Вы здесь

Наёмный труд. Страница 69 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Андрей-Подмосковье пишет:

Ребята за место держатся и з/п до 10тр + соц пакет

Чтоб ты ,падла, всю жизнь жил на 10тр вместе с соцпакетом, и чтоб твои дети и внуки никогда не видели в жизни больше чем 10тр вместе с соцпакетами....Живи и наслажлайся... жируй на 10тр и соцпакеты...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"машинист" пишет:

Не ругайся ты . huh

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
СТАЖЕР пишет:
"машинист" пишет:

Не ругайся ты . huh

Я и не ругаюсь, просто пожелал челу отличной жизни- такой как он создаёт людям, помоему прекрасное пожелание к новому году, где ж тут ругань? Слово "падла"? Так эт у нас кликухи такие я шариков он падла)))

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"машинист" пишет:

Так эт у нас кликухи такие я шариков он падла)))

Ну ладно , ладно , не гони . Еще Швондер был . Но он сука - думать умел lol

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Швондер то Мужик!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Всех гонщиков - с новым годом . Гоните в следующем году - качественнее и грамотнее .
Файлы:
macaklet.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"машинист" пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Ребята за место держатся и з/п до 10тр + соц пакет

Чтоб ты ,падла,

Сосок от клизмы , знай свое место

"СТАЖЕР" пишет:

Оргпроизводство начинается с миссии

Запугать хочешь хозяюшку, она с роду со своим работягой не разберется laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Натальина" пишет:

Так почему должна молчать и не указывать на непорядок.Зарплата 15, рабочий день с 9 до 18 с перерывом в час на обед, суббота до 15-00, воскресенье выходной, проживание бесплатное в тепле с хол. и гор. водой, телевизор, холодильник,плита, в обед первое и периодически варенье,соленья.Работаю с ним в паре сама, только позже начинаю так как животину с утра кормлю и дою,да 2 раз в неделю по работе отъезжаю на 2-3 часа, вот в это время и все косяки.

Я б уже давно его выгнала.........сильно обнаглел парниша......

"Елена Натальина" пишет:

Машинист, видать у вас в Украине зарплаты шибко хорошие и выбор с трудоустройством есть, что доход в 25000 руб. это очень мало.Если нет ни кола ни двора, то считаю это очень не плохо.

пошутила Лен?
Всех с наступающим......
Happy new year

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Елена Натальина" пишет:

.Зарплата 15, рабочий день с 9 до 18 с перерывом в час на обед, суббота до 15-00, воскресенье выходной, проживание бесплатное в тепле с хол. и гор. водой, телевизор, холодильник,плита, в обед первое и периодически варенье,соленья.

laugh например я бы за такую зар плату и пальцем не пошевелил. Шелково не так далеко от Москвы..на автобусе моно доехать, а там уже другие цены)))). Пусть прибьется к бригаде кладочников кирпича, подносит кирпичь и раствор. 30 будет брать. Жилье в общаге 4500 и те как правило работодатель оплачивает, а питание конечно свое...В столовой той что рядом можно второе с двумя котлетами кофе с молоком.....где то 105 руб

"Елена Натальина" пишет:

Может мне ему тоже зарплату до 40 поднять!?

Как вариант. Может и согласиться нормально и вовремя все делать scratch_one-s_head

"Елена Натальина" пишет:

А лучше мужиков попросить чтоб бока намяли?

первыми сядут мужики, ну а Вы как заказчик паровозом.

"Елена Натальина" пишет:

пусть идет..., работу поищет - это сейчас то зимой, у нас и местные без специальности и образования больше не получают, да еще жилье и коммуналка своя.

