Вы здесь

Наёмный труд. Страница 76 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Короче, замкнутый круг. Одной стороне надо быть ИП. Иначе кто доход или расход подтвердит.
Представляю налоговиков - прихожу к ним и говорю, что заработал 15 тыс, дайте декларацию заполнить.

Не надо. Обе стороны физ. лица, не ИП. А про декларацию так и говорите. Дайте бланк. Можете скачать в интернете, заполнить и отправить. Доходы подтверждать не надо. Но между физ. лицами может быть договор и акт выполненных работ. А расходы это будут вычеты. На покупку жилья, учебу и тп. См. Налоговый кодекс. Вот на них надо подтверждение. Но ничего доказывать не надо. Заполняете декларацию как есть и отправляете. А доки храните. Если захотят проверить - тогда и будете доказывать. Но НДФЛ самый гавеный налог у налоговиков. В этом отделе обычно начинающие девочки с улицы работают. И им бы в бумажках не утонуть.. Посылайте по почте и спите спокойно. Пока они вашу декларацию откапают, люди столько не живут. А если нужны справки и пр. Тогда по электронке. Есть шанс, что попадет в базу.

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Даже , если их у себя зарегистрируете(копеечные деньги, а они платят ежемесячный патент, срок сенокоса 3 месяца), что вам предъявлять налоговой? Выше уже объяснили претензия по предъявлению "отсрачивается" на след. год и не к вам...

С таджиками еще проще. Этот патент и есть налог. 1000 руб в месяц. И декларацию они подавать не должны. Главное чтоб был патент и регистрация. на 90 дней через почту или в ФМС. А т.к. ЛПХ не является плательщиком НДФЛ, то и декларацию подавать не надо. Тут простой нюанс. Ту работу, что для вас выполняют идет не для извлечении прибыли, а для личных нужд. Дом строите, наняли помощников. овощи сажаете, наняли помощника вскопать грядки.. Корова для себя, помогают сено заготовить. Вот, если скажете, что они вам сено на продажу косят. Тут могут приципиться. Причем все сено, т.к. своей скотины нет, а этот бизнес такой.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

Вот, если скажете, что они вам сено на продажу косят. Тут могут приципиться.

Правильней не скажешь.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Рыбачок" пишет:

вы им по барабану. Что с ЛПХ-шника взять то.

"анкноун" пишет:

Налоговой не за что зацепиться. А участковый даже бумагу марать не будет.

"Татанка" пишет:

У Вас не наемные работники. Это называется - Возмездное указание услуг физ. лицом. Вы заключаете договор о возмездных оказаниях услуг. А человек (физ. лицо) , которое вам эти услуги оказывает - обязан подать налоговую декларацию и перечислить НДФЛ. То есть вопрос о налогах это головная боль того, кто вам помогает. НЕ ВАША. И уж тем более не соседка, не участковый не смогут проконтролировать сдачу налоговой декларации. Тем более, что и срок ее будет только в следующем году.

В общем, я так поняла - можно взять помощника и спать спокойно. super
Спасибо за разъяснения и помощь dri , а то мы с мужем уже чуть не каждый день спорили на эту тему.

"Андрей-Подмосковье" пишет:

-http://birge.ru,

Спасибо за ссылку. Теперь буду знать, где искать - в будущем пригодится. thank_you

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

Приветствую!

Тоже столкнулась с дефицитом доступной по цене рабочей силы (пока только для отделки дома). И гастарбайтеры узбеки очень выручили. А раньше меня очень сильно раздражало, что на улицах тюркской речи уже стало больше, чем русской.

Но как только саму "припекло", это раздражение прошло, я поняла, что гастарбайтеры нужны...

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

В Подмосковье реально ситуация такая - либо очень дорогая фирма, либо нестарательный и пьющий россиянин, либо старательный непьющий россиянин по сходной цене (это если очень очень повезет). Мне не повезло, сначала строительная фирма цены очень подняла, потом работал местный житель, сильно напортачивший и проявивший помимо того натуральное хамство. Сейчас узбеки и хотелось бы их оставить на годик-другой. Пока всё хорошо, т-т-т.

