Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 114 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Есть энергосберегающие еще мощней 40вт -360 руб,
и даже на 250 вт -1700 руб.
Цены интернет- магазина.
И кстати там подчеркивается что именно для досвечивания.
Это выгоднее чем Днат с Пра, не говоря уже о гемморое с подключением. Но пока не поняла что там со спектром, в энергосберегающих, годится ли он для растений? scratch_one-s_head

Callisto

Да, Елена, электрик в этом деле не помеха, а необходимость. У Вас только лампа стоит 1000 ? Это перебор по-моему. Надо для начала Днат на 250 Вт, можно и филлипс, но есть и другие производители, цена ей 200-300 рублей. Муж как-то на металлорынке отечественные отхватил за 75р. Вот это было везение, взяли сразу коробку от жадности, использовали только три. )) ДРЛ без дросселя стоит в этих же пределах. К натриевой лампе полагается дроссель и пусковое устройство, дроссель стоит около тысячи, и пусковик также около 200 рублей. Подсоединяется все последовательно, а пусковик параллельно, электрики знают. ДРЛ-ка со встроенным дросселем стоит 500 руб. К перечисленным лампам нужны керамические патроны большие, в обычный не ввернешь.
По поводу энергосберегающей - мы брали за 1000, светит как ДРЛ на 250, дроссель не нужен, патроны бывают разные.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня такой случай был. Еду с рынка, звонок на тлф- подскажите, как вас найти? Договорились, что мы их подождем возле магазина в соседнем селе. Подъезжает джип Хонда. Прыгает за нами по нашим сельским ямам, мы с мужем смеемся, что они сейчас развернутся или это последние цветочки хозяйки. Возле нашего двора выскакивает из машины молодая женщина и вперед меня бежит по грядкам не спрашивая цену только пальчиком качая- это, это, это. А я за ней рысцой с ящиком. Набрала она что-то около на тысячу. Выходим у воротам, там стоит ее муж с очень несчастным лицом. Она ему через плечо- "Оплати", сама даже сумму не спросила. муж облегченно вздохнул, достал деньги, быстренько уехал. Смотрю, мой ухахатывается, он все это время с ним общался. Так этот покупатель ему рассказал, что они живут от нас в 15 мин езды, а дача от их дома 98 км. Они утром поехали на дачу. Шашлычки прихватили. Жена там вышла из машины, поглядела по сторонам "надо посадить цветочки". Поехали на рынок -ей ничего не понравилось. Затем последовательно с одним и тем же результатом- сетевик Леруа(40км), Птичий рынок(20км), питомник (45 км), Юго-западный рынок(50 км), Касторама( 3км). После этого им позвонили друзья из Липецка, и дали наш тлф. Я думаю, на тот момент муж готов был на любые деньги и любые сорняки. Теперь они поехали сажать.
Через пару недель, когда у меня продажи закончились, звонок. "Можно к вам подъехать за цветочками?" Объясняю, что все закончилось. Он умоляющим голосом просит хоть что нибудь, и я по разговору понимаю, что это тот самый парень. Я стала смеяться, согласилась. Через минут пятнадцать приезжают- я ей показываю, что осталась только некондиция, да то, что я только что высадила. У мужика было такое лицо... Взяла я ковырялку, и давай выбирать свежепосаженное.... Взяли еще рублей на пятьсот, а мне вообще показалось, что он готов был мне руки целовать, если б они грязные не были.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Вторая лампа , которая на 250Вт соответствует обычной лампе на 1250 Вт.
Прямо прожектор какой то!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

В прошлом приходит покупательница, у которой магазин ковров и мащина за два миллиона.

Почемуй-то такая "нищета" всегда халявы хочет... У меня как-то набрала товару, а потом давай его хаять и суёт мне % 75 от названной суммы - типа уже наторговала себе скидку... Ага. Я так спокойно грю - дай-ка пакет пересмотрю всё-ли тебе положил, она повелась и отдала, я спокойно всё по местам расставил - ей деньги её в зубы и адью. Она попыталась возмущаться, а я ей ответил - лучше выкину чем нищим подавать буду. И другой вариант - подходит бабулька, вся согнутая, что-то взяла, ну я типа благородный предложил ей символическую цену и был поражён её реакцией. Она возмутилась - у меня хорошая пенсия, я что нищщая?!, и отдала мне полную сумму... Я был в шоке... wacko2 smile3

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"елена урал" пишет:

Товарищи опытные , что вы скажете про вот такую лампу?

