Вы здесь

Наёмный труд. Страница 71 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Молодец, Дима! Ты уверенно идешь к тому, что кто-то и тебя начнет называть бездельником!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Любовь П" пишет:

Беги из Москвы..

Присоединяюсь.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

И все под моим началом! Так весело что к вечеру голова уже не варит, а сам я с ног валюсь. За то сам уже руками все реже и реже работаю, в основном головой стараюсь

Все пройдет...И это пройдет.
Дима, а вот кто в вашей бригаде будет нести ответственность, если не дай бог, допустим фундамент лопнет или на худой конец стена завалится? Кто из вас имеет образование строителя? Кто будет отвечать? Стройка, это не шабашка, где бабушке крышу подлатали, забор поправили.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Молодец, Дима! Ты уверенно идешь к тому, что кто-то и тебя начнет называть бездельником!

Не, не бездельником, а

"Ведерников Дмитрий" пишет:

тот гребаный шеф который орал-я тут начальник не чего тогда не мог. Тоже предприниматель.....сидел придурок без денег и нес убытки! Дебил! Подошел бы к мужикам и подспросил как луче и дешевле...так нет-я тут начальник!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Сан Саныч,тут всем форумом уговаривали Димку,что бы не плакал по сараю,а ехал в маскву работать.Окунулся-понравилось.Селяви.Хорошо,если пройдет и это.Только масква затягивает.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ладно , что все его так .
Пусть почуствует ответственность , и ответит . Но уже не за курятник

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Дмитрий Олегович" пишет:

форумом уговаривали Димку,что бы не плакал по сараю,а ехал в маскву работать

Имелось - на необходимое , чтоб не просил . Но видимо список "необхоДИМОГО" растет быстрее доходов .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Ты уверенно идешь к тому, что кто-то и тебя начнет называть бездельником!

Это неизбежно. Пусть называют. Фиалетово.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Дима, а вот кто в вашей бригаде будет нести ответственность, если не дай бог, допустим фундамент лопнет или на худой конец стена завалится? Кто из вас имеет образование строителя? Кто будет отвечать? Стройка, это не шабашка, где бабушке крышу подлатали, забор поправили.

Для начала наверное нужно и забор подправить и крышу подлатать и не одну и не десять, а чем больше тем лучше. Да и потом. Я видел тех кто получил образование строителей. Это в основной массе молодые люди которые почему то в этом понимают не более моего. Хотя у меня небольшая практика появилась, а там и того нет. Знаете от куда они инфу необходимую черпают? Из нета!)))) А это я и сам могу делать)))). Да кстати....я нашел геодезиста который согласен работать в бригаде и получать зар плату как и все. Зачем тогда мне этому учиться? Знать конечно нужно основы и принципы, но нюансы теперь его. Я думаю Вы понимаете к чему я это написал. А про ответственность скажу так: любая строительная фирма несет ответственность в первую очередь своей репутацией и как вытекающее деньгами. А если все делать согласно СНИПу и другим регламентам, то проблемы минимизируются.

"Рыбачок" пишет:

Не, не бездельником, а

Это я написал каким быть не нужно. Не стоит передергивать слова. Я и это чудовище разные люди.

"Дмитрий Олегович" пишет:

.Хорошо,если пройдет и это.Только масква затягивает.

Все верно. И меня затянула. Что я теряю то? Правильно НИЧЕГО!

"СТАЖЕР" пишет:

Но видимо список "необхоДИМОГО" растет быстрее доходов .

Да!!! Я хочу квартиру в Москве! Хочу тачку крутую и жену модель!!))))
А если по существу то Вы стажер мягко говоря не правы. Я как и все порядочные граждане кушаю сосиски из газеты комсомольская правда))). И для меня самая нормальная машина это ГАЗель маршрутка. Кстати и в будущем не собираюсь не чего менять. Потому как я равнодушен к квартирам, моделям и прочему хламу. Ведь это и правда хлам и не более. Кстати посмотрел как живут москвичи...не те кто по русски с акцентом говорит а те что со мной работали....живут как и все! Да! И дома у них не всегда густо и в разговоре нормальные и подлости порою меньше делают чем те кто их засерает. Они тупо устали от столицы и потому каждую пятницу МКАД стоит в пробке. Это москвичи дачники пытаются свалить из балагана и смрада. Есть конечно и говеные люди...но их столько же сколько и в других регионах. И что характерно сейчас и меня начнут засерать за то что я написал то что видел и составил такое свое мнение. Но повторюсь это не мои проблемы, это проблемы тех кто это пишет.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Arina G" пишет:

скажите-ка мне секрет такой

Тут http://www.checom.ru/articles/46.html тут http://www.stroyprombeton.ru/statyi-o-betone/beton-dlya-fundamenta/ .....и много еще где можно найти ответ))) Яндекс в помощь всем нам))!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Все верно. И меня затянула. Что я теряю то? Правильно НИЧЕГО!

