Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 110 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Походил сегодня поснимал .Цветов почти нет-темно.черенкованием сурфиния еще как следует не занялся,черенковал герани и фуксии.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Юрий!А можно узнать,какая работа в теплице занимает наибольшее количество времени у Вас?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Сейчас в основном в теплице работает жена да и сыновей заставляю.Сам завис с капитальный переделкой одной из теплиц,в теплице работаю Когда погода не позволяет работать на воздухе.А так все требует времени,естественно все вопросы отопления,освещения,текущего ремонта ,планирования -это мое.

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

А кто нибудь пользовался препаратом Флорон, типа Атлет, действительно он так хорош или это реклама...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Спасибо,Юрий.Продажный сезон цветов в кашпо да ещё и через магазины можно продлить на 4-5 месяцев-вопрос- оптимальные сроки черенкования ?Пеларгония,бакопа,вербена,фуксия,калиброшка-ноябрь,сурфиния-декабрь.Месяц- на укоренение,месяц -доращивание ,месяц после перевалки в кашпо.Итого через 3 месяца вегетативка готова к продажам.Первые кашпо к 8 марта,но если использовать препараты ,типа атлет ,они же будут готовы к апрелю,при этом можно сыкономить на отоплении и подсветке( ну некуда их сдать в марте) или перенести на месяц сроки черенкования?,но тогда использовать интенсивно и отопление и свет.Я привязываю эти сроки к своим срокам.Подскажите,что не так,что бы вы добавили или убрали,или вообще как у вас?В любительских теплицах сложно создать идеальные условия,да еще и не имея постоянных рынков сбыта, практически не возможно просчитать экономически энергозатраты.Будет ли растение в компосте или на подоконике радовать покупателя-всегда рулетка.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Поти все так Черенкованием волнами занимаюсь (сурфиния ми)в основном с декабря .В последнее время торговля март-апрель дает большие сбои-все очень зависит от погоды.основа сбыта должна быть спервых чисел мая,естественно иметь запас на сразу же посадку новых кашпо.Поэтому основное черенкование хочу немного сместить на след год.Ретарданты использую в основном на черенках.В этом году выложился в освещение-теплица зимняя будет вся светиться,работа становится немного другой.В основном моя работа зимой напоминает сжатие пружины к весне-подрощенные черенки должны быть такими чтобы от момента посадки до продажи проходило минимум времени. А насчет фундозола-я его приобрел вспомнив время когда начинал еще этим заниматься и тогда достать его не смог.Столько лет и действует,единственно им пользуюсь в основном осенью.Конечно это каждый решает сам.Атлет мне не понравился-действие минимум,при Брежневе использовал Тур -действие было отличное,сейчас пробовал хлормекватхлорид немецкий ,запах тот же но результата не заметил

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Юрий,ещё вопрос .с монокультурами проще ,отработал технологию и играй в пятнашки переставляя растения в зависимости от развития.Фуксиям и пеларгониям,не надо так много света,да и температура разная,как выходите из положения,ведь здесь тоже пунктик по экономии есть.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

до отработаннъости технологии еще далеко.Каждый сезон не похож на предыдущий.Фуксии обычно вешаю под сурфинии до 2 рядов,или использую более теневые места

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
aronovalidiya пишет:

А кто нибудь пользовался препаратом Флорон, типа Атлет, действительно он так хорош или это реклама...

я на этот сезон прикупила.а из линейки этого производителя пользовалась разормином.мне понравилось.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
юрий мезин пишет:

до отработаннъости технологии еще далеко.Каждый сезон не похож на предыдущий.Фуксии обычно вешаю под сурфинии до 2 рядов,или использую более теневые места

Еще раз ,спасибо.Нравится мне у вас.Конечно это очень дорого стоит.И кассеты правильные,и полив капельный.и подбор грунтов,и профилактика,но именно к этому надо стремиться.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А препаратами ,типа Атлет,можно и нужно пользоваться.Скажем сеянцы январские месяц под люмками,в феврале пикиравка,10 дней на приживаемость и потом 30 дней на препарате,(при недостатке света,особенно если пасмурно,но досвечивать надо)а в марте достаточно и солнечных дней ,но опять же досвечивать надо.Не забываем,что той же питунии,на 1 этапе надо 12 часов,на 2-14ч,на 3-16ч.

Россия
: Грачевка
26.07.2010 - 13:38
: 9

Nika120? А с какой периодичностью нужно обрабатывать сеянцы Атлетом в течении 30 дней?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Добрый день.Юрий если не секрет в каком объеме кашпо сидят плющелистная пеларгония и в каком объеме вы их продаете.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Ольга56 пишет:

Nika120? А с какой периодичностью нужно обрабатывать сеянцы Атлетом в течении 30 дней?

Если ,есть необходимость использовать Атлет на цветах,то только полив под корень по инструкции(через 7-10)3-4 раза.Обязательно читайте инструкцию, там подготовка с поливом.Если по листьям-ищите другие препараты.По листьям дешевле себестоимость.Одноразовое использование не имеет смысла и даже может навредить,при недостатке света.У меня запасы Атлета с овощей остались-буду пользовать.

Россия
: Грачевка
26.07.2010 - 13:38
: 9

Спасибо за ответ! Опыта в применении ретардантов нет, а необходимость назрела, теперь до посадок нужно побольше информации собрать thank_you

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Выращиваю и продаю в 23 см кашпо (3.5 л)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а сколько растений в кашпо?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
юрий мезин пишет:

Выращиваю и продаю в 23 см кашпо (3.5 л)

Спасибо Юрий!!!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

Мезину Юрию - респект roma и огромное огромное спасибо за информацию. С уважением Марина.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
leoflora пишет:

а сколько растений в кашпо?

