Вы здесь

Наёмный труд. Страница 73 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"Рыбачок" пишет:

понятие "платежеспособность"

Тут может понятнее будет способность потратиться за реальную цену продукта, а не выбирать среди дешевых субсидированых товаров в супермаркетах и импорте. Лучше дешевую дрянь возьмут.
У нас в радиусе 100 км продать можно все, но цена на уровне рентабельности, если не считать трудовые и транспортные затраты плюс стоимость молодняка. Т.е. отбиваются только корма.

"прораб" пишет:

и, ничего, хватает

И вы покупаете у соседей молоко, яйца, птенцов, мясо, стрижетесь в местной парикмахерской, грузы возите с соседом владельцем грузовика?

Молоко покупаю, а яйца, птенцов и мясо птицы продаю. Жена меня сама стрижет не хуже парикмахера (под машинку). Автомобиль свой продал, пользуюсь такси, выгоднее.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

Молоко покупаю, а яйца, птенцов и мясо птицы продаю. Жена меня сама стрижет не хуже парикмахера (под машинку). Автомобиль свой продал, пользуюсь такси, выгоднее.

Тут я с вами полностью солидарен. Чем дальше от центров тем больше людей пытаются таким образом заработать, а покупателей становится меньше. Вот и естественное стремление людей поближе быть к рынкам сбыта. Но если все рванут к примеру в Москву то получится падение цен на продукцию, цена на землю, жилье еще больше взметнется. Только нищеты больше будет. Замкнутый круг. Только ждать пока кто-то где-то вымрет.
Вот поискал, тема, там 3 страницы всего. Обратите внимание на реакцию людей на цены, и варианты где они могут еще отовариться. Куриное яйцо в маркетах было 29 руб. Пшеница 5 руб, сейчас 6, в Удмуртии за 7 рады взять.
http://izhevsk.ru/forummessage/59/2175253-2.html

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С чего бы взметнутся цене на землю, если люди рванут в Москву??? Почему возникнет падение цен на продукцию?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да ладно ребят. Тема то в конце концов "наемный труд". Вот сегодня я полностью остановил работы на прокладке труб....из под земли вода пошла и в котловане на 40 см все затопило. Дело в том что я предупреждал начальника участка как только сырость появилась о том что скоро пойдет вода (учитывая то что соседи смежники тонули во всю). Я много не просил. А только либо насос с генератором либо мотопомпу. Завтра приедет все начальство....буду отдуваться...вот это просто называется наплевательское отношение начальников. А парней в воду по уши я загонять не стану. Не дай Бог хоть кому то из них заболеть, ведь сразу не нужны станут никому кроме родных.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

святой, только нимба над головой не хватает!)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

С чего бы взметнутся цене на землю, если люди рванут в Москву

Где-то жить надо будет. Москва как пример.

"прораб" пишет:

Почему возникнет падение цен на продукцию

Если к вам прибавится еще человек 100 с яйцами, курицами и всякое такое - цена та же останется?
Это же элементарные принципы, они работают при любых ситуациях.
Все ограничивается потреблением. Если нет потребления нет и производства. Тут вы правы - не продать не производи. ССейчас потребление российских товаров сильно понижает импорт, снижение которого вы боитесь (то что есть нечего будет). Можно возразить что свои не производят, а смысл производить? А раз нет производства то нет рабочих мест. Кто не устроился и не нашел нишу - постепенно вымрут. И так до тех пор пока все не вымрут. А пока народ срывается в поисках лучшей доли. Наемным работником.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Анкноун! Я сам - москвич, причем в четвертом поколении, но уехал. И не я один! Вы тут побольше пообщаетесь и заметите странную закономерность : лучшие крестьяне - бывшие горожане! Им, горожанам, все в диковинку, все нравится. А вступим в ВТО, в деревню помчатся огромные массы голодных. Ну, вот, мало чего мы можем предложить им, за что они готовы будут нас кормить...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"konfidor" пишет:

святой, только нимба над головой не хватает!)

Ага1 Вас бы туда)))) Тоже бы "святым стали)))! Водичка холодная да сапожки вязнут в песке...а она все за голенище норовит затечь))). А трубы ставить почти не реально так как уровень их никакой. Труба зараза пластиковая на 1000 мм диаметром и плавает на поверхности....а мы ее топим)))) Дык оно не тонет))) Идилия!))))))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пластиковая в метр диаметром? Даже и не видел никогда...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Пластиковая в метр диаметром? Даже и не видел никогда...

Это труба для сточной воды осадков и проч. Она с ребристой поверхностью снаружи (ребра жесткости и гладкая изнутри. Выставляется с определенными интервалами колодцев. Это как правило подготовительные работы перед укладкой асфальта. С нашей же стороны это будет взлетно посадочная полоса. Работа серьезная. А у меня 11 чел бригада и пара ед техники. Еще начальник участка, но хотелось бы чтоб были мастер и прораб. Сейчас их нет и мне самому приходится многое разгребать...но в некоторой степени эта работа интересна.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

в деревню помчатся огромные массы голодных.

