Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 122 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Московская область
27.01.2013 - 18:16
: 3

В смысле - будет стоить дешевле 30 рублей? shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Во-во.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alix" пишет:

В смысле - будет стоить дешевле 30 рублей?

Я рада буду, если дороже 20 кустовая пойдёт....

: Московская область
27.01.2013 - 18:16
: 3

Ой... Вы сейчас про астры или петунии говорите?

Alex32
Alix пишет:

Ой... Вы сейчас про астры или петунии говорите?

Alix, Вы так не пугайтесь!
В каждом регионе свое ценообразование, у Вас по любому ценник выше должен быть.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alix пишет:

У нас в магазинах обычные по 40/шт! Или их выгоднее в кашпо рассадить и продавать в таком виде?

В магазинах у вас тоже сортовые цветущие, никто из своих семян петунь в магазинах МО не продает. Может вы путаете с ампельными? Их в кашпо садят.

Alix пишет:

Цены на астры вообще убили! Как можно продать по 25р/десяток?

А кому нужны дорогие астры в отдельных горшках? Их и берут десятками и садят десятками. И сами сеют в грунт вообще бесплатно.

Alix пишет:

пытаюсь вырастить гвоздику китайскую и хризантему килеватую... что я делаю не так?

Я в "поиске" слева на странице забиваю слова "гвоздику сею" и читаю все страницы, где о ней говорили, например о том, что ей температуры низкие нужны и много других полезных советов. Очень удобно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390

Правильно сказано, в каждом регионе свои цены. И еще все зависит от спроса и количества места у вас для выращивания. Скажу по поводу астры и петунии. Нет, у меня возможности выращивать их тыщщами и продавать веточки, но за копейки. Для меня выгоднее предоставить петуниям литровый горшок подрастить до хорошего цветущего кустика и продать от 170-200 руб. в начале сезона и распродать, если что, по 100 – 70 руб. С астрой та же ситуация. Высеваю не много, подращиваю до цветения в грунте и продаю цветущие кустики по 100-150, а порой и по 200 руб. (смотря какой куст). Но даже подростки в кассетах (и петуния, и астра) у нас стоят от 25 до 4о руб. Но, повторюсь, у меня объемы скромные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вчера выпала в осадок. Заехала за кассетами в садовую оптовую фирму, заодно посмотрела цены на 0,5 контейнеры. Это что, правда, что они стоят 5,5 рублей?!!! То есть если у меня уже распикировано больше 1000 виолок, то я на контейнеры только для них потрачу 6000 рублей? Как вы, девочки, их продаете по 25-30 рублей? Это же просто так отдать получается... Как в сказке про Алису... "чем дальше, тем страньше"
Но врагу не сдается наш гордый Варяг! Сегодня пикирую гацанию.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Елена 66" пишет:

0,5 контейнеры

Да нет, бывают дешевле. Возьми пивной стакан 0.5- в пределах рубля. Я взяла по 2.1 горшочки.

Callisto

Контейнеры 0,5 стоят где-то 2,5-2,80руб. База у вас какая-то дорогая.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390

У меня много постоянных клиентов и я всегда прошу их привозить мне обратно горшочки из-под рассады, не специально ехать для этого, а так, мимо проезжая. Они с удовольствием это делают, так как выбрасывать их им жалко. А целиком кассеты часто не берут (хотя тоже можно попросить, чтобы вернули), продаем поштучно, и кассета остается на второй год, надо только аккуратно из неё извлекать растения, чтобы не поломать. Конечно, каждый год приходиться докупать контейнеры, но с каждым годом значительно меньше.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Я тоже хотела бы поинтерисоваться ценами в Ваших регионах . Меня интерисуют гвоздика китайская Диана и левкой. И еще есть ли у кого фото рассады на момент продажи этих цветов. Очень хотелось посмотреть. Да и самое главное ЕСТЬ ЛИ СПРОС? Девочки ответьте пожалуйста.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
ревьера пишет:

Я тоже хотела бы поинтерисоваться ценами в Ваших регионах . Меня интерисуют гвоздика китайская Диана и левкой. И еще есть ли у кого фото рассады на момент продажи этих цветов. Очень хотелось посмотреть. Да и самое главное ЕСТЬ ЛИ СПРОС? Девочки ответьте пожалуйста.