я такой же свечу(250вт), ну и цены у вас однако! Лампу брала за 400р, но сейчас она существенно подорожала у нас и стоит примерно 650-700р, и пускатель к ней около 400- 600руб(правда не знаю какой- не разбираюсь) - но все собрано в жел коробок(гудит совсем не сильно, только пока разгорится лампа, но это быстро)- только провода подсоединить пришлось. Т.е провод с вилкой и провод с патроном. И еще отражатель лучше сделать(я из фольги проволоки сделала) освещает с отражателем примерно 4-5кв метров - нормально. Висит на высоте 1,2-1,3м над растениями. Без отражателя плохо!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

елена урал, есть тема Освещение и досветка - почитайте ее и все у вас встанет на свои места!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"елена урал" пишет:

Товарищи опытные , что вы скажете про вот такую лампу?
Просто порылась в инете - теперь от ламп в голове каша.
На чем остановить свой выбор?

Поройтесь еще сдесь, у меня тоже была каша в голове, после посещения этого форума всё встало на свои места. Там всего 4 странички.
http://iplants.ru/forum/index.php?s=73034ad3f6185574dfab5c91249567bc&sho...
Да есле хотите дешевле, обращайтесь к электрикам которые уличное освещение делают. За поллитру конечно не продадут, но дешевле намного. Они же всё и соберут.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"копатыч 56" пишет:

но дешевле намного.

Они же могут и б\у лампу всучить - такая не годится! Лампу лучше купить новую... посмотрите в обычных магазинах по эл-ву - это вовсе не деффицит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"елена урал" пишет:

максимальной мощности

моя энергосберегающая имеет мощность 105V, т.е. умножаем на 5))) и не самую мощную взяла)))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Светляк" пишет:

Они же могут и б\у лампу всучить - такая не годится

Зачем им лазать на столб, снимать б/у, и продавать вам. Сгорела лампа поменяли, не сгорела, поменяли не залазия на столб. То есть отдали вам новую, а старая осталась на столбе.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"копатыч 56" пишет:

Зачем им лазать на столб, снимать б/у, и продавать вам. Сгорела лампа поменяли, не сгорела, поменяли не залазия на столб. То есть отдали вам новую, а старая осталась на столбе.

волшебники бывают разные - добрые и не очень......... всякие - некоторые просто сунут что под рукой было - лишь бы деньгу получить.... И им не важно что она уже не такое кол-во люмов выдает - горит же! и ладно. Я бы не стала лампу так покупать. Мне не лишь бы светло было, а надо чтобы светло было как положено!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Светляк" пишет:

Мне не лишь бы светло было, а надо чтобы светло было как положено

Ну согласен, согласен Люди разные бывают, я превык судить по себе, некого не обманываю, надеюсь и меня не обманут.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
"елена урал" пишет:

Плюс - собирать д/н кто-то "с руками", желательно электрик. Правильно ли я Вас поняла?

А Я на том же рынке попросил,чтоб продавец тонкие проводочки посоединял в схему,как надо.А дома последовательно прикручиваешь приборы на фанерку и заменяешь на свои нужной длины и толщины.

Callisto
"елена урал" пишет:

Но пока не поняла что там со спектром, в энергосберегающих, годится ли он для растений? scratch_one-s_head

Спектр желательно охватить весь, т.е. взять теплого и холодного. Только мне кажется ртутные и натриевые лучше работают, но энергосберегающей перепады в напряжении опять же не так страшны. В общем выбирайте из двух зол меньшее smile3

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Посеяла сегодня гацанию. Ух... Было полтора семечка, но всё равно ух... clap

Не подскажите ли, люди знающие, что за цветок Броваллия и вероника. Кто-нибудь выращивал на продажу. Поделитесь опытом.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Не подскажите ли, люди знающие, что за цветок Броваллия и вероника. Кто-нибудь выращивал на продажу. Поделитесь опытом.[/quote]
Вероника-многолетник