И из деревни тоже в города. Сейчас деревня не закрытая зона.

"прораб" пишет:

за что они готовы будут нас кормить

Они вас будут грабить.
А деревенские в городе будут грабить.
Если правильно управлять импортом можно без страшных последствий развить свое производство.
Но понимаю что это не реально - воровать не получится, а денег ой как хочется, и чтобы не работать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Ведерников Дмитрий" пишет:

а мы ее топим

У нас газовики трубу мешками с песком топили. Но у вас масштабы поболее.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Дырку в ней сделай,она и утонет.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
прораб пишет:
анкноун пишет:
"Рыбачок" пишет:

понятие "платежеспособность"

Тут может понятнее будет способность потратиться за реальную цену продукта, а не выбирать среди дешевых субсидированых товаров в супермаркетах и импорте. Лучше дешевую дрянь возьмут.
У нас в радиусе 100 км продать можно все, но цена на уровне рентабельности, если не считать трудовые и транспортные затраты плюс стоимость молодняка. Т.е. отбиваются только корма.

"прораб" пишет:

и, ничего, хватает

И вы покупаете у соседей молоко, яйца, птенцов, мясо, стрижетесь в местной парикмахерской, грузы возите с соседом владельцем грузовика?

Молоко покупаю, а яйца, птенцов и мясо птицы продаю. Жена меня сама стрижет не хуже парикмахера (под машинку). Автомобиль свой продал, пользуюсь такси, выгоднее.

Во как, прораб, жизнь крутит да? Всё от того что не слушали машиниста))). А глупый машинист се бульдозер приобрел... расширение так сказать... Казано вам думать надо меньше а сображать больше. Скоро и Конфидорчик пойдет ко дну с его раздумьями...)))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"машинист" пишет:

жизнь крутит да?

Машинист, не выворачивайте в свое русло. Мораль такова, что даже платежеспособное население пытается экономить, приближаемся к натуральному хозяйству. Предпринимательство глохнет. И это не зависит от выбора человека.
А то что Прораб выбрал такой путь - вас данный вопрос не должен беспокоить. Ну а бульдозер - просто заполняете нишу, если еще пару бульдозеров появится - куда подадитесь? Всю жизнь работать на пропитание здоровья не хватит. На старость накопили?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"анкноун" пишет:

У нас газовики трубу мешками с песком топили. Но у вас масштабы поболее.

Да я уже обвыкся с этим и не парюсь. Приспособился и она теперь сама на место встает.

"Дмитрий Олегович" пишет:

Дырку в ней сделай,она и утонет.

Точно!!! Это как же я сам то не догадался! Завтра возьму перфоратор с буром и все их озрешечу!)))))))))

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Точно!!! Это как же я сам то не догадался! Завтра возьму перфоратор с буром и все их озрешечу

Чё сразу то не сказал что колодцы для воды рубите victory

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Ведерников Дмитрий" пишет:

возьму перфоратор с буром и все их озрешечу

Зачем тогда труба? Пусть по "канавкам" и течет себе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
konfidor пишет:
"dimali" пишет:

а продать , я считаю.труднее . чем вырастить..

так может рассуждать человек который ничего в своей жизни не вырастил! попробуй хоть что-нибудь вырастить, а потом говори.

выращиваю немного- раньше кроликов примерно-тонну в год, за сезон молодняка несколько тысяч различной птицы- от перепелов- до фазанов..Сейчас выращиваю перепелов на мясо полторы тонны,на племя пару тысяч голов , цыплят -корнишонов тонны две в год будет..Яйцо ...Могу нарастить объёмы раза в три в течении квартала,не вопрос- вопрос - куда продать?..Может подскажите?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
прораб пишет:

Все проще - не можешь продать, не надо и растить. А умный человек, на которого ссылается dimali, по-моему, Алексей Евгеньевич Воложанин. Может к нему-то стоит прислушаться?

yes3

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
анкноун пишет:
"машинист" пишет:

жизнь крутит да?

Машинист, не выворачивайте в свое русло. Мораль такова, что даже платежеспособное население пытается экономить, приближаемся к натуральному хозяйству. Предпринимательство глохнет. И это не зависит от выбора человека.
А то что Прораб выбрал такой путь - вас данный вопрос не должен беспокоить. Ну а бульдозер - просто заполняете нишу, если еще пару бульдозеров появится - куда подадитесь? Всю жизнь работать на пропитание здоровья не хватит. На старость накопили?

