Вы здесь

Наёмный труд. Страница 75 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"СТАЖЕР" пишет:

А если бы работодатель не почесался , и работали бы граждане РФ.
Программа "Жди меня"

3 раза перечитал, смысла не понял :) Без обид, переведи на русский язык фразу :)

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Рабочие с двумя левыми руками имеются у всех наций, Что у хохлов, что у русаков, что у узбеков.

Эт да. Поэтому полюбому - самообразование вне зависимости от квалификации ваших рабочих.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Пол Кота, таким образом к концу жизни, мы все сможем изучить любое дело. Конечно не как профессионалы, но по крайней мере не будем выглядеть, как лохи. Тут я с тобой полностью согласен, в принципе все так и получается, где на своих шишках опыта набираешься, где на чужих советах Вспомнил анекдот об опыте.
Встретились два человека. У одного был опыт, у другого деньги. Пообщались, разошлись. Тот, у кого был опыт ушел с новым опытом и деньгами. Тот, у кого были деньги, ушел с опытом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Встретились два человека. У одного был опыт, у другого деньги. Пообщались, разошлись. Тот, у кого был опыт ушел с новым опытом и деньгами. Тот, у кого были деньги, ушел с опытом.

Это не анекдот, это цитата. Лужков на совещании сказал. Потом ее дополнили, но основа его насколько я знаю.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну да, в анекдоте пропало слово ОПЫТ, после того, как они встретились. Типа.....первый ушел с деньгами, а второй уже с опытом.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Пол Кота, таким образом к концу жизни, мы все сможем изучить любое дело. Конечно не как профессионалы, но по крайней мере не будем выглядеть, как лохи.

Да понятно что это все не от хорошей жизни, но других вариантов нет. Помниться мне, когда то я читал на форумхаусе великопный топик, автор которого проф. строитель, работает в германии. Вот он и рассказывал что там да как. Самое главное - чтобы работать в строительстве ваша организация обязана давать не менее 25 лет гарантии на выполненые работы. Это конечно распространяется не на все виды работ, но на основные капитальные моменты - да.
Такой закон конечно великолепно контроллирует качество... НО кирпич у них используется большей частью клинкер, цена от 1.5 еврика штука, положить его еще 1 еврик. И так на все. Цены запредельные. Так вот к чему я это все. Я предпочту чтобы у меня был выбор, хочу кладу клинкер и пользуюсь услугами высококвалфицированных рабочих, а хочу строю вообще сам. И я был бы очень рад, если бы законодатели продумали именно такую законодательную базу, а не тупо обрубили возможности строить экономно задрав ценники на все как в ЕС.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Тот, у кого был опыт ушел с новым опытом и деньгами. Тот, у кого были деньги, ушел с опытом.

В теории так, на практике в строительстве если человек некомпетентен и ленив - то он платит всегда и по многу, а если он еще и лох, то получает от процесса такой стройки еще и удовольствие, всем и каждому рассказывая какие крутые спецы у него работают и как круто строят. И вот таких строек 75%.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"HalfCat" пишет:

3 раза перечитал, смысла не понял :) Без обид, переведи на русский язык фразу :)

Когда стажеру непонятно - он осознает что , недостаточно грамотен и не имеет жизненного опыта

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"HalfCat" пишет:

Я предпочитаю нанимать закарпатских украинцев.

Зарекся с "западенцами" связываться. По мне так лучше белорусы. Про две левые руки правильно написали - их во всех нациях хватает. Ещё очень хорошие работяги - чуваши, но !!! зарплату дал - три дня не трогай. beer

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Рыбачок" пишет:

По мне так лучше белорусы.

Я давненько их на рынке труда не видел. Видать Батько им в Беларусии устроил нормальную жизнь. Не от хорошей жизни ведь люди в другую страну на заработки едут.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Рыбачок" пишет:

По мне так лучше белорусы.

Я давненько их на рынке труда не видел. Видать Батько им в Беларусии устроил нормальную жизнь. Не от хорошей жизни ведь люди в другую страну на заработки едут.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
HalfCat пишет:
"Рыбачок" пишет:

По мне так лучше белорусы.

Я давненько их на рынке труда не видел. Видать Батько им в Беларусии устроил нормальную жизнь. Не от хорошей жизни ведь люди в другую страну на заработки едут.

Сколько приезжали раньше, столько и сейчас. Просто 95% едут под конкретные заказы - репутация и заказчики наработаны.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Очень интересная ветка форума, начал читать, чувствую будет как с романом Толстого "Война и Мир" - брошу енту литературу на 4-ой главе. :-)

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Привет! Хочу посоветоваться...
Я ЛПХ - и по закону рабочих иметь не могу.
Но сейчас сезон заготовки кормов, и помощник очень бы не помешал.
Как с точки зрения закона и налоговой - какие санкции к нарушителю?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nika19833" пишет:

Привет! Хочу посоветоваться...
Я ЛПХ - и по закону рабочих иметь не могу.
Но сейчас сезон заготовки кормов, и помощник очень бы не помешал.
Как с точки зрения закона и налоговой - какие санкции к нарушителю?

