовремя и купить налоговый кодекс- там про таких как мы всего-то две страницы.Но я живу в Казахстане- у нас вообще 3 процента для ИП на упрощенке, а с 2013 года вообще разовые талоны убрали, всех на патенты и упрощенку перевели. Самой интересно , кто как торговать будет в этот сезон. Нам проще мы-юр.лицо и контейнер на рынке, а бабуси с 10 цветочками и 3 помидорами как, тоже за патентом? Иностранным гражданам запретили торговать в розничной торговле, а у нас полрынка торгует узбеков , да киргизов, только после получения вида на жительство и оформления патента. Похоже в этом сезоне приключения у нас еще впереди. Вообщем у нас налоговая структура тоже с фантазией .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ээээх, налоооогииии, пыль да туууман..... scratch_one-s_head

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Елена 66 пишет:

На нашем местном рынке вообще нет мест, где торгуют кто-нибудь кроме чучмеков и шмоточников, ну еще строительные материалы. Всякие бабушки с картошкой и цветочками стоят за оградой рынка у входа на крошечном пятачке. Там даже пару ящиков с рассадой не пристроить, однозначно. Но у нас в городишке в начале мая на площади проходит ярмарка садовая, где можно и ЛПХ участвовать.

Такая больная тема, и судя по тому что я читаю в последнее время, не только для моего городишки, но и по всей стране. У нас вообще шоу: существует Постановление главы города о запрещении торговли в несанкционированных местах. Поскольку в городе всего лишь один нормально действующий рынок (два оставшихся лишь просто ими называются), то вся торговля сосредоточена именно там. Рынок по документам вроде как универсальный, соответственно основной товар там - "тряпки" и процентов 30 продукты с баз. Формально правило о предоставлении места для с/х продукции там выполнено: возведен железный ангар, в котором темно даже в самый солнечный день. Самое интересное заключается в его местоположении: на месте, извиняюсь, бывшего туалета, причем в таком закоулке, куда ни подойти нормально покупателю (проход метровой ширины весь в колдобинах и завешанный по бокам всяким тряпьем), а уж о том чтобы подъехать и разгрузить машину и речи быть не может.
Естественно, что торговать там никто не хочет, администрация дрючит полицию чтобы они гоняли "незаконно торгующих" рядом с рынком (ибо стать попросту больше негде), полиция дрючит всех кто попадется под руку. И только перекупам здесь рай....Такой вот круговорот в природе.
В общем, для таких как я (т.е. тех, кто сам на своих 6ти сотках выращивает и реализует) продукцию - ситуация хуже некуда. Приедешь на рынок - стать негде, наша доблестная полиция гоняет ото всюду, мест для реализации собственной сельхозпродукции попросту нет. Возмущаются уже даже покупатели, что уж говорить за нас... Так все это накипело, что даже решила написать. Сейчас начинается подготовка к новому сезону, так у меня иногда руки опускаются как подумаю что предстоит...
Самое смешное заключается в том, что с 1 января торговля разрешается теперь только в капитальных помещениях, а поскольку за последние лет 9 (когда сверху все грозились это правило ввести и исключений больше не делать) местные власти только гребли все с рынка, а благоустройством не занимались, то теперь рынок на грани закрытия, торговать уже теперь негде даже тем кто попал на территорию рынка. А т.к. январь уже начался, с интересом жду развития событий: пока же по состоянию на вчерашний день, как стояли все, так и стоят. И тишина гробовая - ни адм-я ничего не говорит, ни прокуратура не возмущается. Такое затишье перед бурей чтоли.
А вот кстати, поскольку тут представлены разные регионы нашей необъятной Родины, давайте поделимся информацией на эту тему, как обстояло это дело у вас в этом году, где реализовывали рассаду, и что нам всем "грозит" в будущем сезоне. Потому как все формы торговли хороши, но рыночная все таки на первом месте.

Елена 66 пишет:

Виолок много насадила, правда, из любительских пачек, но подбирала поинтереснее форму цветочка, тоже уже взошли.

