Вы здесь

Наёмный труд. Страница 72 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Вот же люди продажные, чуть-что бегут на готовое, ту Москву уже засрали разными колхозниками, хачики которые орут что патриоты своей страны засрали все страны, Сталин был мужик - с сёл не выпускал, в Сибирь посылал. Все жили на своей земле а не бегали не нагрея места как шлюхи, ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ЖИТЬ ДОЛЖЕН А НЕ БЕГАЕТЕ как дешевые шмары в поисках легкой жизни, налаживай эту жизнь в своем городе! Когда ж уже на вас придет такой сталин чтоб не то что с колхоза а и с раёна города в котором родился не выпускал

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

на простой вопрос - сколько ты уже отложил денег за прошедший год.

Нисколько. Что то отправил, что то проел, короче все по порожнякам спустил)))! Трудностей не много пока работаешь, они возникают если не работаешь или кинут на бабло. Сейчас погулял и начинаю хоть что то копить. Там видно будет. А квартира мне и даром не нужна в Москве. Скучно тут.

"СТАЖЕР" пишет:

Есть у него одна веская причина не вернутся .

Ох....вот возможно ты и прав....только не про Москву.....но посидеть тут еще нужно....может дождусь...Жизнь подскажет.

"машинист" пишет:

раёна города в котором родился не выпускал

А я бы тогда убег)))). Пошарится нужно по чужбинке всегда....По крайней мере увидеть то что дальше носа.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Что то отправил, что то проел, короче все по порожнякам спустил))

Так и дальше будет. И через - дцать лет ты поймешь, что молодость ушла, здоровья нет, денег (на покупку своего жилья) нет, и останется только вернуться в Читу. Подумай, может не надо этого ждать. Помнится у тебя дом есть, сарай ты после пожара восстановил. Посчитай сколько денег надо на восстановление хоз-ва, копи, себя ущемляй и уезжай. А девок и в Чите нормальных можно найти, даже скорее чем в Москве. Здесь они избалованные.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

вернуться в Читу.

В Читу я больше никогда не вернусь. Много вариантов с покупкой жилья вол многих городах. Но в Читу, в барак с огородом в 2 сотки не вернусь!!! Вы видно и в правду не понимаете (не обижайтесь) что такое Чита. Можно спорить до хрипоты что типа малая родина и проч...но не стоит оно того.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Много вариантов с покупкой жилья вол многих городах.

Сколько лет надо на эти варианты откладывать ? С учетом того что цены на недвижимость ежегодно растут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мужики! Вы давно такие рассудительные стали? Пусть хоть мальчишка свет посмотрит. В жизни оботрется. Кто в Чите был? Видели этот чай с сахаром? Не пропадет... Россия большая и ему место на ней найдется. В моей жизни тоже было 3 года Москвы. Я не думаю, что эти годы прошли зря.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

Сколько лет надо на эти варианты откладывать ? С учетом того что цены на недвижимость ежегодно растут.

Жизнь покажет. Просто ну что у меня там??? Ну что? Ничего!!! Там даже землю дать не могут нормальную. В лесу живут и без дров сидят! За то китайцы что хотят то и творят! Да ладно, ни к чему этот разговор.
и

"Чарская Светлана" пишет:

. Россия большая и ему место на ней найдется.

Спасибо Светлана roma Вы как всегда как истинный друг поддержали.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ведерников Дмитрий пишет:
"Рыбачок" пишет:

вернуться в Читу.

В Читу я больше никогда не вернусь. Много вариантов с покупкой жилья вол многих городах. Но в Читу, в барак с огородом в 2 сотки не вернусь!!! Вы видно и в правду не понимаете (не обижайтесь) что такое Чита. Можно спорить до хрипоты что типа малая родина и проч...но не стоит оно того.