У нас китайская гвоздика (названия не знаю) в горшочках была по 70 рэ. в кассетах по 40. Спрос у каждого региона свой, да и цена тоже. Это как здесь обсуждалась циния, у кого-то она не шла, а у нас она в лет.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вчера привезли мне с фирмы горшки - 1.5 за 0.5л. Черный квадратный. 1.2 за 7*7. Вполне приемлимо. И вид - и цена. Хотя пивные стаканчики обойдутся дешевле.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Здравствуйте все! Я занимаюсь цветочной рассадой только второй год. Первый год выращивала свое небольшое колличество рассады в стаканчиках: дешево (0,2л.-40коп. 0,5л.-90коп-1,5руб) , но не очень красиво и не очень удобно. В этом году хотелось бы продавать в горшочках и кассетах. Alex40 я вижу Вы тоже с Калужской обл., может подскажите откуда Вам привезли горшочки, цена очень хорошая. Я сама собиралась ехать в г.Московск (Рассадный сервис, Русские субстракты), цены у них хорошие если от упаковки брать, но что-то никак не соберусь, вернее мужа не соберу....а пикировать уже надо. За ранее спасибо.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Производителя не буду озвучивать. Через ЛС. Иначе - пост могут удалить как рекламу.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Сколько стоит койкоместо для колеуса?2 месяца ему хватит на развитие?Конечно этот цветок не берут так как петунь, у нас чаще вижу на окнах, как комнатный,крапивкой называют.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Выращиваю колеус в той же таре, что и петунию: Р9, кассеты. До продажного состояния нужно примерно 2,5 месяцев. Если не знаете спроса на своем рынке, много не садите, а то с "крапивкой" можно и подзависнуть.
Я на рынок выношу по цветам. Расставляю полосами красный, желтый, пестрый. Витрину видно за километр. Любопытсвующие идут с другой стороны рынка спросить, что за яркие цветочки? А это и не цветочки вовсе, а листики. laugh

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Хорошо бы для них щит под углом поставить и расставлять уже красивым рисунком.Влюбилась в них не с первого взгляда,а именно за рисунки на клумбах в Краснодаре,может это и ваши труды были.

Alex32

От колеуса в розницу я отказался еще в позатом году.
На красивые ящики бегут бегом, а потом выслушиваешь, что "эту траву можно у знакомых черенками взять, а вы за это еще и денег хотите".
Так что я теперь выращиваю колеус только для организаций и то под заказ.
Искренне рад за те регионы, у кого колеус в розницу продать можно! Т.к. растение без проблемное, главное не дать паутинному клеще по нему разгуляться.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Alex, не пугайте. Думаете, колеус сортовой выглядит, как крапивка? Не хотелось бы.
Раньше и петунию\бархатцы по той же логике не брали (своих семян завались, а вы деньги хотите), постепенно настроение меняется.
По таре по понятно- 200мл хватит, а вот что эффективнее- начеренковать первый посев или отсеять? Раз он при пересадке капризничает.

Alex32

Мы колеус сортовой (в основном Визард) и в 0,2 и в горшках 10 (когда он симпатичными кустиками) пробовали на рыноки выносит - результат нулевой.
Койко-место не окупается)))

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Alex32 пишет:

Мы колеус сортовой (в основном Визард) и в 0,2 и в горшках 10 (когда он симпатичными кустиками) пробовали на рыноки выносит - результат нулевой.
Койко-место не окупается)))

Полностью поддерживаю, у нас анологичная ситуация. Я в прошлом году его даже на десятки с ящика еле продала. А в стаканах только как комнатное, и то совсем немного.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Год назад была на экскурсии в одном хорошем, хоть и не огромном цветочном питомнике. Товар весь очень дорогой. Я тогда вообще ничего не знала, но колеус у них в горшке на продажу меня поразил своей красотой- 150 ре, ну очень красивый. Не думаю, что они его зря посеяли, скорее всего, знают, что делают, они уже собаку с ошейником на этом съели и цепь дожевывают. Я сделала в прошлом году 80 шт и еле распихала по 15 руб. Конечно, мои рядом с тем -сорняк...

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

девочки,с колеусами,я прям уже разочаровалась,вот репу чешу сажать или как?благо проффи семена в любительской упоковке на пробу взяла,не очень много 150шт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сей.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

На пакете с колеусом "Визард" написано: "не рекомендуется прищипывать" Почему? А что будет, если прищипнуть?
А он черенкуется? А то взяла 3 последние пакетика, а там всего по 10 семян.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Я из своего не очень большого опыта поняла- риск мама успеха. Пусть в небольших количествах но надо выносить на рынок новинки. Первое- опыт выращивания, и главное не опоздать. Если не ты, то другой. Потому думаю, надо смотреть форуме обычных дачников- чем интересуются, что в фаворе.
А порой и навязывать(предлагать) то, что нравится самим. Фото цветов в о всех вариантах и в первую очередь варианты применения в ландшафте- фото клумб, сочетания одних цветов с другими.

Ну дороги им кашпо с шикарной ампелькой- бюджетный вариант, у меня весь хутор за банальной цинерарией стонет, раз купили- зимой радует и на след. год останется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Алла Никитина" пишет:

И я о том же. 150 колеусов- это 3 ящика. Пусть взойдет 120, даже по десятке-уже рубль. За 60 дней торговли даже по два штуки в день можно распихать. Я когда сомневаюсь, применяю такой метод самоуспокоения. Семена уже куплены, терять нечего.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390

Не знаю как где, а у нас колеусы спросом пользуются, конечно, их не расхватывают, но для ассортимента иметь надо, особенно яркие, интересные цвета. А покупатель, как я уже убедилась, идет на ассортимент.

Тема закрыта