Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 115 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
leoflora пишет:
"елена урал" пишет:

Шикарные "шары" цветов- листьев не видно.

А это точно не сортовая особенность? или, может, кормила она их чем... думаете, дело только в цвете полика?

нет не сортовая особенность , пару сортов я просто я не узнала, хотя у себя оставила такие же .. но к моменту когда у ней была "шапка" цветов- у меня всё еще одна зелень на них.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девченки, я слышала что есть хорошее удобрение, которое действует до 6 месяцев. Может быть причина обильного цветения именно в этом?
елена урал, в любом случае после того как вы проверите теорию с абажуром, мы узнаем ответ.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"елена урал" пишет:

Поразмышляв , пришла только к одной причине- красный фильтр - которым явился поликарбонат.

Растениям необходим красный и синий спектр это все знают. А вы хотите красный спектр отфильтровать, то есть через красный поликарбонат, красный спектр, не пройдёт ,отразится. Поэтому глаз видит красный цвет. Физика 8 класс.

"елена урал" пишет:

Так вот , размещены они были на террасе открытой на юг

Поэтому у неё всё и выросло.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"елена урал" пишет:

В интернете тоже есть такие утверждения что теплицы с поликарбонатом спектра от желтого до красного дают больше урожайности.

Есть спец добавки, которые добавляют в состав поликарбоната и различных пленок(если они предназначены для теплиц), но это далеко не просто краситель, а специальная светопреобразующая добавка. А так пожалуйста - дерзайте - может вы открытие сделаете! Под цветными абажурчиками научите "глупых тепличников"(я имею в виду крупные тепличные хоз-ва) выращивать растения.... Если бы все так просто было..... А что?!... прицепил к лампочке абажурчик и все прет как на дрожжах, прицепил другой - благоухает цветами... А еще можно краской цветной лампочку покрасить - которые для витража идут(они прозрачные) - и вся проблема-то!!!!! Удачи в экспериментах! laugh
Ну может у вас абажурчики сделаны из такого материала - с этими добавками - тогда еще..... может быть..... хотя я сомневаюсь.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
Светляк пишет:
"елена урал" пишет:

В интернете тоже есть такие утверждения что теплицы с поликарбонатом спектра от желтого до красного дают больше урожайности.

Есть спец добавки, которые добавляют в состав поликарбоната и различных пленок(если они предназначены для теплиц), но это далеко не просто краситель, а специальная светопреобразующая добавка. А так пожалуйста - дерзайте - может вы открытие сделаете! Под цветными абажурчиками научите "глупых тепличников"(я имею в виду крупные тепличные хоз-ва) выращивать растения.... Если бы все так просто было..... А что?!... прицепил к лампочке абажурчик и все прет как на дрожжах, прицепил другой - благоухает цветами... А еще можно краской цветной лампочку покрасить - которые для витража идут(они прозрачные) - и вся проблема-то!!!!! Удачи в экспериментах! laugh
Ну может у вас абажурчики сделаны из такого материала - с этими добавками - тогда еще..... может быть..... хотя я сомневаюсь.

окей ... не стоит так распаляться... написала , что заметила такой эффект ... не стоит об этом больше

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
елена урал пишет:

окей ... не стоит так распаляться... написала , что заметила такой эффект ... не стоит об этом больше

Елена, сделайте абажурчики из светоотражающей фольги, эффекта, скорее всего, будет больше, чем от цветных. На начальной стадии растюхам надо много света, а уж потом можно рискнуть и поэкспериментировать на отдельных экземплярах, это, конечно, если будет время, место и силы laugh А южная терасса нам всем пригодилась бы good Всего доброго! Успехов всем!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"елена урал" пишет:

не стоит так распаляться

В общем-то не распаляюсь - мне по барабану... Просто в заблуждение других людей вводите... hi
Кста... у меня тоже последние два года под навесом петуньки гораздо лучше растут - правда навес обычный пленочный(делали из-за дождей и градов). Думаю последние два года слишком солнце агрессивное, а навес(будь то пленка или карбонат), гасит часть агрессивных ультрфиолетовых лучей., особенно в полдень. Вот и результат.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Светляк" пишет:

навес

Даже под простейшей пленочной крышей лучше растут овощи. Вот и цветочкам тоже нравится, я думаю, ночью меньше остывает земля, да и совсем прямые солнечные лучи далеко не все любят.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Ничего нельзя отрицать,ведь мы так мало знаем о себе,о природе.А ведь еще в средние века во время эпидемий оспы окна занавешивали красными тряпками,чтобы свет был красным,до сих пор знахари лечат рожу обертыванием красной тканью.В нетрадиционной медицине есть прибор светолечения,видела и пользовалась.Примеров много.Растения живут по тем же законам природы что и человек,даже музыку классическую любят.Поэтому считаю,что то что подметила Цыбуля имеет место быть.Вы уж извините,что примеры взяла из медицины-профессиональное.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Спасибо за доброжелательный тон тем у кого он был.
Пожалуй не скоро напишу ещё.
Не ожидала агрессии.
Написала ведь с оговорками, что возможно это глупость, но вот заметила особенность т т.д. и т.п...
Показалось- здесь можно беседовать доброжелательно.
Вобщем, помолчу я пока...Пусть самые умные разговаривают.
Никогда не любила безапелляционные суждения- они никогда не ведут к диалогу, только к монологу.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
елена урал пишет:

