Вы здесь

Наёмный труд. Страница 74 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

У нас один клиент армянин всех делит на жадных и бедных.
Лучше ,наверно, по его градации быть жадным...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Рыбачок" пишет:

и рад по уши

Психология может меняется. На таких мелочах все равно не сэкономишь. Ну и привычка деньги считать свое берет.
Еще примерчик. Коллектив педагогов в ВУЗе. У одного сотрудника семейный бизнес магазинчик. Скинулись на корпоративчик, дали ему денег, ну раз магазин есть то и экономнее и быстрее получится. Все привез, цена как в хорошем магазине, промолчали. Но конфеты в коробках были с отечественной войны, все пересохшие. Еще перед поездкой денег на бензин собрал. Вместе работают, за одним столом собирались посидеть - я вообще не въезжаю как так можно. А ему нормально.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
анкноун пишет:
"машинист" пишет:

они экономят лишь на других людях но не на себе

"машинист" пишет:

Это не экономия а жадность

Вот оно в самую точку. Тоже могу примеров кучу привести. Самый собирательный - ездят на иномарке, квартиру купили - но вместо здрасьте - дай закурить, деньги занимают, с такими жалостными лицами. Занимают причем не у самых обеспеченных, которые по сути теряют от таких займов. Еще очень распространено - живут в особняке, машины, случается несчастье - ребенку операция нужна, просят о помощи - а откликаются большей частью не богатые, основная часть сбора по 200-300 руб. Не будем о морали рассуждать - а что мешает продать машину или особняк и не высасывать у людей?

"машинист" пишет:

вертлявый

Вертлявый на мнениях. А так молодец.
А вы Прораб, так и не хотите понять, что при вашей самоуверенной самодостаточности вокруг много народа без дела, и ему не грозит в ближайшем будущем этим делом обзавестись, если только за нищую зарплату наняться. А это до добра не доводит.

Богатый хрен когда и копейку даст умирающему брату чего там говорить еще о чём-то. Их только НА КОЛ))) надо садить другого выхода нету.
Анкоун мнение не меняется только у дурака и ишака так что не надо тут про вертлявость, жизнь щас такова...
А прораб он виш не жадный он не плачет так как остальные что мол вот бы мои работники лучше работали так я б машину менял каждый год... а так изза этих раздолбаев раз в 1,5 года только меняю. Про продавцов скажу что я часто вижу как обвешивают ежедневно на пару гривен и никогда ничего неговорю таккак понимаю что продавцу надо жить и платят ему эти падлы держущие магазин копейки на которые она себе и прокладок не купит, а я за ту гривну не разбогатею. Этакие же дамочки о которых Прораб говорит что они умные типа удавятся суки за гривну бо у них миллиард не миллиард без рубля

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"машинист" пишет:

они экономят лишь на других людях но не на себе

"машинист" пишет:

Это не экономия а жадность

Вот оно в самую точку. Тоже могу примеров кучу привести. Самый собирательный - ездят на иномарке, квартиру купили - но вместо здрасьте - дай закурить, деньги занимают, с такими жалостными лицами. Занимают причем не у самых обеспеченных, которые по сути теряют от таких займов. Еще очень распространено - живут в особняке, машины, случается несчастье - ребенку операция нужна, просят о помощи - а откликаются большей частью не богатые, основная часть сбора по 200-300 руб. Не будем о морали рассуждать - а что мешает продать машину или особняк и не высасывать у людей?

"машинист" пишет:

вертлявый

Вертлявый на мнениях. А так молодец.
А вы Прораб, так и не хотите понять, что при вашей самоуверенной самодостаточности вокруг много народа без дела, и ему не грозит в ближайшем будущем этим делом обзавестись, если только за нищую зарплату наняться. А это до добра не доводит.

В огороде - бузина, в Киеве - дядька! Каким образом связана моя "самоуверенная самодостаточность" и безработные вокруг меня? Я у кого-то работу отнял? Наоборот, имею огромную кучу фактов, когда человек не хочет работать вообще, ни за какие деньги.
А про Генри Форда я слышал несколько иную байку. Сын Форда постоянно обедал в одном и том же ресторане и всегда давал официанту доллар на чай (дневной заработок рабочего у Форда тогда был 5 долл.), в том же ресторане обедал иногда и сам Форд. Он давал на чай 10 центов. Так вот, однажды официант вежливо спросил Форда, почему так. Генри Форд, мультимиллионер, известный всему миру человек ответил так :"У сына Форда, папа - Форд, а сам Форд - круглый сирота."