Решили не возвращаться, значит так надо! Мы с мужем в 98-ом уехали из Казахстана в чем мама родила, бросив все и думая о будущем сына (нам было по 30 лет). Трудно было, мысль вернуться иногда возникала (квартира до сих пор там остается), но мы справились, сын учиться, получает хорошее образование, жилье заимели со временем, как сын получит диплом, уедем к себе на хутор, и будем заниматься хозяйством. Все проблемы решаемы! Удачи вам!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Предлагаю любому желающему взять участок Дмитрия под Читой (переехать туда) и показать как надо развивать хозяйство. Утрете ему нос, и будете авторитетом.
Дмитрий, ты же не против в безвозмездное пользование предоставить свое хозяйство по такому случаю?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

дык.. вы и езжайте... wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Я за его собственное мнение. Тут советы неуместны.
А такое предложение для тех, кто за других больше знает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Предлагаю любому желающему взять участок Дмитрия под Читой

good good laugh roma

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я считаю - что если хочешь заниматься сельхозбизнесом-тогда нужно переезжать поближе к мегаполисам- в радиусе 200 км вполне можно купить дом по сходной цене и заняться своим делом. Миллионы конечно не заработаешь- но безбедно жить можно..и под Читой успеха добиться гораздо сложнее, чем под Москвой..

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Фрау" пишет:

Удачи вам!

Спасибо! roma

"анкноун" пишет:

Предлагаю любому желающему взять участок Дмитрия под Читой (переехать туда) и показать как надо развивать хозяйство. Утрете ему нос, и будете авторитетом.
Дмитрий, ты же не против в безвозмездное пользование предоставить свое хозяйство по такому случаю?

В том то и дело что врял ли кто туда поедет. Вот пару лет назад к нам зять с сестрой приезжали.Зять сам родом из под Тамбова, и знает что такое природа. Так вот он в шоке был от того что увидел целый парк мертвых тополей. Морозом их убило.

"dimali" пишет:

я считаю - что если хочешь заниматься сельхозбизнесом-тогда нужно переезжать поближе к мегаполисам- в радиусе 200 км вполне можно купить дом по сходной цене и заняться своим делом. Миллионы конечно не заработаешь- но безбедно жить можно..и под Читой успеха добиться гораздо сложнее, чем под Москвой..

Все верно, то только у Читы выгоднее этим заниматься так как там мало безумцев кто свое ростит.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

выгода на мой взгляд считается достаточно просто. В каждом населенном пункте есть небедные люди. которые желают вкусно поесть и не жалеют на это денег. Их примерно 1%... город с населением миллион- таких 10 тысяч.. Вот потенциальные клиенты..и конечно в Питере и Москве их гораздо больше- поэтому успеха добиться гораздо проще.. и дело не в количестве людей, занимающихся сельским хозяйством- дело в количестве потребителей и желательно небедных..
один умный человек сказал- " Почему я должен продавать дёшево. если я могу продать дорого"!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"dimali" пишет:

Почему я должен продавать дёшево. если я могу продать дорого"!

Получается,даже завышение цены это в порядке вещей?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

есть у меня знакомый - очень не бедный человек..Занялся от нечего делать хозяйством.. В частности перепелами..В детстве мечтал и наконец мечта сбылась.. Сначала ел сам , угощал друзей- хороший импортный инкубатор приносил новые партии перепелок- которые съесть уже было нельзя... настало время -что нужно продавать- приятель всё же бизнесмен.. его сосед( тоже очень небедный человек )- предложил продавать ему на постоянной основе яйца.. приятель звонит мне и спрашивает- сколько стоят перепелиные яйца- я ему отвечаю , что продаю по соседям по 3 руб....встречаемся с ним после..- я спрашиваю- ну как твои продажи- он мне и рассказывает- что было дальше.. А дальше, когда он озвучил цену в 3 рубля- сосед ответил- что хорошие яйца стоить по 3 рубля не могут- они должны стоить не менее 10-ти руб.. приятель согласился... laugh
есть категория людей- которые по своему положению не могут покупать дешево..К примеру на Кузнечном рынке СПб -стоимость цыплят доходит до тысячи руб-кг, перепелов- до 2.5 тысячи..Кролики так же под тысячу.. и вы думаете - спрос небольшой?.спрос стабильный..
И честно говоря- самое главное для продавцов это не цена, по которой ты им сдаешь свою продукцию- а качество и стабильность поставок.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"dimali" пишет:

и конечно в Питере и Москве их гораздо больше

[quote="dimali"]хочешь заниматься сельхозбизнесом-тогда нужно переезжать поближе к мегаполисам[/quo
Вот и ответ на все вопросы.
Можно даже не говорить что кто много работает, тот много получает.
Получает тот кто много продает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а продать , я считаю.труднее . чем вырастить..

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"dimali" пишет:

а продать , я считаю.труднее . чем вырастить..