Я тоже в этом году посадила много виол, у нас осень была теплая, они даже зацвели, я как увидела - мама дорогая, как я всю эту расцветку продавать буду, сеяла одно - а получилось много темно красных чуть ли не черных, темно-темно розовые, ужасссс. И еще вот сижу думаю - если они осенью так дружно зацвели, что весной то будет - цвести будет хорошо, или уже все, вроде как ресурс исчерпан.

Елена 66 пишет:

И еще по поводу рекламы и самопродвижения: я продаю мясо перепелов - продукт не дешевый. Печатаю в местной газете еженедельно объявление (у меня там муж работает, поэтому бесплатно), покупатели в основном по этой рекламе, редко по АВИТО и прочим интернет-сайтам объявлений. Вот если я в этот блок поставлю рекламу рассады, как вы думаете, будут приезжать ко мне за цветочками на дом?

Скорее всего да, я в этом году пробовала так, народ был, правда немного, списываю на то что дала поздно объявление, и все таки небольшая численность населения.

Так, что то я в последние полчаса сильно много написала, надо дать передышку форуму laugh

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

у Вас тоже весело, как я посмотрю. Для меня вообще откровением было,благодаря форуму, что для того чтобы на рынке торговать надо часов в 5 утра вставать, а еще и место занимать- я вообще думала вставай где хочешь ( в пределах рынка) и торгуй. Поэтому начитавшись, бегом в администрацию и контейнер в аренду, так теперь и держим всю зиму. А куда деваться- в 5 часов спать хочется.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Lara2011, здравствуйте, землячка. Живу в добровском районе. В это году буду пробовать первый раз на продажу выращивать рассаду. Мне кажется что в Добром немного другая ситуация на мини-рынке где торгуют ЛПХ. Для этого рынка выделили площадку, заасфальтировали ее, поставили железные прилавки с крышей, даже новый хороший туалет. Но так как эта площадка находится в стороне от основной дорожки по которой ходят покупатели,то торговля там длилась недолго. Все прилавки снова вытащили на старое место, и в прошлый сезон там очень бойко шла торговля. Торгуют в основном бабушки, и профи всего 2-3 человека. Но, очень часто приезжают из других районов, даже розы из Краснодара возят. Мичуринцы часто бывают. Никогда не видела, чтобы кто-то их гонял. Даже сейчас там бабуси продают капустку квашеную. А вы меня слегка озадачили, я думала у нас по всей области так. Ведь помниться что в прошлом году правительство области принимало закон о том, чтобы организовывать такую торговлю беспрепятственно (сюжет был по телевизору), а на деле как всегда обман?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Lara2011 пишет:

Такая больная тема, и судя по тому что я читаю в последнее время, не только для моего городишки, но и по всей стране. У нас вообще шоу: существует Постановление главы города о запрещении торговли в несанкционированных местах. Поскольку в городе всего лишь один нормально действующий рынок (два оставшихся лишь просто ими называются), то вся торговля сосредоточена именно там. Рынок по документам вроде как универсальный, соответственно основной товар там - "тряпки" и процентов 30 продукты с баз. Формально правило о предоставлении места для с/х продукции там выполнено: возведен железный ангар, в котором темно даже в самый солнечный день. Самое интересное заключается в его местоположении: на месте, извиняюсь, бывшего туалета, причем в таком закоулке, куда ни подойти нормально покупателю (проход метровой ширины весь в колдобинах и завешанный по бокам всяким тряпьем), а уж о том чтобы подъехать и разгрузить машину и речи быть не может.
Естественно, что торговать там никто не хочет, администрация дрючит полицию чтобы они гоняли "незаконно торгующих" рядом с рынком (ибо стать попросту больше негде), полиция дрючит всех кто попадется под руку. И только перекупам здесь рай....Такой вот круговорот в природе.
В общем, для таких как я (т.е. тех, кто сам на своих 6ти сотках выращивает и реализует) продукцию - ситуация хуже некуда. Приедешь на рынок - стать негде, наша доблестная полиция гоняет ото всюду, мест для реализации собственной сельхозпродукции попросту нет. Возмущаются уже даже покупатели, что уж говорить за нас... Так все это накипело, что даже решила написать. Сейчас начинается подготовка к новому сезону, так у меня иногда руки опускаются как подумаю что предстоит...
laugh

Вот читаю, и думаю: наш городишко и Ваш наверное братья близнецы lol . Все один в один, и про ангар, и про местоположение этого ангара, и про полицию родимую, которая постоянно гоняет. Только населеление у нас поменьше будет, чем в Ельце. А еще у нас самые лучшие места отдают приезжим, и тут ничего добиться нельзя.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Девочки,перебирайтесь к нам в беседку.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Елена 66" пишет:

Меня совесть мучает, не дорого ли запросила.

