Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 119 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Alex40" пишет:
"Анива" пишет:

Ребята спасибо вам thank_you Дефчонки и мальчишки - по моему, да и по вашему, один из вариантов решения проблемы сбыта....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Срочно нужна инфа. Неоднократно читала в этой теме, что на рынке должны предоставлять места для ЛПХ бесплатно. Не могу найти ссылку на документ. Сегодня получила ответ от нашего мэра, что места будут предоствляться в 2014 году после строительства второй очереди нашего рынка. Где найти документ, на который можно сослаться, потому что я намерена выяснить все до конца?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Елена 66 пишет:

Срочно нужна инфа. Неоднократно читала в этой теме, что на рынке должны предоставлять места для ЛПХ бесплатно. Не могу найти ссылку на документ. Сегодня получила ответ от нашего мэра, что места будут предоствляться в 2014 году после строительства второй очереди нашего рынка. Где найти документ, на который можно сослаться, потому что я намерена выяснить все до конца?

Лена, поверте мне, вернее поговорке, "бесплатный сыр бывает в мышеловке", ни чего хорошего не бывает в нашей жизни биплатно, Ваш город продвинутее нашего, если у нас всё "схвачено", то у Вас это сделали ещё вчера.......

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сомневаюсь, что существуют бесплатные места на рынке, нас таких ЛПХ пол рынка, частному рынку это не выгодно, а мэрия организует ярмарки изредка, но тоже берет плату хоть и не большую(на уборку и.т.д), но предоставляет открытое небо.

Alex32
Елена 66 пишет:

Срочно нужна инфа. Неоднократно читала в этой теме, что на рынке должны предоставлять места для ЛПХ бесплатно. Не могу найти ссылку на документ. Сегодня получила ответ от нашего мэра, что места будут предоствляться в 2014 году после строительства второй очереди нашего рынка. Где найти документ, на который можно сослаться, потому что я намерена выяснить все до конца?

Бесплатные места для частников?! Это из области фантастики, т.к. (не знаю как у вас) все рынки это частная собственность.
Кстати, в свете нового закона о крытых рынках, у нас в городе понятия "Рынок" исчезло, теперь только "торговые ряды", которые не обязаны быть крытыми.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Знаю, что у нас есть на рынке " бесплатные места для торговли лицами, социально незащищенными". Видела такую табличку на них. Прям у "черного выхода". У пенсионеров тоже какая-то скидка, 50%, что ли. Сама не пользовалась, глупо- но было неловко. За место под "козырьком" платила 72 руб, как постоянный торговец.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наверное, бесплатные для пенсионеров-садоводов. Одно время на каждом рынке стояли навесы с такой надписью.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Видимо, действительно на такую информацию натыкалась где-то в старых темах. Стараюсь все темы с архивами впихнуть в голову, вот и получилась каша. Вот цитирую ответ мэра: "В 2014г., по завершению строительства второй очереди Березовского рынка, на площадях первой очереди возобновится сельскохозяйственный рынок". Как понимаю, из этого следует, что сегодня на рынке не предоставляют места под сельскую продукцию. Стоимость контейнера - около 40000 руб, просто прилавков нет. Ну что ж, видимо, буду торговать у дороги, пока не оштрафуют за торговлю в неустановленном месте.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Вспомнилось- на въезде в Ебург как раз придорожный рынок,там от помидор до контейнерных и гномиков. Наверное, в каждом городе есть такое неофициальное место - бесплатный пятачок, поближе к коттеджным поселкам. Причем те, кто стоит из года в год на рынке (платно, тесно, места зимой раскупают ) почему-то не стоят на таких "Шершнях".

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

Наверное, бесплатные для пенсионеров-садоводов. Одно время на каждом рынке стояли навесы с такой надписью.

Так и есть. Причем и эти бесплатные (исключительно для пенсионеров) места можно купить за деньги, если есть место свободное. Называются социальные ряды. У нас на рынке 50 см прилавка бесплатно, если ты пенсионер, но за охрану, уборку всё равно немного платить нужно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Боюсь соврать, но мне кажется, там что-то около20 руб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Кого-нибудь штрафовали или гоняли, если торгуешь вне рынка? Очень боюсь именно этого момента.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Я сегодня позвонила на рынок(находится почти на выезде из города),вежливо ответили что у них теперь Ярмарка,работать начнет с марта,ряды на улице(простые столы рыночные с крышей),сказали приезжайте пишите заявление и торгуйте.Конечно это будет аренда,а не место для ЛПХ,но думаю лучше так,чем потом не знать куда с рассадой ехать и искать бесплатные места.А еще вчера попалась на глаза статья в газете,что все уличные рынки теперь назовут Торговые Ряды,а на них торговля на улице не запрещена.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Кто когда сажает бальзамины?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"anehka" пишет:

Кто когда сажает бальзамины

В прошлом году- в ноябре, в этом- в декабре. Уоллера.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Елена 66" пишет:

Кого-нибудь штрафовали или гоняли, если торгуешь вне рынка? Очень боюсь именно этого момента

А вы не бойтесь, расстрел отменили. Есле нагрянула проверка, необязательно будут штрафовать, сначало вежливо попросят освободить тереторию, есле будете сопратевляться, возможно выпишут штраф. Самое главное вежливо спросите документы, имеют они право выписывать штрафы или это мошенники.
Года два назад у нас по рынку ОМОН ходил крысятничал, придумали что дурман выращивать запрещено и у кого находили тех штрафовали. В основном бабулек. Когда я приехал на рынок и мне это рассказали, долго смеялся, семена дурмана покупал в магазине, почему выращивать тогда нельзя. Когда очередь дошла до меня, я вежливо попросил у ОМОНа документы, обьяснил что семена дурмана покупаю в магазине, до этого попросил соседа всё снять на мобильник. В общем документы я так и не увидел, значит это крысы а не ОМОН. А дядинька был ростом за два метра, страшно было но настоял на своём. Больше он не появлялся. Так что не бойтесь, правда будет за нами.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
leoflora пишет:
"anehka" пишет:

Кто когда сажает бальзамины

В прошлом году- в ноябре, в этом- в декабре. Уоллера.