А зачем вам рабочие? У нас напимер, трактористы частники и колхозные всем усадьбы пашут. Но они же не наемные работники. Или если я наняла траншею вырыть экскаватор. То это тоже не наемный работник.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Татанка" пишет:

А зачем вам рабочие?

Сейчас сенокос. Сено нужно грузить - возить- укладывать. Сами не успеваем wacko2 другой работы слишком много - особенно доставка молока по клиентам два раза в день отнимает огромное количество времени. Вот сегодня муж сено возит, значит вечером я на дойке + уборке одна, и вечернюю доставку отменить придется - а это убыток. Но и мужу не разорваться же. dntknw
Поэтому на летнее время помощь нам бы очень пригодилась. blush2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Так не говорите что наемный. Родственник на помощи.
Если вы будете официально зарплату платить работнику со всеми налоговыми отчислениями - тогда придется просто ИП открыть. А ЛПХ пока ничем не облагается, поэтому и оговорено, что не может иметь наемных работников (в юридическом понимании).
Не парьтесь. Работайте.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"анкноун" пишет:

не говорите что наемный.

Да я бы рада это скрыть, но не получится.

1. Помощника надо сначала найти, и единственный вариант - объявление о предложении работы в местной районной газете. Вот здесь (наверное dntknw ) и могут возникнуть нежелательные вопросы у гос. организаций.
2. Любимая соседка не оставит это без внимания, и сразу же настучит куда надо. laugh

Думаю, мной заинтересуется налоговая? Оштрафуют или еще что? dntknw

P.S. Я извиняюсь, выйти в сеть смогу только завтра днем, специально приеду домой из деревни. Все, уехала на дойку. hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"nika19833" пишет:

Думаю, мной заинтересуется налоговая?

вы им по барабану. Что с ЛПХ-шника взять то. Вот если бы Вы ферму какую замутили, голов так на 1000, то заинтересуются.

"nika19833" пишет:

Любимая соседка не оставит это без внимания, и сразу же настучит куда надо.

участковому или в местную администрацию. В администрации её пошлют подальше, а участковый придет и проверит документы у "наемника" (регистрация и т.п.).
Для подстраховки (если соседка ну ооочччееень настойчивая и дойдет до прокуратуры) составьте в простой письменной форме договор оказания услуг - подрядчик делает 1,2,3 заказчик за это платит 4. Т.е. Вы из статуса "работодатель" перейдете в "покупатель (услуг)", а с покупателей налоги не берут.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Рыбачок" пишет:

Для подстраховки

Ничего не надо. Россиянин в пределах государства в праве жить где хочет неопределенное время. Проще сказать что родственник.
Налоговой не за что зацепиться. А участковый даже бумагу марать не будет. Гастарбайтеры другой разговор.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

А участковый даже бумагу марать не будет.

участковый обязан "отреагировать", вопрос только как. Бумагу марать скорей всего не будет, но придет и (если не дурак) придет на глазах стукачка.

"анкноун" пишет:

Россиянин в пределах государства в праве жить где хочет неопределенное время.

конституции что ли начитались lol
Временной регистрации по месту пребывания ещё никто не отменял. Скажу больше - у меня жена и ребенок прописаны в другой области, так родственные связи для закона ничего не значат - хожу и делаю регистрацию как на гастеров. bang

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Рыбачок" пишет:

конституции что ли начитались

Конечно.
Временная регистрация нужна для упрощения по больницам и всякие справки собирать, чтобы по месту регистрации не мотаться.
Заявление будет на "работодателя", или донос. А человек, гражданин РФ, в розыске не находится, приехал в гости, что ему предъявят?
Сам 3 года был зарегистрирован по одному адресу, а жил по другому. У участковых не возникало вопросов, почему не в "своем" доме живу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nika19833" пишет:

Сейчас сенокос. Сено нужно грузить - возить- укладывать. Сами не успеваем wacko2 другой работы слишком много - особенно доставка молока по клиентам два раза в день отнимает огромное количество времени. Вот сегодня муж сено возит, значит вечером я на дойке + уборке одна, и вечернюю доставку отменить придется - а это убыток. Но и мужу не разорваться же. dntknw
Поэтому на летнее время помощь нам бы очень пригодилась. blush2

"анкноун" пишет:

Так не говорите что наемный.

"анкноун" пишет:

Ничего не надо. Россиянин в пределах государства в праве жить где хочет неопределенное время. Проще сказать что родственник.