Если сурфиНии то 3,можно конечно объяснить почему,но
Повторюсь можно посадить одно растение и через определенное время оно достигнет определенного объема- но этого же объема несколько растений достигнут намного быстрее в этом и есть суть интенсивной технологии

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
юрий мезин пишет:
leoflora пишет:

а сколько растений в кашпо?

Если сурфиНии то 3,можно конечно объяснить почему,но
Повторюсь можно посадить одно растение и через определенное время оно достигнет определенного объема- но этого же объема несколько растений достигнут намного быстрее в этом и есть суть интенсивной технологии

Да, Юрий, понятно. victory

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
юрий мезин пишет:

...Если сурфиНии то 3,можно конечно объяснить почему...

Спасибо, ещё раз, Юрий за ваши фото и комментарии. А подскажите, всё-таки, ваши кашпо (про интенсивную технологию понятно) - это приблизительно как голландский "букет в горшке", отцвел - и выбросить не жалко, т.к. цена не велика, или всё-таки кашпо полноценно живёт весь летний сезон? Вы себе свои кашпо, мартовские например, оставляли, чтоб посмотреть что с ним будет в июне-августе? Я так понимаю, что если сурфы кормить на убой, то должны цвести всё лето? Интересно, ваши "ритейлеры" какую-нибудь "инструкцию по применению" кашпо покупателям дают? У нас-то народ хочет чтоб и в мае шикарное цветущее кашпо за 3 руб. желательно, и чтоб без особого ухода до осени цвело и пахло.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Мат очники бывает некоторые оставляю с лета и до весны ничего с ними не происходит.Если поливать и подкалмливать будут все будет нормально.Продаю ведь немного и на дому постоянным клиентам.А продавцы скорее больше чем о подкормках ничего не скажут.Реденькие кашпо на рынках вижу постоянно но я продать такие не смогу а так всех желающих купить об служить не. Получается

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Юрий, скажите а как у Вас происходит полив кассет и маленьких горшков? Я все присматриваюсь к капиллярным матам. Какое у Вас о них мнение?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

На стеллажах у меня капиллярные маты но полив ручной- шлангами-.конечно маты полив не отменяет но пересыхания реже особенно на кассетах

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Значит, как я понимаю, надо поливать и с верху и напитывать маты? А зачем сверху полив? Разве не достаточно воды с матов?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Здравствуйте ,уважаемые форумчане! я начинающий цветовод, разрешите к вам присоединиться! читаю всю зиму архив форума.конспектирую,вот сегодня даже решилась зарегистрироваться и написать.Ваш форум мне очень понравился,много полезной информации,спасибо большое всем участникам .У меня есть небольшой опыт по выращиванию и продажам саженцев винограда ,а цветы -новое направление,все в первый раз.Благодаря форуму .определилась что посеять ,где купить семена -остается научиться выращивать.Основной заказ сделала в ЕС,но поздновато получается:оплатила счет 8 ноября-к ним семена прийдут 20 декабря,я получу их в лучшем случае к Новому году.Пожалуйста подскажите примулу и маргаритки уже поздно будет сеять?Оставлять на лето примулу-у ней всхожесть теряется...И еще:сделала заказ Косовой Т.Н., она прислала счет,а я его оплатила блиц-переводом через Сбербанк сразу же.сегодня получила ответ от нее,что такой вид оплаты не принимает она.Я конечно давай просить чтобы сделала исключение, выслала мне семена-но в ответ категоричный отказ,что не будет она и время свое дорогое тратить на получение моей тысячи, "внимательнее надо было читать на сайте условия оплаты". Вот теперь думаю или меня развели или я лох...Начинающие- учтите мою ошибку

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Кто может -прокомментируйте.пожалуйста

Callisto

Татьяна, позвольте мне прокомментировать. Сначала вопрос - Вы примулу и маргаритки в каком виде планировали продавать? С цветом или сеянцами. У маргариток при нормальном развитии от всходов до цветения 22 недели по каталогу Бенари. У примул итого больше 28 недель. Это значит, если Вы посеете их где-нибудь в январе, то маргаритки, теоретически, зацветут в июне, а примулы вообще не зацветут скорее всего, так как 28 недель им будет в июле самом жарком месяце. Физиологически для цветения примулы предпочитают более прохладную погоду - аперль-май. До лета всхожесть семена примул не потеряют, но кто их сеет летом? Ябы порекоммендовала Вам посеять их в марте, когда на улице еще есть снег. В ящик с землей уложите семена, укройте снегом слоем в 20 см и на улицу прикопайте снежком. Так до апреля семена пройдут необходимую стратификацию, и вообще будут расти в идеальных условиях. Только соблюдайте агротехнику, не дайте сеянцам сгореть на ярком весеннем солнышке. Будете продавать Ваши примулы в следующем году в апреле с цветком минимум по 50 р за штучку.
По поводу блиц-перевода. Обратитесь с квитанцией в ОСБ и отзовите перевод. Вы передавали контрольный номер получателю? Если она перевод не получила, Вы можете его вернуть. "Отправитель имеет право на отмену невостребованного Получателем перевода и возврат денежных средств, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и Квитанции/приходного кассового ордера 0402008 с контрольным номером перевода.
11. Отмена осуществляется в любом структурном подразделении ОАО «Сбербанк России». Комиссия за оформление перевода и уведомление Получателя (если оно оформлялось) не возвращается." Все а потом оплачивайте по тем реквизитам, которые вам отправила Т.Н. Косова. И не обвиняйте её понапрасну, если у нее на сайте есть определенные требования по оплате, то обо всех изменениях нужно договариваться заранее. Так по-моему делается всегда.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Татьяна,маргаритки можете сеять как получите семена,зацвтут к концу мая нач.июня.Я сеяла 3января

Тема закрыта