так может рассуждать человек который ничего в своей жизни не вырастил! попробуй хоть что-нибудь вырастить, а потом говори.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"konfidor" пишет:

так может рассуждать человек который ничего в своей жизни не вырастил

Ага, тут распи..-..и одни собрались порассуждать.
Не всегда продается в том объеме что вырастил, и не всегда по той цене какую хочешь.
Все привыкли что еда должна быть дешевая, не смотря на цены кормов и энергии (как пример). На местном форуме человек разместил прайс на с-х продукты со своего подворья с доставкой, так его заклевали что у него цены ВЫСОКИЕ. А ведь хотели по цене супермаркетов качественный натуральный продукт заполучить. Человек 10 может заявили что будут брать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все проще - не можешь продать, не надо и растить. А умный человек, на которого ссылается dimali, по-моему, Алексей Евгеньевич Воложанин. Может к нему-то стоит прислушаться?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Предлагаю любому желающему взять участок Дмитрия под Читой (переехать туда) и показать как надо развивать хозяйство. Утрете ему нос, и будете авторитетом.
Дмитрий, ты же не против в безвозмездное пользование предоставить свое хозяйство по такому случаю?

super super good

"анкноун" пишет:

Не всегда продается в том объеме что вырастил, и не всегда по той цене какую хочешь.

"анкноун" пишет:

Все привыкли что еда должна быть дешевая, не смотря на цены кормов и энергии (как пример).

Согласна полностью..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

не можешь продать, не надо и растить

"dimali" пишет:

хороший импортный инкубатор приносил

"dimali" пишет:

его сосед( тоже очень небедный человек )

"dimali" пишет:

К примеру на Кузнечном рынке СПб

Очнитесь уже. Россия это не 500-600 км вокруг Москвы. Это несколько тысяч км во все стороны.
Основная масса народа неплатежеспособна, хоть с квартирой и машиной, а зад голый.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

Основная масса народа неплатежеспособна, хоть с квартирой и машиной, а зад голый.

Есть рядом с Гусь-Хрустальным узловая станция Вековка, где останавливаются поезда дальнего следования. Угорал, глядя как бабки и не только, оденутся пострашнее и плачут вдоль вагонов - "купите, нам зарплату хрусталем выдали". У самих и машины и квартиры и зады прикрыты совсем не плохо.
Платежеспособный спрос есть во всех регионах. В процентном соотношении от населения примерно одинаковый по всей стране, за исключением столицы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыбачок пишет:
"анкноун" пишет:

Основная масса народа неплатежеспособна, хоть с квартирой и машиной, а зад голый.

Есть рядом с Гусь-Хрустальным узловая станция Вековка, где останавливаются поезда дальнего следования. Угорал, глядя как бабки и не только, оденутся пострашнее и плачут вдоль вагонов - "купите, нам зарплату хрусталем выдали". У самих и машины и квартиры и зады прикрыты совсем не плохо.
Платежеспособный спрос есть во всех регионах. В процентном соотношении от населения примерно одинаковый по всей стране, за исключением столицы.

Интересно, а почему столица - исключение?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Интересно, а почему столица - исключение?

В Москве в процентном соотношении больше платежеспособного населения. Я думаю с этим Вы согласитесь ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, не соглашусь! Мои заработки в столице последние 2-3 года постоянно крутились около 80000 руб. И денег видно не было... Теперь упали раз в пять и, ничего, хватает!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

И денег видно не было...

Потому что на вашу покупательную способность были расставлены тысячи сетей. А сейчас частично Вы сами покрываете свои потребности, частично потребности уменьшились.
Вообще вопрос был - про кол-во платежеспособного населения. Я всё таки утверждаю что в Москве платежеспособного населения в % больше, чем в среднем по России. Например (не кидайте помидорами) в Москве 50%, а в среднем по стране 30%. Хотя все эти разговоры не корректно вести не определив само понятие "платежеспособность".

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Рыбачок" пишет:

понятие "платежеспособность"

Тут может понятнее будет способность потратиться за реальную цену продукта, а не выбирать среди дешевых субсидированых товаров в супермаркетах и импорте. Лучше дешевую дрянь возьмут.
У нас в радиусе 100 км продать можно все, но цена на уровне рентабельности, если не считать трудовые и транспортные затраты плюс стоимость молодняка. Т.е. отбиваются только корма.

"прораб" пишет:

и, ничего, хватает

И вы покупаете у соседей молоко, яйца, птенцов, мясо, стрижетесь в местной парикмахерской, грузы возите с соседом владельцем грузовика?

Тема закрыта