Дима,поверь на слово,теряешь намного больше,чем получаешь,но не я тебе судья.Когда очнешься и оглянешься назад,поймешь,что годы потерял в безсмысленной гонке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Arina G" пишет:

Дмитрий, не разрушайте миф о москвичах-вампирах, сосущих кровь со всех пролетариев страны...не отнимайте этого врага - у народа..народу надо хоть во что-то верить.

А разве не так? от москвичей только вред, приезжают в деревни, все скупают, банкротят прдприятия... Москва это раковая опухоль на теле России, а москвичи - раковые клетки.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Татанка" пишет:

А разве не так? от москвичей только вред, приезжают в деревни, все скупают, банкротят прдприятия

Единственная проблема это наличие работы в москве . По той причине , ВСЕ кто зациклился на жизни по рекламе стремятся туда . По медицински это называется синдром навязчивых состояний (невроз) . Некоторые добиваются своей мечты Денег, но приэтом остаются темы же людьми с нарушенными процессами торможения .
Таким образом Москва это скопище людей с устойчивыми неврозами . В основном это относится к приезжим до 3-го поколения .
Могу ошибатся yes3
Файлы:
anatomiya_moskvicha.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Дима, не теряй оптимизма и не останавливайся на достигнутом.
Отлично, что у тебя начало складываться, не успокаивайся дерзай!

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Появилась новая тенденция. Рабочие-москвичи приезжают к нам и работают (наладка уже смонтированных лифтов на новостройках). Наши электромеханики остаются без халтуры (эта работа всегда была нарасхват и оплачивалась отдельно). Бригада москвичей за 3 дня делает наладку, получает деньги и сваливает. Затем, за копейки, наши работяги доналаживают лифты. И эта доналадка ни разу менее 2-х недель не длилась. Работники не пьяницы и не лодыри. Просто какая -то новая политика предприятия.
Здесь уже упоминалось, что найти хорошего работника так же трудно, как найти приличного работодателя. Все приходится делать самому.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Arina G" пишет:

Сегодня такой халтурой занимается вся страна.

Зато вся страна через 2года будет с высшым образованием lol
Чем родители думают , обучая сынка , которому в армию нехочется scratch_one-s_head

"Arina G" пишет:

Требуется проводить спец.тренинг в 80% из 100%...

Так вот всем говорю . Неужели не верят что бумажка в реальности ничего не значит для деловых людей которым нужен результат в работе .
Ведерников , про сосиски на ходу ты лукавишь . Как же твои комменты что куришь теперь только гаванские сигары ?
Курил ли ты их в чите . Взбодрится конечно москвой можно , но время тратишь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Arina G" пишет:

атанка, если вы считаете что дома - развалюхи по 250-300 тыров, и фермы без крыш называется " все скупают" ( т.е. экспансия) , то это смешно. А может грустно, ибо впервые встречаю москвичку (-ли?) ненавидящую своих же со-горожан и исповедующую русофобию. Молоко из под коровы ( сметану, картошку, поросят) не московским ли дачникам планируете продавать? Ах, да помнится вы писали, что уже что-то отправляли в Москву. Ну и как....денежки вам - не "пахнут"?

Как же вас легко зацепило. Стоило задеть вашу шкурку и вы тут же выпустили коготки. На форуме часто летели помидоры в москвичей и я всегда старалась примирить людей. Объяснить почему москвичи поступают так или иначе и что по сути мы такие же люди. Всегда старалась объяснить людям и своим детям, что сначала есть человек, личность. А потом уже национальность или место рождения. И судить, клеймить всех подряд это запускать бумеранг. Относись к людям так, как хотелбы чтобы относили к тебе. А каждый из нас считает в первую очередь себя личностью. Цельной личность, удивительной и неповторимой, что так и есть на самом деле. И каждому человеку очень неприятно, когда на него ставят штамп, клеймо и сортируют как штампованный товар Мое истинное отношение к родному городу и со-горожанам не раз высказывалось на форуме. Подтверждение этому есть на форуме. Эти слова были спецом для Вас и только для Вас. Была интересна Ваша реакция. И именно такой я и ожидала -агрессия. А слова:

"Татанка" пишет:

А разве не так? от москвичей только вред, приезжают в деревни, все скупают, банкротят прдприятия... Москва это раковая опухоль на теле России, а москвичи - раковые клетки.

