Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 116 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Елена 66" пишет:

как и сколько эту кассету поливать

Я из пульверизатора, пока не окрепнут. Можно, наверное, поставить в поддон и лить воду туда, поскольку объем небольшой, можно поиграться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Callisto" пишет:

через интернет рассаду продаете?

Продаю. У меня есть свой сайт, правда сделан своими ручками, потому не идеален. Но мне хорошее подспорье. В этом году еще не обновляла, жду когда придут семена, и времени совсем нет пока. Потом засяду на пару дней, сменю инфу.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

А нам на этот сайт посмотреть можно?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Ленюся" пишет:

А нам на этот сайт посмотреть можно?

yes3 Токо руками не трогать! dont wink

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Елена 66 пишет:

Девочки, снимаю перед вами шляпу! Это ТАКОЙ труд - выращивание рассады! Сегодня пикировала первую в своей огородной жизни петунию в кассету. Всего одну-единственную кассету! До сих пор в шоке, как вы со своими объемами управляетесь!Очень увлекательно, я вовсе не испугалась, но до сегодняшнего дня не представляла, чего это я насадила!
В связи с этим совершенно тупой вопрос: А как и сколько эту кассету поливать (кассета на 104 ячейки)? Может, надо было пустые ячейки в ней оставлять и туда лить?

Поливаю "грушей", для меня очень удобно, ничего не смывается. Брызгаю еще сверху. Сильно стараюсь не заливать, иначе сразу черная ножка, в общем подсохла - чуток полила.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Анива пишет:
"Callisto" пишет:

через интернет рассаду продаете?

Продаю. У меня есть свой сайт, правда сделан своими ручками, потому не идеален. Но мне хорошее подспорье. В этом году еще не обновляла, жду когда придут семена, и времени совсем нет пока. Потом засяду на пару дней, сменю инфу.

Как интересно! Я так понимаю сейчас это хорошее подспорье именно потому, что в свое время на рынке Вы наработали себе имя и постоянных покупателей, которые Вам уже доверяют 100 %

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Ленюся" пишет:

А нам на этот сайт посмотреть можно?

Конечно, можно. Пишу в личку, чтобы не нарушить правила Форума.

"Lara2011" пишет:

имя и постоянных покупателей, которые Вам уже доверяют 100 %

Я бы так самонадеянно о себе не сказала. Через сайт находятся "новые" люди, старые знакомые и без него дорогу знают. и на рынке я не боюсь свой номер телефона давать. Если только на постоянных клиентов надеяться, прогресса не будет. Поэтому приходится проплачивать хостинг.
На 100% я сама себе не доверяю. Везде таблички стоят, еще и в тетрадке стараюсь дублировать, и то накладки бывают. У меня есть мужчинка-покупатель въедливый- базарная торговка позавидует. Берет каждый год на тысячу рассады овощей. Я ему в этом году перепутала и вместо поздней дала раннюю капусту(сама удивляюсь, как можно июньскую с Московской поздней спутать!) Через несколько часов, когда поняла, надергала поздней, привезла на дом, извинилась. Он дернулся раннюю выкапывать, но я ему ее оставила, ведь моя вина. То вместо Бычьего сердца Розовый гигант продала, правда покупательница все равно осталась довольна, и на следующий год пришла именно за ним- она, оказывается, своим же соседям, через забор, по 50-60 рубкг их продала и поимела прибыль. Если б получилась сливка, получился бы скандал, наверное. Пока,ттт,так не влетала.

Россия
: Рамеснкое
17.01.2013 - 21:02
: 19

Всем привет. Я выращиваю абутилоны

Пока размножаю только черенкованием. В этом году хотела купить черенков на доращивание - не потянула по метрам, просто нет места на размещение минимальных партий оптовиков. Теперь хочу попоробовать выращивать из покупных семян и выгонять к цветению.

Выращиваю почти в комнатных условиях - арендую квартиру без ремонта (стены из пеноблоков и неровный бетонный пол), в которой расставлены стеллажи, оборудованные светом. Свет на таймере, полив ручной. Занятость 1-3 часа в день.