Не трож бульдозер! Он своё заработает для того и куплен. А про старость рано еще думать, щас на достойную молодость детей думаю а не о своей старой попе. И потом зачем же вы людей эксплуатируете так чтоб они работали на пропитание и долго не протягивали? Да и к Прорабу, к вашему сведенью, я отношусь с уважением так чт без надобности выступать его адвокатом

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
анкноун пишет:
"Ведерников Дмитрий" пишет:

возьму перфоратор с буром и все их озрешечу

Зачем тогда труба? Пусть по "канавкам" и течет себе.

Чтоб денег больше списать/отмыть, чего тут гадать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"машинист" пишет:

вы людей эксплуатируете

С чего вы это взяли?
И какой-то вы вертлявый. Не политик случайно?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"машинист" пишет:

жизнь крутит да?

Машинист, не выворачивайте в свое русло. Мораль такова, что даже платежеспособное население пытается экономить, приближаемся к натуральному хозяйству. Предпринимательство глохнет. И это не зависит от выбора человека.
А то что Прораб выбрал такой путь - вас данный вопрос не должен беспокоить. Ну а бульдозер - просто заполняете нишу, если еще пару бульдозеров появится - куда подадитесь? Всю жизнь работать на пропитание здоровья не хватит. На старость накопили?

Добрый день! Ваша фраза об экономии платежеспособного населения развеселила меня от души! Они потому и платежеспособны, что экономят везде и во всем. Яркий пример: давно, до сокращения нулей на купюрах, и школьная тетрадка стоила 1500 рублей, меня супруга часто посылала в дежурную аптеку за глазолином, бабушка, работающая в той аптеке по ночам наивно хитрила: выдав лекарство и получив деньги, она закрывала окошечко и уходила за сдачей, если сдача была мелкая, то покупатель чаще всего не ждал ее и бабушка получала себе лишние 2-3 монеты. Так вот, едем мы как-то вечером с женой из гостей на нашей "шестерке", решаем остановится у аптеки и купить тот глазолин. А перед аптекой стоит роскошная БМВ, хозяйка которой что-то покупает в аптеке. Так вот та упакованная дамочка дождалась сдачи ( несколько монеток), тщательно ее пересчитала и умчалась дальше на своем "бумере". Я же, по привычке, взял лекарство и пошел в машину, зима, метель и вообще... Моя мудрая супруга, когда я ей со смехом рассказал про ту копеечную экономию, обозвала меня олухом царя небесного : " Поэтому ты и катаешься на стареньких "Жигулях", а она на новенькой иномарке!" Разве не так?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Вот таких дамочек, Прораб, и надо растреливать. Я о таких всё время и говорю. Это не экономия а жадность, те кто экономит не будет себе БМВ покупать, они экономят лишь на других людях но не на себе, так что не надо путать экономию и желание всех утопить в дерьме а себя в золоте

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
анкноун пишет:
"машинист" пишет:

вы людей эксплуатируете

С чего вы это взяли?
И какой-то вы вертлявый. Не политик случайно?

Дык хочеш жить умей вертется потому и вертлявый. Случайно не политик.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А Генри Форд больше 10 центов чаевых не давал.. laugh
Может быть он поэтому и стал Фордом??? wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"машинист" пишет:

они экономят лишь на других людях но не на себе

"машинист" пишет:

Это не экономия а жадность

Вот оно в самую точку. Тоже могу примеров кучу привести. Самый собирательный - ездят на иномарке, квартиру купили - но вместо здрасьте - дай закурить, деньги занимают, с такими жалостными лицами. Занимают причем не у самых обеспеченных, которые по сути теряют от таких займов. Еще очень распространено - живут в особняке, машины, случается несчастье - ребенку операция нужна, просят о помощи - а откликаются большей частью не богатые, основная часть сбора по 200-300 руб. Не будем о морали рассуждать - а что мешает продать машину или особняк и не высасывать у людей?

"машинист" пишет:

вертлявый

Вертлявый на мнениях. А так молодец.
А вы Прораб, так и не хотите понять, что при вашей самоуверенной самодостаточности вокруг много народа без дела, и ему не грозит в ближайшем будущем этим делом обзавестись, если только за нищую зарплату наняться. А это до добра не доводит.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чарская Светлана" пишет:

А Генри Форд больше 10 центов чаевых не давал.

Ну и правильно. Форд сколько за день обслуживающего народа видел? Каждому по 10 центов, за день наверно порядочно набиралось.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Я раньше думал - почему все богатые такие жадные, а потом пришел к выводу что потому они и богатые. Знаю людей с миллионами (не в рублях) которые в один голос повторяют - "всё что больше доллара это большие деньги". Им доставляет удовольствие купить что-нибудь со скидкой. При мне чел покупает спиннинг за 40 тыр и рад по уши что ему 400 руб скинули.

Тема закрыта