Еще раз повторю. Это было адресовано специально для Арины.

"Arina G" пишет:

Дмитрий, не разрушайте миф о москвичах-вампирах, сосущих кровь со всех пролетариев страны...не отнимайте этого врага - у народа..народу надо хоть во что-то верить.

Это Ваше личное мнение о со-горожанах. Откуда вы это взяли? Распространенное мнение о москвичах? и как оно вам? Не очень то приятно, когда ты как человек ничего не значишь, а значение имеет только твоя национальность для одних или место рождения для других.

"Arina G" пишет:

к якутам я например хорошо отношусь, наш народ yes3 ...в отличие от чеченцев или корейских кореян, которых не воспринимаю как "наш народ" , хотя бы и сто раз обрусевший

Вы москвичей ведь тоже по своим полочкам разложили. Сначала на чисто русских, потом на коренных или в каком то колене.. и кореец, родившийся в Москве для вас не москвич и не со-горожанин. Ну, дали себе такое право. Ну, а кто то в првовинции дает себе право делить на своих и призжих-москвичей. Кто то делит по соц. статусу, по доходам, машине. Очень приятно раставлять людей по полочкам и неприятно когда это делают по отношению к тебе. И наплевать что ты за человек. Чем их мнение отличается от вашего.

"Arina G" пишет:

Читаю вас (вынужденно конечно) ибо вас так много везде, и думаю как это правильно Вы сделали, что уехали и увезли свою "идеологию" от сюда. Местные жители надо полагать, вас охотно поддержат в ваших фобиях, на первых порах. Пока не разберутся, кто же к ним пожаловал. Вероятно что это случится довольно скоро)))

И сколько в Вас агрессиии. Вы свою идеологию с фашистких сайтов принесли и ссылки на эти сайты на форуме выставляли. Не я одна свидетель и по ним проходила. Сначала не восприняла всерьез, думала вы не в курсе и вам так и ответила: это фашистские сайты. Потом уже поняла, что ошиблась. Вы прекрасно знали, что это за сайты и форумы и сюда пришли, чтобы свою идеологию продвигать.

"Arina G" пишет:

Ах, да помнится вы писали, что уже что-то отправляли в Москву. Ну и как....денежки вам - не "пахнут"? laugh

вот, только на днях в Москву отправила. Таджикскому ребенку, которому врач прописал сырые яйца. И не как то наплевать на его месторождения и национальность. Для меня это просто ребенок, который болен и нуждается в помощи. Деньги не нюхала,т.к. их не получала.

"Arina G" пишет:

Молоко из под коровы ( сметану, картошку, поросят) не московским ли дачникам планируете продавать?

нет, не планирую. Во-первых мы слишком далеко от Москвы и дачники у нас с других городов. А продаю людям и родословную не спрашиваю.

"Arina G" пишет:

Местные жители надо полагать, вас охотно поддержат в ваших фобиях, на первых порах. Пока не разберутся, кто же к ним пожаловал. Вероятно что это случится довольно скоро)))

Откуда Вы пожаловали на форуме тоже разберутся и довольно скоро.)))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дамы, успокойтесь! Хватит здесь Анахорета с Адептом! roma

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Эх стажер...вы хоть сами то думаете что думаете?)))) Думайте чаще! А вообще мне нравится такая работа! Люблю руководить да так чтоб все гладко шло. Может я и не на своем месте но мне нравится! Появляются на горизонте новые люди из начальства. Нужно с ними дружить но не забывать про своих парней. Баланс нужен. Но новые знакомства нужны сильно...там связи есть...да и просто люди классные попадаются.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Спасибо Андрей. Именно это я и хотел услышать. А то кем я был в Чите? Грузчиком за 12 тыс. А тут столько новых возможностей. И что самое важное все от меня зависит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"СТАЖЕР" пишет:

Так вот всем говорю . Неужели не верят что бумажка в реальности ничего не значит для деловых людей которым нужен результат в работе .