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Бровалия-однолетник или как комнатное.Цветок-некрупный колокольчик,у меня был синий и белый,рос в кашпо,цвел все лето.Мне понравился,но ничего особенного,просто колокольчик.В продаже не пошел совсем.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

жаль.
ну что ж, буду выращивать для себя. Мне картинка понравилась - люблю беленькое да голубенькое

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

У меня тоже в продаже не пошел. И жару не очень любит. Сразу вид теряет товарный.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

да,вырастить это одно,а реализовать это другое,тут другие нервы нужны.я тоже считаю,лучше в компост,чем халяву разводить.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Про энергосберегайку.На рабочем столе,рядом с компом, настольная- стоит петунь,чувствует себя лучше,чем на стеллаже под люмками.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
Nika120 пишет:

Про энергосберегайку.На рабочем столе,рядом с компом, настольная- стоит петунь,чувствует себя лучше,чем на стеллаже под люмками.

возможно глупость в голову пришла, но почему не завести ещё и 2 абажурчика для такой лампы ?
И менять в зависимости от потребностей : сегодня - красный - для быстрейшего цветения, завтра синий - для роста ?
Раз уж есть у растюх такая потребность в синем и красном спектре?

Callisto

зачем "сегодня, завтра", включайте одновременно - света будет больше и спектр полный.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
Callisto пишет:

зачем "сегодня, завтра", включайте одновременно - света будет больше и спектр полный.

Я просто размышляю scratch_one-s_head ведь абажурчики - это идея?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"елена урал" пишет:

Я просто размышляю scratch_one-s_head ведь абажурчики - это идея?

Девочки, мальчики - не путайте цвет со светом! Красный цвет и синий - это не значит что это красный и синий спектр! Нужен именно спектр, а не цветные абажурчики. Бывают лампы люминисцентные конкретно с красным спектром и с синим - они дорогие! не путайте с обычными люмками - у которых просто колбы окрашены в красный и синий - просто декоративный эффект для освещения. А уж тем более если разноцветные абажурчки - это ерунда.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Есть тема про ОСВЕЩЕНИЕ И ДОСВЕТКА https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911- прочтите ее внимательно - вы не в той теме пишите про освещение! А эта тема про наз что и когда мы сажаем и как всё это продаем. dont

Callisto

Только теперь до меня дошло (спасибо Светлячку) - причем тут абажурчики huh Да, Елена, если Вы имели ввиду разноцветные абажуры - это несерьезно. Так не прокатит. Я имела ввиду две лампы, теплого и холодного спектров, для единовременного освещения.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
Светляк пишет:

Девочки, мальчики - не путайте цвет со светом! Красный цвет и синий - это не значит что это красный и синий спектр! Нужен именно спектр, а не цветные абажурчики. Бывают лампы люминисцентные конкретно с красным спектром и с синим - они дорогие! не путайте с обычными люмками - у которых просто колбы окрашены в красный и синий - просто декоративный эффект для освещения. А уж тем более если разноцветные абажурчки - это ерунда.

у меня соседка покупала нынче рассаду петуний. Месяца через полтора, я смотрела что из этой рассады выросло. Шикарные "шары" цветов- листьев не видно.
Размещены в горшках разных емкостей от 4 до 8 литров.
Я столько лет цветы развожу - у меня никогда таких шикарных цветов не бывало!
Так вот , размещены они были на террасе открытой на юг и с навесом из красного сотового поликарбоната.
Земля - покупная, полив - обычная вода.
Поразмышляв , пришла только к одной причине- красный фильтр - которым явился поликарбонат.
В интернете тоже есть такие утверждения что теплицы с поликарбонатом спектра от желтого до красного дают больше урожайности.
А вы говорите- ерунда эти абажурчики! Может быть и ерунда- а только я вам описываю факт как он есть и который кстати собираюсь проверить в этом сезоне.)
Хотя х.з. может это больше актуально для нашего прохладного северного лета и не подходит для , скажем, Краснодара.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"елена урал" пишет:

Шикарные "шары" цветов- листьев не видно.

А это точно не сортовая особенность? или, может, кормила она их чем... думаете, дело только в цвете полика?

Тема закрыта