Выше написанно)))))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"машинист" пишет:

Чему тут учить? Поднять зарплату конечно, но не ему а тому кто знает себе цену и не идет работать за эти деньги, как работает человек видно сразу

Прикольно!!! Я еще не дочитал новые посты, прочел первым Елена Натальина написал ответ, а тут такое читаю. И выше

"Татанка" пишет:

что еще на это сказать? Все верно!!!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

Стажер за картинку респект!!!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Жалость в данном случае ни о чем, отношения должны быть рабочие, по изливанию души к психотерапевту

Ага! Вчера парню ногу сломали...(точнее я сломал) нечаянно, люком канализационным. Просто так получилось что я этот люк на теплокамеру нес, а там по трубе пришлось идти, а в низу яма с водой и штырями. Верх камеры у меня над головой был потому я не видел кто там стоит. Короче швырнул я этот люк наверх, тот дугу описал и в акурат ногу парня хлестнул....нога сразу как подушка вспухла и посинела. Парня того в оффис привезли...короче шефу похрен было вообще!!!! Он расчет (половину то есть по 15 тыс) дал и все. До свидания! Встретимся после праздников! А парень со сломанной ногой в Оскол поехал....даже без первой помощи!!!! Вот такие нацальники мля!!!!!! Попадись он в темном переулке....животное он!!!!!!!!!!!

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

так странно....сидельцы они всегда сидельцы...дураков нет..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ведерников Дмитрий пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Жалость в данном случае ни о чем, отношения должны быть рабочие, по изливанию души к психотерапевту

Ага! Вчера парню ногу сломали...(точнее я сломал) нечаянно, люком канализационным. Просто так получилось что я этот люк на теплокамеру нес, а там по трубе пришлось идти, а в низу яма с водой и штырями. Верх камеры у меня над головой был потому я не видел кто там стоит. Короче швырнул я этот люк наверх, тот дугу описал и в акурат ногу парня хлестнул....нога сразу как подушка вспухла и посинела. Парня того в оффис привезли...короче шефу похрен было вообще!!!! Он расчет (половину то есть по 15 тыс) дал и все. До свидания! Встретимся после праздников! А парень со сломанной ногой в Оскол поехал....даже без первой помощи!!!! Вот такие нацальники мля!!!!!! Попадись он в темном переулке....животное он!!!!!!!!!!!

Дима, ты же только что нахваливал место работы (см. чуть выше), все прекрасно и з/п 30 , а тут вдруг 15, да и жилье в отдельной, пусть маленькой квартирке со своим личным ключом это точно не общага с немытыми пропотевшими от пота мужиками, не все ведь намываются и носки каждый день стирают. И я же пишу, что с этой работай я справляюсь сама, просто устала, да и хватит самой корячиться, а ты пишешь про люки канализационные ( мне сроду не поднять, если только сдвинуть, да и то навряд ли) и опасные условия работы (штыри).Работа работе рознь! Уж кирпичи то он точно не станет целый день таскать, если он ножовкой и лобзиком доску 20 "задолбался" пилить и все время ныл, чтоб я ему бензопилу выдала.И на счет покушать, умнож ка свои 105 на 3 р/д да на 30 дней, получается под 10 т.р. и сомневаюсь, что полноценное питание в 105 обходится, тогда бы все Москвичи дома не готовили.
И в Москве, как кажется тоже не сладко, тут и своих хватает, только на очень тяжелую и грязную работу.Да если ты еще с УДО и регистрация требуется в милиции, то точно не возьмут. А про бока намять, это я так шуткую, я не кровожадная, просто думаю, что если бы у мужика работал, а не у бабы, точно бы огреб за постояннию порчу и раскидывание инструмента.Сейчас вот все растаяло и ходила с час бычки собирала и гвозди, а то коза и утки подбирают.Ты бы сам как хозяин радовался наверное такому работяжке и зарплату бы ему поднял, чтоб просыпался на пол часа раньше?
Хотя как вариант может и мне так сделать? З\п 30 минус проживание 8 , минус питание 10, так я еще с прибылью остаюсь lol , только вот беда он же макароны не ест, они ему там надоели, а картошку чистить и кашу варить время надо - за это время он столько накосячит!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Лен, да я просто устала сама очень, а под Новый год работы еще много, отчеты, собрания, да и жалко вроде выгонять (никчемная бабская жалость, немногим старше моего сына, да и ростом ниже меня) кому он нужен с обязательной регистрацией в милиции по УДО, если только домой поедет в глухую деревню к бабке старой за 1300 верст от Москвы, где нет работы и З/п не более 5 т.р. Если честно после его ухода вздохнула, устала от него, пусть медленнее, но без потерь.
Наташ, (Татанка) вроде ты была не против сидельцев, может ошибаюсь? Не связывайся никогда и не за что! Правильно тут мне писали, жалость ни к чему.Им все обязаны, они же не за что отсидели и школа эта точно не на пользу. Другие вон и воруют и налоги не платят ( камень в сторону Машиниста -без обид laugh ), а на свободе, а они бедные отсидели.Может я и не права, есть и нормальные, но проверять больше не хочется.Никого не хотела обидеть, но на всякий случай прошу прощения. С Новым годом, дорогие мои форумчане!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