Но если бы могла нанять российского гражданина, который бы меня устроивал, - не отказалась бы. Нужно будет строить надворные постройки, строить клетки для кроликов и помогать закладывать сад. А я бы платила зп (треть от моего оклада московского офисного работника), предоставила жилье и частично питание, помогла бы с обучением (подготовила к поступлению в техникум или т.п.). Это начиная с лета 2014 (если не будет экономических катаклизмов).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Минерва пишет:

В Подмосковье реально ситуация такая - либо очень дорогая фирма, либо нестарательный и пьющий россиянин, либо старательный непьющий россиянин по сходной цене (это если очень очень повезет). Мне не повезло, сначала строительная фирма цены очень подняла, потом работал местный житель, сильно напортачивший и проявивший помимо того натуральное хамство. Сейчас узбеки и хотелось бы их оставить на годик-другой. Пока всё хорошо, т-т-т.

Но если бы могла нанять российского гражданина, который бы меня устроивал, - не отказалась бы. Нужно будет строить надворные постройки, строить клетки для кроликов и помогать закладывать сад. А я бы платила зп (треть от моего оклада московского офисного работника), предоставила жилье и частично питание, помогла бы с обучением (подготовила к поступлению в техникум или т.п.). Это начиная с лета 2014 (если не будет экономических катаклизмов).

Боже упаси брать строителя он оклад! Только сделка! С обязательным обозначением сроков и суммы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

Боже упаси брать строителя он оклад

Почему строителя, на все руки мастера. Прислуга уж.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
анкноун пишет:
"прораб" пишет:

Боже упаси брать строителя он оклад

Почему строителя, на все руки мастера. Прислуга уж.

Отчего ж прислуга, сапоги чистить я себе сама буду и посуду мыть за собой. Что же столько гонора-то? Если иметь сразу несколько обязанностей, то это не значит, что прислуга

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А как Вы сумеете определить, что именно этот человек должен будет сделать в течение месяца?

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

стройка у меня идет несколько лет, примерно представляю, какой объем работы выполняется за какое время. И по человеку видно - занят он или придумывает оправдания своему безделью. И, конечно, договорюсь, что, например, к первым числам такого-то месяца то-то должно быть сделано. Зверствовать, ставить очень жесткие условия не буду. Работа должна быть в радость

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Минерва пишет:

Зверствовать, ставить очень жесткие условия не буду. Работа должна быть в радость

Зверствовать, оно конечно, ни к чему, а вот условия должны быть если не очень жесткими, то очень твердыми.
Работа- должна быть работой в первую очередь, о радости думать не Ваша заботы.
Прислуга- ну и пусть прислуга, по крайней мере , сразу обозначайте, что Вы хотите, а как кто это называет, тоже не ваша проблема.
Вам оклад офисный тоже не за красивые глаза , думаю, достается.
Ну и никакой дружбы, работодатель-работник, все, а то у нас часто хорошее отношение порождает пофигизм второй стороны.

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
K.elena пишет:
Минерва пишет:

Зверствовать, ставить очень жесткие условия не буду. Работа должна быть в радость

Зверствовать, оно конечно, ни к чему, а вот условия должны быть если не очень жесткими, то очень твердыми.
Работа- должна быть работой в первую очередь, о радости думать не Ваша заботы.
Прислуга- ну и пусть прислуга, по крайней мере , сразу обозначайте, что Вы хотите, а как кто это называет, тоже не ваша проблема.
Вам оклад офисный тоже не за красивые глаза , думаю, достается.
Ну и никакой дружбы, работодатель-работник, все, а то у нас часто хорошее отношение порождает пофигизм второй стороны.