Так что я уже опоздала?У меня Эдвантадж.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"копатыч 56" пишет:

Года два назад у нас по рынку ОМОН ходил крысятничал, придумали что дурман выращивать запрещено и у кого находили тех штрафовали. В основном бабулек. Когда я приехал на рынок и мне это рассказали, долго смеялся, семена дурмана покупал в магазине, почему выращивать тогда нельзя.

По поводу в магазине продают... Мака семена тож продают - попробуйте посеять и посмотрите что из этого будет... Вообще-то есть список растений запрещённых к выращиванию на приусадебных участках... А то что надо проверять документы у проверяющих - это правильно. Не надо при этом орать кричать, а вежливо спросить макумент на основании которого они проверяют, удостоверение служебное(внимательно смотрите срок действия). И главное не показывать что вы испугались - держите себя уверенно, но не нагло - обычно всё заканчивается словесами...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Перечень растений, категорически запрещенных к выращиванию в РФ:
голубой лотос (растение вида Nimphea caerulea); грибы любого вида, содержащие псилоцибин и псилоцин; кактусы, содержащие мескалин; кат (растение вида Catha edulis); кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon); конопля (растение рода Cannabis); мак снотворный и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества; роза гавайская (растение вида Argireia nervosa); шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum); эфедра (растение рода Ephedra L) (согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2010 г. N934 "Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ").
Посев или выращивание этих растений является уголовным преступлением и преследуется законом. Ответственность за это наступает согласно ст. 231 УК РФ и предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тыс руб. либо в размере заработной платы, либо иного дохода осужденного за период до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"anehka" пишет:

Так что я уже опоздала

Я так не думаю. они довольно быстро растут. в прошлом году я на развод сеяла, а в этом- с них семена, посмотреть, что будет. думала не взойдут, а их.... вобщем, 250 штук рассадила, остальные уморила. и так вся в герани и бальзаминах... петунии ставить некуда.... cry

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У меня бальзамины вообще почему-то на конец февраля намечены. dntknw

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ephedra - то чем мешает?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

на конец февраля

Мои-то не "благодаря", а "вопреки" растут...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

angel lol
Таки мои руки правильно написали дату для подстоличья???

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

думаю да, я ж подробностей не знаю scratch_one-s_head

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
"копатыч 56" пишет:

эфедра

А у нас ее растет - морееееее... в степи(или скорее в полупустынных участках) - полянами, да и целыми площадями бывает, когда ягоды созревают степь красно-оранжевая аж. Вообще-то насколько я знаю в медицине сердечные препараты из нее делают. Ягоды ела сама - никаких побочных явлений не наблюдалось lol

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
копатыч 56 пишет:

Перечень растений, категорически запрещенных к выращиванию в РФ:голубой лотос (растение вида Nimphea caerulea)

Погуглила Nimphea caerulea, посмотрела на картинки, совсем не такая растень, которую я себе в хотелки на отдаленные сезоны запланировала (как на фото). Не помню, с какого сайта скопировала себе обсуждение: Решил в этот год вот такую красоту развести на чистой гидропонике протока на фазенде прямо в огороде. величают почему то голубые лотосы, в Москве на садоводах торгуют от 500р/штука. А делов то... , сделал сетчатый коробок, заполнил гравий, глина, сапропель(Ил короче) и песок, NPK 10|10|10 и на теплую отмель или бассейн для детей 25 дней и они твои, а потом на базарчик.... а тетки аж…
---а высаживаются семена?
Конечно, Лотос у нас однолетка, семена продают или из Дельты (астрахань)заказывают, они тока там растут такие.
И сильно мне в голову эта хотелка запала. А вот что это такое, раз не голубой лотос? Может кто знает?

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
leoflora пишет:
"anehka" пишет:

Так что я уже опоздала

Я так не думаю. они довольно быстро растут. в прошлом году я на развод сеяла, а в этом- с них семена, посмотреть, что будет. думала не взойдут, а их.... вобщем, 250 штук рассадила, остальные уморила. и так вся в герани и бальзаминах... петунии ставить некуда.... cry

Завтра буду сажать,а то паника то уже пошла wacko2 Я тоже наверно много всего понасадила,для ассортимента,но петуньки главные ya

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Кто подскажет, почему у меня у распикированных Петуний ампельных, листочки, как тоненькие тряпочки, нет тургора совсем, а так листья большие. С поливом и подкормками, слабыми вроде все нормально, переживаю bang

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
aronovalidiya пишет:

Кто подскажет, почему у меня у распикированных Петуний ампельных, листочки, как тоненькие тряпочки, нет тургора совсем, а так листья большие. С поливом и подкормками, слабыми вроде все нормально, переживаю bang

А перелива нет?

Тема закрыта