[quote=Елена Натальина].Им все обязаны, они же не за что отсидели и школа эта точно не на пользу. Другие вон и воруют и налоги не платят ( камень в сторону Машиниста -без обид laugh ), а на свободе, а они бедные отсидели.
Блин, задолбали вы уже, запомните уже наконецто что машинист ни разу не сидел! даже на сутках. И поймите наконецто, что моя работа это работа а не воровство, воровство это когда чел залез в чужое владение и спер чтото без ведома хазяина, я же ни от кого не прячусь кроме как от главных преступников страны- ментов. Вот вчера случай расказали- с зароботок ехали рабочие, наняли автобус для безопасности своих заработаных денег, авария.... все погибли... каждый ехал с 2-3 тыс$, менты... оказалось ниукого не было никопейки! Как жить еще в этой стране ? Ради кого и ради чего? Так надо же хоть самим людям между собой быть человеками, бог с ними с властями, пусть они те баксы вытянутые с трупов положут на могилы своим детям чтоб такой род не продолжался. Так нет же, тут еще и сами люди начинают друг друга заклевывать- как только маломальски бабло зашелестело в кармане так сразу он чувствует себя хазяином, правильно Дмитрий сказал- ловить в переулке таких хазяев и бить падлу до полусмерти чтоб осознал что все люди одинаковы и каждому болит и каждый хочет поесть.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Елена Натальина" пишет:

Проблемки вижу при одном работнике, готовка еды, а в вашем случае отсутствие контроля, попустительство,отсутствие проговаривания достигнутого работником результата, не ввиде ворчания и на бегу, а сели за стол с тетрадью и проговорили по пункту что не устраивает, отметьте что понравилось ( в бизнесе и дрессуре называется кликер сигналом .( Прочитайте К.Прайм " Не рычите на собаку")
Высокая з/п это лишь кажущаяся панацея, проходил уже, да это и на топике прочитаете в других хоз-вах .
Как думает хозяин(начинающий) плачу больше могу его не контролировать, тк работник понимает мое хорошое отношение и и добросовестно трудится , следит за порядков в вашем случае инструментом, естественно не ворует.
Но работник так не думает, снятие контроля приводит к деморализации работника, он начинает делать меньше( По большому, Вы губите в нем творца) . Бережное отношение к деньгам у хозяйна не приравниваите к незаслуженной оплате у работника . Работник чувствует что получил незаслуженно много, значит может получить больше, за еще меньший труд и дальнейшая деморализация приведет к воровству и пьянке. Так было и у меня. Платил в 3 раза
больше , а после общения получал ощущения как в душу "наложили".
Поменялся с текучкой рабочих и прошедшим временем(видимо получал опыт), сейчас с работниками взаимоимпатия, у некоторых был по приглашению на Родине(Киргизия, др. регионы России), присылают сыновей, родственников, сами приезжают. Когда у меня не была места посылал своих работников(проработавших не менее 3-х месяцев) в другие хоз-ва . И вот тут бывало : Хозяин хвалит , платит больше, а работник через 3 месяца деморализуется и начинает пить.
Не хочу выступать ментором просто делюсь опытом.
С Новым годом!!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

А почему просто не дать РАЗУМНЫЙ план работы на день и не стоять над душой? Понятно что этот план один человек может выполнить за 4 часа а другой за 10 но это уже его проблемы- хочет пусть сутками работает а хочет пусть полдня. И чего тут контролировать? Где время набратся чтоб каждого "сторожевать"? Есть план выполненой работы- есть результат-есть оплата, нет результата (требуемого)- нет оплаты, так же как я писал о копании огорода аликами.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

С Наступающим, граждане трудящиеся и не очень))я пришел вас всех обнять и нажелать всякой приятной жизненноважной ерунды как то солнышка жовтого/ливня весеннего/морябескрайнего с катером беленьким/денюшку чтобы на шубу вашим женам хватило, ну и конечно на катер с веслом/неба вам мирного/хлебушка белого/и настроения ровного светлого/здоровья крепчайшего/фильма отличного и чтобы смотреть его с кучей друзей/шефа вам доброго/хобби и фитнеса/домас балконом и дворик с качелями, чтобы приперлись вы "здравствуй, роднулечка", и роднуля с разбегу на шею бы к вам! :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"машинист" пишет:

Есть план выполненой работы- есть результат-есть оплата, нет результата (требуемого)- нет оплаты, так же как я писал о копании огорода аликами.