да, так и сделаю, спасибо

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня постояно живут работники с реабелитационого центра с Нижнего.(ночлежка). я с ними уже 12 лет отношения подерживаю. последний живет уже скоро год.Вобще документов нет никаких. я не плачу -только проживание и питание.(покупаю продукты -сам готовит). раньше участковый спрашивал --в каком качестве ? --Благотворительность!
Теперь уже привыкли.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
немешка пишет:

интересный вариант...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Гость пишет:

Как здорово написано,подмечено.Я имею ввиду гостя,который протащил "барина".А ведь этот барин,настолько чувствует себя правым ,что даже не понимает какую тему он затронул.А от того,что не понимает ,если смысл вообще ему ,что доказывать.Было бы куда интересней прочитать и посмотреть фото тех людей ,которые живут у него и получают по 15-20 тысяч рублей и объявления."набираю рабочих ,жильём ,а не сараями, обеспечиваю,на конкурсной основе,зарплата на первом этапе 15 тысяч рублей"Вот так. Гость, Светлана Анатольевна.

Во первых - наши пьют. Во вторых - наши воруют. В третьих - наши не хотят работать. В четвёртых - у наших отношение к работе пох...стическое - не моё и ладно. В деревне кто не пьёт, тот либо на себя работает, либо в город перебирается. Остальные спиваются. Молодёжь учится в городе и старается любыми путями зацепиться и остаться там. Единицы возвращаются в деревню. С кем работать на селе??? Знакомый решил организовать фермерское хозяйство, нашёл работников-выпивох. Поговорил, объяснил условия. Пока не пили - мал-мало работали, а как загуляли, так КамАЗ ему и разбили. Да, есть предприятия, которые работают не пьяницы, но их единицы. У нас есть в пригороде хозяйство, так туда директор перевёз с бывшего места работы прям семьями... А с пьяницами работать - себе дороже. Это же сплошной геморрой - только и следи, чтоб не загуляли. А загуляли - иди ищи подмену. Кодированные держатся полгода, ну год, потом срываются. Таджики и узбеки тоже не вариант, разве что только руками работать... Да и то им объяснять замучаешься, что тебе от них нужно, потому, как у них мышление другое. Общался, знаю. Но они хоть на совесть работают. Наши же работают одинаково - хоть очень хорошо плати им, хоть не плати. Доярки на ферму ходят - не доить, а дроблёнку спереть - домой либо пропить. И пофиг им на коров. А из нормальных кто пойдёт сейчас коров доить???

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Шкипер пишет:
vaguda пишет:

Шкипер, много вами сказано, в том числе и правильного. Но конкретные предложения?

Если бы я знал готовые рецепты, я бы их изложил. У меня их нет. Как бороться с алкоголизмом, я не знаю. Я никого не учу жить, у каждого свою голова на плечах. Единственное, что могу посоветовать, себе и другим, держать баланс. Если возможность помочь - помоги. Нет такой возможности - не делай хотя бы хуже. Даже если это не совсем выгодно. И не смотреть на людей, как на быдло. Если ты сильный - будь примером для других. Ничего более кардинального, не меняя правила игры, сделать увы нельзя.

Быдло, это определённый вид людей в независимости от их социального положения. Быдлом могут быть как бедные, так и богатые. Это те люди, которые по уровню развития недалеко ушли от животных.
Да, есть люди, которые на всех смотрят свысока, которые в погоне за прибылью ни перед чем не останавливаются. Но, думаю, что здесь этих людей попросту нет, т.к им просто неинтересно здесь присутствовать. Так-что ваши изречения малость не по адресу. Да, есть здесь жёсткие высказывания в отношении нерадивых работников. Но и понять высказывающихся можно - они не могут позволить кому-то из-за его лени и пьянки развалить их дело. Да и я на собственной шкуре знаю все тонкости работы в сельском хозяйстве с пьющими работниками. Да, вы верно подметили про стимул в работе - хозяева работают на себя, наёмные работники - на дядю. Но, если разобраться, то они тоже на себя - ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги для себя! Это просто психология нашего народа, вдолбленная большевиками - буржуи-кровопийцы везде мерещатся. Кстати, до революции в деревнях намного меньше пили - да, были конченные пьяницы, но их было мало, несколько человек на деревню.
Кстати, раз зашла речь о том, что буржуи не ставят ни во что человеческую жизнь - такая ситуация наблюдается в любом ГОСУДАРСТВЕ - любой гражданин всего лишь маленький винтик в механизме государства и им всегда пожертвуют во имя целостности самого государства! Так-что ваш вопрос более глобален и касается всего мироустройства.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Шкипер пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Так вот, если была заинтересованность государства удержать молодежь на селе, то и сейчас должна вестись политика в этом направлении. .