1. Для гр. РФ регистрация нужна, если пребываешь свыше 90 дней. На практике. Отсчет начинается с момента прибытия в конечный пункт назначения. Т.е. в промежуточных рег-ия не нужна. Например. Вы едете на машине из Москвы в Питер. И не обязаны регистроваться во всех деревнях, которые проезжаете. И если остановились нужду справить или переночевать и ночуете уже 89 дней. Конечный пункт это конкретный адрес. Дом, квартира.. А не улица, регион.... Поэтому если в одном доме жили 89 дней, а потом переночевали у соседа и вернулись обратно, то отсчет пошел с нуля... И вообще вы едите не в Питер, а путешествуете по России, а конечный пункт Владивосток. Как доеду -обещаю зарегестрироваться. Это если надумают протокол составлять. Обжаловать в легку и не подписывать, что согласен. Но и рег-ию сделать абсолютно не проблема. На срок до 90 дней можно и россиянам. Можно на почте.
2. У Вас не наемные работники. Это называется - Возмездное указание услуг физ. лицом. Вы заключаете договор о возмездных оказаниях услуг. А человек (физ. лицо) , которое вам эти услуги оказывает - обязан подать налоговую декларацию и перечислить НДФЛ. То есть вопрос о налогах это головная боль того, кто вам помогает. НЕ ВАША. И уж тем более не соседка, не участковый не смогут проконтролировать сдачу налоговой декларации. Тем более, что и срок ее будет только в следующем году.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Татанка" пишет:

На срок до 90 дней можно и россиянам. Можно на почте.

Поправлю. Это только иностранцам. Россиянам до 90 дней вообще не надо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Татанка" пишет:

Для гр. РФ регистрация нужна, если пребываешь свыше 90 дней.

Это в городах, чтобы денег рубить можно было практикуют. У нас попроще. Да и не рвутся в деревню.

"Татанка" пишет:

Вы заключаете договор о возмездных оказаниях услуг.

А на практике кто-то заключал такие договора? При деревенских расценках... Да ну этот договор.
Одно время повадилась налоговая по деревням. Цепляют трактористов-частников. Плати налог. А один не растерялся - я, говорит, себе огород пашу и любовнице, с кого деньги брать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Татанка" пишет:

Россиянам до 90 дней вообще не надо.

Было-было. До своих менты докапывались. Начало 2000-х. Не только в Москве.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас у фермеров до 50 человек работают без оформления на уборочной, а тут фигня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Было-было. До своих менты докапывались. Начало 2000-х. Не только в Москве.

Было конечно. А до иностранцев и щас докапываются. По закону обязаны в течении 3-х раб. дней встать на учет. Если планируют пребывать более 10 дней. Человек приехал на поезде в Москву. Через 4 дня пришел -протокол. А кто по умнее. Отказ. 4 дня назад я границу пересек. А в Москву прибыл только вчера. Ехал на машине,велосипеде, шел пешком... Имеет право. Вот теперь дошел и планирую находиться более 10 дней, пришел уведомить ФМС. Вопрос с протоколом тут же закрывается. Но большинство платят, особенно из бывших советских... А было время сохраняли билеты на поезд. Как док-во...бред. Как буд то человек не может приехать на машине.

"анкноун" пишет:

Одно время повадилась налоговая по деревням. Цепляют трактористов-частников. Плати налог. А один не растерялся - я, говорит, себе огород пашу и любовнице, с кого деньги брать?

Молодец тракторист. докажите, что деньги брал. А если и докажут... когда придет срок подать декларацию, тогда и поговорим. Может после вычетов, еще и гос-во должно будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Татанка" пишет:

Может после вычетов, еще и гос-во должно будет.

Извиняюсь, за. cen ..я ездить в налоговую и доказывать что да как. На дорогу больше издержишься.

"Michey" пишет:

а тут фигня.

Я о том же.

Так подумал, а договор на оказание платных услуг не выльется в годовую выплату в ПФРФ и мед. страхование? 30 с копейками тыров?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Так подумал, а договор на оказание платных услуг не выльется в годовую выплату в ПФРФ и мед. страхование? 30 с копейками тыров?

Нет. Это для ИП.

"анкноун" пишет:

Извиняюсь, за. cen ..я ездить в налоговую и доказывать что да как. На дорогу больше издержишься.

Можно не ездить. Все вычеты указываются в налоговой декларации. А ее можно посылать по почте и по электронке. Остаток вычета можно переносить на следующий год. Можно и вернуть излишни уплаченные. В некоторых случаях.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Татанка" пишет:

Нет. Это для ИП.

Короче, замкнутый круг. Одной стороне надо быть ИП. Иначе кто доход или расход подтвердит.
Представляю налоговиков - прихожу к ним и говорю, что заработал 15 тыс, дайте декларацию заполнить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"nika19833" пишет:

1. Помощника надо сначала найти, и единственный вариант - объявление о предложении работы в местной районной газете. Вот здесь (наверное dntknw ) и могут возникнуть нежелательные вопросы у гос. организаций.

Подавайте не в местной . ..Тк в основном работники со Средней Азии подавайте в их интернет газетах, например, из Киргизии -http://birge.ru, из Узбекистана-..., Таджикистана-... и тд

"nika19833" пишет:

2. Любимая соседка не оставит это без внимания, и сразу же настучит куда надо. laugh

Думаю, мной заинтересуется налоговая? Оштрафуют или еще что?

Даже , если их у себя зарегистрируете(копеечные деньги, а они платят ежемесячный патент, срок сенокоса 3 месяца), что вам предъявлять налоговой? Выше уже объяснили претензия по предъявлению "отсрачивается" на след. год и не к вам...

Тема закрыта