Сейчас нужна и бумажка и хорошая работа. конкурентов много.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Тема о наемном труде в с/хоз, потому расскажу о своем опыте. Мне пришлось, как руководителю, с нуля начинать переработку молока в умирающем бывшем совхозе в пригороде С-Пб, я туда пришла как наемный сотрудник вместе с молодыми инвесторами. Сказать разруха-ничего не сказать.На ферме работала одна пьянь и рвань, нормальные сотрудники все уволились, потому как з/плату не платили уже больше 10 месяцев. На ферме из энтузиастов оставались ветврач, бригадир доярок и агроном, люди адекватные. В течение пары месяцев инвесторы погасили долги по зарплате и мы стали подтягивать уволившихся сотрудников на работу.Зоотехник к нам приехал аж из Магадана. За год был построен небольшой завод по переработке молока, мне самой пришлось отмывать помещения и оборудование, потому как трудно было туда подобрать работников. Не могу сказать, что зарплаты были большими, но все же больше, чем у молодых врачей после диплома.В 2003 году доярка получала, в зависимости от надоев, от7 до 8 тыс.руб, в 2009- 12-15 тыс.руб, скотники- от 10 до 15 тыс.руб, в зависимости от нагрузки. Основным костяком среди рабочих были старые работники пенсионного и пред пенсионного возраста,одной доярке было 72 года, телятнице 65. Молодежь работала в основном в переработке, где приличнее условия труда , но надо уметь работать с оборудованием. Когда пожилые люди стали уходить (труд не из легких), начал образовываться кадровый вакуум. Сначала мы его стали заполнять местными жителями, но безответственность и пьянку не смогли побороть даже премии за хорошую работу. Одно время спасали солдаты (из воинской части командир (не бесплатно) командировал по несколько чел). Спасение пришло от азиатских товарищей. Из большого числа желавших у нас работать отобрали 5 чел, которые работали за 10-х,в теч. нескольких лет, за что и получали зарплаты в зависимости от нагрузки. Молокопровод у нас обслуживал инженер-электрик из Узбекистана, скотниками были учителя . А летом на заготовку приглашали белорусов. Фонд заработной платы мы на них не экономили, потому как работали приезжие добросовестно, при них производство не лихорадило, молоко шло 1 сортом. Добавлю, что цех по переработке 2 тн. молока/сут обслуживало всего 4 чел, 3-е работали сутки через двое, 1-уборка бытовых помещ/мойка тары. Принял утреннюю дойку- переработал принял вечернюю- сдал готовую продукцию-отчитался. Цех позволял держаться на плаву всему хозяйству. Развитие не входило в планы инвесторов, поэтому все было продано "с молотка" в 2009 г., и земля пошла под коттеджную застройку, но это уже другая тема.
Как ни крути, а обойтись без узбеков- таджиков сейчас в с/хоз трудно, народ лучше за те же деньги будет в город на работу ездить, не престижный труд в с/хоз. И немаловажным моментом является психологическая атмосфера во взаимоотношениях работодатель-сотрудник, человеческое отношение к людям мне помогло удержать хороших сотрудников даже тогда, когда я им зарплату поднять не могла. Вы не поверите, но даже после распада хозяйства отношения между людьми сохранились, и мы до сих пор собираемся вместе накануне Нового года 29 декабря, в день, когда в хозяйстве запустили переработку.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Фрау" пишет:

Спасибо, интересно roma

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13

Добрый день! Я считаю что рбочие средней азии не лучшей вариант, как таблетка анальгина при аппендиците. У меня небольшой строительный бизнес от безвыходности приходилось пользоваться их услугами. То что они бедные, сильные - это миф. Русский мужик работает лучше, но беда, русских мужиков почти не осталось (по многим причинам...). У меня тоже работали узбеки учителя, врачи, инженеры и даже хозяин бензоколонки. Заказчики у меня постоянные подвести нельзя, поэтому рабочим приходилось платить хорошо, порой больше чем оставалось себе. Да и платить налоги приходилось немалые. Инструмента тоже угробили много, пока научились. Учатся правда быстро. Работали люди постоянно, приезжали каждую весну одни и теже. Вот и сейчас уже приехали, что-то очень рано....? Слушаются на работе с полу слова, так как порой работаю с ними на ровне. Был случай обшивали старый дом сайдингом все кривое, четыре узбека сказали работы осталось на неделю. Я с русским Сережей закончила за день на спор. Они удивлены, что русские еще умеют работать, а не только пить и бездельничать, особенно учитывая их отношение к женщинам. Отношения у меня с ними хорошие, но все равно они чужие. Другие традиции, другие ценности и их все больше, больше, больше..... Поэтому и бизнес прикрываю, устала от них, не наступайте на мои грабли.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Согласна, что вариант не из лучших, но что делать? Мне, со временем , нужен будет помощник на хутор, пока в поле зрения никто не попал.С азиатами боюсь связываться, потому как, честно говоря, боюсь оставлять без присмотра.Их вариант в случае чего-ищи ветра в поле. За ними постоянно смотреть надо.