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Прораб вот эта ваша цитата ::::""машинист" пишет: вертлявый Вертлявый на мнениях. А так молодец. А вы Прораб, так и не хотите понять, что при вашей самоуверенной самодостаточности вокруг много народа без дела, и ему не грозит в ближайшем будущем этим делом обзавестись, если только за нищую зарплату наняться. А это до добра не доводит."---- ОНА НЕ МОЯ

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

Каким образом связана моя

Пока никак. Кто не хочет работать тот не будет. Я за любые деньги (нищенские) тоже не буду работать. Все тут и вы тоже занимаются сельским хозяйством, потому что нашли себя в этом. Все знают сколько надо чтобы развиться. Работая наемником за неблагодарную зарплату свое дело не откроешь, а недовольство жизнью нарастает. Революционная ситуация, батенька. И таких все больше и больше. Повлиять на ситуацию ни я, ни вы не можем. Если что хапнут все сполна. Вот в этом ваша самоуверенность, что вы все можете, а на самом деле никто себе не хозяин. Старт у всех разный.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Слава Аллаху, пока революционной ситуацией не пахнет! А через 5 дней вообще затихнем...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

Слава Аллаху

?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я - безбожник! Но, когда приехал в Казань, со мной по-русски разговаривать не захотели! Ты что, говорят, родной язык забыл? Это было году в 81...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
машинист пишет:

Прораб вот эта ваша цитата ::::""машинист" пишет: вертлявый Вертлявый на мнениях. А так молодец. А вы Прораб, так и не хотите понять, что при вашей самоуверенной самодостаточности вокруг много народа без дела, и ему не грозит в ближайшем будущем этим делом обзавестись, если только за нищую зарплату наняться. А это до добра не доводит."---- ОНА НЕ МОЯ

Да-да, конечно! Я чем-то Вас задел? Если вдруг случайно, простите великодушно! blush2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Лучше бы верующим были. А то это как круглая сирота мамой клянется.
Так до бесконечности можно рассуждать. Надоело. Пойду бороздить просторы интернета.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
анкноун пишет:

Психология может меняется. На таких мелочах все равно не сэкономишь. Ну и привычка деньги считать свое берет.
Еще примерчик. Коллектив педагогов в ВУЗе. У одного сотрудника семейный бизнес магазинчик. Скинулись на корпоративчик, дали ему денег, ну раз магазин есть то и экономнее и быстрее получится. Все привез, цена как в хорошем магазине, промолчали. Но конфеты в коробках были с отечественной войны, все пересохшие. Еще перед поездкой денег на бензин собрал. Вместе работают, за одним столом собирались посидеть - я вообще не въезжаю как так можно. А ему нормально.

Как-то познакомилась с одной дамой , под С-Петербургом паи вместе выделяли. У нее возникли проблемы при нарезке участков, ее чуть из протокола собрания не выкинули, я ей помогла за спасибо, по телефону время от времени консультировала бесплатно. Несколько раз заходили с ней в кафе кофе попить, так каждый раз она, открывая кошелек, доставала 100 дол. и жаловалась, что не успела деньги разменять. Когда она в следующий раз обратилась ко мне за помощью в сопровождении сделки по продаже паев, я назвала сумму ,которую обычно берут за это. Больше она на горизонте не появлялась. Мне не трудно за кофе рассчитаться, тут дело принципа, не люблю людей, которые на халяву готовы на шею сесть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Да всякие бывают. Когда официанткой работала. Приходила одна американка и просила чашку кипятка. а потом достовала пакетик чая. раз дали, два... ну, сколько можно. опять приходит и просит кипяток. ей цену - доллар. у нее глаза круглые, за что? за аренду чашки, блин. больше не приходила.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да.. гостеприимная и добрая русская душа...хорошо что ножичком не полоснули..а могли б.. good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"dimali" пишет:

да.. гостеприимная и добрая русская душа...хорошо что ножичком не полоснули..а могли б.. good

было желание. уже закрывались как то. и тут группа звалила. человек 20. давай заказывать. я заказ приняла, они поели. а потом подходят к стойке по одному и говорят, я ел курицу. shok cry huh наши то всегда в компании в скаладчину. а эти каждый сам за себя. недосчитались конечно. В следующий раз если американцы приходили, даже пара. я следила кто что съел. а то хрен их поймешь. вроде даму пригласил, свидание. а потом будут выяснять сколько помидорок из салата съел

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да... laugh женщины добились. что хотели.. равноправия..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"dimali" пишет:

да... laugh женщины добились. что хотели.. равноправия..