Спасибо за доброжелательный тон тем у кого он был.
Пожалуй не скоро напишу ещё.
Не ожидала агрессии.
Написала ведь с оговорками, что возможно это глупость, но вот заметила особенность т т.д. и т.п...
Показалось- здесь можно беседовать доброжелательно.
Вобщем, помолчу я пока...Пусть самые умные разговаривают.
Никогда не любила безапелляционные суждения- они никогда не ведут к диалогу, только к монологу.

Ленчик, ты о чем? Это же форум, ты высказалась, мы высказались, это и есть диалог, никто никого не хотел обижать!

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Елена,это вы у нас такая наблюдательная,а я с Цибулей перепутала.Обижаться здесь не надо,если бы мы все обижались,здесь бы уже никого не осталось.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"Светлана с Урала" пишет:

елена урал wrote:

Спасибо за доброжелательный тон тем у кого он был.
Пожалуй не скоро напишу ещё.
Не ожидала агрессии.
Написала ведь с оговорками, что возможно это глупость, но вот заметила особенность т т.д. и т.п...
Показалось- здесь можно беседовать доброжелательно.
Вобщем, помолчу я пока...Пусть самые умные разговаривают.
Никогда не любила безапелляционные суждения- они никогда не ведут к диалогу, только к монологу.

Ленчик, ты о чем? Это же форум, ты высказалась, мы высказались, это и есть диалог, никто никого не хотел обижать!

М-да..... Я лично на форуме когда спрашиваю, то стараюсь услышать.... а не навязать..... свое мнение.... Чего тут обидного?...Старалась делиться тем что прошла на собственных ошибках - так сказать, чтобы время зря не теряли.... Ну вам виднее... - видимо на свои грабли все-таки наступать приятнее.....Больше никому ничего постараюсь не объяснять.. Хотела как лучше - получилось - как всегда.... Вроде спросят.... а на самом деле от своего мнения стараются ни на шаг не отойти........ shok Мне лично не понятно. dntknw А вообще - ничего личного - никого и не пыталась обидеть... пыталась объяснить суть.... но видимо меня не поняли.

Callisto

Так, девы, давайте не обижаться друг на друга из-за ерунды. У каждого есть свое мнение и это нормально. Психологию человека не перебороть, у нас даже на курсе философии препод рассказывал, что когда чел просит совета, он уже заранее решил, что делать и теперь только ищет поддержки своему мнению. Если одобрили, значит хорошие советчики, нет - плохие. И все. Это классика человеческого поведения.
Девочки, никуда не пропадайте - каждая из вас это жемчужина, когда мы вместе, на одной нити - мы ожерелье, по отдельности потеряемся. Это вам roma

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
елена урал пишет:

Спасибо за доброжелательный тон тем у кого он был.
Пожалуй не скоро напишу ещё.
Не ожидала агрессии.
Написала ведь с оговорками, что возможно это глупость, но вот заметила особенность т т.д. и т.п...
Показалось- здесь можно беседовать доброжелательно.
Вобщем, помолчу я пока...Пусть самые умные разговаривают.
Никогда не любила безапелляционные суждения- они никогда не ведут к диалогу, только к монологу.

Moderator: пользователь Цыбуля заблокирован на 3 дня за грубое нарушение правил форума!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Callisto" пишет:

Девочки, никуда не пропадайте - каждая из вас это жемчужина, когда мы вместе, на одной нити - мы ожерелье

Присоединяюсь! roma

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"Callisto" пишет:

когда чел просит совета, он уже заранее решил, что делать и теперь только ищет поддержки своему мнению. Если одобрили, значит хорошие советчики, нет - плохие.

Вот! good Именно это я и хотела сказать! Как оказалось - человеку-то другие(противоречащие его решению) ответы-то и не нужны оказались - итог - раз не не поддержали - значит агрессия уже.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Света, ты большая умница, я твои советы в конспект занесла и частенько туда заглядываю! Спасибо тебе!!! И не обижайся!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки-мальчики - я и не собираюсь ни на кого обижаться - не вижу повода.... hi просто немного в недоумение вошла.....просто с этим освещением сама еле разобралась - когда собралась освещать...... хотела помочь.... оказалось - не надо было нос совать. Ну нет - так нет...Мне-то чего обижаться?
Вот Сейчас как дундук с капельным разбираюсь - почти разобралась... и кста... я не стесняюсь задавать порой очень тупые вопросы - для некоторых это проще простого, а для меня КОСМОС.... ну ничего и с этим разберусь...и все ответы беру во внимание.... и вообще спасибо этому форуму - здесь очень многому научилась - если не здесь подсказали, то подтолкнули на поиски инфы...
А если кому-то еще и польза от меня есть - то вдвойне радостно. или в тройне! roma

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Callisto пишет:

...давайте не обижаться друг на друга...