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13

Вопрос с помощниками очень актуален и у нас. Сегодня от азиатов отказались категорически, хотя они очень вежливы и исполнительны (конечно под контролем), но восточное коварство, сегодня между делом показали мне видео прошлогоднего конфликта между узбеками и киргизами (без цензуры) отрезанные головы, расчлененные тела и плачущие матери, жуть полная. Приходится работать одной, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Одна надежда на детей. Своих трое, взяла бы и приемных с десяток. Выкормила и выучила, но с нашей бюрократией очень проблематично.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Дарина Викторовна" пишет:

. Сегодня от азиатов отказались категорически, хотя они очень вежливы и исполнительны (конечно под контролем), но восточное коварство, сегодня между делом показали мне видео прошлогоднего конфликта между узбеками и киргизами (без цензуры) отрезанные головы, расчлененные тела и плачущие матери, жуть полная. Приходится работать одной, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Одна надежда на детей. Своих трое, взяла бы и приемных с десяток. Выкормила и выучила, но с нашей бюрократией очень проблематично.

Как то мало оптимизма, Дарина Викторовна!
С ребятами с Азии работаю 6 год, много всего было, но и в дальнейшем буду работать с ними, тк другой замены им не вижу. Главное исполнительность, но обязателен контроль с вашей стороны.
По приемным так же не согласен, в Подмосковье уже есть закрытые детдома, тк детишек разбирают в том числе и фермеры.
Вырастут не лоботрясами , а людьми. Знакомая фермер Татьяна с Воскресенска, взяла в семью 8- рых, уже определились ребята хотят один ветеринаром, другой водителем и тп...
О бюрократии какого уровня вы говорите, делайте медсправки на себя и мужа идите в опеку подписывайте договор и вперед в городскую картотеку или в приглянувшийся детдом, любой по РФ, когда выберете документы до оформите.
Было бы желание.Удачи, если нужна помощь по данному вопросу в личку

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13
Андрей-Подмосковье пишет:
"Дарина Викторовна" пишет:

. Сегодня от азиатов отказались категорически, хотя они очень вежливы и исполнительны (конечно под контролем), но восточное коварство, сегодня между делом показали мне видео прошлогоднего конфликта между узбеками и киргизами (без цензуры) отрезанные головы, расчлененные тела и плачущие матери, жуть полная. Приходится работать одной, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Одна надежда на детей. Своих трое, взяла бы и приемных с десяток. Выкормила и выучила, но с нашей бюрократией очень проблематично.

Как то мало оптимизма, Дарина Викторовна!
С ребятами с Азии работаю 6 год, много всего было, но и в дальнейшем буду работать с ними, тк другой замены им не вижу. Главное исполнительность, но обязателен контроль с вашей стороны.
По приемным так же не согласен, в Подмосковье уже есть закрытые детдома, тк детишек разбирают в том числе и фермеры.
Вырастут не лоботрясами , а людьми. Знакомая фермер Татьяна с Воскресенска, взяла в семью 8- рых, уже определились ребята хотят один ветеринаром, другой водителем и тп...
О бюрократии какого уровня вы говорите, делайте медсправки на себя и мужа идите в опеку подписывайте договор и вперед в городскую картотеку или в приглянувшийся детдом, любой по РФ, когда выберете документы до оформите.
Было бы желание.Удачи, если нужна помощь по данному вопросу в личку

Спасибо. На счет усыновления по теории все ясно, друг усыновил шестерых, но на практике ему было не легко. Он занимался только этим. Одна комиссия по проверке жилищных условий чего стоит придраться могут ко всему от фруктов в холодильнике до собаки кавказца во дворе, но все равно этим вопросом планирую занться после переезда в Псковскую область, а сейчас нам скучать не дают налоговая, тех. осмотры, оформление земли, перерегистрация оружия, родительский коммитет в школе да и деньги зарабатывать надо. Спасибо что разделяетие мое мнение насчет детей и готовы помочь.Самое главное в жизни это семья.Любимый муж и здоровые дети.Молодец,ваша Татьяна,вложение надежнее любого пенсионого фонда, да и перед Богом будет что сказать....Тогда в России будут не нужны парни из азии, но разве, что в Эрмитаж или Большой Театр мы с ними сходим (Я давно им обещала, да время не было не у меня, не у них).
С Уважением Дарина.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Дарина Викторовна" пишет:

Одна комиссия по проверке жилищных условий чего стоит придраться могут ко всему от фруктов в холодильнике до собаки кавказца во дворе, но все равно этим вопросом планирую занться после переезда в Псковскую область, а сейчас нам скучать не дают налоговая, тех. осмотры, оформление земли, перерегистрация оружия, родительский коммитет в школе да и деньги зарабатывать надо. Спасибо что разделяетие мое мнение насчет детей и готовы помочь.Самое главное в жизни это семья.Любимый муж и здоровые дети.Молодец,ваша Татьяна,вложение надежнее любого пенсионого фонда, да и перед Богом будет что сказать....

Дарина, по вопросам:
-комиссия по проверке жил условий: забираете чел прямо из их конторы, предварит созвонившись, за время до дома сним сдруживаетесь, входите в круг его проблем, если что то возможно разрешаете на месте ( не секрет картина мира у всех людей различна и где у него тупик у вас может быть готовое решение).
- налоговая, тех. осмотры, оформление земли : решаю по мере появления , вопросы муторные , но решаемые; к вашим проблемам у меня еще суды, по ответчикам работа с судебными приставами, со страховыми компаниями и тп
- по оружию, в начале пути уже отнимает время , но решать нужно кроме "напряга" в стране у меня в хоз-ве еще достают лисы птичку и вороны ягнят при массовом окоте ощутимо,
- Семья это ..., по вложению и надежности, очень понравилось ваше сравнение с пенсионным фондом, нечто подобное слышал от одного из работников из Киргизии, по поводу почему дети должны быть и почему их должно быть много- возможно это работает неукоснительно в Азии при их ментальности. В РФ когда идеология весьма размыта большая нагрузка на родителей, обычного окружение ни куда не деть(пресса ,телевиз,инет-правительственное лицемерие на всех уровнях) разрушающего сознание-
понимаю друзей отправивших семьи за рубеж- спасти сознание,ментальность своих детей.
По поводу Татьяны она человек верующий, как в воду глядите.
С уважением Андрей

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13
Андрей-Подмосковье][quote="Дарина Викторовна" пишет:

Здравствуйте Андрей!
Спасибо за советы, рада, что они совподают с моими представлениями о жизни и методами решения проблем. Новыми детьми обязательно займусь летом в Псковской области, там попроще.
Налоги заплатила, тех. осмотры прошла, землю оформила (хотя с июля обещают новые условия игры).Суды у меня тоже присутствуют. Только сейчас выйграла суд у РосТелекома.
Оружие оформленно, только каждые пять лет приходится перереригестрировать. И опять новые подарки от нашего правительства....
Менталитет детей пытаюсь спасать на месте. Может это и ошибочно, но где родился там и пригодился.
Спасибо за понимание, даже родственники не разделяют мои взгляды, а здесь нашла много единомышленников.Это придает силы, когда опускаются руки (такое изредко бывает). Значит есть надежда на будущее.
С Уважением Дарина.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Что я теряю то? Правильно НИЧЕГО!

Дима, ты теряешь то, что ни за какие деньги не купишь - свои молодость и здоровье. На квартиру в Москве практически не реально заработать честно на рабочей должности. Пройдет лет десять - пятнадцать и ты вернешься в Читу без здоровья. И хорошо, если сможешь отложить денег на обустройство своей фермы.
Не будем никого ни в чем убеждать, просто ответь сам себе на простой вопрос - сколько ты уже отложил денег за прошедший год. Только не надо списывать на всякие трудности - они всегда были, есть и будут.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рыбачок" пишет:

Дима, ты теряешь то, что ни за какие деньги не купишь - свои молодость и здоровье. На квартиру в Москве практически не реально заработать честно на рабочей должности. Пройдет лет десять - пятнадцать и ты вернешься в Читу без здоровья. И хорошо, если сможешь отложить денег на обустройство своей фермы.
Не будем никого ни в чем убеждать, просто ответь сам себе на простой вопрос - сколько ты уже отложил денег за прошедший год. Только не надо списывать на всякие трудности - они всегда были, есть и будут.

Есть у него одна веская причина не вернутся . Красивые деффки , мужик всё таки .

Тема закрыта