Вот это и главное. Результат. и контроль результата. то есть хорошие з.п., условия и контроль. Не может хорошо работать, не фиг хорошее место занимать. но без контроля, при любой з.п. начнутся проблемы.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Есть план выполненой работы- есть результат-есть оплата, нет результата (требуемого)- нет оплаты, так же как я писал о копании огорода аликами.

Вот это и главное. Результат. и контроль результата. то есть хорошие з.п., условия и контроль. Не может хорошо работать, не фиг хорошее место занимать. но без контроля, при любой з.п. начнутся проблемы.

Контроль результата и контроль работы это разные вещи. Но для того чтоб чтото проконтролировать надо и самому знать и понимать, уметь выполнять эту работу. К примеру в ремонте техники есть такие дела что на первый взгляд кажется открутил три гайки снял узел и другой прикрутил, но чтоб снять этот узел приходится снять еще пять узлов с десятками гаек, потом начинается то болт перекрутился то резьба оборвалась, и меняеш этот узел два дня, но контролирующий баран будет доказывать что там работы на полчаса было и ты два дня бездельничал. Не всё везде идет гладко, так что, по моему, самый лучший вариант это не держать рабов а работать с компаньёнами.Но опять же... когда рвет волосы на жопе и орет "я хазяин" (есть у нас и на форуме такие, не будем тыкать пальцем кто) то такого надо только обворовывать и создавать вид работы а не работать, короче работать так чтоб он потом долго жалел что взял тебя на работу....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Елена Натальина" пишет:

Дима, ты же только что нахваливал место работы (см. чуть выше), все прекрасно и з/п 30 , а тут вдруг 15,

Так вот такая специфика...типа ребята денежек то инету у меня, вы там не хрена не делали. А только самому дураку неймется что его подставили на говеный объект и там прежде чем вылить теплокамеру нужно дохрена левой работы переделать. А за эту левую платить никто не хочет. А он как дурачек за все время работ только два раза там был. Другой заинтересованный в прибыли там бы крутился постоянно, узнавал бы что нужно, кто бухает....а этот два раза приехал, грязь по колено увидал и усе! Молодой мальчишка мастер там за него отдувался!!! На него и рабочие и соседние бригады и начальник участка,...короче дрюкали все кому не лень. А шефчик сидит себе в теплиньком оффисе и пукает по чутачки. Мне в принципе похрен, я уволился (но объект доделал) теперь другое чего найду. А тот как был в заднице так и останется. Потому что олень, потому что думает что он самый вумный))). А реально его разглядеть просто дурак))))! Я теперь лично позабочусь о том чтоб он влетел во всевозможные черные списки работадателей. Опишу там как было, а народ пусть сам думает. Ели бы вовремя и сполна платил, то сто пудово мужики старались бы. А так ради чего работать то???

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Но работник так не думает, снятие контроля приводит к деморализации работника, он начинает делать меньше( По большому, Вы губите в нем творца) . Бережное отношение к деньгам у хозяйна не приравниваите к незаслуженной оплате у работника . Работник чувствует что получил незаслуженно много, значит может получить больше, за еще меньший труд и дальнейшая деморализация приведет к воровству и пьянке.