делать им нечего. знакомая феминистка ездила на собрание в штаты. приехала офигешая. они там серьезные проблемы хотели обсуждать, а американки типа мы тоже имеем право шпалы таскать. так, добро пожаловать в Россию. оранжевую жилетку и вперед. чумодан будешь тащить корячиться и не один мужик не взглянет. американский юмор. самый несчастный человек это белый мужчина. по жизни не прав. моргнул, а обвинили в сексуальном домогательстве. на фиг нам такое равноправие.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Остановился топик.
Придам импульс wink
Интересный сайт для оценки стоимости труда и подбора персонала. как ориентир
http://www.naselo.ru/work/vacancy/
В этом году уже народ просится, предложений на труд чувствуется меньше , чем рабочих рук.
Звонили с Киргизии и Узбекистана, поезда уходят битком, нет свободных мест.
Народ едет на 30% на обум. Думают найти на месте приезда.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

В Якутск уже года три как приехало много киргизов. С семьями. Видать там совсем плохо. Работают таксистами. Такую работу могут и местные выполнять. Но на третий год раздражение прошло. Они организовали свою службу. Не хочешь - не вызывай. Но с другой стороны машины у них в порядке, чистые. Водители не просто вежливые, а по-восточному предупредительны. Заговорила, почему не приезжают токари, кузнецы, автоэлектрики и др раб специальности, которые у нас днем с огнем. Хотя все хорошо по-советски образованы. Образование у них там, как у нас в СССР было. Здесь они ни что не меняли. Ребята и стихи и прозу русскую знают. С одним разговорилась-так он учителем работал. Но зарплата у учителей и там невелика. А детки рождаются и их кормит надо. Короче ответственный отец семейства лет сорока. И нет у меня больше негатива к ним. Просто люди-выживают как могут.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лариса Сергей пишет:

не приезжают токари, кузнецы, автоэлектрики и др раб специальности, которые у нас днем с огнем. Хотя все хорошо по-советски образованы.

laugh Извиняюсь за такой смайлик, но рабочие этих специальностей и там неплохо живут, они на вес золота, и в основном это русскоязычные.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Меня поразило образование молодежи, которая приехала из Киргизии к нам. Может это редкость... А может там осталось то образование, которого лишили наших детей. Мой сын Лермонтова и Есенина с Хаямом не цитирует.....К сожалению. Про вежливое обращение (подать руку, открыть дверь, пропустить даму вперед) приходится ему тихонько напоминать. .....
А может это ностальгия по моей молодости... По советскому Союзу....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Лариса Сергей" пишет:

то образование, которого лишили наших детей.

"Лариса Сергей" пишет:

А может это ностальгия по моей молодости... По советскому Союзу....

Лариса roma ,
По делам и хобби, часто бывал в том числе и в Киргизии, про ностальгию в точку. good
Образованные культурные ребята есть в любом народе.
Сейчас знакомые киргизы своих детей везут сюда, некоторые за рубеж пост Советского пространства.
С образованием там особенно на Юге не благополучно, в старших классах с 8-го нет физики , иностр.языка, русский только в русских школах и тп.
Уклад жизни размеренный в аилах
, но пьют похлеще нашего, когда беру работника это главная позиция при отборе...
Там пришел в гости сразу наливают, с множеством уговоров на все лады. Держался твердо за аргумент" Вера не позволяет"
В прочем с подобной пьянкой сталкивался и в Советское время и в башкирских и татарских селах.
Возможно пьянка только и осталась от Союза yes3

"Лариса Сергей" пишет:

Заговорила, почему не приезжают токари, кузнецы

Таковых не встречал

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фрау пишет:
Лариса Сергей пишет:

не приезжают токари, кузнецы, автоэлектрики и др раб специальности, которые у нас днем с огнем. Хотя все хорошо по-советски образованы.

laugh Извиняюсь за такой смайлик, но рабочие этих специальностей и там неплохо живут, они на вес золота, и в основном это русскоязычные.

Квалифицированных станочников и в России можно по пальцам пересчитать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лариса Сергей пишет:

Меня поразило образование молодежи, которая приехала из Киргизии к нам. Может это редкость... А может там осталось то образование, которого лишили наших детей.