Привет! Так в том то и проблема, что нет такой заинтересованности. Чем заинтересовано наше правительство - тайна великая, иногда думаешь, а чье это правительство вообще? И какое к нам имеет отношение? Сложилась печальная тенденция - каждый сам по себе. Правительство занято личным интересами глобального характера, народ своими, каждый сам за себя и пропади все пропадом, хотя еще Д'Артяньян рекомендовал обратное. Остается - либо вымирать, либо самим суетится. Менять окружающее в силу своих способностей, сил, возможностей, лишь бы не быть равнодушным. Многое, если не все, зависит от воли. Остальные инструментарии в виде возможностей, склонностей, профессиональных характеристик и пр. - приложатся. Как говорил мой дед - были б кости - мясо нарастет.

Менять окружающих бесполезно - менять можно себя и только. Окружающие меняются сами, если хотят этого!!! Без толку лечить человека от пьянства, если он говорит: пил, пью и буду пить! Это просто усилия на ветер.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 2" пишет:

Доярки на ферму ходят - не доить, а дроблёнку спереть - домой либо пропить. И пофиг им на коров. А из нормальных кто пойдёт сейчас коров доить???

Идут. У нас на некоторых фермах больше 30 тыс. доярки получают. И проходная с охранником, хрен своруешь... Рыба тухнет с головы..

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

если у кого есть выходы на китайцев, то с радостью возьму 4-5 человек на работы в теплицах. или 10 узбеков. (услуги посредников оплачу)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей 2" пишет:

Кстати, до революции в деревнях намного меньше пили - да, были конченные пьяницы, но их было мало, несколько человек на деревню.

19 июля 1914 года - дата имеет прямое отношение к питью.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Тихонько вас всех читала и думала. Недавний пример соседнего совхоза. Хорошее крепкое хозяйство, неплохая зарплата. На трамбовке силоса перевернулся трактор, тракторист-на смерть. Успел на работе приложиться к горлышку. Агронома теперь по судам таскают. Он виноват, что к каждому няньку не приставил, пока в поле выехал, этот уже поддал. Муж у меня в нашем совхозе агрономом работает. Тоже периодически как скорая помощь несется из одного отделения в другое, чтобы "приуставшего" тракториста домой отвезти. Но берут на работу таких. Во-первых , потребность, во-вторых, живут в одной деревне, детей им растить надо. Некоторые уже знают, как идет в запой, в 6 утра звонок мужу, сегодня не выйду. Хоть не так страшно. А узбеки есть трактористы, (это средний и выше среднего возраст) те без проблем работают.
Доярки на ферме в большинстве пьют. Зарплата 30-50 тыс. Местные уже практически не идут работать. Все в офисы. Много приезжих с регионов. Но... даже они поработав год-два начинают филонить. Соседки сын три года нигде не работает, сидит на ее пенсии. Тоже закладывает. Взял его муж на работу,сначала в гараж, потом в стройцех. раз пять снимали с работы чуть живого. Она бегает уговаривает всех, чтобы трудоустроили. Уже устал народ с ним нянчится.
Действительно, большинство никогда не будет работать добросовестно , если это не на себя. Горела силосная яма много лет назад. Зоотехник, ветврач, агроном, экономист , я с ними ( хоть там и не работаю) тушили, а доярки сидели на завалинке и наблюдали "кино". Я попросила у них вилы. Лучше бы молчала! Такого наслушалась. Пристыдила, что коровы без корма останутся. В ответ: а это пусть голова у начальства болит, наше дело маленькое.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:
"Алексей 2" пишет:

Доярки на ферму ходят - не доить, а дроблёнку спереть - домой либо пропить. И пофиг им на коров. А из нормальных кто пойдёт сейчас коров доить???