На Вас что скотины работали??? Обьясняю свою логику мышления. Как вариант: прихожу на работу, нужно построить сарай теплый+присмотреть за курами, чушками....Начальная з\п 25 косариков. Поехали! Ознакомились с тем что есть, чего нет, что нужно докупить. Ознакомились с хозяйством, с его спецификой-определились как его ведем и какие планы на будущие (возможно расширение на 70-100%) Вот от тсюда и прыгаем! Далее оговаривается что допустим я там живу, кушаю, мне нужен инет и поблизости спорт зал который я сам оплачиваю, а Вы такой через оговоренное время приезжаете и охреневаете! Ваше хоз-во расширилось, углубилось, дает стабильную прибыль, появились новые постройки, отлажен технологический процесс! Вы радостный понимаете что все это время платили не зря и в порыве радости даете мне премию в количестве таком чтоб я тоже был радостный! Все!!! Неужели сложно? Да кстати: если в процесе понадобится бензо пила, то нужно дать!!!! Если понадобится какой строй материал или инкубаторы или племенное яйцо, то нужно найти и купить!!! Не можете сами найти? скажите и я сам найду, но за Ваш счет. Что тут сложного??? А Вы психологические догмы развели!!!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Ведерников Дмитрий пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Но работник так не думает, снятие контроля приводит к деморализации работника, он начинает делать меньше( По большому, Вы губите в нем творца) . Бережное отношение к деньгам у хозяйна не приравниваите к незаслуженной оплате у работника . Работник чувствует что получил незаслуженно много, значит может получить больше, за еще меньший труд и дальнейшая деморализация приведет к воровству и пьянке.

На Вас что скотины работали??? !

Наоборот, на скотину работали...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Ведерников Дмитрий" пишет:

а Вы такой через оговоренное время приезжаете и охреневаете! Ваше хоз-во расширилось, углубилось, дает стабильную прибыль, появились новые постройки, отлажен технологический процесс!

Ха-ха, маниловщина.
Было чуть по другому. Приезжаю а работник методично вывел из строя эл.рубанок, эл.лобзик, бензопилу , строит. материал привел в негодность и в страхе за свою нерадивость" навостряет лыжи" в сторону Москвы.
Так сам был виноват : платил много ни за что и не контролировал периодически , думал проверю конечный результат ведь чел. с инструментом возится голову от верстака не поднимает, а он вишь инструмент гробил, а про конечный результат , как то и не задумывался...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Молодец мужик! Все бы работники так делали был бы порядок. А в конце еслиб еще "хазяев" и на кол осиновый сажали всё бы наладилось и обогнали-бы китай америку германию вместе взятых

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ведерников Дмитрий" пишет:

то нужно найти и купить

По началу может так и будет. А потом -

"Андрей-Подмосковье" пишет:

методично вывел из строя

и во всем виноваты будете.
А насчет инструмента - выбирать его должен тот кто работать будет, и с опытом. То что в обычных магазинах продается терпит только в небольшом хозяйстве в одних руках.
Короче опять спор ни о чем, всегда два дурака - один нанимает, другой нанимается.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Ха-ха, маниловщина

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Приезжаю а работник методично вывел из строя эл.рубанок, эл.лобзик, бензопилу

Допускаю что интструмент был "хороший". Я никого не оправдываю, хочу говорить только за себя. Кого нанимали смотреть нужно!!! А самое главное платить хорошо и вовремя! Ладнео всех с наступающим! Работникам хороших работадателей и зар платты, а нанимателям хороших работников и выручки с деятельности.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

ДИМА- good good good

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Обьясняю свою логику мышления. Как вариант: прихожу на работу, нужно построить сарай теплый+присмотреть за курами, чушками....Начальная з\п 25 косариков. Поехали! ..............
............. Да кстати: если в процесе понадобится бензо пила, то нужно дать!!!! Если понадобится какой строй материал или инкубаторы или племенное яйцо, то нужно найти и купить!!! Не можете сами найти? скажите и я сам найду, но за Ваш счет. Что тут сложного???

И наконец-то где-то в Сибири появится владелец ЛПХ "Ведерников"
-с теплым сараем
-с бензопилой
-с инкубаторами
-с племенным яйцом
куры, чушки -само собой
А если ещё за пару месяцев вперёд ( на проезд)

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Начальная з\п 25 косариков. Поехали!

Поехали!!!

"Ведерников Дмитрий" пишет:

а Вы такой через оговоренное время приезжаете и охреневаете!

ДИМА - good good good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"П.С." пишет:

И наконец-то где-то в Сибири появится владелец ЛПХ "Ведерников"
-с теплым сараем
-с бензопилой
-с инкубаторами
-с племенным яйцом
куры, чушки -само собой
А если ещё за пару месяцев вперёд ( на проезд)

good lol

Тема закрыта