Присоединяюсь к призыву! Обижаться на виртуальных собеседников однозначно не стОит. Пустое это. Я очень боюсь, что распугаем последних реальных профессионалов, которые здесь ещё появляются.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Уважаемые цветоводы! Давайте поставим точку в этом недопонимании и вернемся к сути самой темы в которой вы пишите ""Что и когда мы сажаем и как всё это продаем".
Осещение, кстати, к данной теме совсем не относится. На нащем форуме есть отдельная тема "Освещение и досветка" https://fermer.ru/node/30911/notepad , в которой и профессионалы и практики очень подробно делятся опытом.

И еще... уж коль пришлось вмешаться в ваш разговор, хочу вам напомнить, что смысл ветки "Цветоводство" - это в первую очередь цветочный бизнес от агротехники до реализации.
Администрация уважает мнения всех пользователей форума, но , еще раз уточним, цветочный бизнес это не то, "что я вырастил (а) на окне кухни и вынесла на рынок", а серьезная работа по посеву, выращиванию, освещению, подкормкам.... и т.д.
Спасибо за понимание!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

thank_you

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Окей.
Очень хорошо поняла модератора и про особенности этого форума и про жесткие правила .
Не ожидала что мой пост получит столько эмоциональных откликов.
Вижу также, что часть сообщений модератор просто удалил, не понимаю из каких соображений,но даже и не в этом дело, предлагаю тогда совсем удалить все посты начиная с №3478(моего), так как вся эта переписка как справедливо заметил модератор не по теме ветки , к тому же малоинформативна, т.к сохранена частично.
Так будет не обидно тем девочкам кто писали, а потом их посты потёрли.
Ну и возможно ветка форума снова оживёт после этого, а то здесь 2 суток стоит гробовое молчание.
Вот. И удачи всем. hi

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Светляк пишет:

А если кому-то еще и польза от меня есть - то вдвойне радостно. или в тройне! roma

Не знаю почему, а мне просто приятно, что Светляк, нет нет да что-нить напишет, видимо доверяю мнению человека, вообще считаю есть на форуме знаковые пользователи, которые априори формируют дух форума, думаю Светляк из их числа......

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

ой, да ладно.... ну прям засмущали.... blush2 я на самом деле знаю не так уж и много.... если не сказать совсем мало...

Россия
: Грачевка
26.07.2010 - 13:38
: 9

Да, ладно, Светлан, не скромничай! Я второй год по твоими записями о грунте и удобрениях для овощной рассады пользуюсь roma

Callisto

Друзья, а вы через интернет рассаду продаете? У меня знакомые пробовали в прошлом году, правда я не знаю как именно, т.е. на каком сайте они рекламировались. Но результат нормальный - несколько машин увезли по заказам интернет-клиентов. Заказывать можно было хоть по 1 шт. наименования, но получить только в определенное время в определенном месте. Туда приходили все клиенты и разбирали свои заказы, которые были предварительно собраны в отдельные коробочки на теплице производства.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
Callisto пишет:

Друзья, а вы через интернет рассаду продаете? У меня знакомые пробовали в прошлом году, правда я не знаю как именно, т.е. на каком сайте они рекламировались. Но результат нормальный - несколько машин увезли по заказам интернет-клиентов. Заказывать можно было хоть по 1 шт. наименования, но получить только в определенное время в определенном месте. Туда приходили все клиенты и разбирали свои заказы, которые были предварительно собраны в отдельные коробочки на теплице производства.

Я по интернету находила 2 сайта продавцов однолетников у нас в Курске, с прайсом тоже от 1 шт. и оптовые цены указаны.Одним написала с вопросом о покупке,ответили что начинают продовать с мая.Наверно смысл в этом есть,конечно если обьемы выращиваются большие.У меня первый сезон,так что только присматриваюсь и прислушиваюсь mail

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

У нас точно не прокатит, городок небольшой, покупатели все больше люди в возрасте, чудеса современной техники воспринимают с подозрением)))) Психология покупателя в этом деле - нужно все увидеть и пощупать самому. А если человек давно в этой сфере работает и продукция высокого качества - он на дому и без интернета и всякой рекламы все продаст, сами найдут. Как то так.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девочки, снимаю перед вами шляпу! Это ТАКОЙ труд - выращивание рассады! Сегодня пикировала первую в своей огородной жизни петунию в кассету. Всего одну-единственную кассету! До сих пор в шоке, как вы со своими объемами управляетесь!Очень увлекательно, я вовсе не испугалась, но до сегодняшнего дня не представляла, чего это я насадила!
В связи с этим совершенно тупой вопрос: А как и сколько эту кассету поливать (кассета на 104 ячейки)? Может, надо было пустые ячейки в ней оставлять и туда лить?

Тема закрыта