Идут. У нас на некоторых фермах больше 30 тыс. доярки получают. И проходная с охранником, хрен своруешь... Рыба тухнет с головы..

Да фигня это - охранник на проходной. кому надо, тот сворует! Был я на одном предприятии, где бетонным забором обнесено и охрана всех проверяет. Пошёл по кругу, а там тропинка натоптана - через забор перекидывают!
По зарплате - вот пример по зарплатам в нашей области:
Перечень вакансий на предприятиях АПК Иркутской области на 2013г..

ООО КФХ «Хмелева» ветврач 10000 руб. Жильё предоставляется
ООО «Хромовское» ветврач 10000 руб. Строительство по программе
ООО «Бутаковское» ветврач 10000 руб. Жильё предоставляется
ООО «Анга» ветврач 10000 руб. Жильё предоставляется
зоотехник
ООО «Кундуйское» гл. зоотехник 8000руб. Покупка дома
гл. ветврач
агроном
инженер
ЗАО «Майское» гл. агроном 10000 руб. Покупка дома
гл.экономист
ИП глава КФХ Терехова Е.С. ветврач 10000 руб. Имеется дом
СПК «Колхоз Труд» инженер-энергетик 14000 руб. Аренда жилья
ОАО «Куйтунская Нива» агроном – 2 чел. 25000 руб. Аренда с последующим выкупом
инженер – 2 чел.
зоотехник
ООО «Авангард» ветврач 10000 руб. Имеется дом
ООО «Иркутское» гл. экономист 25000 руб. Имеется общежитие
гл. бухгалтер
гл. агроном
гл. зоотехник
гл. ветврач
ООО «Талинка» агроном 10000руб. Аренда жилья
МУП «Шелаевское» агроном 10000 руб. Аренда жилья
МУП «Бузыкановское» агроном 15000руб. Жильё предоставляется
зоотехник
ООО «Луговое» агроном 10000руб. Аренда жилья
механик
ООО «Заимка» агроном 15000 руб. Аренда жилья
ООО «Новая Заря» агроном 15000 руб. Жильё предоставляется
механик
зоотехник
ООО «Конторка» зоотехник 18000 руб. Жильё предоставляется

У нас на всю область 5-6 предприятий, где зарплата у работников 30000-40000 р. А область огромная!

Да суть и не в зарплате, а в отношении к собственному труду - очень мало людей, готовых работать на совесть. Где я раньше работал, там сейчас сменилось руководство - предприятие обанкротили, был суд - разделили имущество - одним достались коровники, другим - земля. Коровники простаивают, землю обрабатывают. Недавно встретил бывшего коллегу - поговорили о том о сём. Как, спрашиваю, сейчас дела у предприятия - как при тебе работали, так и работаем! И похихикивает. Ну и толку, что техника новая поступает, что деньги, хоть и не большие, вовремя платят. Как при мне работали - так и сейчас, т.е всем всё пофигу! Как пили и воровали, так и пьют и воруют. Да хоть 100 000 им платить будешь - ничего не изменится!!! Психология такая у людей - не моё это! Приучили людей, что всё вокруг колхозное, что всё общее, а по сути - ничьё...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Маурино пишет:

В ответ: а это пусть голова у начальства болит, наше дело маленькое.