Продаю через интернет-магазин на своем сайте, который сделала три года назад на коленке, а прошедшей осенью заказала переделку сайта у профи.
Рекламой не пользуюсь - мощности производства маленькие, хватает на тех клиентов, что сами нас нашли.

Зимой это - дорогое хобби, летом маленький и красивый бизнес.

Мечтаю о системе полива и теплице blush2

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

У нас как-то с этим делом проще.Покупатели носятся по рынку и скупают все что видят и у каждого понемножку,там 5,там 10,они уже на следующий день не помнят что у кого брали,не то что на следующий год.Но это по овощам,по цветам попривиредливей.Есть,конечно,исключения,но их очень мало.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Света, а можно мне ссылку на Ваш сайт

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"Анива" пишет:

через интернет рассаду продаете?

Продаю. У меня есть свой сайт

"tati_ru" пишет:

Продаю через интернет-магазин на своем сайте,

Девочки, чтобы открыть интернет-магазин нужно быть ИП?

Россия
: Рамеснкое
17.01.2013 - 21:02
: 19

Наверное в теории - да. На практике - я частное лицо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

И я думала о магазине профсемян. Агбина в 200 км... и сама всегда со свежими семенами scratch_one-s_head но почитала в сети про интернет-магазины и налоговую... и струхнула... знакомый по самозанятости автомастерскую открыл, так работать некогда, с налогами разбирается да штрафы платит....

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
leoflora пишет:

И я думала о магазине профсемян. Агбина в 200 км... и сама всегда со свежими семенами scratch_one-s_head но почитала в сети про интернет-магазины и налоговую... и струхнула... знакомый по самозанятости автомастерскую открыл, так работать некогда, с налогами разбирается да штрафы платит....

можно к вам присоедениться?

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
leoflora пишет:

И я думала о магазине профсемян. Агбина в 200 км... и сама всегда со свежими семенами scratch_one-s_head но почитала в сети про интернет-магазины и налоговую... и струхнула... знакомый по самозанятости автомастерскую открыл, так работать некогда, с налогами разбирается да штрафы платит....

А можно поподробнее? Что за страхи насчёт налогов из-за интернет-магазинов?

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Анива пишет:

Все таки у вас город миллионник, цивилизации больше)))
А насчет пересорта - это правда беда, бегаешь всю весну с тетрадкой в руках, и то косяки иногда бывают.

Kleoma пишет:

У нас как-то с этим делом проще.Покупатели носятся по рынку и скупают все что видят и у каждого понемножку,там 5,там 10,они уже на следующий день не помнят что у кого брали,не то что на следующий год.Но это по овощам,по цветам попривиредливей.Есть,конечно,исключения,но их очень мало.

У нас тоже самое. Проблема вся в том, что меня еще никто не забыл))) Потому и не схимичишь, волей неволей приходится держать марку face

tati_ru пишет:

Мечтаю о системе полива и теплице blush2

Это мечта многих на форуме, и моя в том числе)))

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Кто когда последний посев кустовых петунек делает?А то руки чешутся заказать ещё,вот и думаю успею посадить.Посылка не меньше месяца идти будет.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Lara2011 пишет:

У нас тоже самое. Проблема вся в том, что меня еще никто не забыл))) Потому и не схимичишь, волей неволей приходится держать марку face

Меня сегодня узнали на улице. Посреди зимы!!! "Мы у Вас что-то когда-то брали"
КАК после этого химичить? Вот и приходится держать и марку и цены.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Цыбуля" пишет:

А можно поподробнее? Что за страхи насчёт налогов из-за интернет-магазинов?

нужно организовывать ИП, вмененка не катит из-за отсутствия помещения магазина, следовательно площади для расчета. Нужно вести настоящую бухгалтерию, а я накосячу, я в себе уверена. знакомый вон отчет повез через пол года, как в налоговой сказали, так оказалось, что надо было на три месяца раньше привозить. при попытке возразить что-то эта пигалица налоговая так орала! мы, видите ли, ходим там , работать им мешаем. вот заключайте договор с фирмой её мамы, пусть она вашу бухгалтерию ведет. а когда попытались с их флешки формы отчетов на ноут сбросить, словили вирус и двух неубиваемых троянов. неохота связоваться с дураками... хорошо, когда кто знакомый есть.... а простым смертным... и от мужа поддержки ждать не приходится.... он паникёр... сумбур, но...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ань, успеешь. позже посеянные чуть ли не обгоняют раносаженые. у меня при ранней пикировке ампели меньше трёх месяцев до цветения росли. а под синим светом сидят... А с кустовыми точно получится. попозже и солнышка, и тепла им выше крыши....я последнюю волну на половину марта планирую. наверное, может и ещё позже. но позже с бутонами пойдут, или на поздние продажи...

