Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 120 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

А может температур высокая?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Это лотос, но я думаю не голубой. В августе были в Астрахани видели живьем. Семян было море.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Купила мак пионовидный фиолетовый. Любительские пачки, но семян там море. Кто-нибудь выращивал на продажу? Сильно понравился цвет. Если на самом деле до 80-90 см, то будет отличной доминантой в цветнике.

Alex32
Елена 66 пишет:

Купила мак пионовидный фиолетовый. Любительские пачки, но семян там море. Кто-нибудь выращивал на продажу? Сильно понравился цвет. Если на самом деле до 80-90 см, то будет отличной доминантой в цветнике.

Вы только с ним выставляться на рынке будите, как рядом с вами уже будет стоять наркоконтроль! laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Alex32" пишет:

Вы только с ним выставляться на рынке будите, как рядом с вами уже будет стоять наркоконтроль!

Он многолетник и не содержит тех радостей которые имеються у мака самосейки... Наркоконтролю не антиресно...

Alex32
Любопытник пишет:
"Alex32" пишет:

Вы только с ним выставляться на рынке будите, как рядом с вами уже будет стоять наркоконтроль!

Он многолетник и не содержит тех радостей которые имеються у мака самосейки... Наркоконтролю не антиресно...

Это надо будет доказать, но после составления протокола. ))

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70
Alex32 пишет:
Любопытник пишет:
"Alex32" пишет:

Вы только с ним выставляться на рынке будите, как рядом с вами уже будет стоять наркоконтроль!

Он многолетник и не содержит тех радостей которые имеються у мака самосейки... Наркоконтролю не антиресно...

Это надо будет доказать, но после составления протокола. ))

Думаю если мак обозвать паповером, то обойдется. Мак сеяла, так уж долго он развивался.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Alex32" пишет:

Это надо будет доказать, но после составления протокола. ))

Во первых это они должны вначале хотя-бы словесно доказать что культура запрещённая, во вторых в любом протоколе ты можешь написать своё мнение... dntknw

"ревьера" пишет:

если мак обозвать паповером, то обойдется.

yes3 А вообще этим должны заниматься люди имеющие специальное биалогическое или агрономическое образование.. Это типа марихуанна - анаша - конопля - конабис... wink

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Люди, о чём вы? мак пересадку не переносит, и, к слову сказать, у моего знакомого 30-ти летний куст восточного мака, память о бабушке, с понятыми под протокол выкорчевали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Кстати, на пакетике так и написано, что плохо переносит пересадку. Но там же и указано, что однолетник. Посею, раз уж купила. Ведь смотрите, как получается: как я поняла, большинство садит низкорослые растения, которые можно продать с цветочком уже (поправьте меня, если я не права, я еще только учусь). А на участке в ландшафте обязательно должны быть доминанты - относительно высокорослые, создающие и удерживающие центр цветочной композиции.
Вот у меня прошлым летом был смех и грех: самосейкой взошел канареечник (по-моему, он "лисий хвост" называется). Я выполола, где заметила, а среди бархатцев выжило штук 5-6. А бархатцы растут недалеко от птичника, и я, чтобы с ведром после мытья далеко не ходить, выплескивала его на эту клумбу. Он вымахал под метр высоты, колоски см по 15-20 были. Покупательницы ни одна, которые заходили на участок, не прошла мимо, верещали от восторга. А делов-то - за 7 рублей пакетик купить, потом всю жизнь выпалывать. Но я все же весной посажу его на рассаду, попробую продать с хорошей фоткой из своего сада. Хоть эти-то семена бесплатные laugh

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена 66 пишет:

Купила мак пионовидный фиолетовый. Любительские пачки, но семян там море. Кто-нибудь выращивал на продажу? Сильно понравился цвет. Если на самом деле до 80-90 см, то будет отличной доминантой в цветнике.

Лена, не будет, он долго думает зацвести, а потом очень быстро отцветает. Его к чему-то надо садить, чтоб потом проплешин не было. Мы садили неск. лет назад в полисаднике, участковый ничего не сказал, у декаративных маков коробочка махонькая. Но на базаре с ним делать точно нечего, головняк зарабатывать shok , дорого всеравно его не продать, уж лучше посадить махровую петунь того же цвета, меньше проблем.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Елена 66" пишет:

. Но там же и указано, что однолетник.

прочитайте-если сомниферум-не ищите себе большие неприятности.не надо сеять.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Светлана с Урала" пишет:

уж лучше посадить махровую петунь того же цвета, меньше проблем.

точно!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
травка пишет:
"Елена 66" пишет:

. Но там же и указано, что однолетник.

прочитайте-если сомниферум-не ищите себе большие неприятности.не надо сеять.