В Киргизии и Казахстане хорошее образование еще сохранилось. Из Средней Азии сама ситуация изживает людей, стремящихся жить цивилизованно, не зависимо от национальности.Там в обществе идет мощный возврат к средневековью. Грамотным и современным людям там непросто. Не то что бы их притесняют, просто они сами трезво смотрят на вещи, и складывающаяся перспектива их не устраивает.
Но есть и другая категория тех, кто едет сюда работать. Это малообразованные , плохо говорящие по-русски, не имеющие профессии, готовые на любую работу за мизерные деньги. Это в основном узбеки и таджики из дальних аулов Самарканда, Ферганы, Душанбе, которым на Родине буквально есть нечего, и 100 дол для них сумасшедшие деньги. Вот с этой категорией нужно быть поосторожней, они мало предсказуемы, и часто мелькают в криминальных сводках. Мои знакомые , позарившись на непритязательность и дешевизну раб. силы, имели потом неприятности.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Фрау" пишет:

Но есть и другая категория тех, кто едет сюда работать. Это малообразованные , плохо говорящие по-русски, не имеющие профессии, готовые на любую работу за мизерные деньги. Это в основном узбеки и таджики из дальних аулов Самарканда, Ферганы,

Вы абсолютно правы. Работаю инженером теплотехником на асфальтном заводе. Традиционно приезжают работники с Таджикистана. Работают невыносимо плохо. Пока смотришь на рабочего-капает. Отвернулся-повернулся-руки на лопате скрестил и висит на этой лопате до вечера. Но самая беда-то что тащат все. И что плохо лежит и что хорошо.
Но дирекции выгодно-откат большой. А вот другое предприятие привезло русских больших и сильных мужиков из центральной России. Заработать все хотят. Работу видно сразу.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сегодня, сижу на работе, только дождик кончился. Из за ангара выходят четыре полиционера. И следом заезжает детский автобус. Желтого цвета, надпись"ДЕТИ". Спрашиваю, что нужно? Операция такая то, проверка гастарбайтеров.
На предмет? -Да сами не рады, поступило заявление, что нелегалы и все такое.
В общем всех переодели в парадно выходную, посадили в автобус и в рай. центр. Там сфотографировали, откатали отпечатки пальцев, пробили по базе данных, проверили паспорта, разрешения на работу, патенты и отпустили. То есть лействительно отпускают.
Спрашиваю, а как же добираться?
Отвечают, Придумай что нибудь, мы сами только до тебя на бензин насшибали, даже свои докладывали.
Пришлось за свои кровные и мне раскошелиться, залил автобус и отвез рабочих обратно. Потеряли три с половиной часа на все процедуры.
А сигнал поступил от дачницы масквички, страдающей эпилепсией, но оччченннь боящаяся нелегалов в шести км от ее месторасположения. А живут они у меня, как на острове, шаг влево, шаг вправо, наказуемо.
Полиционеры сами недовольны, дел, говорят невпроворот, а приходится реагировать. А вот нашего участкового среди них не было. У меня с ним конфликт и он находит тысячу отмазок, что бы на глаза мне не попадаться.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

А ведь соседушка может сильно жизнь подпортить. Как устроит проверки пару раз в день((((

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Я предпочитаю нанимать закарпатских украинцев. Очень хорошие мастера, каменьшики, кровельщики, да в принципе все кроме инж. сетей. Конечно очень дорого, но это тот случай когда экономия выходит дорого, ибо лох платит три раза: первый за хрень, второй за ремонт хрени, третий за покупку нормальной вещи.
Русских не нанимаю. Дорого, понтов много, работа на троечку. Еще и мозги все вынесет рассказами о том, какой он крутой спец и как его недооценивают, с намеком на "заплатил бы ты побольше...".
Хотя, в любом случае, кого не нанимай, перед началом работ надо досконально изучить весь процесс, прочесть несколько книг, облазить пару форумов и тогда, уже буду более-менее компетентным, стоит кого то нанимать. А вариант: я плачу дорого - сделайте мне красиво и чтобы я не парился; в России не работет в принципе. Увы.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"HalfCat" пишет:

А если бы работодатель не почесался , и работали бы граждане РФ.
Программа "Жди меня"

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Лариса Сергей" пишет:

Как устроит проверки пару раз в день((((

Вообще то, на такие сигналы должен участковый реагировать. Я им объяснил, что дачница с головой не дружит. Им самим, что ли интересно на бензин скидываться? Две проверки в день, это из области рейдерства, когда нужно прекратить работу предприятия. Это нам всем в скором будущем может представиться, когда в угоду кому то(может америкосам), могут захватывать хозяйства, устраивая всевозможные проверки и находить какие нибудь недостатки.

"HalfCat" пишет:

Я предпочитаю нанимать закарпатских украинцев.

Рабочие с двумя левыми руками имеются у всех наций, Что у хохлов, что у русаков, что у узбеков.

Тема закрыта