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

leoflora, Так сейчас вроде бы патент ввели, и УСН тоже можно. Да и настоящую бухгалтерию мне кажется там вести не надо, а упрощенный порядок если разобраться не так уж и сложен. Можно какой нибудь "облачный" сервис использовать. А нервотрепка с налоговой - она была есть и будет. Просто если развиваться, идти вперед - нужно быть готовым к сложностям и не паниковать, и тогда все получится hi Да проконсультироваться сейчас в интернете не проблема, столько ресурсов специализированных.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
leoflora пишет:

хорошо, когда кто знакомый есть.... а простым смертным...

Всё поняла, спасибо.
У нас открылся МФЦ (многофункциональный центр), с отчётами помогают, быстро, с улыбками и всё понятно. Главное, недорого. Говорят, они по всей стране открываются.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Lara2011 пишет:

Да проконсультироваться сейчас в интернете не проблема, столько ресурсов специализированных.

Консультироваться в интернете иногда очень опасно. Я однажды прочла подобную консультацию фермеру от юриста со стажем про ЕСХН (единый сельхозналог). Бедный фермер - он, батюшка, от подобного совета вести теневую бугалтерию собрался. А проблемы-то и не было. Просто юрист не владел информацией о сельском хозяйстве.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Вот что есть, то есть, юристов и бухгалтеров у нас теперь в стране немеряно laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Lara2011" пишет:

не проблема

не скажите. я и это-то еле нашла http://shop.money-gain.ru/juridicheskoe_oformlenie_internet_magazina.html . мне в налоговую переть 60 км... не хило? если туда мотаться, работать-то когда? а до Ярославля вообще, как до Москвы.... а проблем с Церберами иметь не хоца. и ведь, что обидно, совершенно безграмотные люди работают... мне вот шлют налог на участок, арендованный под строительство дома в 1998 году, а с 2000 он у меня в собственности. налог именно за аренду. так-то. пообщаться бы с владельцем инет-магазина.... но не факт, что расскажут....

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А чем Вас не устраивает Сайт-визитка. Такая... такая продукция есть. Всегда в наличии. Тел...
Клиент сам позвонит. Проблемм с магазином не будет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Сайт-визитка

например?
... как на сландо и авито?

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Alex40 пишет:

А чем Вас не устраивает Сайт-визитка. Такая... такая продукция есть. Всегда в наличии. Тел...
Клиент сам позвонит. Проблемм с магазином не будет.

Мне кажется проблем в другом будет - пристальный интерес правоохранительных органов к такой деятельности, еще и незаконное предпринимательство пришьют)))) А вообще, с нашим государством лучше в азартные игры не играть, оно как заядлый шулер всегда в рукаве какую нибудь пакость держит, соцстрах чего стоит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Понимаете? желательно, чтоб из того рукава мохнатая лапа торчала, желательно"своя"

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
leoflora пишет:
"Lara2011" пишет:

не проблема

не скажите. я и это-то еле нашла http://shop.money-gain.ru/juridicheskoe_oformlenie_internet_magazina.html . мне в налоговую переть 60 км... не хило? если туда мотаться, работать-то когда? а до Ярославля вообще, как до Москвы.... а проблем с Церберами иметь не хоца. и ведь, что обидно, совершенно безграмотные люди работают... мне вот шлют налог на участок, арендованный под строительство дома в 1998 году, а с 2000 он у меня в собственности. налог именно за аренду. так-то. пообщаться бы с владельцем инет-магазина.... но не факт, что расскажут....

Вот я потому до сих на нелегальном положении....Хотя чувствую жизнь заставит делать какие то шаги в этом направлении.

Тема закрыта