Вы здесь

Наёмный труд. Страница 70 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Алекс16" пишет:

Работник должен работать своим инструментом или покупается в счет его зарплаты в его собственность. И пусть делает с ним , что хочет. Как вам такое решение проблемы?

Вот это самое мудрое правильное решение..... super

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Алекс16 пишет:
"анкноун" пишет:

А насчет инструмента - выбирать его должен тот кто работать будет, и с опытом.

А нечего выбирать. Работник должен работать своим инструментом или покупается в счет его зарплаты в его собственность. И пусть делает с ним , что хочет. Как вам такое решение проблемы?
Р.S. У меня тоже много чего поломали.

Во, вижу потихоньку умнеть народ начинаетт, дождатся б еще об оплате просветления и тему можно закрывать

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Одно время у меня одновременно работало 5-7 бригад по 3-5 человек в разных точках Подмосковья. Я им просто доплачивал по 1000 руб в месяц за амортизацию их инструмента. Никаких головных болей со сломанными рулетками, износившимися битами к шуруповерту.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

То что вы, прораб, умный мужик это понятно давно. А вот от Алекс-16 услышать нормальную мыслю это просто фантастика, да еще и в Новый Год, прям презент! Надеюсь к следующему Новому Году еще ктото прозреет)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Алекс16" пишет:

Работник должен работать своим инструментом или покупается в счет его зарплаты в его собственность.

good

Со Средней Азии таких, нет. Рабоч.одежда покупаю.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Работники....работодатели... хрень это всё по большому счёту. Нехрен было придуркам политикам убирать эконом границы да уравнивать цены по всему миру, разве может какое-то производство в Росси конкурировать с производством южного китая, Индии, Аргкнтины и тд. То же мясо и молоко допустим, во что оно обходится произвести тут где нужны сараи с фундаментами глубиной три метра да стенами метровой толщины, да сена наготовить на 7-8 месяцев, толи там скотина живет круглый год под открытым небом да травку щипает- единственная затрата- пастух. И так с любым производством в Росии всё нерентабельно. Ельцина гандона теперь в жопу целуйте а не на рабочих сетуйте, тот дятел по пьянке натворил делов и ходит блымает своими свинячими глазками. На кол таких сук!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

Ельцина гандона теперь в жопу целуйте

Вы своего.....Кравчука туда целуйте, мы со своими сами разберемся.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:
"машинист" пишет:

Ельцина гандона теперь в жопу целуйте

Вы своего.....Кравчука туда целуйте, мы со своими сами разберемся.

Да что с кравчука взять, если России пипец то Украине подавно, жила б Россия нормально глядиш и нам бы чё перепало

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Алекс16" пишет:

Как вам такое решение проблемы?

Полностью поддерживаю. Только чтобы больше работ выполнить такой человек пару помощников привлечет, это уже строительная бригада. Расценки сами знаете.
Соответственно - экономите на бригаде, теряете на инструменте, качестве. За что заплатили - то и получили.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Хрень какая-то.... некого чтото и на послать... вы чё там вымерли чтоли? За газ надо б еще поговорить кто кому перекроет)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Arina G" пишет:

Для ухода за животными набирайте лучше женщин :)

39кг мешок ячменя в среднем, на крупорушке до 1т в день -почти 25 мешков, да на плющилке овес почти 20 мешков, по 34 кг в среднем. Тяжело это женщине даже со Средней Азии.
А теперь главное, где в это время должен работать ее муж? Поэтому здесь не понаслышке знаком с вопросом - если у вас и будет работать женщина из Средней Азии, то с какими то проблемами, это на 95%.(Крим.прошлое, долги и проч)
Ну и вы предлагаете набрать таких женщин?
В 2011 сталкнулся с бригадой женщин специализирующейся на обворовывание фермеров и шантаже, здорово устроились, помог товарищу с соседнего района от них избавиться , он до сих пор плюется, как вспоминает...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Р.S.Нургалиев в конце конечно порадовал. Сказал, чем же они все же занимаются. Национальный вопрос на первом месте. Нет, не так. Национальный вопрос, все еще на первом месте.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И еще. Вот как то в том году затронули вопрос, о том, что приезжие обязаны знать русский язык. А если не знают, то этих людей отправлять на трех месячные курсы. За чей счет не говорилось, но просочилась информация, что курсы будут стоять около 10 тысяч рублей. Вопрос такой? За чей счет? Меня в администрации районной стали уверять, что за мой, потому что, типа я заинтересованное лицо в этих работниках. Дур дом? Думаю да.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Манчестер Юнайтед" пишет:

И еще. Вот как то в том году затронули вопрос, о том, что приезжие обязаны знать русский язык. А если не знают, то этих людей отправлять на трех месячные курсы. За чей счет не говорилось, но просочилась информация, что курсы будут стоять около 10 тысяч рублей. Вопрос такой? За чей счет? Меня в администрации районной стали уверять, что за мой, потому что, типа я заинтересованное лицо в этих работниках. Дур дом? Думаю да.

сомневаюсь. по такой логике и анализы должны быть бесплатными, а за них оплачивают ин. гр. и курсы для гражданства так же за счети ностранца.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Лёша , Лёша , ты где ? тему похерили без тебя .
Давай , заводи Плуга , Машинист . dri

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
СТАЖЕР пишет:

Лёша , Лёша , ты где ? тему похерили без тебя .
Давай , заводи Плуга , Машинист . dri

Да вижу что похерили, и опять же по причине бизнесменов и их слабой психики- как только чуть нажмеш на них они тут же сливаются, таких и раскуркуливать легко- по шалбану дал и всё отдадут

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"машинист" пишет:

как только чуть нажмеш на них они тут же сливаются, таких и раскуркуливать легко- по шалбану дал

Ты про обучение - с украинского на русский laugh

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
СТАЖЕР пишет:
"машинист" пишет:

как только чуть нажмеш на них они тут же сливаются, таких и раскуркуливать легко- по шалбану дал

Ты про обучение - с украинского на русский laugh

Примерно...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Так ребята. Вообщем есть такая штука. У меня полнокровная бригада специалистов строителей.Спецы разного профиля. Начиная от сварного, заканчивая арматурщиками-бетонщиками. Ищу подряды, инструмент у нас свой. Мы пока гуляем по предприятиям и работаем за зар плату. Но ищем заказы напрямую с заказчиком. Посредники надоели...тунеядцы))))).

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Посредники надоели...

Думаешь тебя пустят посредники мимо себя? Без пулемета не разобраться.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Весь вопрос в том сколько бетона ты можешь своей бригабой лить в месяц или за вахту.Если сможешь давать объем,то с тобой будут разговаривать.И хозяину по барабану в каких условиях вы живете и чем вы питаетесь.Ему важен уложенный бетон.Есть бригады в 25 человек которые льют за вахту 350 кубов и довольны.а есть которые льют 1000 кубов.На этом рынке народ годами и домами измеряет надежность партнерства.Построишь пару свечек и с тобой будут на равных разговаривать.В нормальной бригаде должны быть ВСЕ от электрика до геодеза.Причем каждый должен быть спец в своей области.Даже повар который будет кормить народ, должен работать как поэт.
А все шараханья 10 человек объединенных обстоятельствами напрашиваются на кидалово.Масква большая и штукатурчиков в ней не счесть.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Ведерников Дмитрий пишет:

Посредники надоели...тунеядцы))))).

А фирма у Вас есть со СРО?
Так то если хотите работать напрямую с Заказчиком кто Вам будет наликом платить? Только через р/с.
К бригаде своей надо будет прибавить бухгалтера, сметчика, а потом глядишь еще и секретарь появиться, кофе Заказчику приносить, ну так, чтобы работу дал. На Ярославке с Заказчиком не будешь разговаривать, договорчики подписывать, надо офис снять, за СРО заплатить от 500 тыров. Реклама тож немалых денег стоит.
Так что Дмитрий, вернитесь с небес на землю.
Работайте на официальной з/п, больше заработаете. А так, бригада, это чаще всего кидалово, причем как с одной, так и с другой стороны.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Я пока промолчу и сделаю свое дело. Все не так плохо поверьте...Ну конечно можно, говорить то типа кидалово и геодеза с поваром нет.....но я то вижу как тут и кто работает...вижу изнутри))))). Я бы конечно сел бы на попец и того нет, этого нет....но я лучше сделаю.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Дмитрий Олегович пишет:

Весь вопрос в том сколько бетона ты можешь своей бригабой лить в месяц или за вахту.Если сможешь давать объем,то с тобой будут разговаривать.И хозяину по барабану в каких условиях вы живете и чем вы питаетесь.Ему важен уложенный бетон.Есть бригады в 25 человек которые льют за вахту 350 кубов и довольны.а есть которые льют 1000 кубов.На этом рынке народ годами и домами измеряет надежность партнерства.Построишь пару свечек и с тобой будут на равных разговаривать.В нормальной бригаде должны быть ВСЕ от электрика до геодеза.Причем каждый должен быть спец в своей области.Даже повар который будет кормить народ, должен работать как поэт.
А все шараханья 10 человек объединенных обстоятельствами напрашиваются на кидалово.Масква большая и штукатурчиков в ней не счесть.

А сколько ты лично уклал бетона? А то говориш тут о тысячах да о трехста, сколько заплатят столько они и уложат бетона, можно и милион кубов укласть только бабло давай а бригада наберется, а то каждый хочет и на х.. сесть и рыбку съесть- чтоб заплатить за 300кубов а уложено 1000 была

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Тебе машинист,отвечу.Как по стройкам масковским 5 лет жизни потерял.И насмотрелся и на бригад и на бригадиров.Вот с последнего дома фотка осталась.Обогрев всего корпуса был мой.Надеюсь объяснять,что такое прогрев бетона тебе не надо?

Файлы:
izobrazhenie_023.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да ладно ребята. О чем спор то? Просто кто то верит с себя и делает, а кто то нет. Просто когда нас шефчик на деньгу немного кинул (меня на 15) то пришлось крутится. Люди без денег и деться некуда. Я уволился и работу активно искать начал. Пацанам сказал что никто никуда не бежит, все будет нормально. Кто то убежал и теперь не с чем, а кто то остался. Мля как хреново то было! Спрос за всех. Жить всем где то нужно, кушать.....бошка болела сутками. Но все позади. Просто никто не хотел на себя ответственность взять...даже тот гребаный шеф который орал-я тут начальник не чего тогда не мог. Тоже предприниматель.....сидел придурок без денег и нес убытки! Дебил! Подошел бы к мужикам и подспросил как луче и дешевле...так нет-я тут начальник! Дебил он, а теперь еще и в суд понесу его)))). Мои интересы будет представлять сестра-практикующий юрист. А я выкрутился и парней протащил. А он сам себя наказал. Кстати его зовут Григоренко Андрей Валерьевич.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Дмитрий Олегович пишет:

Тебе машинист,отвечу.Как по стройкам масковским 5 лет жизни потерял.И насмотрелся и на бригад и на бригадиров.Вот с последнего дома фотка осталась.Обогрев всего корпуса был мой.Надеюсь объяснять,что такое прогрев бетона тебе не надо?

Да не надо, я от строительства очень далек, знаю только что там можно у рабочих по дешевке купить стройматериалы и перепродать маленько дороже, но это херовый бизнес, так что обьясняй не обьясняй не пойму да и понимать не хочу- не моё эти стройки

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Дмитрий Олегович пишет:

Тебе машинист,отвечу.Как по стройкам масковским 5 лет жизни потерял.И насмотрелся и на бригад и на бригадиров.Вот с последнего дома фотка осталась.Обогрев всего корпуса был мой.Надеюсь объяснять,что такое прогрев бетона тебе не надо?

Да не надо, я от строительства очень далек, знаю только что там можно у рабочих по дешевке купить стройматериалы и перепродать маленько дороже, но это херовый бизнес, так что обьясняй не обьясняй не пойму да и понимать не хочу- не моё эти стройки

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Ведерников Дмитрий" пишет:

! Дебил он, а теперь еще и в суд понесу его)))).

Беги из Москвы..

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Любовь П" пишет:

Беги из Москвы..

Да Вы чего? Все самое интересное только начинается! clap Я только забугрился! У меня 8 чел бригада на участке, один мощный экскаватор, один кран и автобус в придачу. И все под моим началом! Так весело что к вечеру голова уже не варит, а сам я с ног валюсь. За то сам уже руками все реже и реже работаю, в основном головой стараюсь. laugh mail

Тема закрыта