Лена, тут надо пользоваться правилом - лучше "задрать" цену, чем занизить! Попробуйте поднять цену - стоко возмущения, как будто вы воруете, а если "скините" - как хвастать вас будуть.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Ромаш пишет:

Вот читаю, и думаю: наш городишко и Ваш наверное братья близнецы lol . Все один в один, и про ангар, и про местоположение этого ангара, и про полицию родимую, которая постоянно гоняет. Только населеление у нас поменьше будет, чем в Ельце. А еще у нас самые лучшие места отдают приезжим, и тут ничего добиться нельзя.

Таааак, вот и однополчане подтянулись laugh Кто в теме, тот все понял... roma Просто я живу в одном месте, а с/х производство и реализация у нас в другом. thank_you Планируем все это соединить....

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:
"Alex40" пишет:

Сайт-визитка

например?
... как на сландо и авито?

http://tiu.ru/lp/invite?source_id=rid95738 Регистрируйтесь - заполняйте товарные позиции. Это лишним никогда не будет.
По поводу интернет-магазина и его связью с ЛПХ хотел сказать, да все уже Киса сказала.
Фасовка семян - даже из головы выкиньте (ИМХО). 200 км. - не крюк... Если этим заниматься, то под серьезной фирмой. Даже не ИП... И это будет сопутствующей деятельностью... Все сведется к открытию магазина "Сад - Огород".
Фасовать Пестициды еще большая глупость. Это уже будет называться контрафакт. (поверьте... ).
И привлекут Вас отнють не за неуплату налогов.
Займитесь лучше сайтом - визиткой - это самый простой вариант доп.заработка.
Причем он еще и бесплатен на этом сайте.
p.s. Прошу не считать это рекламой. Есть много других бесплатных досок объявлений. Но этот мне нравится больше других, потому и делюсь информацией.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

hi Всем привет! Если интересно кому, вот что я накопала в Инете:

Вложение
gosty.docx
Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Lara2011 пишет:

Планируем все это соединить....

В смысле: поменять место жительства или реализации?

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Ромаш пишет:

В смысле: поменять место жительства или реализации?

Хотим родителей все таки к нам перевезти, а то тяжело на два дома...А так все вместе, а на рынке торговать и в Ельце можно, а то как сезон начинается - света белого не видишь....

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Alex40 пишет:

Фасовать Пестициды еще большая глупость. Это уже будет называться контрафакт. (поверьте... ).
И привлекут Вас отнють не за неуплату налогов.

Ну не знаю, люди то занимаются этим, и не первый год уже, ИП и вперед.)))

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Ленюся пишет:

у Вас тоже весело, как я посмотрю. Для меня вообще откровением было,благодаря форуму, что для того чтобы на рынке торговать надо часов в 5 утра вставать, а еще и место занимать- я вообще думала вставай где хочешь ( в пределах рынка) и торгуй. Поэтому начитавшись, бегом в администрацию и контейнер в аренду, так теперь и держим всю зиму. А куда деваться- в 5 часов спать хочется.

Мне кажется у нас в трубу вылетишь, если целый год контейнер держать... Тогда уж полноценное ИП и торговля по сезону.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Lara2011 пишет:
Alex40 пишет:

Фасовать Пестициды еще большая глупость. Это уже будет называться контрафакт. (поверьте... ).
И привлекут Вас отнють не за неуплату налогов.

Ну не знаю, люди то занимаются этим, и не первый год уже, ИП и вперед.)))

Я в прошлом году продавала. Покупают рассаду и спрашивают чем потом кормить, а я им вот пожалуйста. Город маленький, кто работает в соответствующих службах знаю если не лично, то в лицо.

Тема закрыта