Вот я про то же... sad А от той же доярки ой как много зависит.... Она плохо отнеслась к работе - недополучили молока, недополучили прибыли. А коров как они портят! Толку-то брать породистых тёлок, если она её на раздоит и продаивать не будет, да ещё и запустит раньше времени. Или наоборот, передерживать аппарат будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Алексей 2" пишет:

С кем работать на селе??? Знакомый решил организовать фермерское хозяйство, нашёл работников-выпивох.

Вот образец, как подбирают кадры в деревне. Потом обижаются, что алкаши и работать не хотят. А почему он не предложил работу тем

"Алексей 2" пишет:

кто не пьёт, тот либо на себя работает

. Да потому, что они не в пример алкашам потребуют хорошую зарплату за качественно выполненную работу. А алкашам можно и 10000р заплатить. Правда, потом или переделывать придется, или нормальных работников искать. Т.е. желание сэкономить копейку выливается в потери тысяч. Но это обычное в нашем родном с/х явление, практически наш национальный вид спорта.
И еще. Практически все наши хозяйства по-прежнему находятся в плане организации работы, технологий, отношения к работе еще в социализме. Уровень мышления руководителей, специалистов (про рабочих и говорить нечего) все еще там.
Как-то один из руководителей одного из крупных подмосковных хозяйств, производящих картофель, принародно плакался, что в Европе с такими же объемами работы, как у него, справляются 40 человек, а у него 140 постоянных и 80 на сезон привлекает. Тем самым он незаметно для самого себя расписался в собственной неспособности организовать бизнес надлежащим образом. К кому претензии, к людям, которые работать не хотят или не умеют?
Так их надо заинтересовывать, их надо учить, их нужно подбирать. Занимаются сейчас этим на селе?

Надеяться на узбеков? Да, они не пьют, с начальством не спорят, но без "пастуха" не работают. Это на конно-ручных работах. А

"Маурино" пишет:

узбеки есть трактористы, (это средний и выше среднего возраст) те без проблем
работают.

- вообще из разряда фантастики.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Лемех" пишет:

Надеяться на узбеков? Да, они не пьют, с начальством не спорят, но без "пастуха" не работают. Это на конно-ручных работах.

либо вы никогда не работали с узбеками, либо организовать работу не можете. Даже при равных зарплатах, узбеков или китайцев в работе русские никогда не заменят.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

[quote="Лемех"] вообще из разряда фантастики.[/quote
Лично знаю, у него все категории открыты РЕАЛЬНО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лемех" пишет:

Вот образец, как подбирают кадры в деревне. Потом обижаются, что алкаши и работать не хотят. А почему он не предложил работу тем

Полностью согласна. Сначала набрать типа

"Маурино" пишет:

Во-первых , потребность, во-вторых, живут в одной деревне, детей им растить надо.

"Маурино" пишет:

Доярки на ферме в большинстве пьют. Зарплата 30-50 тыс. Местные уже практически не идут работать. Все в офисы. Много приезжих с регионов. Но... даже они поработав год-два начинают филонить.

У нас в одном колхозе всех алкашей сначала кодируют. Не хочешь кодироватьсяя- досвидос...
Бычки по льготной цене, молоко бесплатно, кол-во на месяц вполне нормальное. Свыше с хорошей скидкой. 3 тонны сена бесплатно каждому колхознику и тонна зерносмеси... Строят новые дома и контракт на 10 лет. Живешь в новом доме, получаешь хорошую з.п., никаких кредитов не платишь и через 10 лет дом твой. Люди довольны. Такое хоз-во не одно. Марина (Nad) рассказывала про свое. Тоже работает много молодежи. Людям нравится. А есть и где. з.п. 5000, а то и ее задерживают.. И работают там соответсвенно...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

всех алкашей сначала кодируют

ага, два раза в год

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

У нас в одном колхозе всех алкашей сначала кодируют.

зачем на работу нужны больные люди-наркоманы???

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"konfidor" пишет:

зачем на работу нужны больные люди-наркоманы???

Нормальный работник будет за 10 тыс работать?

Тема закрыта