Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 111 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Татьана74 пишет:

Кто может -прокомментируйте.пожалуйста

Татьяна, а что вы заказали у Т.Косовой? Может я подскажу что-то где можно у нас купить в люб. упаковке? Что бы не засорять тему, можно в личку.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Семена примул до марта желательно положить в холодильник. Тогда они точно не потеряют всхожесть.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Татьана74, Вы наверное все таки не все темы прочитали, иначе бы увидели отзывы о Косовой...

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
Ирам пишет:

Значит, как я понимаю, надо поливать и с верху и напитывать маты? А зачем сверху полив? Разве не достаточно воды с матов?

На маты рассчитывать особенно не стоит поливать все равно надо.Польза в основном это подписка растений через корни выходящие внизу из горшков и немного меньшее пересыхания- подписка снизу все таки есть

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Юрий, спасибо, поняла. А я так надеялась, что маты освободят меня от полива.

15.10.2012 - 01:42
: 11

Я срезочные гвоздики из магазина укореняла осенью в прошлом году.Сколько времени прошло с момента их срезки не известно, но думаю не менее месяца и тем не менее укоренились. Стебель нашинковала и не накрывая в землю воткнула.

Зуля, очень интересно, хочу попробовать. А дальше, что было? Садила в Ог или горшки, зимовала гвоздика где, подвязывала, прищипывала?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Всем большое спасибо за комментарии! все поняла,сделаю как вы подсказали.Кто-нибудь выращивает пеларгонию на продажу? я собираюсь заказать пеларгонию плющелистную,насмотрелась фотографий на форуме ...тоже хочу.но она дорогая такая и непонятно есть смысл с ней возится в этом году или нет...семена прийдут в январе только, И еще: претензий к Т.Косовой у меня нет,деньги вернули мне в банке.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Выращиваю плющелистную пеларгонию. Спросом пользуются в основном розебудные сорта(по крайней мере у нас) Из семян такие к сожалению не растут.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Мулька пишет:

Выращиваю плющелистную пеларгонию. Спросом пользуются в основном розебудные сорта(по крайней мере у нас) Из семян такие к сожалению не растут.

А у нас она года 2 как появилась и спросом пользуется любая,из семян же можно вырастить красивую плющелистку.У меня есть белая из семян,так цветет настолько обильно,сортовая отдыхает.Так что если негде взять черенки сортовой,растите из семян,а потом что-то у себя на рынке прикупите,что-то закажите,с кем-то поменяетесь.У меня таким образом за 2 года собралась приличная коллекция пелларгоний,теперь только черенкуй.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Сегодня рассаживал черенки фуксий-неудержался сфоткал,на предпоследнем фото их будущее.И Вербена

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Юрий, как всегда БРАВО! А вербену тоже только монокашпо выращиваете? Или комбинированные бывают?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Это по идее обычна вербена,просто цвет яркий,чтобы вид не терялся необходима постоянная прищипка поэтому ею особенно не увлекаюсь.А комбинированной сажаю ампельную вербену

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

...а я с вербеной никак договориться не могу... вырастает еле-еле до 15 см в одну палку и фсё... замирает.... может, состав земли нужен специальный? с объёмом экспериментировала....

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
leoflora пишет:

...а я с вербеной никак договориться не могу... вырастает еле-еле до 15 см в одну палку и фсё... замирает.... может, состав земли нужен специальный? с объёмом экспериментировала....

Я вербену обязательно пищипываю,иногда и неоднократно.Пусть это и отдаляет цветение,но зато получается не палка с одним цветком,а пушистый кустик.

Украина
: Запорожье
07.12.2012 - 10:19
: 3

Юрий, Вы молодец! Нам всем на Вас равняться нужно. Спасибо за фотографии и дельные советы.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Дорогие форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом работы с оптовиками и магазинами. Как мы всё это оформляем на бумаге, какие документы требуют от нас магазины? Что за карантийные сертификаты и как их можно получить?

Sima

Цветочная рассада не требует сертификации, но, возможно, от Вас потребуют отказное письмо.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Цыбуля пишет:

Дорогие форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом работы с оптовиками и магазинами. Как мы всё это оформляем на бумаге, какие документы требуют от нас магазины? Что за карантийные сертификаты и как их можно получить?

Карантийные сертификаты, выдаются для подтверждения, что ваша продукция не заражена вредителями, заболеваниями, если вы производите и продаете продукцию внутри одной карантийной зоны, можно обойтись без сертификата. К примеру, если Вы хотите вывести свою продукцию из Новосибирской области (здесь вы и производите продукцию) в Кемеровскую, то такой сертификат необходим, если продать на территории Новосибирской области, то необязательно. Главное иметь документ подтвержающий, что продукция произведена внутри данной карантийной зоны. Ну где-то, так, хотя точно не уверен, для этого нужна консультация специалиста, я так понимаю РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА, но с данной организацией, на мой взгляд лучше не советоваться, т.к. "ЗАРОССЕЛЬХОЗНАДЗОРЯТ"!!!!

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

А в какие именно магазины вы сдаете рассаду?Что то я у нас в Курске не видела нигде.Просветите новичка плиз mail

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Sima пишет:

Цветочная рассада не требует сертификации, но, возможно, от Вас потребуют отказное письмо.