У Лены видимо Папавер садовый Черный дракон P. paeoniflorum, у меня такой лежит(ждет своего часа) от Гавриша, я планировала его подсеять к ромашкам и василькам, пока не получается :)

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

я раньше сеяла и себе, но в основном на продажу -и однолетний и восточный. когда узнала(благо мент знакомый был) и про перечень запрещенных и про кол-во, от которого срок зависит и про то , что это я потом буду должна доказывать(хотя по закону-они),содержат или не содержат нарк. -перестала сеять и продавать. зачем устраивать самой себе острые ощущения. кстате я безрезультатно пыталась найти расширенный список, какие такие-и другие маки содержат и запрещены.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Елена 66, не обижайся только, скажу свои мысли вслух hi Я так поняла, ты не сильно представляешь как и где будешь торговать рассадой, опыта выращивания в больших объемах у тебя тоже пока не много, не гонись первый год за ассортиментом, вырасти петунек: красненьких, беленьких, синеньких, махрушек. Большой ас-мент предполагает большой прилавок или продажу с теплицы. Да и вырастить достойную рассаду тоже ведь надо и место, силы. Сейчас пока растюхи в маленьких емкостях, все понятно, но у вас продажи, наверно, не раньше середины мая, места надо будет прилично. Я вас понимаю, хочется всего и много, но это на своем участке, если вы решили заработать, то не надо распыляться, сконцентрируйте свои усилия на том, что вы точно сможите продать и оправдать свои усилия, на сл.год вы лучше будите ориентироваться, а первый год красненькие, беленькие, синенькие roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да, Светлана, у меня на пакетике совершенно так написано, как вы сказали, про мак.
Девочки, Светлана, спасибо вам огромное, что возитесь с моими дурацкими вопросами. Я бью себя по рукам постоянно, но ведь если я не буду тренироваться на небольших объемах, то ведь и опыта не наберусь. Я в больших, несколько сотен, количествах посадила только петунию и виолки. Гацанию пару сотен, но она уже выпустила настоящие листья, следовательно, я очень рано посадила. Немножко бальзаминов и пеларгошек посадила. Из любительских пачек плохо всходит, да и руки пока кривые. Плохо представляю себе, сколько это все места займет в предпродажном состоянии. Место для продажи присмотрела, на выезде, по дороге к нам, где садов и коттеджей много, вечером в пятницу и субботу до обеда сплошной поток машин. Там иногда картошку продают и грибы-вешенки. Очень рассчитываю на рекламу в местной газете, даже в двух, благо она мне бесплатно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Лена 66, Света с Урала очень правильно посоветовала, обязательно прислушайся, сбережешь массу сил и времени! Я тоже в позапрошлом году рванула за ассортиментом, а хорошее, беспроигрышное- не обхватила. Сей петуньки, они всегда уйдут, и торговать можно до середины июля! Ну сделаешь перевалку, подстрижешь, только дороже станут. И живучие на зависть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

"Токмо на них надеюсь и уповаю"
Профсеменами не успела запастись, надеюсь, что сумею начеренковать, с вашей помощью. Петуньки уже сидят с 6-м листочком.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

У меня в прошлом году даже кохею на зуб пробывали. Я сначала не понял , подходит мужик прилично одет, пристольно смотрит на кохею потом отрывает веточку и начинает есть. Я дар речи потерял от такой наглости. потом выяснилось , что человек из органов. Я ему говорю посмотри на меня внимательно, я похож на идиота канаплю на рынке торговать. Он пробормотал что то про бдительность и ушёл. Я вот подумал а есле у меня мак декоротивный на прилавке был бы, точно весь день бы обьяснительные писал бы. Неее, лучше петуньку выращивать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"leoflora" пишет:

мак пересадку не переносит,

всё зависит от где и как... dntknw Говорят и гипсофила взрослая пересадки не переносит - переносит!-проверено. yes3

"Светлана с Урала" пишет:

Я так поняла, ты не сильно представляешь как и где будешь торговать рассадой, опыта выращивания в больших объемах у тебя тоже пока не много, не гонись первый год за ассортиментом,

yes3 yes3

"Светлана с Урала" пишет:

сконцентрируйте свои усилия на том, что вы точно сможите продать и оправдать свои усилия, на сл.год вы лучше будите ориентироваться, а первый год красненькие, беленькие, синенькие

yes3 yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"копатыч 56" пишет:

Неее, лучше петуньку выращивать.

У нас две беды - дураки и гос.дураки... dntknw С другой стороны - спишь спокойно... smile3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"копатыч 56" пишет:

кохею на зуб пробывали. Я сначала не понял , подходит мужик прилично одет, пристольно смотрит на кохею потом отрывает веточку и начинает есть. Я дар речи потерял от такой наглости.

laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Любопытник" пишет:

переносит!-проверено.

переносит, но при этом валяется в обмороке, а пооклемается- ещё долго матерится.... scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"leoflora" пишет:

переносит, но при этом валяется в обмороке, а пооклемается- ещё долго матерится.

yes3 кстати это относится ко всем растюхам про которых говорят - не переносят пересадки... Кстати, растения очень чувствуют как к ним относятся, как животные - няньчишся, разговариваешь, беспокоишся - отвечают очень положительно, но если ты к ним как к "дереву" - соответсвенный результат обеспечен.... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Актуально.. Нет азарта пока в этом году- все никакое.

"Любопытник" пишет:

чувствуют как к ним относятся

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Конечно, чувствуют.... если носишься, как с писаной торбой, выделываться начинают. и капризничать. как дети. всё должно быть в рамках. растения любят уход. и чем дальше от них уходишь, тем лучше растут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"leoflora" пишет:

чем дальше от них уходишь, тем лучше растут.

Уйду вааще!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
Анива пишет:
"leoflora" пишет:

чем дальше от них уходишь, тем лучше растут.

Уйду вааще!

Только не надолго, а то все пересохнет. laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"leoflora" пишет:

Конечно, чувствуют.... если носишься, как с писаной торбой, выделываться начинают. и капризничать

Если у меня выделоваться начинают, я их к оврагу поближе перестовляю, и прямым текстом говорю или растите нормально или в овраге окажетесь. В 90% помогает. Психология и энергетика цветов ещё не изучена.

Тема закрыта