А что такое отказное письмо?
А насчёт сертификата у меня уже пару раз спрашивали. Но вновь организованные КФХ на пару лет от всякого надзора освобождены, т.ч. и сертификат никому предъявлять не обязана. Боюсь только, что магазины без сертификатов не работают. С организациями проще- выставил счет не оплату и всё.
У нас есть магазинчики, что торгуют под реализацию, никаких документов. Я попробовала и решила, что больше не буду. Цветочки мои загубили, за расчётом раз пять ходила, да ещё и обсчитать пытаются. Противно. Больше с такими проходимцами связываться не буду.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Цыбуля пишет:

Но вновь организованные КФХ на пару лет от всякого надзора освобождены, т.ч. и сертификат никому предъявлять не обязана.

От проверок, "вновь организованные КФХ", возможно освобождены, а вот от обязанности правильного оформления документов врядли.

Sima
ECV пишет:
Цыбуля пишет:

Но вновь организованные КФХ на пару лет от всякого надзора освобождены, т.ч. и сертификат никому предъявлять не обязана.

От проверок, "вновь организованные КФХ", возможно освобождены, а вот от обязанности правильного оформления документов врядли.

Совершенно верно, в данном случае речь ведем о торговле, а не о деятельности КФХ.
Цветочная рассада не входит в список товаров для обязательной сертификации, но проверяющие от Россельхознадзора на рынке или в торговых точках, магазинах могут потребовать сертификат соответствия, выдаваемый на продукцию при добровольной сертификации или отказное письмо, которое свидетельствует о том, что продукция не подлежит сертификации и декларированию. Получается как в несколько скабрезном анекдоте (уж извините):"... и так иголки, и так иголки" :) Это я о том, что за все придется платить.
У нас в райцентре знакомый инспектор Россельхознадзора уже предупредил, что они работать весной будут очень активно - с них спрашивают.
Может в других регионах повезет больше...

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Sima пишет:

сертификат соответствия, выдаваемый на продукцию при добровольной сертификации или отказное письмо, которое свидетельствует о том, что продукция не подлежит сертификации и декларированию. ...

а какава процедура получения отказного письма?
у нас хозяйства сертифицируют свою продукции, но это дорого и оправдано лишь при больших объёмах производства, а не как у нас, когда всего помаленьку.

Sima

Посмотрите здесь: http://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
Я надеюсь, что редактор не сочтет указанный в ссылке сайт конкурентом этому.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Sima пишет:

У нас в райцентре знакомый инспектор Россельхознадзора уже предупредил, что они работать весной будут очень активно - с них спрашивают.
Может в других регионах повезет больше...

У нас в прошлом году на одном из рынков пришел работник россельхознадзора и всех бабулек разогнал со всех их дачной продукцией, нет сертификатов - не торгуем! Через день бабули тихонько вернулись, правда осадок говорят остался...:)) Вообще, в этом вопросе без бутылки неразобраться простому смертному, а чиновники из контролирующих органов этим пользуются.....

Sima
ECV пишет:

У нас в прошлом году на одном из рынков пришел работник россельхознадзора и всех бабулек разогнал со всех их дачной продукцией, нет сертификатов - не торгуем!

Во-о-о-т! Как говорит Матроскин:"Дожили!" А если не ленивый попадется работник? И каждый день будет ходить на рынок?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девочки-мальчики, принимайте в компанию!
Так уж вышло, что на старости лет влезла в финансовую яму. Держусь, потому что завела перепелочек, и вот сейчас хочу и рассадного бизнеса отведать. Руки растут, как надо, участок, теплица под 10мм карбонатом 12*4,5метра с электротоплением (от благотворительной розетки), лампы ДНаЗ 400вт и 250 вт, штук 10 люмок разных размеров. 10 мешков торфа и неограниченное количество перепелиного навоза :) Это мой актив. С месяц примерно читала эту тему, в деревне очень медленный интернет. Уже посадила петуньки 19 видов (любительская упаковка по 8 гранулок), что-то вылезло, но как она должна выглядеть - не знаю, никогда не выращивала. Посадила рано, потому что хотела попробовать себя в черенковании, сезон уличных посадок у нас начинается в начале июня. Стоят под ДНазом, поливаю из опрыскивателя. Уже какой-то третий листочек появился, лишь бы не мокрица получилась в итоге, землю-то брала в основном из теплицы, мешала с торфом и вермикулитом.
Вопрос у меня по виолкам. В этом году пасха на 5 мая, можно попробовать к родительскому дню вырастить, чтобы с одним цветочком. Когда мне ее посадить?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"Елена 66" пишет:

Вопрос у меня по виолкам. В этом году пасха на 5 мая, можно попробовать к родительскому дню вырастить, чтобы с одним цветочком. Когда мне ее посадить?

Уже пожалуй сажать надо если к началу мая хотите. Как-то сажала 24 января - некоторые зацвели 24 апреля, но массово только к 12 мая. Так что думаю до 10 точно надо посадить....

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Подскажите, кто сажал рудбекию волосистую однолетку. В какие сроки надо её посеять, чтобы к концу мая или к июню можно было продать в горшке хорошо развитое цветущее растение для высадки его в ОГ. Такой же вопрос и по поводу посева карликовой цинии.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

На овощах у меня работал прием круглосуточной подсветки для ускорения. Томаты зацвели через месяц после всходов. Работает ли это на цветочной рассаде?

Тема закрыта